Star of Rings & Vendetta for Annarich - мои Любимые Дочи!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 мар 2012, 11:35

Вот нашла на телефоне фоточки. С шиной точно помню не выкладывала...и снеговика тоже))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 мар 2012, 00:50

Фоточки обработала и все они получились разные :-D но с учётом того, что снимала без малейшего намёка на солнце и в снегопад...мне нравится :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 12 апр 2012, 19:42

А мы тут на выставке побывали:
8 апреля г. Новосибирск

Всероссийская выставка, РФОС, эксперт Я.А.Гаврилова

Аберон Рейчел Стар оф Рингс - отл, CW, кандидат в чемпионы РФОС

Изображение

Всероссийская выставка, РФЛС, эксперт Л.И.Терентьева

Аберон Рейчел Стар оф Рингс - олт, CW, 2-я в сравнении на ЛС

Изображение

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Олечке за фото!!!

вот часть из них:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и тада-дадам моя любимая:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
а вот видео, Аберон Рокси и Аберон Рэйчел: СЕСТРЫ

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 12 апр 2012, 20:12

Оооочень красивые сестренки :-! и хозяйки тоже супер :rose: Молодцы!
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 12 апр 2012, 22:49

Annarich, вот смотрю на фото... как же оони стали с Рутой похожи...
все трое - сразу видно что сестры :oops:
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 12 апр 2012, 22:53

Ferrum писал(а):
12 апр 2012, 22:49
вот смотрю на фото... как же оони стали с Рутой похожи...
все трое - сразу видно что сестры
поверю на слово :-D только хотелось бы доказательств ;) ну хотя бы портретики Руткины что ли :oops:

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 12 апр 2012, 22:56

Annarich писал(а):
12 апр 2012, 22:53
ну хотя бы портретики Руткины что ли
ну.. надо до питомника доехать...

выставлять я её скорее всего больше не буду Х-(
хоть и жаль.
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 апр 2012, 00:56

Ferrum писал(а):
12 апр 2012, 22:56
выставлять я её скорее всего больше не буду
ооой :’-( совсем дела плохи? :’-(

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я вчера пошла гулять и увидела вот такой подснежник, самый первый появляется у нас. Сегодня пошла с фотиком:
Изображение

В степи проезжала и видела лютики, они вообще красиво смотрятся, такие яркие, блестючие. Но это в степь нужно выбраться, чтобы снять.

и ещё вот такой лютик нашла с красивыми лепесточками :-D
Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 13 апр 2012, 07:42

Чудесные цветочки! А кадр с тобой так вовсе красота! :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 апр 2012, 08:24

GoGa писал(а):
13 апр 2012, 07:42
Чудесные цветочки! А кадр с тобой так вовсе красота!
ой, не смущайте меня так :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 13 апр 2012, 08:40

Чем снимала?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 апр 2012, 09:08

GoGa писал(а):
13 апр 2012, 08:40
Чем снимала?
своим Panasonic Lumix DMC-G2, который я уже второй месяц продать не могу :-D и объектив Панасоник 45-200 мм. Нормально получилось? :oops: Я не обрабатывала :oops:
Вот всё мне нравится в нём, как на улице снимает и дома, и макросъемку ведь может и в движении хорошо ловит. Меня только съемка выставок не устраивает :-D :-D :-D Вот хотела продать и купить Никон д90 сразу со вспышкой хорошей и объективом. Но чёт не продаётся...видимо придётся к этому вспышку купить и ходить пока не сломается :-D

По разному пробовала...но та первая мне больше нравится

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 13 апр 2012, 10:01

Annarich писал(а):
13 апр 2012, 09:08
Нормально получилось?
Отлично!
Annarich писал(а):
13 апр 2012, 09:08
Меня только съемка выставок не устраивает
Исо поднять наверно надо. я посмотрел характеристики твоего аппарата вполне достойные.
А вспышка....мне кажется в условиях выставочного зала мало поможет. :?:
Надо посоветоваться с ведущим преподавателем фотошколы Ротлайфа Давидом или другими специалистами :)
Последний пионер!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 апр 2012, 17:40

