Вас приветствуют ротвейлеры ДОНБАССа!

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 18 янв 2015, 21:51

Ну когда же всё это закончится.....как страшно и больно...
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 янв 2015, 10:27

MARLEN Дорогая моя , я тебя вижу !!!! :*) А это уже хорошо !
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 фев 2015, 15:24

Ольчик, только появилась Сеть.
Ничего, держисмя, хоть и нервы уже сдают. Бомбят даже ночью!
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 02 фев 2015, 16:29

Всем приветище!
Зарегилась на новом форуме, но поскольку тем я больше создавать не собираюсь, буду писать здесь. Так что не обессудьте!
Прежде, чем выехать в город, звоню друзьям, как обстановка?! Если говорят, "где-то" бахает, инстинкт самосохранения как-то притупляется.
Вот и в субботу ничего не предвещало "беды". 31 января, конец месяца, наметила планы и поехала. По дороге подхватила паренька, голосовавшего и уже тогда по встречным автомобилям поняла, что что-то не так. Вернее, что впереди меня ждёт полная ...опа. Но нога продолжала давить на педаль и под оживленный монолог паренька я подъехала на Пушкинскую, заплатить за Инет. Парень побежал домой. Заплатила, сажусь в машину и слышу свист. Люди падают в грязь. Слышу свист, неимоверный грохот и понимаю. снаряды ложатся рядом. Потом узнаю, попали на территорию Кафедрального Собора. в крышу Трапезой. Пожар!
И вот тут началось, бомбят везде, грохот отовсюду! Люди в панике бегут, кто падаем!
Я резко кручу руль и понимаю, если не остановлюсь, могу уже никуда не успеть. Совсем.
Заезжаю в подворотню, оставляю машину и бегу в подъезд близлежащий. Благо, в с связи с постоянными обстрелами города, по отключали домофоны, чтобы было, где укрыться. До бомбоубежища можно и не добежать. Стою, забегают жильцы, расходятся по квартирам. До меня им нет никакого дела. Да и понятно, самим бы уцелеть. Стою на первом этаже, грохочет так, что стекла дрожат. Проходит около часа, меня трусит, хотя я не робкого десятка. Но нервы сдают. Поднимаюсь на второй этаж, прошу воды и хотя бы посидеть в уголке. Сначала мне отказывают, но потом впускают. Как потом оказалось, женщину с ребёнком, когда они летом срочно выехали, ограбили. Оттуда такое недоверие к посторонним
Так мы и сидели: Лена, её дочь Настенька и я на табуретке.
Потом начало стихать. Я решаю рвануть домой Как я неслась, словами не передать. По пути умудрилась подхватить несколько горожан. Влетела домой и разревелась. Не помню, чтобы я так плакала. Последний раз, когда хоронила близких.
Вот так мы и живем. Такого даже летом не было. Народ опять повалил съезжать. А мы, оставшиеся, будем уповать на себя и на Бога!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 фев 2015, 16:45

Марина, ужас. Держитесь. Читаю и самой плакать хочется. Вот за что всё это. Страшно

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 02 фев 2015, 16:50

Каждый раз, когда по телевизору Горловка Горловка Горловка... вспоминаю как раньше казалось, что не дойдет до Горловки война, не долетят снаряды. И закончится все раньше.

А сейчас столь дико и невероятно звучит рядом написанное: "заплатить за инет" и "бомбят".

в ЛС пару строк еще чиркну, давно хочу

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 02 фев 2015, 20:51

Ребята, полчаса, как вылезли из подвала.
Разговаривала по телефону в огороде. Только там могу поймать. Слышны взрывы. Далеко. Хотела писать привыкла, нет. Просто знаю, от нас. И тут знакомый свист и грохот взрыва. Муж, как ни в чём не бывало, смотрит телевизор, Громко. Я ору, в подвал. Еще взрыв.
Все, мы с собаками в подвале. Сидели минут сорок. Продолжения не последовало. Вылезли. Вадик говорит, дом горит, не далеко от нас. Кошмар! Черный дым валит. А он ещё сомневался, говорил, от нас лупят.
Чёрт, как же страшно! Короче, если б в наш, никто не успел бы спастись.Сволочи, кругом жилые дома, вечер, все сидят по домам. Нас просто уничтожают!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 02 фев 2015, 20:59

Марина, как же больно и страшно переживать такое. Храни вас Бог

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 02 фев 2015, 21:25

Господи какой ужас!!! Марина, может быть вы все таки уедете оттуда!??

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 02 фев 2015, 21:37

Марин, я понимаю, что щас пойду лесом, но все же. Может и вам уехать?

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 02 фев 2015, 22:38

Нет, это даже не обсуждается!
Никуда со своей земли мы не уедем!
Вышла во двор. Вдалеке слышны взрывы. С...ки, когда же они прекратят, хотя бы на время?!

