"Белгородские тюлени" или Corbie&Co

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 23:49

Fagot, да, все партизанские снаряды очень легкие и складные. В принципе, если бы была сумка побольше, то их туда даже можно было бы запихать :)
А выставляю где получится.
Если по-серьезному -то в деревне, где живут мои родители, есть футбольное поле. Там располагаюсь как положено.
А если так, эпизодически - то где угодно. Сегодня вот укрытие поставила в нескольких метрах от гаража. Что нам, много надо? :)
Насколько я помню, должна быть печенька))
нет, это у американцев печеньки, а у нас обычно колбаска :)
Но в этот раз колбаски не оказалось, зато была куча блинчиков. Я решила, что пару блинчиков на правое дело пожертвовать можно :)

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 07 мар 2011, 23:58

Corbie, Жанна, ты хотя бы парочку фоток в тему кинула.
Рады за успехи Герки в дрессировке. Наверно, уже скоро сдавать будете..
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 00:14

СветланаАС, ну, если б было кому фоткать, фоточки бы были :)
А так нету желающих сопровождать меня в моих скитаниях по морозу или слякоти. Вот подсохнет и потеплеет - я думаю и фоточки будут, и может даже видео какое-никакое.
А про сдачу видно будет. Надеюсь НАДЕЮСЬ к лету все "докрутим" куда надо. Но загадывать еще рано.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 08 мар 2011, 00:20

Corbie писал(а):Снаряды у меня самодельные, укрытия самодельные
Ага, типа из старых лыжных алюминиевых палок собран каркас и брезентушкой обнесен... Удобно. :-!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2011, 00:31

Нет, ну все не так грустно :-D
Каркас сделан из пластиковых труб одним приятелем, обнесен тканью, как называется не знаю, наверное типа плащевки. Конструкция складывается до композиции длиной в метр.
Единственно что - не сильно устойчив. Ну, устойчив, но не сильно. Ну, вы поняли, иногда падает. :)
К счастью, собаки мои синхронно с ним в обморок не падают, так что нормально все :)

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 20:31

Мы сегодня приступили к разучиванию последней команды раздела "Б" - высыл.
Все прошло достаточно удачно и даже как-то слишком легко. :)
Усадила собаку, отнесла шагов на 10 игрушку, вернулась к собаке, выслала.
Усадила, отнесла на 20 шагов, вернулась, выслала.
повторила.
Усадила, отнесла, вернулась, с собакой сделали небольшой кружок "рядом", выслала.
Усадила, отнесла, вернулась, сделали кружок "рядом", парочку поворотов, выслала.
На этом решила, что с нас достаточно.
Я думаю, занятий за десять мы выучим основной принцип, а потом как-нибудь прикрутим к нему укладку на расстоянии :)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 мар 2011, 21:15

Corbie, Жанна, а снимать на видео твои занятия совсем нет возможности? Все-таки и тебе полезно со стороны на себя посмотреть.
Мимими

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 мар 2011, 21:23

"Усадила-отнесла-вернулась-выслала", как-то много раз ты этот цикл проделала, для первого раза. ;)
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 22:43

troitskoe, Ну почему же. Считаю, что штук 5-7 повторов для новой команды - совсем немного, другое дело, что для первого раза многовато усложнений - и игрушку далеко унесла, и "рядом" походила. Но по моему внутреннему "компасу" гладко все шло, собака реагировала радостно, и я сделала так, как сделала. Рискнула, так сказать :)
Жанна, а снимать на видео твои занятия совсем нет возможности?
У нас погода стала более-менее весенней, и я подумываю о том, чтобы заманить кого-нибудь из друзей заснять пару роликов. Так что может быть. :)

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 23 мар 2011, 19:33

Жана, скажи, чЁ делать? Ромашка в помещениях аппорт приносит, а на улице никак :?: То мимо пробежит, то радостно схватит и свалит. Надо поводок одеть? Мы пока все в игре делаем, без команд и правильных действий. просто кинул в любую сторону и она тащит. Я ее за это в нос целую, если не тащит, то прячу игрушку и ухожу молча. Но на улице совсем никак...