GoGa писал(а):
13 апр 2012, 10:01
А вспышка....мне кажется в условиях выставочного зала мало поможет.
почему? Я просто не стала вспышку раньше брать, потому что хотела продать...
GoGa писал(а):
13 апр 2012, 10:01
я посмотрел характеристики твоего аппарата вполне достойные.
так и есть :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 апр 2012, 19:48

вот вам ещё солнечная фефочка:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 апр 2012, 21:18

Вот женская натура она таки и в собачне присутствует. Ведь явно все время кокетничают и позируют! Кобелюку еще попробуй отлови в таком виде.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 13 апр 2012, 23:08

Ювентус писал(а):
13 апр 2012, 21:18
Вот женская натура она таки и в собачне присутствует
Да, да. И глаза с поволокой. :-! (особенно на последних фото заметно)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 апр 2012, 23:55

вот такое фото нашла с выставки в Новосибе ещё:

Изображение

и вот такое, 2 уставшие бедные родственницы из Караганды :-D Оказывается на другом форуме нас пытались идентифицировать XD Вот что происходит, когда в зале негде присесть и ты очень устала после дороги в 1200 км и недосыпа |-D

Изображение

Я смеялась, когда увидела :-D Главное пока просто лежала, все пялились. А как задремала, так сфотали :-D

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 18 апр 2012, 21:19

Ругайте нас в эти выходные от всей души, у нас 2 САС!Ва и 2 САСа впереди :-D Завтра в полдень отправляемся в путь уже )!>

И вот она, моя красопеточка :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 25 апр 2012, 21:30