Елена
Сообщения: 1

Сообщение Елена » 03 фев 2015, 09:29

Как же страшно...для меня Ваши посты - это призма правды...для нас они очень нужны и важны....спасибо Вам большое за это..каждый вечер прихожу домой и муж у меня спрашивает - как там Донбасс...не пишут Сережа, не пишут...бомбят их... сижу вот плачу....
Держитесь, да хранит Вас Бог...

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 06 мар 2015, 00:41

"Артобстрелы нас не убили, но цены уж точно добьют": в Горловке цены на продукты питания каждый день ставят новые рекорды
5 марта 2015 | 11:17 | Новости
"Артобстрелы нас не убили, но цены уж точно добьют": в Горловке цены на продукты питания каждый день ставят новые рекорды Все же оказалось не так просто порвать с единоукраинским экономическим пространством, как это могло показаться многим протестующим в Горловке еще год назад, пишет горловский блогер Егор Воронов.

Наш город смог выжить после остановки предприятий, полугодичной неразберихи с органами местной власти и непрекращающихся месяцами артобстрелов.

Мы даже умудрились мужественно принять и выдюжить экономическую и продовольственную блокаду. И вот к этому всему прибавился еще и финансовый аврал.

"Продукты есть, да покупать их не за что, - услышал сегодня высказывание женщины на рынке. - Артобстрелы нас не убили, но цены уж точно добьют. Когда же продукты уже из России будут?".

"Как только введут рубль, - ответила ей продавщица. - В девяностых из Ростова возили и сейчас будем. Это не так уж и сложно. Связи-то остались, да и поставщики уже готовы".

Сегодня можно сплошь и рядом увидеть окаменевших возле ценников людей. Да чего греха таит, я и сам то и дело впадаю в ступор от увиденного под товарами в супермаркетах и на рынках.

27 февраля в моей голове зародилась потрясающая мысль - нужно сходить на оптовые базы (что по ул. Минина и Пожарского) и купить сахар, подсолнечное масло, консервы и т.д..

Нашел бутылки по 800 мл. подсолнечного масла за 27,5 грн. Стал в очередь (над кассой было написано "Розница отпускается на сумму выше 50 грн.") и прождал минут 20. Было это около 08:30. А потом вышел грузчик и сказал: "Мне влом таскаться за розницей. Кому надо - приходите после 11-ти".

В голове отчего-то возникла мысль: "Какой может быть порядок в стране, когда у нас грузчики по своему желанию устанавливают принципы торговли?".

Нашел подсолнечное масло "Хуторок" (895 мл) в "Аверсе" напротив ОШ № 1 и литровое чугуевское за 30 грн. Точно такое же на рынке уже стоило 33-34 грн. К слову сказать, что сегодня в "Аверсе" тот же "Хуторок" уже стоило 39,99 грн.

А на рынке на "подсолнечное" цены доходят до 45-48 грн. Сахар сегодня почти сохранил свою цену - 24-26 грн.

"А у нас на Комсомольце на рынке в понедельник кило сахара стоило 47 грн.", - поделился своим "открытием" приятель из западной части города. Одна из самых возмутительных цифр недели - 75-80 грн. за килограмм селедки. Я бы даже сказал, что она стала "притчей во языцех".

Яйца на рынках достигли 23-24 грн. за десяток, хотя в том же "Аверсе" их можно купить еще за 20,50. В "Амсторе" три десятка продают уже за 75 грн.

Кстати, единственный оставшийся в Горловке "Амстор" (по пр. Ленина) переживает не самые лучшие времена.

Торговая площадь сокращается (методом сдвига полок), а товаров становится все меньше и меньше. Хотя цены здесь зачастую ниже рыночных.

Например, мякоть свинины тут стоит 90 грн. за кг, в то время, как на рынке она уже по 120-130 грн. Есть развесная гречка по 21,6 грн. за кг.

А вот картошка приблизилась к рыночной цене - 9, 99 за кг. На базаре она на копейку дороже. В "Аверсе" картофель пока еще по 7,5 грн. Здесь же пока самое дешевое куриное филе - около 65 грн. за кг. Да, и еще.... В "Аверсе" видел примерно такое объявление: "Уважаемые покупатели товар больше 2 кг./шт в одни руки не отпускается. Отсутствуют оптовые закупки".

Стремительно дорожает и алкоголь. Два литра пива за 34-37 грн. - это уже, почитай, норма. Еще 3 марта поллитровую бутылку водки в "Аверсе" продавали за 36 грн., теперь она стоит 40, а самая дешевая в "Амсторе" - 45 грн.

Если говорить о 0,7 "огненной воды", то ниже 57 грн. уже нигде не найти. Растут цены и на сигареты. Например, "Белое солнце" в супермаркетах стоит уже 10 грн., LD - 15 грн., а Lucky Strike доходит до 25 грн.

Отмечу, что в "Аверсе" и "Бруснице" до сих пор принимают карточки через интернет-терминалы (то есть те, где подключена функция интернет-банкинга).

По ул. Гагарина есть магазины одежды (один из них - "Podium"), где также можно расплачиваться по карточкам. Также они производят переводы с карты на карту.

