Дана

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 сен 2014, 10:59

Сладкое не надо, не срывайте обмен
у меня Рик не хотел лежать делать маленький на снегу...а за вареный рубец сразу сделал
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 26 сен 2014, 11:08

linych писал(а):Сладкое не надо, не срывайте обмен
Да там совсем чуть чуть. А с рубца у него слабит кишечник

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 26 сен 2014, 11:11

А я Линга вообще на черный хлеб дрессировала |-D , он его обожал, мог есть до бесконечности
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 26 сен 2014, 13:41

XD Я со своей доберманкой первой на площадку с мандаринами приходила XD
Сначала было обычное лакомство, а когда собаке надоедало работать, переходили на мандарины)))
Лучшей мотивации у нее не было XD
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 сен 2014, 17:55

У нас с Басей была проблема с горкой. Один раз я ей помогла- подтолкнула задние лапы и она потом не прыгала, а вставала передними лапами на горку и говорила: "а теперь твоя очередь! Действуй :-D !" Очень помог голод в день дрессировки и рубец- сырой. Я на руку даже одевала перчатку резиновую, аромат был волшебный, все собаки были готовы со мной заниматься :->
А мелкому лакомство меняю: сегодня - сыр с черным хлебом, завтра - куриные желудки, потом сердце говяжье... И еще все вечернее мясо собаки получают за работу: комплекс, выдержка и т. д.
Утром у них каша с рыбой - тоже работа перед миской, хоть немного

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 01 окт 2014, 07:16

ротосфинксы писал(а):... Эня залезла на диван и молча стригла когти :-D , правда Нирвана стояла рядом и рычала...
хорошая воспитательница :)

А я своей казени с этими когтями испортил что-то важное в наших отношениях. Ну, руки крюки, сам виноват. Стал стричь, куснул чуть дальше, (поторапливался все-таки, чтоб девочку долго не третировать), сделал больно, она лапу отдернула. И я, вместо того, чтобы все отложить, и пожалеть лапку и девочку заодно, рыкнул на неё, взял лапу и достриг остальные коготки.
Дурак, сейчас жалею.. Лучший друг папа сделал больно ни за что, теперь меня боятся.. Подходит, кладет голову мне на ногу, а как только протягиваю сверху руку погладить эту голову - тут же отскакивает на метр и дичится..
Так и ходим с нестриженными остальными когтями. Ну и всяко пытаюсь вернуть Данькино расположение.. :(
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 01 окт 2014, 09:06

У меня Баська стрижет когти за взятку кусок, за каждую лапу, а Шерик бесплатно :-D но уколы за вкусняху всегда. Мы летом мелкому ставили курс хондролона
А еще мне пригодился чей-то совет: если вдруг задела сосуд ( у Баси сосуды близко) и на конце когтя появилась кровь, присыпать марганцем сухим, кровь мгновенно останавливается. Я в целях экономии дефицитного марганца наношу его на пластырь немного, а пластырь уже приклеиваю к когтю

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2014, 09:42

noexajiu писал(а): И я, вместо того, чтобы все отложить, и пожалеть лапку и девочку заодно, рыкнул на неё, взял лапу и достриг остальные коготки.
Ох, уж эта стрижка когтей! :is_te_ri_ka:
Было и у нас такое - стриганула капельку лишнего (очень давно и единожды). Не знаю, кто больше расстроился и запомнил. :kli_ny: Теперь каждая стрижка - это испытание меня на твёрдость : рычит, ноет, всхрюкивает, плакает печально, дрыгает лапой, тянет её у меня из руки и всячески напоминает о моём стародавнем косяке. Реально же, скорее всего чувствует моё волнение и панику, и нагнетает. :-D
Юра, не поддавайся хитрюге! Стриги смело и уверенно, за вкусняшку, конечно. Я какое-то время за каждый коготь давала.
noexajiu писал(а):Подходит, кладет голову мне на ногу, а как только протягиваю сверху руку погладить эту голову - тут же отскакивает на метр и дичится..
Затейница. Поиграй с ней побольше.
Basya писал(а):если вдруг задела сосуд
Я теперь стригу с большим запасом. :ps_ih: Когти длинноваты, ну и ладно. :-b