Всем привет! Вот и вернулись мы вчера из трудного и долгого путешествия в город Ташкент... Почему трудного? Потому что автобус, который я заказала и отдала за него залог тупо нас кинул. Видимо решил, что раз к нему приезжала блондинка в коротком платье и на каблуках и весело щебетала о том, какой замечательный автобус и как он вовремя попался под руку (за 2 дня до отъезда), то её можно и продинамить. НО...водители не учли тот факт, что за хрупкой девушкой могут стоять серьёзные связи...на деньги они попали и не на малые! Но не будем сейчас об этом...вернёмся к началу поездки. Вот как сейчас помню прошлый четверг. Собрались мы значит в 12.00 на автовокзале, нас 14 человек и 16 собак: 2 ньюфа, 2 САО, 2 ротвейлера, эрдель, борзая и декорация. Я звоню водителю и узнаю, что он оказывается сломался! И приедет через час. Ещё через полчаса выясняется, что у него накрылся каленвал в двигателе и он не сможет вообще никуда поехать, но при этом уверяет, что в 19.00 за нами приедет другой автобус и повезёт нас в Ташкент, и что один из водителей поедет с нами, и сделают скидку за такой косяк. Ага, отпускаю всех, живущих в Караганде по домам до вечера, а сама остаюсь на автовокзале с девочками с других городов, ну не оставлю же я их! Сели во дворе дома за столик с лавочкой и довольно весело провели время. В пятом часу звоню водителю, чтобы уточнить ещё раз...на что получаю ответ, что как договаривались в 7 часов автобус приедет. В 17.00 звоню ещё раз, чтобы что-то спросить и слышу, что телефон выключен. Так он и был выключен до утра следующего дня! Нужно описывать моё состояние? Я думаю нет! К 7 часам подъезжают все участники и тут началось... мы обзвонили всех и вся, перетрясли повторно весь город в поисках автобуса до Ташкента, подняли цену, уговаривали, упрашивали, умоляли...всё в пустую. Кто говорил, что он с удовольствием, но на завтра у него уже есть клиенты и подписан договор, кто не хотел, потому что боялся, кто говорил что денег мало. Но как ни крути до 10 вечера мы так ничего и не нашли! На удивление я даже ни разу не заплакала. Сердце болело, голова кружилась, была в предобморочном состоянии, но слёз не было! Была какая-то пустота и злость!!! Больше ничего. Сняв квартиру для девчонок я поехала домой, все остальные тоже. Россиянка предварительно купила билеты до Новосибирска на 10.00 в пятницу. Была ещё надежда найти транспорт в пятницу и успеть хотя бы на воскресеные САС!В и САС. Скажу сразу, что мы хотели и микроавтобус нанять, но в него все мы бы не поместились и половина людей так ехать не хотела. До границы тоже не хотели. Приезжаю я домой, голова кругом, глаза как у вампира красные. Сестра, открывшая дверь смотрит квадратными глазами, хочет что-то спросить, но видя моё лицо молчит. Я иду на кухню, набираю воды и тут вижу свою банку витаминов, которую забыла взять с собой, достаю одну штучку. Взади сестра всё же решается спросить "А ты чего вернулась?", на что я отвечаю "витаминку забыла выпить" и начинаю ржать как сумашедшая. Мне стало чуточку легче. Но один фиг плохо. Истерика-это не варинт. Если бы расплакалась, то стало бы легче, но слёз нет... Ложусь спать и выключаюсь полностью.
Утро пятницы. 8.00. Вскакиваю от смс-ки. Мне прислали телефоны автобусников из Астаны. Начинаю звонить. Всё по третьему кругу... Думают, спрашивают, объясняю. Есть! Нашла! Согласен! Ураааааа!!!! Звоню всем, в первую очередь россиянке, чтобы ехала сдавать билеты. Все согласны! Едем! Ага, приехали! Умный водитель обзвонил всех знакомых, выяснил, что Узбекистан требует лицензию на международную перевозку людей и всё...в отказ! Ни в какую не соглашается! Я его уверяю, что границу мы берём на себя, что всё будет отлично, заплатим и проедем! Нет, ни за что!!! (3 автобуса из Алматы прошли границу без этих лицензий при помощи организаторов выставки и ведь и мы могли). Время уже близится к полудню. Опять поиски. Ничего... Одной из девчонок ближе к обеду приходит в голову бредовая идея поехать до южного края Казахстана на рейсовом автобусе. Сомнения гложат. Нас самых стойких осталось 7 человек, собаки самые крупные борзая, ротвейлер и эрдель, остальные декорашки. Была не была! Что нас терять? Главное, чтобы посадили в автобус! Автобус отправляется в 19.35, но в 18.00 мы уже на