Дана

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 24 фев 2017, 08:38

noexajiu писал(а):
24 фев 2017, 07:34
Вобщем, сжалилась та, что была верхом, развернулась обратно а Данька от неё отступает в мою сторону. Сопроводила ко мне девочку, я сказал ей спасибо
Надо было всаднице треснуть по башке Даньке (наверняка хлыстик был в руке), чтобы у неё не было иллюзий, где её любят и кому она нужна.
noexajiu писал(а):
24 фев 2017, 07:34
А уж как я устал.. Давно так быстро и далеко не бегал :)
Понимаю. :ko_re:sha: Я так тренировалась всё прошлое лето-осень с зайцами. :ts_ss: К концу сезона бегать перестала, стояла на месте, ждала, как Вселенная рассудит.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 24 фев 2017, 11:21

rottrzn писал(а):
24 фев 2017, 08:38
Надо было всаднице треснуть по башке Даньке (наверняка хлыстик был в руке), чтобы у неё не было иллюзий, где её любят и кому она нужна.
Лена, тут такое дело. Я до ужаса боюсь чего-нибудь подобного, вспоминая свою прежнюю собаку. Та, один раз испугавшись лыжника, который, вот же идиот, гнал перед собой убегающего щенка при спуске с горы, чего-то громко кричал.. с тех пор выросшая собака ненавидела лыжников, всех!!, до конца своих дней. Один раз её обидела овчарка - результатом стала стойкая пожизненная ненависть ко всем овчаркам на свете, хоть мальчикам, а девочкам так в особенности. Прошедший страшный малоподвижный рыбак с огромным рюкзаком, ледобуром и курящий вонючую папиросу, стал символом отношения ко всем рыбакам, что встречались нам зимой. Соседские идиотические детки на огороде, которые носились мимо участка в гремящей таратайке и шумели на все сады, вызывали у собаки активное желание их сожрать. Про испуг от петард вообще молчу.
Всё это помня, я стараюсь устроить отношения со всеми так, чтобы у Даньки не было отрицательных эмоций, чтоб не спровоцировать на что-то подобное, что свежо в памяти. Одно успокаивает, что характер у неё очень гибкий. А может память плохая :)
Вот поэтому я и не стал просить всадницу показательно попугать мою собаку... Буду сам умнее в следующий раз.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 фев 2017, 15:14

Всадница, скорее, за себя переживала и за лошадь. Махнешь хлыстом, собака залает, лошадь испугается. Оно надо? Хотя, наверное, лошадь привычная. Иначе для Даньки все могло бы кончиться печально: лошади умеют метко бить прицельно и дозированно. У нас на конюшне была хорошая, красивая, покладистая и спокойная лошадка. Купили ее для занятий выездкой. Новая хозяйка в ней души не чаяла. Они тренировались, выступали, даже успехи какие-то делали. Но однажды хозяйка решила что-то в деннике подправить, пока кобыла ела. То ли той тень какая-то примерещилась, то ли шум какой-то внезапный раздался, только лошадь отбила задом. Хозяйку спасти не удалось.
Юра, пора тебе на лыжи. Чтоб Данька километры накручивала. Будете оба мускулистые и поджарые на зависть всем. С зимой у вас, судя по рассказам, порядок.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 фев 2017, 18:23

Сам думаю о лыжах. Было прохладно, а теперь неделя прктически весенней погоды, ночью десять, днём минус четыре. Я пару недель назад экипировался, купил лыжный комплект, даже сходили с женой один раз. Потом морозы, потом грипп.. Сейчас само время продолжить походы, заменил жену на Даньку, пока та после болезни слабая. Наверное, завтра утром попробую, пока народу поменьше..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 фев 2017, 19:22

noexajiu писал(а):
25 фев 2017, 18:23
утром попробую,
попробуй. Кайфово. Особенно если какой-то участок дороги собачка побуксирует. Нам в этом году покататься не удалось, ибо снега нет, а когда он есть, я в Питере, никак мы с ним не встретимся. В прошлом году с Жаником по полям, по лесам гоняли. Удовольствие гарантированное.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 мар 2017, 12:06

noexajiu писал(а):
28 янв 2017, 06:00
место работы у него фсин, это может вполне означать,
Как то попала, еще с Лорией на занятия в полицейский питомник, теперь все эти структуры обхожу за тридевять земель. Хотя может у них просто не было опыта работы с ротвейлерами.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 мар 2017, 15:55

