Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 авг 2021, 21:21

Ovasan писал(а):
04 авг 2021, 20:57
Родители же без снимков
- неужели еще есть собаки которые вяжутся и не имеют при этом снимков, анахронизм какой то. Скажу по себе, если я раньше могла получать как владелец питомника родословные для своих щенков, то теперь я этого делать не могу, РКФ контактирует только с клубами. Вот я должна получить родословную на Унику из ДТ, электронная версия давно готова, а в оригиналом тянут как могут. Ускоряет только заказ срочной родословной, вот как то так.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 авг 2021, 21:23

Ovasan писал(а):
04 авг 2021, 20:57
Марина в Вайбере написала мне какую-то откровенную херню! Сбросила какие-то скриншоты в которых совершенно ничего не возможно было понять.
- по какой причине не сдана общепометка? нет полного пакета документов? Взносы же можно оплатить.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 авг 2021, 21:26

Написала... стерла...
Не могу в это поверить!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 авг 2021, 21:41

Большие там взносы? Может, можно заплатить задним числом и сделать родословную?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8760

Сообщение GoGa » 04 авг 2021, 21:51

Сочувствую, Оля. Увы мне это знакомо, Глаша так всю жизнь без родословной и прожила.
Без родословной не получить документы на дрессировку и не участвовать в соревнованиях,
если ничего не путаю :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 04 авг 2021, 22:59

Вот.
Злой птичий рынок и покупатель сам себе дурачок в итоге((((Х-(
Как же это бесит //_-)
Ты выложи энную сумму, потому как на рынке дурак покупает,а питомник- типа гарантия :-k
Идешь в питомник-и тебя обольют помоями.когда что то пошло не так XD
И потом сам в этих помоях разгребайся. //_-)
А потом ты уже выяснишь что и как ,но это же потом :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 авг 2021, 00:32

GoGa писал(а):
04 авг 2021, 21:51
Увы мне это знакомо
И мне знакомо.
Сука от двух вывозных (АДРК) собак так и прожила у меня всю жизнь....без родословной.
Питомник, оформивший помёт, попал под дисквалификацию РКФ.
И можно было, по горячим следам, переоформить, провести помет (всего два щенка) и через мой или любой другой питомник....Но, заводчица тянула время, обещала, клялась. Но, так ничего и не сделала.
Кроме моей суки, без родословной остался кобель у Потёмкиной.
Но, Лена не стала его держать и пристроила в добрые руки. А я всю жизнь смотрела на Патру и сожалела...
В жизни всякое бывает.
Бывает, что по разным причинам, задерживаешь сдачу общепомётки в РКФ. Потом платишь штраф и решаешь проблему. Такое происходит сплошь и рядом.
В чём проблема-то?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 авг 2021, 01:25

Самое неприятное , что Лелик то работает ... заводчик то это знает , и как теперь ? Столько тоуда вложено .. , а как же теперь нормативы .
Марина, как же так???
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2021, 07:47

С питерским кобелем тоже приходилось понервничать. Родословную получила на него, когда ему было больше года. Я в КЗ, заводчица в Санкт-Петербурге, мобильных тогда толком и не было, постоянной связи не было. Были обещания, но время тянулось.
Пришлось подключать племянницу, которая живёт в Питере. Тоже думала, что останемся без доков. Но всё решилось благополучно.
На Шкоду уже получила родословную, в 9 мес. Понравилось, что РКФ отправляло мне на почту уведомления, что документы приняты, зарегистрированны и в том же духе. И почта сработала нормально, родословная не потерялась по дороге.
Думаю, что всё ещё у вас наладится

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 авг 2021, 09:30

Южанка писал(а):
05 авг 2021, 07:47
Думаю, что всё ещё у вас наладится
наладится, если вопрос только в деньгах.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 авг 2021, 17:37

Южанка писал(а):
05 авг 2021, 07:47
заводчица в Санкт-Петербурге, мобильных тогда толком и не было, постоянной связи не было. Были обещания, но время тянулось.
Пришлось подключать племянницу, которая живёт в Питере. Тоже думала, что останемся без доков. Но всё решилось благополучно.
тут надо понимать, в чем загвоздка. Не сдана общепометка или клуб через который получают родословные допускает волокиту.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 авг 2021, 18:44

iz-torra, это я сейчас всё понимаю, а тогда это была моя первая привозная собака. Всех подводных камней не знала и не догадывалась. Вначале вообще думала, что так положено долго делать родословную :-D . И даже потом не поинтересовалась в чём загвоздка была.
У меня знакомая с немцем с России примерно так попала несколько лет назад. Родословную не могла получить долго, потому что кобель(отец) не сдал какой то норматив. Но потом всё "устаканилось"