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2014, 09:48

rottrzn писал(а):Затейница. Поиграй с ней побольше.
я тоже так думаю , играть и всё забудет . :->
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Tanyel
Сообщения: 238

Сообщение Tanyel » 15 окт 2014, 10:24

))) Ваш диванно-кроватный папаня)))

Изображение
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 15 окт 2014, 10:26

Уютно так с коньячком устроился... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 15 окт 2014, 10:33

Tanyel писал(а):))) Ваш диванно-кроватный папаня)))
Имеет прАво..., :-ok-: заслужил. :->
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 15 окт 2014, 11:22

Tanyel писал(а):))) Ваш диванно-кроватный папаня)))..
ну он ничотак устроился, культурно :)
теперь я знаю в кого доча пошла
утром пока на кухне всё включаю, насыпаю, наливаю, она уже лежит на моём месте, голову на подушку и делает вид, что тута и была всегда. А вы, дяденька дасвиданья, идите себе, идите.. гуляйте сами, если вам так сильно нада..
это всё гены :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 15 окт 2014, 11:25

Не царское это дело))) Лучше полежать, отдохнуть, все равно позовут/принесут))))

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 окт 2014, 11:27

Фига се детки растут 8-O :-!
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 15 окт 2014, 12:47

noexajiu писал(а): это всё гены :)
А мне вот удалось гены поменять ,одним словом " Неззяяя". Тоже все на диванах спали (по моей линии).
Сейчас у каждой своя " кроватка " на полу ,но правда в нашей спальне ,рядышком.
Смехом бичует нравы

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 ноя 2014, 19:03

noexajiuа мы ждём про врачей :rose: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 ноя 2014, 21:35

пишу развернутый ответ с моим представлением сути вопроса. но чувствую, что биомеханик из меня не очень..
вкратце. Группа по изучению локтевого сустава предлагает несколько вариантов по исправлению недостатков природной конструкции. Один из них, это отсечение одной из точек крепления бицепса и как следствие ориентация сустава в единственно правильном положении, без перекосов и неравномерностей. Интересная методика..

а пока что нам предложено принимать нпвс, контролировать вес (по оценке доктора, упитанность средняя, собака не худая и не толстая, но вес снизить надо. вес это главная причина возникновения проблем с суставами), исключить пиковые нагрузки, гулять по 10-15 минут 3-4 раза в день, только на поводке, раз в неделю наблюдаться у доктора с тем, чтобы понять динамику. Было сделано 4 рентгеновских снимка передних суставов в разных положениях и общий снимок плечевых и тазовых суставов в стандартном положении с обездвиживанием.
Продолжаем хромать на переднюю.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 ноя 2014, 22:10

noexajiu писал(а):
22 ноя 2014, 21:35
отсечение одной из точек крепления бицепса и как следствие ориентация сустава в единственно правильном положении, без перекосов и неравномерностей
noexajiu писал(а):
22 ноя 2014, 21:35
вес это главная причина возникновения проблем с суставами
Что-то я связи не улавливаю между весом и "недостатком природной конструкции". :?:
Проконсультировались бы вы ещё у одного-двух врачей для полной объективной картины. Всё бывает...
noexajiu писал(а):
22 ноя 2014, 21:35
Продолжаем хромать на переднюю.
Грустно как. :( Может, перерастёт? У лабров, овчарок такое бывает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 24 ноя 2014, 12:24

rottrzn писал(а):
22 ноя 2014, 22:10
..Что-то я связи не улавливаю между весом и "недостатком природной конструкции"...
Лена, да я уже и сам ничего не понимаю..
доктор, к кому обратились, считается лучшим в Красноярске. Хотя есть еще его учитель, но это уже от добра искать добро. У ученика практика, похоже, намного выше. Да и про оперативное вмешательство по наисовременным методикам, это скорее была демонстрация знаний, а не реальное предложение. Мне, например, жалко, исходя даже из лучших побуждений, менять природные схемы оперативным путем. Буду следовать рекомендациям врача и наблюдаться. а там посмотрим. Может действительно израстётся.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить