Дана

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 сен 2014, 12:17

всем здравствуйте! :)

представляю вашему вниманию Даниэлу, в миру - Даньку.

мы родились 9 апреля 2014 года в Челябинске

Вот надо же, собрался написать что-нибудь эдакое умное, а выясняется, что и писать то особенно еще нечего.. Родилась. Это единственное, что я знаю точно. Остальное еще неизвестно, как получится.

Растем. Воспитываемся. Я воспитываю её, она - меня. Классика жанра.. Потенциал у девочки, как и у всех детей, огромный. Она не крупная, она легкая, у неё удивительно устойчивая психика, она всех любит, она доброжелательная, она шкода и фулиганка, она изучает мир. Как я воспользуюсь потенциальными возможностями, что смогу развить - вот тут самое интересное. Сейчас ходим на щенячьи курсы,на каждой прогулке повторяем повторяем повторяем Рядом, Ко мне, Сидеть, Плюнь, Плюнь шишку, Да плюнь же шишку, Дай лапу, Глазки вытираем.
(небольшой коньюктивит, лечим)

А еще она красивая :)

Насчет фото. Пока что будет машина времени, я покидаю сюда детские фотки, как-бы экскурсия в прошлое :)

Изображение

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 сен 2014, 12:22

Юр ну наконец-то :rose:
а что на фото пузо перибинтовано?
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 сен 2014, 12:28

linych писал(а):Юр ну наконец-то :rose:
а что на фото пузо перебинтовано?
Наташ, привет
это у нас грыжа пупочная. я одно время перевязывал таким способом. Потом забил. Пока еще есть, когда глажу всегда слегка массирую, задвигаю внутрь. Врач сказала, что толку нет особенного, хотя может сама зарастет жировыми отложениями. Если нет, то тогда небольшая операция, два защипа и делов :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 сен 2014, 12:30

noexajiu писал(а):покидаю сюда детские фотки, как-бы экскурсия в прошлое
Фотографии - умилительные. :rose:
Извините за банальность, но - Лапуся! :->

Аватара пользователя
Марина Власова
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Именс Глория(1991-1999),Прима-Пэри(1993-1997),Невский Триумфатор Цикута(1997-2007),Фортуна с Ислаха(2000-2009),Жар-птица из Бойкого Дома(2006-),Экстра из Бойкого Дома(2011-).

Сообщение Марина Власова » 22 сен 2014, 15:34

А кто родители то у щенявки? :pisa_tel:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 сен 2014, 18:38

Марина Власова писал(а):А кто родители то у щенявки? :pisa_tel:
упс.. забыл написать
мать Рус Черо Н Гая
отец Рус Черо Н Харитон
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Марина Власова
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Именс Глория(1991-1999),Прима-Пэри(1993-1997),Невский Триумфатор Цикута(1997-2007),Фортуна с Ислаха(2000-2009),Жар-птица из Бойкого Дома(2006-),Экстра из Бойкого Дома(2011-).

Сообщение Марина Власова » 23 сен 2014, 05:56

Гаечку хорошо знаем,не раз конкурировали в рингах...не в нашу пользу. :oops: Отличная собака:правильно построенная с красивой выразительной головой и хорошим темпераментом. :-! А кто такой Харитон затрудняюсь сказать.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 23 сен 2014, 06:18

продолжим ретроспективу :)

Изображение

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 23 сен 2014, 06:30

Марина Власова писал(а):Гаечку хорошо знаем,не раз конкурировали в рингах...не в нашу пользу. :oops: Отличная собака:правильно построенная с красивой выразительной головой и хорошим темпераментом. :-! А кто такой Харитон затрудняюсь сказать.
судя по его пунктам, Харитон неплох, но я в этом не разбираюсь

У Гаи это был последний помёт, пять девок, Данька младшенькая, как я и хотел :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 23 сен 2014, 07:06

noexajiu писал(а):судя по его пунктам, Харитон неплох, но я в этом не разбираюсь
Харитон (дома Грей) наш друг по детским играм)))
Он на 3 дня младше моей Кайлы, из одного питомника, выставлялись мы с ними почти всегда вместе.
Хороший корпус, хорошие углы, немного сыроват. Голова мне его (вообще такого типа) не нравится...
Очень поздно голова сформировалась, до 1,5 лет был "дудочкой", потом наросло, но сыро.
Крупный, в холке на мой взгляд ближе к 67 см.
Не очень темпераментный, с твердым характером.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 сен 2014, 12:51

Tanyel писал(а):Крупный, в холке на мой взгляд ближе к 67 см.
Не очень темпераментный, с твердым характером.
Вот и здорово. Ротвейлер и не должен от возбуждения подпрыгивать. Парень сказал, парень сделал. :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 сен 2014, 17:52

как раз вчера пересматривала журнал за восьмой год , где красавица Гая на двух монках , оба раза ЛС .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 25 сен 2014, 21:31

Юр расскажи как занимаетесь с Данькой на площадке
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 сен 2014, 22:34

noexajiu писал(а):это у нас грыжа пупочная. я одно время перевязывал таким способом. Потом забил. Пока еще есть, когда глажу всегда слегка массирую, задвигаю внутрь. Врач сказала, что толку нет особенного, хотя может сама зарастет жировыми отложениями. Если нет, то тогда небольшая операция, два защипа и делов
Как у собак - не знаю. У детей закрывается за пару недель плавания (каждый день).