Аврора писал(а):
01 мар 2017, 12:06
просто не было опыта работы с ротвейлерами.
не было за все время существования структуры? Вряд ли. Или ротвейлеры не собаки? Сомнительно. Просто работа там имеет свою специфику.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 27 мар 2017, 18:25

сегодняшняя прогулка.. Гуляем последние дни по льду вдоль берега озера. Ночами хоть и прохладно, зато днем снег и лед успевают прогреться, и активно тают. Пока спускались с берега, вернее пока я спускался, эта егоза унесется вниз, вернется обратно, посмотрит мне в глаза, опять на скорости вниз, снова вверх, да всё с таким ускорением да удовольствием. Подошли к рыбацким мосткам, летом они на уровне воды, сейчас в 60 см выше льда площадка из досок. Предложил Даньке запрыгнуть. Запрыгнула. И так ей это понравилось, что раз двадцать наверное, заскочит - спрыгнет, заскочит - спрыгнет, и с места, и с небольшого разбега, да всё с улыбкой.
Я не узнаю девочку :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 27 мар 2017, 18:58

noexajiu писал(а):
27 мар 2017, 18:25
Гуляем последние дни по льду вдоль берега озера. Ночами хоть и прохладно, зато днем снег и лед успевают прогреться, и активно тают.
моя дочка , сегодня вернулась из Красноярска . Сказала у вас +15 было 8-O .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 29 мар 2017, 21:34

noexajiu писал(а):
27 мар 2017, 18:25
Я не узнаю девочку :)
Веснаааа :) А еще твое удовольствие поймала и всем хорошо ;)

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 апр 2017, 07:53

сегодня гуляли в одиночестве, наш знакомый амбуль стал хуже ходить, и утренние быстрые прогулки по лесу стал пропускать. Взамен ему как-то быстро появился молодой кобель-САО белого цвета. Симпатичный, спокойный, и о-очень большой.. Данька была занята мячиком, но немного внимания ему уделила. В основном вела себя как выбражуля и хвасталась мячом перед хозяйкой азиата. Уже уходя, в спину услышао вопрос, А вы тут постоянно гуляете утром, мы можем к вам присоединиться? Ответил, что конечно можно, мы только За то, чтобы было больше адекватных собак и они умели общаться между собой.

А потом вспомнил амбуля, ревнивого драчливого кобелино.. ведь он со временем вернется на наш маршрут и в наше расписание. И чего-то стал я заранее подумывать А куда бы нам пойти гулять так, чтобы не быть причиной кобелиной конкуренции.. :) Мы то мячик в зубы и уйдем, а вот их хозяйкам придется швартоваться к деревьям
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 14 апр 2017, 08:03

noexajiu Юр , разберуться :-/ ( имею ввиду хозяйки конечно ).
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 15 апр 2017, 07:43

начитался тему про ипо

Данька наоборот, всегда нудно и постоянно обходит меня вокруг и сзади, и садится слева. Как привыкла когда-то по окд, так и осталось. Я может быть и рад бы, чтоб она перескочила с разворотом сразу к моему левому боку, ан нет.. тщательно, аккуратно за каждым разом ходит по большому обходу. Что делать... жду каждый раз, внутренне хихикаю как девочка старательно выделывается :)

Вероятно, переделывать ничего не стану, пусть крутится.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 15 апр 2017, 07:45

Юра, так делает как учил :-> мне нравится разворот спереди, но без прыжка, в этом варианте она должна уметь работать задними ногами

