Дана

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 янв 2015, 15:45

Больше не пущу собаку в комп заглядывать...начитался вас ]:->

Потеряла из виду, зову - тишина. Пошла искать. Агась лежит в другой комнате, вытащил из цветка палочку китайскую (она там чтобы землю рыхлить воткнута была) и методично разбирает ее на запчасти ровные по длине кусочки. Сидела потом рядом, складывала пазл :-D

Допросится ..таки начну учить пирамидку складывать, чтобы было чем заняться маленькому :ved_ma:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 12 янв 2015, 18:07

сегодня к жене пришла подружка. Данька, естественно, звездит изо всех сил, она всюду одновременно, всех лизнет, всех толкнет, всем на ноги наступит.. Неловко даже, зашла по делам, а тут поговорить не дают возможности. Вспомнил про мячик со свистулькой. Нашел, вручил собаке. Эффект поразительный, и сравним только с сахарной косточкой. Девочки все равно что нет дома, она тихо мирно лежит на диване и нежно высвистывает мячиком мелодию :) Женщины спокойно ушли на кухню, я сел до компа.. Все заняты. Красота :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 21 янв 2015, 04:54

noexajiu писал(а):
07 янв 2015, 19:51
хватило этого мячика ровно на полдня...
Так надо думать! Удивительно, что вообще на полдня хватило, моя немка бы уделала за 10 минут :-D Я для нее особо прочные игрухи покупаю, в сторону "мягких" игрушек даже не смотрю :-> ;)

Красивая девочка растет! :rose: Буду заходить к вам чаще :oops: :->

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 21 янв 2015, 06:56

:)
Марин, так она ж первые полдня его любила, прижималась, игралась, таскала с собой всюду. На прогулку с собой взяла. Ну и только потом решила опробовать его на вкус :)
На том сказка и закончилась..

PS про длинный поводок я тоже имел в виду старинную методику подергивания за поводок с одновременной подачей команды Ко_мне. В чистом виде, это должно работать, раз оно попало в учебники. Но моя собака команду Ко_мне уже знает, и прибегает сразу и с удовольствием. Но слышит не всегда.. Или она меня, мягко говоря, обманывает и иногда только делает вид, что не слышит.. Как это проверить, не знаю. Громкий звук? Свист? Не отпускать далеко, и талдычить Ко_мне до морковкина заговенья? Согласен, а до каких пор? Если на маленьких расстояниях заминок с выполнением нет..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 21 янв 2015, 10:47

У меня мой красавчик частенько раньше включал режим " ничего не слышу, никого не вижу".
Я пряталась. Окрикну его, привлеку внимание из укрытия и наблюдаю. Вредина, да?
Собак сразу в панике начинает искать, тут я с вкусняшками появляюсь.
После такой процедуры вообще старается из вида меня не упускать и далеко не отходить.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

moderator

Сообщение moderator » 22 янв 2015, 09:04

noexajiu писал(а):
21 янв 2015, 06:56
Но моя собака команду Ко_мне уже знает, и прибегает сразу и с удовольствием. Но слышит не всегда..
Отделено в тему "Подзыв...", читаем далее здесь :-> :
http://rottland.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=311

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 янв 2015, 09:13

noexajiu писал(а):
07 янв 2015, 19:51
А тут типичная для всех картина - мама режет мясо :)

Изображение
У меня такая же картина, но подпись корОче : "Мама режет" :-D . Если режет, значит съедобно, надо сесть рядом и пускать слюни. А ещё лучше, лечь в стратегическом месте (где пересекаются маршруты раковина-холодильник-плита-рабочий стол, чтобы точно об несчастную голодную собачку постоянно спотыкались. :-C

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 22 янв 2015, 10:27

У нас сидит четко под режущей рукой. А если все-таки ЕЙ мясо режут, нос вообще может нож толкать. Никакого соблюдения ОБЖ!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 янв 2015, 20:47

когда спят вот так, голова к голове, так и хочется думать - ну просто идиллия
Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 янв 2015, 20:49

и немного ретроспективы :)

реперные точки роста

раз

Изображение

два

Изображение

три

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 25 янв 2015, 22:43

балкон стремительно сужается )))

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 янв 2015, 22:45

Anastasia писал(а):
25 янв 2015, 22:43
балкон стремительно сужается )))
Да, как в сказке про Алису в стране чудес. :->

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 янв 2015, 07:41

хочу рассказать :)

вчера, был тяжелый день на работе, да и подпростыл чуток. Вечером погуляли минут 40, и я часов в 22 отключился. Но Данька решила, что мы не догуляли, и в час ночи начала будить кошек, те стали шебуршаться, бегать, все вместе они устроили такой содом и шум... Я проснулся, смотрю на часы и пытаюсь посчитать. Гулять с одной стороны поздно, а с другой - ещё как бы рано. Лег обратно. Видя, что не действует, эта хлопотунья начала тогда шмотать из стороны в сторону свою подстилку и свистеть мячиком. Делать нечего, девочка разошлась не на шутку, надо скорей идти на улицу.

