Дана

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 21 дек 2017, 16:27

rottrzn писал(а):
21 дек 2017, 10:53
noexajiu писал(а):
21 дек 2017, 08:39
нпвс
Что вам прописали пить?
Мне для Герки - курс Трококсила, потом в/в что-то лошадиное раз недели в три кололи. Могу посмотреть, назначение осталось. Ей помогло....
noexajiu писал(а):
21 дек 2017, 12:28
..
PS про нпвс дома уточню, что-то новое
Цималджекс 80мг

Первый раз встретилось такое лекарство. Привычный превикокс куда-то потихоньку исчез..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 дек 2017, 18:15

rottrzn писал(а):
31 дек 2017, 16:29
А вот сиб ин не любит. Хотя они такие милахи
а у нас период всехлюбия довольно неожиданно закончился.. Спровоцировал на это инцидент с полузнакомой сукой-лайкоидом Чарой, когда та издалека прибежала и молчком вцепилась в холку. (блин, самое обидное, что я постоянно в расчете на чужую агрессию ношу в кармане шокер, а применить его и не успел, вот же незадача.. Быстро так, прибежала, укусила, клубок из рычащих собак - убежала..) Теперь Дана издалека не любит всех светлых собак с хвостом-крючком, а заодно и всех остальных с хвостом-крючком.. Делает свечку, натягивает туда поводок, издает всякие залихватские звуки, облаивает.. Остались только двое хороших знакомых, оба кобели. Вот. Собственно, никто особенно то на прогулках и не нужен, но на себя обидно, оплошал, не защитил..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 янв 2018, 06:34

Вчера вернулся домой и ужаснулся, весь пол в комнате блестит от осколков битого стекла.
Быстро запер собаку с кошками в ванной, не разуваясь замёл, убрал, выкинул. Хотя мелкие осколочки немного встречаются, поблескивая везде, но практически всё убрал.
Стал разбираться и пытаться восстановить события, и вот к чему пришел. У меня в углу комнаты стоит угловой столик с компьютером, на одной стене висят несколько книжных полок до потолка. Между нижней полкой и следующей - свободное пространство, там стоит база от радиотрубки, коробка с матрасиком где часто любят спать кошки. И туда же, наверх, ставим кошачью еду, когда уходим из дома. Вначале оставляли еду на подоконнике в кухне, но там Данька достает на счет и-раз и чистенько все мисочки подъедает и вылизывает. Вот и стали убирать повыше, на книжную полку. Вобщем-то я уже привык, что нужно убирать, что на полке девочка не достает.. Ну и судя по всему, она в конце-концов попробовала достать.. То, что она свободно забирается на стул, это для меня не секрет. Скорее всего она сделала второй логичный шаг, со стула переступила на стол, встала лапами на полку, и вероятнее всего, при этом столкнула стекло. Стекло упало вниз, при этом ударилось о монитор, оставило на экране глубокую царапину, и разбилось на полу..
Другого объяснения я найти не смог
Вот такие дела.. :)


PS монитор давно собираюсь поменять на более другой, вот как раз и повод случился :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 14 янв 2018, 08:18

Надеюсь, никто не пострадал?
У нас знакомые кошек на холодильнике кормят как раз из-за собаки, которая пока не догадалась, как туда залезть. Но и собака маленькая))

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 14 янв 2018, 09:58

не, с домашними все в порядке, я первым делом осмотрел Дану, а жена - кошек. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 янв 2018, 09:34

в выходные гуляли по-светлому

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 янв 2018, 11:24

гуляем, замерз немного, защипало щёку, вспомнил, что есть телефон и на нем можно настроить режим зеркала и посмотреть, посмотрел. Заодно сфотал Даньку :)
Получилось сэлфи.

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 25 янв 2018, 13:06

Ай-ай! В - 40 девочка лежит на снегу 8-O

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 25 янв 2018, 15:52

Она когда набегается, ложится в снег и голову зарывает, так забавно наблюдать. Не двигаться - нельзя, чуть заминка сразу лапки поднимает по очереди. А пробегается, разогреется, тогда легче переносить наш экстрим. Конечно, разлеживаться не даю, минутка и дальше, или мячик или лучик или просто быстро идём..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 25 янв 2018, 20:54

noexajiu писал(а):
21 дек 2017, 16:27
Цималджекс 80мг

Первый раз встретилось такое лекарство. Привычный превикокс куда-то потихоньку исчез..
Воооот тоже на днях столкнулась с необходимостью. Покупаю пачку раз в год-два, половину теряю, но надо чтобы был под рукой. А оказалось тютю его. Купила тоже вот этот самый Цималджекс. Сложила запасик.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 янв 2018, 09:27

похвастаюсь :)

научился делать вот такие тесемочки круглого сечения. Вначале пытался разобраться с вязанием крючком, но ни с первого подхода ни со второго не задалось, нашелся способ попроще, в стиле макраме.