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 26 сен 2014, 09:46

RK12 писал(а):
noexajiu писал(а):это у нас грыжа пупочная... может сама зарастет жировыми отложениями. Если нет, то тогда небольшая операция, два защипа и делов
Как у собак - не знаю. У детей закрывается за пару недель плавания (каждый день).
спасибо
знать бы раньше..
Сейчас у нас уже прохладно для купания. Хотя.. Она ж собака в конце концов. Если отпустить Даньку в воду, поплавать немного, а потом бегом домой, не останавливаясь, чтобы не замерзла.. Она то добежит, не сомневаюсь :)
Вчера так же бежали домой, намокли под холодным дождем оба, и рванули кто-кого. Прибежали, я её как даму, вперед себя под теплый душ пропустил :)
linych писал(а):Юр расскажи как занимаетесь с Данькой на площадке
Наташ, да это только звучит так гордо - занятия. Никакой площадки у нас в городе нет. По сути, занятия это: преподаватель (опытный собачник, который этим чуток подрабатывает), группа щенков или молодых собак (или взрослых собак, если дрессура ринговая или повторение перед выставками) примерно одинакового возраста, и небольшой участок территории (асфальтированная площадка на краю школьного стадиона, заброшенный хоккейный корт с полусгнившим забором), на который жители города с немалым тщанием валят мусор и старательно бьют бутылки. Обычно приходим немного раньше и собираем стекла, чтобы лапы не резать. Зато всё остальное - очень хорошо. :) Инструктор собак любит, дело своё знает, требования к собакам на выставках тоже в курсе.
Изучаем от нуля, начали с команды Рядом в разных её вариациях. В движении, в остановке, в смене темпа движения, с поворотом. Со временем группа их пяти собак сократилась до двух стабильных и одна в мерцательном режиме (хозяйка служит в армии и наши графики совмещаются не всегда). Скрестил пальцы, чтобы инструктор не отказалась от нас.. Но пока что ходим. У нас с Даной уже есть успехи - когда вокруг нет сильных раздражителей, мы Рядом умеем ходить даже без поводка. Вот. :)
На каждом занятии повтор предыдущего, не торопясь, спокойно. Ввод новых команд, отработка, чередование старых, опять обращение к новым. Умеем прибегать на Ко мне, обегать вокруг и становиться слева. Умеем сидеть, долго сидеть :) Понимаем, что такое Лежать, но еще не на автомате, знаем, что такое Стоять, но пока ещё не делаем.
Никак не умеем бегать рысью... Сразу срывается в галоп, как мы раньше всегда передвигались в лесу, я не знал про рысь и мы делали как быстрее. Подыспортил я этим Даньку.. Сейчас исправляю.

В качестве лакомства использую пакетик РК с Лакомством для тренировок. Калорий мало, вкус.. вроде вкус Даньке нравится. Хотя обратил внимание, что когда я награждаю её кусочками вареного сердца, она готова одновременно и подать лапку, и сесть, и прыгнуть на грудь и облизывать лицо :) Ну очень вкусное лакомство

Фотографировать никак не получается, весь час проходит как одна минута, а мои домашние, чтобы нас пофотать, с нами ходить не хотят, предпочитают получить воспитанную собаку в готовом виде. Всем некогда, я их понимаю..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 сен 2014, 09:55

Дрессируй на вареное сердце, рвение больше будет и пить не захочет
Юр такие занятия тоже хорошо, есть у кого спросить, с кем поиграть...
у нас в городе проблема с щенками, такого возраста во дворе не найти, а общение и социализация нужна...именно со своим возрастом, со взрослыми немного по другому щенки играют...хотя им надо играть и знакомится со всеми, кто не нанесет вреда
я со своим пошла в щенячку только за общением , хотя была зима, а Рику три месяца...ничего занимались, играли, знакомились, еще в конце экзамен сдавали
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 26 сен 2014, 10:08

linych писал(а):...у нас в городе проблема с щенками, такого возраста во дворе не найти, а общение и социализация нужна...именно со своим возрастом...я со своим пошла в щенячку только за общением , хотя была зима, а Рику три месяца...ничего занимались, играли, знакомились, еще в конце экзамен сдавали
да, я тоже именно за общением со сверстниками, рядом с домом никого нет, кроме взрослых.
На меня даже заводчица осерчала, что я потащил щенка на площадку в период, когда меняются зубы.. Но деваться некуда, болячкой можно и не заболеть, а знакомство со сверстниками нужно именно сейчас.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 26 сен 2014, 10:14

Согласна, переходите на то, на чем собака хочет заниматься. Сердце, так сердце.
Я иногда вообще брала на занятия три вида лакомства на случай, если собака начнет отвлекаться. Начинали заниматься на корме, потом оп и сырок, а под конец занятия оказывалось, что за колбасу у нас работать еще столько сил и желания, что может останемся со следующей группой? |-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 сен 2014, 10:39

noexajiu писал(а):когда я награждаю её кусочками вареного сердца, она готова одновременно и подать лапку, и сесть, и прыгнуть на грудь и облизывать лицо Ну очень вкусное лакомство
Я бы пошла на поводу у собаки и в качестве лакомства использовала полюбившееся ей сердце (или другой варёный субпродукт. Куриные желудки не пробовал?) Съеденную на тренировке часть пищи нужно вычесть из общего объёма дневного рациона. Хорошо, когда занятия на "площадке" приносят собаке положительные эмоции.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 сен 2014, 10:55

А у меня как ни странно, ведётся на сладкие булочки (отщипываю чуть на занятиях) А на варёную куриную печёнку даже смотреть не стал, а когда я ему насильно положила в пасть, то с такой брезгливостью её выплюнул :?: . На мои вареные сосиски тоже равнодушен, но на площадке от одной девушки не отходит, у неё тоже сосиски. Вроде такие же, а тянется к ней за лакомством :search:

Ответить