автовокзале. Бегаем, спрашивем, узнаём вплоть до начальницы автовокзала. Ответ один: "Если пассажиры и водитель не будут против". Параллельно с ожиданием знакомимся с парнями, которые говорят, что они водители и в 23.00 едут до Шымкента и с удовольствием нас возьмут. Но от Шымкента же ещё нужно ехать дальше! Оставляем как запасной вариант, взяв телефон водителя. На автобус, идущий почти до самой границы нас не сажает водитель! Ни в какую! Контролёр его даже уговаривала и ни фига. Спрашивают у водителя, который едет до Шымкента заберёт ли он нас, тот говорит, что да. На том и порешили. Водитель всё это время был с нами, развлекал девчонок. Автобус был транзитный и ехал из Астаны. Приехал с большим опозданием в 00.30, но мы сели в автобус! Оба водителя технично закрыли рот пассажирам и мы спокойно устроились в задней части автобуса с комфортом, один человек на 2 сидения и ещё несколько сидений были заняты переносками с собаками. Всего мы заняли 15 сидений. При этом водители от нас ничего не поимели! Мы были с билетами! Они не попросили ни копейки! Водители дядь Саша и Шахмурат оказались просто ЗОЛОТЫМИ людьми!!!! Нам их Бог послал за все страдания!!!!! Уже сев в автобус я поняла, что дальше всё у нас будет хорошо! Доехали мы до Шымкента прекрасно! В пути 22 часа. А ведь до КПП на границе, который нам нужен был ещё 200 км. Шахмурат пытается нанять для нас микроавтобус, но тот заламывает цену и тогда...он везёт нас сам!!! Говорит - я ведь вам обещал, что вы туда доберётесь! Мы остановились по дороге, вкусно покушали (на юге умеют вкусно готовить, особенно мясо))), Шахмурат пытался заплатить, на что мы его просто оттолкнули и заплатили за всё сами! За автобус мы конечно же им тоже заплатили! Но это мелочи! Главное, что мы на границе!!! Время третий час ночи. Мы, пуганые и наслушавшиеся ужасов про узбекскую границу и про их зверства мелко дрожим. Но водители нас отправили с напутствием, что всё будет замечательно!
Уже ночь с субботы на воскресенье, третий час утра. Выставка начинается в 9.00, а мы не знаем сколько займёт прохождение границы и какие будут проблемы. Ага, узнали! Никаких проблем!!!! Казахские ветеринары вызвав старшую, то есть меня, вымогали деньги. В итоге я им с психами отдала последние тенге, что у меня были (осталась иностранная валюта))). Идём дальше. Кстати, я и ещё одна карагандинка были на легке, у меня был только рюкзак, дамская сумка и собака, у неё примерно так же. А вот у девочнок, которые приехали с других городов нет. Там и сумки и полный набор косметики для собак и грумировочные столы и ещё много чего. Тяжело, но идти нужно! Оказалось, что от казахской до узбекской границы всего 200 метров нейтральной зоны, а не 2-3 километра, которыми нас пугали. Попадаем к узбекам. Их ветеринар заполняет журнал, квитанции и ещё кучу всего в ручную, времени на это ушло много. Я остаюсь сама с ним, а девчонок отправляю дальше, чтобы не терять время. Заплатила я за 8 собак всего 23 доллара и то ветеринар мне объяснил, что это госпошлина за ввоз собак на территорию страны и дал на каждую собаку квитанцию! Иду дальше. Девчонки уже заполняют декларации, туда нужно писать всё! Спрашиваем у таможенников, они нам с улыбкой помогают, удивляются до безумия, что мы пешком, смеются вместе с нами и всё проходит замечательно. Всё, граница пройдена! Выходим за ворота, а машины, которая заказала для нас знакомая Олеся из Ташкента и которая нас должна была ждать ещё с 10 вечера нет. Время 5 утра. Звоню Олесе. Оказывается машина ждёт за шлагбаумом, а до него ещё 500 метров. Уже чуть ли не бежим! Добежали! Стоит, ждёт! Девчонки, УРААААА, мы это сделали! Мы в Ташкенте! Не так страшен чёрт, как его малюют!!! Едем в квартиру, которую для нас опять же сняла Олеся. Пока одни бегут купать декорацию, другие пьют чай. Когда первые начинают котовить своих шерстяных собак, остальные бегают по очереди купаться. Времени уже почти нет. Полтора часа на всё! Выезжаем в 9 утра и едем на выставку. Пошли вторые сутки как мы не спим. От возбуждения сна нет ни в одном глазу! Мы молодцы! Мы всё смогли! За это каждая собака сегодня должна получить по САС!Ву, говорю я! И ведь так и вышло!!! 6 собак из закрыли по 2 страны, получили САС!