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 авг 2021, 20:43

Я не знаю, почему Марина до сих пор не сдала общепометку. Вроде не оплачены были взносы с 2019 г. А есть ли другие проблемы - не знаю. Она молчит, как партизан.
Сейчас подключилась к решению проблемы хозяйка кобеля и, как я понимаю, совладелица питомника, Наталья Райкова, очень надеюсь, что все ещё решится положительно...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 апр 2022, 18:29

Лол из дома Ольги.
Он же Лёлик. Он же Лось.
Скажите, нет такого питомника?
Нет. А дом - есть. 😊
Лол был рождён как Орёл из Бойкого Дома (Вальда из БД х Магнум из БД). Но заводчица, Марина Бойкова, решила, что разведенцы зарабатывают больше. Насрав на десятилетнее знакомство, повязала суку без допуска в разведение, не зарегистрировала помёт, сделала липовую щенячку… И продала щенка мне.
А потом меня, чтобы не возвращать деньги, забанила на всех средствах связи.
Я не стала молчать, многие знают эту историю. Но Марина Бойкова решила, что лучше остаться мошенницей, чем сделать родословную или вернуть деньги…

И Орёл превратился в Лола.
И сегодня ему исполнилось 2 года! Для собаки это уже возраст, ведь так? Можно повести какие-то итоги?

Ну что написать о нем? Ему со мной непросто. Очень. И мне с ним тоже.
Нет, я не заводчик. Но ротвейлеров держу с 1994 года. Лось - мой шестой по счету ротвейлер. И последний. Это - факт. И у меня есть мое личное мнение, каким должен быть настоящий ротвейлер.
И на мой взгляд он мало похож на ротвейлера. Как по темпераменту. Так и по экстерьеру. Он совсем не в стандарте. И темперамент… Ротвейлер должен быть сангвиником. А он - холерик. И временами он просто выбешивает меня своей импульсивностью.
Год назад было вообще полная жопа, когда мы с коттеджного посёлка переехали в город. В квартиру. Его активная жизненная позиция не давала спокойно жить ни ему, ни мне. Но за этот год пройден большой путь. Он стал стараться держать себя в руках. За что огромное спасибо нашим тренерам: Маше Богданович и Саше Лукину.

Да, Лосю со мной не просто. Я люблю его. Люблю. Он - член моей семьи. Но я постоянно сравниваю его с Патом…
С Патом, кста, мне тоже было не просто 😀
К четырём годам у Патрика на фюзеляже звёзды уже рисовать было не где 😂
Жесткий был кобель. И к людям, и к собакам.
Лол вообще не агрессивен. Хотя… растёт мой малыш. Уже пару раз хапнула с ним адреналина маленько тоже. Хотя все обошлось. Пока… Ездовую шлейку сегодня от греха подальше убрала в короб на балкон. Пусть поводок лучше будет пристегнут к ошейнику. Рыкнул сегодня утром так на внезапно вышедшего из-за буса мужика, что я и сама присела на месте 😀 От неожиданности. И скорости его реакции. И тональности его рыка.
Но спасибо нашим тренировкам по IGP, он вполне управляем уже. Хотя ещё и не на 100%.
И в выходные тоже - гуляли за городом, только отошли по полевой дороге от машины - метрах в 50 из-за деревьев по боковой дорожке выбежал в нашу сторону бегун. Место тихое, безлюдное. Лол с рыком полетел ему на встречу. Но мое «Нет!», «Ко мне!» и он прям как в кино тут же оттормозился всеми четырьмя костями, аж пыль поднял! Вернулся ко мне, но встал «во фрунт», хвост - бубликом на спине, шерсть на загривке - ирокезом. Только разреши…

Что написать ещё? Я рада, что он есть у меня. Он любит меня. И я тоже его люблю. Он - мой. И больше ни чей!!!
Мой байстрюк 😘Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 апр 2022, 18:30

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 апр 2022, 18:31

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 апр 2022, 18:36

Оля, блин, хорошо , что ты появилась ! С этими санкциями можно и потеряться .
Лола с днюхой!!! Интересно , кому то легко с ротвейлером до года -двух Х-( ? Оля, ты лучше всех знаешь , дальше будет круто !
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 апр 2022, 02:34

Ovasan писал(а):
02 апр 2022, 18:29
Ротвейлер должен быть сангвиником. А он - холерик.
Всё больше и больше таких, к сожалению. Драйв - наше всё!
Можно подумать, что все щенки пойдут на выставки.....
В быту с такими собаками очень сложно. Особенно, когда предполагался просто любимец семьи.
Оля, я не о тебе. Так, к слову..
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 апр 2022, 22:33

ЛенаТ, я сейчас в ВК, ушла с ФБ, как-то там неуютно стало, очень много негатива. Не лю я это, очень чувствую и не люблю…
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 апр 2022, 22:35

FishtHaus, да, если бы я хотела холерика, то держала бы малинуа или терьера какого-нибудь…
Никогда не говори "никогда"...

Ответить