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 21 апр 2017, 10:45

утром собрался на прогулку и обнаружил, что в кармане гулятельной куртки нет шокера.. Походу, вчера дурачились с Данькой, и я его выронил где-то на тропинке.
Надо идти покупать новый, без него как-то не так. Хоть и пользовался реально всего один раз, когда озабоченного кобеля пуганул, но с ним намного спокойнее себя ощущаешь :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 апр 2017, 11:45

noexajiu писал(а):
21 апр 2017, 10:45
без него как-то не так
Я с какого-то перепугу пару раз в карман сунула, когда совсем поздно гуляли. И теперь все чаще и чаще беру. Уже начинаю чувствовать зависимость :-D Не как от телефона канеш, но все же :?:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 24 апр 2017, 06:21

Тань, про телефон - плюс стопитцот. Зависимость, не вышептать какая. Я до чего дошел - зимой понял, что когда мы с Данькой на прогулке и смартфон оставляю дома (а его с собой сложно таскать, лопата 5,5" и не во всех куртках карманы удобные), то получаюсь практически оторван от цивилизации.
шокер - купил :) Опять простой, за тыщу. Потеряю еслиф, то не так жалко
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 24 апр 2017, 07:23

в пятницу своими руками устроил девочке пищевой стресс :(

Покормил утром как обычно сухим кормом, а перед уходом, дал ей говяжий калтык из морозилки. Ну не совсем из морозилки, он минут пять лежал в пакете под струей горячей воды, но конечно не оттаял полностью и был довольно холодный. Положил в миску, разрешил взять, и ушел. Возвращаюсь вечером, и сразу обратил внимание, что Данька вся как на пружинках, вся намекает, что не тупи а давай скорее идем гулять. И быстро! Только вышли, она дошла до газона, присела, и выдала такенную кучу в жидком состоянии и с озвучкой.. Ок, сделал вид, что на газоне это не на троуаре, значит так и должно быть :) и рысью убежали в лес. В лесу пару раз выдала по капле, на том и вернулись. Кормить не стал, решил сделать разгрузочный вечер. Через два часа опять зовет на улицу. Вышли, опять жидко.
И так мы выходили всю ночь, с периодичностью два - два с половиной часа.. Долгожданным утром дал ей разваренной рисовой каши, застелил пол в прихожей газетами, и уехали мы в огород. Вернулись к вечеру - дома порядок, девочка терпит. Сходила на улицу - опять жидким.. Блин.. Опять рисовая каша и сухари. Но ночь прошла спокойно, значит уже началось восстанавливаться, я успокоился. Воскресенье снова не рискнул брать Даньку с собой в огород, хоть она и просилась. И только к утру понедельника стул более-менее восстановился..
Полагаю, что причиной все-таки стал холодный калтык, не вовремя данный. Теперь смотрю на него, (а в морозилке лежит еще почти 5 кг), и не решаюсь дать.. Слишком свежа в памяти практически бесонная ночка с пятницы на субботу.
Может отварить его немного..

положительным из этого всего стало то, что Данька резко постройнела. Талия подтянулась, ребра стали прощупываться отчетливей, походка стала летящей :)
А отрицательным - девочке понравилось есть кашу... Отказывается от сухого корма совершенно явно. Сегодня утром смог обмануть, только слегка размочив водой (не помогло, понюхала и отошла), добавив зеленого горошка (обычно верное средство, но не помогло, понюхала, посмотрела в глаза долгим взглядом, вздохнула и отошла), и только когда добавил в миску половину своей овсяной каши на сливках и с медом - соизволили заинтересоваться и откушать.. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 24 апр 2017, 07:38

noexajiu писал(а):
24 апр 2017, 07:23
овсяной каши на сливках и с медом
Вот это девочке повезло с семьёй :->
А причина срыва пищеварения может быть и в большом объеме пищи - сушка+калтык

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 24 апр 2017, 10:09

noexajiu писал(а):
24 апр 2017, 06:21
В итоге отказался от всех переадресаций,
У меня переадресация с одного на другой и с другого на первый. Звонки так и идут по кругу.

Ответить