Изображение
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 29 янв 2018, 13:18

Красотища. Можно свой бизнес открывать по производству оберегов для собак.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 фев 2018, 06:44

Всех с праздником масленицы, весна - неизбежна :-D;

Сегодня пытался в абсолютных величинах проверить пословицу "надолго собаке блин". Эксперимент провалился за отсутствием средств измерения исчезаюше малых промежутков времени. Вывод можно сделать один - ненадолго.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 18 фев 2018, 08:12

noexajiu писал(а):
18 фев 2018, 06:44
Сегодня пытался в абсолютных величинах проверить пословицу "надолго собаке блин"
:-D :-D
Спасибо за отличное настроение с утра, пойду тоже блины печь, семья просит)) и проверю заодно наш вариант абсолютной величины :-D

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 18 фев 2018, 09:08

noexajiu писал(а):
18 фев 2018, 06:44
Эксперимент провалился за отсутствием средств измерения исчезаюше малых промежутков времени.
Я ещё с Геральдиной выяснила, промежуток времени исчезновения исследуемого объекта является отрицательной величиной. Тоисть, исчезает до момента контакта с субъектом. :-D Мои не жуют, засасывают, как черная дыра.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 28 мар 2018, 06:19

у нас пришла весна. Днем на солнце маленький плюс, ночью симметричный маленький минус.
Как следствие этого, вечерние прогулки превращаются в пытку. Тропинка в лесу становится мягкой, ноги проваливаются, а снег в стороне от тропинки вообще не ощущается, по консистенции становится как пена. Зато утром - пытка в квадрате :) Все вокруг заледеневшее и скользкое сил нет. (сегодня поскользнулся на асфальте, упал на спину, хорошо что туловище помнит навыки и все прошло довольно удачно). По скользоте Даньку бегать не пускаю, боюсь последствий, так она затосковала по зимним играм. Утром обычный минимальный тренинг-напоминание, сидеть\лежать\ждать\рядом, в конце вкусняшка. Вкусняшку сплевывает, смотрит в глаза, переминается на лапах, ждет мячик.. А мячик теперь будет только когда снег полностью сойдёт.
Дана, 9 апреля 2014 г.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 мар 2018, 19:54

Поэтично :)

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 29 мар 2018, 20:24

ага :)

у нас появилась проблема. Сейчас вытаивает множество веток, занесенных снегом за всю зиму. Дана берет очередную из них, уходит с тропинки в сторону, ложится в снег и начинает сдирать кору. Подцепляет резцами, отрывает, плюет, подкусывает следующий участок. Лежит, улыбается, довольная-а.. Все бы ничего, но на это время она отключает всё - слух, зрение, обоняние.. Моя твоя не понимайт. Занята девочка, загружена важным делом, а тут ты папа мельтешишь, куда-то зовешь, чего-то ждешь. Команда Ко мне - а мы не слышим ничего, какая нафик команда.. Машу руками, привлекая внимание нахалки - повернет голову, посмотрит на меня непонимающими глазами, типа, ты папа чего? Я же смотри что делаю и как хорошо получается. Обожди пока в сторонке.
Ну ладно, отворачиваюсь и ухожу. Потом оглядываюсь - а красавица отошла от палочки на несколько метров, смотрит на меня и понять не может - ну зачем куда-то идти, ведь всё самое интересное здесь осталось.
Сегодня точно так же ухожу, а сам нейтрально мотаю мячиком на веревке. Ага, увидела, услышала, затычки из ушей вытащила. Убрал мяч в карман - первое же Данкино движение - вернуться назад, к той палочке в снегу..
Получается, что там ей интереснее, чем здесь.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 мар 2018, 20:26

Может, девочке вкус нравится? Мы когда по весне деревья и кусты обрезаем, Бася тоже обожает обдирать свежую (и позже не очень) кору, причём самая вкусная у ивы, за уши не оттащить.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 29 мар 2018, 20:46

Ива = салицилаты?

Ответить