В, одна ЮЧ двух стран, а вот псоледней не повезло и она получила только 1 САС на Азербайджанской выставке. Организаторы пошли нам на встречу и попросили экспертов, которые судили в субботу САС!В и САС отсудить нас в воскресенье. Тем кто был один в породе или один в классе эксперты на своё усмотрение давали титулы! У всех было по 4 выставки, а у меня получилось 3, потому что португалец отказался меня описывать за субботу, сказал, что не положено. Ну и ладно... 3 выставки, 3 САС, 3 ЛПП и наш первый САС!В !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да мы были одни в породе, но не каждому единственному представителю на этих выставках эксерты давали тилулы. Я счастлива! Наша мини-команда приехала не зря!!! Шесть сумашедших казашек и одна россиянка!!!! По приезду мы видели удивлённые глаза казахстанцев и организаторов. Оказывается уже ходили слухи, что карагандинцы сломались где-то в степи и их никто не подбирает, что мы там чуть ли не от голода-холода помираем)))) Нам смешно!
Выставки закончились уже поздно и город посмотреть не было никакой возможности. То, что я успела увидеть меня поразило! город красивущий! Очень-очень-очень он мне понравился!!! Ещё ни один город из тех, где я была меня так не зацепил!!! Хочу поехать туда ещё, но уже без собаки, просто отдохнуть! Водитель Борис, который вез нас до Ташкента обещал нам его показать, но увы и ах...до 22.00 нужно выехать из горда, иначе будешь ждать утра, чтобы проехать дальше. Вот такие правила. Мы быстро залетаем в квартиру, собираем вещи и летим из горда. Уффф, почти успели в 22.15 выехали незамеченными. Остановились в узбекском кафе и отведали местную кухню, которая мммммм какая вкусная! И узбекский плов я тоже попробовала (правда на выставке). Пальчики оближешь!
Ну едем дальше... Граница. Борис платит сколько-то там погранцу, чтобы довезти нас не до шлагбаума, а до самих ворот. Груза-то у нас прибавилось. Девчонки в группах и в бэстах выиграли в общей сложности 10 пакетов корма по 2,5 кг. Перевязали по 3-4 пачки скотчем и тащили. Так перебежками и прошли границу. По времени даже быстрее, чем в первый раз, за полтора часа. Проблем никаких совершенно! И денег уже никто не вымогает!
За казахскими воротами нас уже ждёт машина, которую нам нашёл Шахмурат (не устану этому человеку говорить СПАСИБО!!!). Едем в Шымкент. Приезжаем только в шестом часу утра и узнаём, что Шахмурат договорился с гостиницей на автовокзале по поводу нас и сказал об этом водителю микроавтобуса. Так в 6 утра мы попали в номер, перетаскав на второй этаж вещи и уснули праведным сном до обеда. Россиянка уехала утром до Караганды, чтобы успеть к среде домой. Мы бы тоже уехали, но во-первых водитель брать больших собак не захотел, а во-вторых в 18.00 в Караганду должны ехать обратно Шахмурат и дядь Саша, с которыми мы и собрались возвращаться. Оказалось, что они поменялись с другими, но... Шахмурат приехал в обед, договорился с ними и нас взяли! Конечно не с такой радостью как наши предыдущие водители, но и против не были. Расположились мы чуточку скромнее в задней части автобуса, но опять же вполне комфортно. И вот так мы и до доехали до дома. Всю дорогу позитив был страшный, он просто сочился из нас... Бешеная энергия! Радость! Гордость, что мы всё преодолели! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!! Такого подъема я не чувствовала ещё ни после одной поездки! Не было усталости, головной боли и разбитости! Только хорошее настроение и положительные эмоции!!!!!!

Я СЧАСТЛИВА, ЧТО ВСЁ БЫЛО ИМЕННО ТАК!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ НАМ И ТЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЛ В ЭТОМ ПУТЕШЕСТВИИ!!!!!!!

ну и вот наши скромные результаты:

22 апреля, Международная выставка собак в г. Ташкент, экперт Р. Хамусуридзе

Аберон Рейчел Стар оф Рингс - 1 отл, САС, CACIB, ЛПП!!!

Так же сегодня в Ташкенте проходили две Республиканских всепородных выставки Азербайджана:

эксперты Г.Баклушин и Л.Шаповалова, на обоих выставках:

Аберон Рейчел Стар оф Рингс - CW, САС, ЛС, ЛПП!!!

Таким образом сегодня Рея добавила в свою копилку следующие титулы:

- ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА
- ЧЕМПИОН КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЗБЕКИСТАНА
- ЧЕМПИОН АЗЕРБАЙДЖАНА
- ну и конечно же CACIB!!!!!!!

Ответить