Еще в воскресенье менялы продавали доллар населению про 35 грн. (покупали по 32-33 грн.) Но главная причина роста товаров все же не валютные колебания. Дело в том, что пропускные пункты украинских военных в очередной раз повысили "подати".

По рассказам знакомых предпринимателей, за каждую тонну товара они теперь требуют тысячу гривен. А с тех, кто везет продукты или живой товар - его часть.

Доходило уже дело до того, что требовали отдать половину! И это при том, что получили денежную "компенсацию".

"Такое чувство, что их перестали кормить волонтеры, а запросы у них остались те же, - возмущался мне по телефону знакомый. - То ли не верят, что долго тут простоят и потому гребут, то ли их совсем отрезали от довольствия".

В город начали возвращаться "беженцы". Поток пока небольшой, но слышу об этом все чаще и чаще. Приезжают, как из Украины, так и России.

По предприятиям. 3 марта прошел сбор коллектива Горловского машиностроительного завода. Обсуждались вопросы запуска предприятия, выборов руководства и хоть каких-то дальнейших перспектив.

"Нас собирали возле ОШ № 17, но людей было так много, что собрание провели на улице. Постановили создать рабочую группу для решения организационных вопросов. От города был мэр и Александр Алипов. Перспективы - не радужные, но люди готовы работать От нашего цеха была примерно треть состава".

Со 2 марта на концерн "Стирол" начали выходить работники ремонтных специальностей. Планируется восстановление поврежденных в период января-февраля объектов предприятия.

Большим спросом пользуется продукция горловского мясокомбината. Говорят, что города, которые сейчас находятся на территории ДНР и ЛНР, чуть ли не с рукам отрывают нашу продукцию.

Ее даже в Горловке не особо встретишь, все идет на "республиканский рынок". Но поскольку снаряды повредили на комбинате часть оборудования, то мощности он пока не может нарастить. Да и все те же проблемы с сырьем, которое везут из Украины.

А еще был возле горловского хлебокомбината. Удивило, что там висят три флага - ДНР, Войска Донского и... красный. По крайней мере, мне так показалось издали.

Цены на бензин и газ растут. Возле заправок выстраиваются стометровые очереди.

Сегодня видел на улице троллейбус. С пассажирами. Электротранспорт, как всегда, молодцы. Продолжают свою работу и коммунальные службы города. Каждый день вижу мотающиеся туда-сюда аварийные машины КП "Вода Донбасса", горгаза и РЭСовцев.

А возле ОШ № 8 идет какая-то глобальная замена труб "Горловстеплосетью". В районе "Универсама" 3 марта почти полдня не было света и тепла. Людей об отключении предупредили заранее.

Ну, и, конечно, тема субботников. Видел. Люди, действительно, сами убирают свои дворы и облагораживают придомовые территории. Мусорные баки превращаются в сверкающие кучи. Стекла очень много. Много и поваленных деревьев, которые коммунальщики пилят на дрова. Пообщался с людьми, которые убирают свои дворы.

Говорят вот что: "Раньше не очень любила на субботники ходить, а теперь.... Ну, особого желания тоже нет, но есть чувство долга. Мы такое пережили, что уборка - это как какое-то очищение. Кто-то рушит, а мы будет восстанавливать. Пусть даже так. По кирпичику, но город будет. Пусть плачут о нем те, кто уехал, а мы, оставшиеся, будем его своими руками поднимать".

Изображение

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 06 мар 2015, 10:49

Марина, читаю Тебя... Одна мысль: "Не дай, Боже, война...".

Спасибо.

Какие лично у Тебя новости?

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 06 мар 2015, 11:00

Марина, как лично у тебя?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 15 май 2015, 11:30

Друзья мои, всем огромный приветище!
У нас все в порядке! Артобстрел в ночь на 14-е был ужасный, снаряды летали через дом, оставалось только молиться!Не смотря ни на что, строим новый Дом для моих собачек!
Вот тут они пока живут!

Рамзесик, 5 лет!

Изображение

Изображение

Рамзес и Анта (13 мес.)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 15 май 2015, 14:42

Какие красивые апартаменты, с двойной калиткой. :-!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 май 2015, 15:41

Марина, привет! За вечер несколько раз смотрим новости, что то опять за вас страшно. Ни как та сторона не успокоится, когда бы уже ....
Вы молодцы, не падаете духом!
Вольеры оч классные. У меня вопрос: а зачем двойная калитка?
Вам удачи!

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 15 май 2015, 16:01

Аврора, Ира, строим новые, более просторные!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Павлуша :ki_ss:

Изображение

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 15 май 2015, 16:45

Так вот фотографии посмотришь - все хорошо, вольеры новые на стадии строительства. Собачки помогают. Даже страшно представить, что вокруг снаряды рвутся...
Марин, не устаю восхищаться вашей стойкости!
Дай Бог, чтобы кончились все ужасы войны! :rose:
А вольеры действительно симпатичные. Я бы и на такой маленький согласилась.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Ответить