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Собака(и): Такса гладкошерстная Лиса, такса стандартная жесткошерстная Тарантела.Рус Тайгета Тейя

Сообщение Лиса » 23 мар 2011, 20:42

Corbie, ну как вариант приехать с собаками и снарядами к нам. Мы и по фотографируем, и видео снимем, и посмотрим, и пообщаемся 8:-)-8

Гость

Сообщение Гость » 24 мар 2011, 09:53

Можно и приехать :)
А живете-то вы хде? В Курске?

ЛенаАС, так, навскидку, могу сказать что просто "поцеловать в нос" для собаки как награда недостаточно. Лакомство на голодный желудок лучше стимулирует мозговую деятельность :)

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 24 мар 2011, 10:03

Corbie писал(а):Приходящий фигурант - удовольствие дорогое, а также нечастое, поэтому раздел "С" у нас идет медленно и со скрипом. Но идет.
Вот самое противное в этом и заключается. Вот и приходиться довольствоваться тем, что имеем.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 24 мар 2011, 10:14

ЛенаАС писал(а):Ромашка в помещениях аппорт приносит, а на улице никак
Лена они наверное с Румбой договорились. Она тоже иногда так замудрит, что аж руки опускабтся.
Я бросаю это дело и играю с ней в догонялки до моего упаду. Потом швыряю игрушку подальше и посылаю за ней
без подзыва. Румба сама приносит и садится передомной. Хвалю до умопомрачения и повторяю еще пару раз.
На этом аппортировку заканчиваем. Ну и она уж очень настырная у меня. Выполняет упражнения с легкостью и удовольствием,
но если взбрендило ей что-то, все рога в землю и полный кердык. :’-( В таких ситуациях выдержку отрабатываю сама с собой и
гашу бешенство внутреннее. ]:->
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Gene

Сообщение Gene » 24 мар 2011, 12:29

ЛенаАС писал(а):просто кинул в любую сторону и она тащит. Я ее за это в нос целую, если не тащит, то прячу игрушку и ухожу молча. Но на улице совсем никак...
Она не хочет приносить, или не находит (не замечает)?

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 30 мар 2011, 22:02

Gene писал(а): Она не хочет приносить, или не находит (не замечает)?
она "игнорирует" 8:-)-8 периодически. Попробую по совету Жанны на вкусняшку меняться

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 00:20

С Ямали (13 мес) никак не шел стандартный ИПОшный принудительный метод. Уперся в полное нежелание брать АП, хотя собака очень добычная. Испробовал все, вплоть до механики со строгим - не помогало, вернее помогало, но смотреть было противно. А потом поймал на желании бежать за предметом и развернул обучение в прямо противоположную сторону. И все пошло очень быстро и парадоксально для ИПО. Иногда надо и собачку послушать. :-D

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 04:08

Rotsaler писал(а):А потом поймал на желании бежать за предметом и развернул обучение в прямо противоположную сторону. Иногда надо и собачку послушать. :-D
Вот как? Как научиться собачку слушать. Как искать ту самую струнку, "желание собачки"? :?: А самое главное, как развернуть это самое обучение и именно в нужную сторону? Ведь не каждый инструктор готов "развернуть", а тут еще и хозяин собаки в полном непонимании. :-[
Может более подробно на примерах расскажешь? :?:

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 10:49

Rotsaler, да, у меня эта штука лучше всего пока срабатывает :)
Сначала объяснить собачке, что ты от нее хочешь (собачка капризничает и выполняет через раз)
потом давануть ее хорошенько, чтобы знала, что ее ждет в случае отказа,
а потом снова перейти к уси-пуси :)

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 31 мар 2011, 15:59

Rotsaler, А я тока на уси-пуси общаюсь :dress:

Ответить