Вышли, погуляли, сделали дела, чуток поносилась, вернулись домой. Успокоенный, я лег спать. Не тут-то было, нахалка решила, что уснуть, это слишком просто, нашла мячик и стала потихо-онечку скрипеть резиной на зубах.. Думаю, ну и пусть скрипит, а я буду спать, но тут не выдержала жена. Встала, забрала мячик, и сунула под подушку.

И вот - для чего я это так долго и нудно рассказываю.

Прошло пять секунд. Над диваном появляется тёмная голова, слышно как она изо всех сил нюхает и чего-то ищет. Потом Данька, определившись в своем поиске, поворачивает голову в нашу сторону и молчком идет прямо по нам до подушки и вытаскивает оттуда свой мяч...

Мы с женой хохотали до слёз.. Какой там сон, о чем вы..

Я взял мяч, унес на балкон, и только тогда этот затянувшийся вечер плавно перешел в ночь..

PS сейчас перечитал.. Ну правильно, чокнутые.. Расскажи среди не собачников - покрутят пальцем у виска
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 янв 2015, 07:57

Вовсе не чокнутые. Нормальные. Не просчитали, что ребенок будет свою вещь искать и найдет, получите. На хохотавшиеся и не выспавшиеся-нормально. XD

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 янв 2015, 08:01

У нас пару дней, как раз в выходные, в деревне было утром -28 с ветром, как тепло не одевайся, лицо (мое :-D ) долго не выдерживает. Не получается утром погулять как следует. Я в таких случаях дома занимаюсь много, учим новые команды, от этого собаки устают не меньше, тоже потом сладко и спокойно спят :->

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 28 янв 2015, 08:33

Юрий, веселая ночка ! XD у нас было такое примерно, мы дверь в спальню закрывали - Вита подпирала дверь и начинала что-то там хрюкать, чмокать, красоту себе наводить, потом усиленно нюхать щель под дверью и заковывать язык в эту щель, еще все это с таким звуками, какой там сон, потом начинались вздыхания и богатырский храп :))))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 янв 2015, 09:46

noexajiu писал(а):
28 янв 2015, 07:41
Ну правильно, чокнутые..
а я на кухне спала . Дома лазарет , муж болеет , свекровь болеет , дочка болеет ...девки болеют 8-O ...
Эня повязку снимает , спали вместе с ней и Нирвашечкой . Муж ругался , что надо было девочку в комнату взять , я ему что Нирваша обидится . Он мне " и Нирвашу" ...я представила , муж плохо спит (спина болит) , девки копошатся , а я всю ночь "девочки тише , папу не будите" :-D . Ну нафиг , я лучше на кухне посплю спокойно . :-/
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
И. Шушарина
Сообщения: 1509
Откуда: Красноярск
Собака(и): Эрджи

Сообщение И. Шушарина » 28 янв 2015, 09:58

То же нормально. Там, на кухне, диванчик есть?
Ночь была какая то странная. Одни смеются, другая девочек обидеть не хочет, я батареи закручивала-жарко. Кто еще что ночью делал?

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 янв 2015, 10:04

Ольга, мужа положи на иголки иппликатор Кузнецова. Распробует - сам будет укладываться. Средство из разряда палочка-выручалочка. Никакой химии, чистая физиология. Но только у врача надо уточнить, можно ли ему.

(хотя, если спина болит, то вы скорее всего давно уже это сами знаете или пользуетесь..)

выздоравливайте там, давайте, скоро лето :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 28 янв 2015, 10:09

noexajiu писал(а):
28 янв 2015, 10:04
хотя, если спина болит, то вы скорее всего давно уже это сами знаете или пользуетесь..
вчера остеопат приезжала к свекрови и Нирване , а Серёжка не успел и ездил к ней домой вечером . Еле доехал :zvez_ochki: . Сегодня шнурки не мог завязать ( помощь остеопата обычно ощущается на третий день только) .
noexajiu писал(а):
28 янв 2015, 10:04
выздоравливайте там, давайте, скоро лето
мы стараемся и я то здоровая , мне болеть несподручно :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить