"Белгородские тюлени" или Corbie&Co

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 апр 2011, 10:03

Ротти писал(а):
15 апр 2011, 09:50
когда тебе на недельку захочешь взять тайм-аут
На самом деле и у самой не получится на недельку, максимум на 1 день, потом и Жанна начнет крушить все подряд в тандеме с Геркой. Я по себе помню, в начале охот.сезона и я, и собаки первую неделю едва доползали до дома и валились в койку минут на 40 и только потом требовали еды, к концу сезона - 7-часовое ползание по ямам-буеракам, сугробом и пахоте было всего лишь легким променажем, а с закрытием становилось очень тяжко жить. :-D Организм к лени приходилось приучать заново :-D
Мимими

Gene

Сообщение Gene » 15 апр 2011, 12:01

FishtHaus писал(а):
12 апр 2011, 13:56
собака на спрингере.
FishtHaus, слушай, не помню уже, на РК ты вывешивала это шайтан приспособление? Если да, то повтори пожалуйста. :oops:


Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 апр 2011, 22:44

Gnome, Андрей, да, это именно оно - спрингер. Я без него жить не могу. Спасибо огромное Сергею (Ustaff) за то, что привез мне два новых экземпляра из Норвегии!!!! :rose:
Кстати, это норвежское изобретение сейчас выпускается по лицензии и в США, и в Германии, и в других странах. В России тоже можно купить на больших монопородках у немчатников.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 15 апр 2011, 23:36

Corbie писал(а):Хехе. Зато я смогу есть столько пирожков и булочек, сколько мне захочется, не мучаясь угрызениями совести :-D
Я с тех пор, как стала в тренажерный зал ходить, меньше переживаю по этому поводу. А если еще и тут добавится, то вообще смогу трескать пирожные килограммами. Вот оно счастье!
Я вам дамы обзавидовался, это просто гениально o-S-Z и так просто :-! , нахавался пару кило пирожных и в тренажёрный зал, булочек до упору намял и на велик. И как, баланс держится? XD
Бензин дорожает, все на велосипеды!! o-S-Z
Заметьте! Не я первый это предложил!

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2011, 11:12

И как, баланс держится?
пока да :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 16 апр 2011, 21:54

Ты просто пока не понимаешь, что и собака и булочки действуют заодно.
Счас их все устраивает и они молчат.
Но как только ты захочешь сделать перерыв, сразу же булочки возьмут свое :-D
И собака тоже
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 17 апр 2011, 06:37

Corbie писал(а):
16 апр 2011, 11:12
пока да
Я, за пост скинул 8 кг, щас вешу 81 - идеально для моих пропорций...Теперь буду в этом состоянии прибывать, что делать ясно, как в прошлом году в жор не пойду :-D

Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2011, 22:51

Ох у меня было сегодня приключение...
Я тут уже начала хвататься за сердце и тихо седеть.
Думала, у Герки непроходимость кишечника, насочиняла себе ужасов..
Уже Светлане АС хотела написать, поделиться горем, как хорошо, что я этого не сделала. :-D А то Светлана тоже вся бы издергалась, совершенно зря.
А, собственно, было что: Герка вчера начала истошно кашлять и несколько раз срыгнула пищу. И сегодня кашляет, кашляет... Я, видя такое дело, бегом в лечебницу. Еду и думаю - ну все, капец, будут резать. Перебираю в уме все косточки, которые Герка случайно слопала в течение жизни...
"Герка ежик шел и насвистывал дырочкой в правом бокууууу "
Приехали мы в ветлечебницу. Стоим/сидим в очереди, причем я стою, а Герка сидит. Она там громко покашляла для устрашения окружающих, а потом, когда я на секунду отвернулась.. ломанулась гладиться к женщине, тихо и смирно сидящей рядом на стульчике. Я, почувствовав движение, быстро обернулась - а Герка уже прильнула к соседке и та ее неуверенно гладит. Каюсь, надо лучше следить за собакой, чтобы не пугать окружающих, но я настолько убеждена в том, что она добрый ленивый тюфяк, что немного расслабилась. Да и места там мало, в коридорчике. Короче, все умилились, я облегченно выдохнула (что никто не испугался). Женщина так неуверенно говорит - да... вот тебе и ротвейлер...а она у вас наверное молодая еще, да? Нет, говорю, уже три года. Вполне зрелая барышня :)
Ладно, произвели на всех впечатление, прошли в кабинет. И стали впечатлять врачей, правда, уже немного другим. Первым делом врачи сунули Герке в попу градусник. Герка взвизгнула от неожиданности и попыталась залезть мне на голову. Я скрутила ее в бараний рог и заставила сидеть смирно. Потом провели еще несколько манипуляций, в течение которых Герка всячески пыталась оказать сопротивление.
Диагноз прост и гениален: очевидно, собака кашляет, потому что... у нее болит горло. Легкие чистые, температура в норме, стул в норме, прописали спрей в горло, таблеточки и отпустили с миром.
На обратном пути Герка грозно кашляла на прохожих собак. Вызывала ассоциации с Дартом Вейдером, давясь и хрипя на поводке )))
Выглядела раза в три страшнее и больше, чем есть на самом деле.
Изображение
По дороге домой Герка притихла в багажнике.
Можете себе представить эмоции собаки?
Сидела, никого не трогала, тут ее схватили, привезли, покормить забыли, градусник в попу сунули и голодную забыли в багажнике.
Помните анекдот?
Уходит старый врач, оставляя вместо себя молодого практиканта. Через некоторое время возвращается:
- Что происходило в мое отсутствие?
- Все прошло хорошо. Троих вылечил.
- А если подробнее.
- Первый со сломанной ногой пришел, ходить, говорит, вообще не могу.
- А ты?
- А я ему пургена дал. Ну он сначала ковылял, ковылял, потом костыли отбросил и как побежит.
- А второй?
- Он с поносом пришел. Ходить, говорит, ваще не могу только
перебежками от сортира к сортиру.
- А ты?
- Ну я ему пургена дал.
- А он?
- Ну он сперва как побежал, а потом остановился, рукой махнул и пошел спокойно, не торопясь.
- Третий?
- Он с кашлем был. Кашель, говорит, замучил - сил больше нет.
- Ну и?
- А я ему пургена дал.
- ???
- Вон в углу стоит, кашлянуть боится!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 апр 2011, 23:20

Помнишь детский стишек: "долго кряхтел крокодил-старичек, в жопопе застрял пионерский значек" ;)

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 18 апр 2011, 23:51

По поводу замера температуры в ветлечебнице - навеяло.
Когда-то с Даном пытались обследоваться в Нижневартовске - появилась кровь в моче

Девушка-доктор его осматривает, ощупывает, потом изрекает
- А с чего вы вообще взяли, что он болен? На вид вполне нормальный пёс?!
- Ну, так кровь в моче…
- А вы ему температуру измеряли?
- Нет не измерял, но по-моему то, что он болен – очевидно…
- Он у вас агрессивный???
- Нет, и в наморднике он…
Дама с силой вгоняет Дану в попу термометр!!! Ротвейлер с рыком вскинулся на месте!!!
- Мужчина, вы же говорили, что он не агрессивный!!!
- Девушка, а давайте я вам с размаху в попу термометр вставлю, и посмотрю на вашу реакцию…. :-D
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 19 апр 2011, 00:24

Что вам за врачи странные попадаются? У меня еще ни одна собака не дернулась при измерени температуры. Кстати когда прививку делают температуру не меряют что ли? У нас обязательно - сначал градусник, потом прививка
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2011, 10:11

Не, пока ни разу перед прививкой моим собакам температуру не мерили.
И вообще, у меня все собаки довольно напряженно относятся к врачам.
А врачи вечно возмущаются - что они у вас такие агрессивные/психованные/нервные/боязливые - ? А я отшучиваюсь, а сама думаю, что если бы мне, как Даос написал, градусники тыкали, я бы тоже орала и сопротивлялась, хотя я человек вроде умный и даже где-то интеллигентный.
И, видимо, собаки, чувствуя мое молчаливое сочувствие, орут и брыкаются.
Хотя, кстати, хочу заметить, ни один ветеринар пока не попытался сначала погладить собаку, а потом уже колоть и градусники совать. Глядишь, и дергались бы меньше.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 19 апр 2011, 10:34

Corbie писал(а):
19 апр 2011, 10:11
Хотя, кстати, хочу заметить, ни один ветеринар пока не попытался сначала погладить собаку, а потом уже колоть и градусники совать. Глядишь, и дергались бы меньше.
В клинике, где я уже два года постоянный посетитель, наоброт все разговаривают с собаками, отвлекают, оглаживают, сплошное уси-пуси))) Когда возила их к нашему "светиле", он не сюсюкает, вообще все молча, но видимо настолько уверенно себя ведет и вообще витает в своих научных облаках, что несмотря на весьма неприятные процедуры, собаки были очень спокойны. И настолько Фане было комфортно, что вышла из кабинета и прямиком в клиническую столовую направилась и пожрала все бутерброды у врачих и фельдшеров))))
Мимими

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2011, 10:39

Sveta, ты всегда делаешь, то что тебе говорят? Или ведешь больную собаку на прививку? Если нет необходимости, зачем собаке устраивать стрессовую ситуацию?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 19 апр 2011, 10:43

Ювентус, Они обязаны мерить температуру перед прививкой. Никакого стресса мои собаки не испытывают, рядом стою я - значит все в порядке :)
Мимими

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Собака(и): Такса гладкошерстная Лиса, такса стандартная жесткошерстная Тарантела.Рус Тайгета Тейя

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 11:14

Мы измеряем температуру перед прививкой...мало ли что владелец может утаить? И часто отправляем домой с высокой температурой, плюс еще лечение назначаем!!

А бывает, что опросишь на предмет жалоб, промеряешь температуру, сделаешь прививку, а они потом спрашивают, что вот на ногу хромает, или глаза гноятся.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 апр 2011, 15:12

Corbie писал(а):
19 апр 2011, 10:11
ни один ветеринар пока не попытался сначала погладить собаку, а потом уже колоть и градусники совать
Та же фигня. Меня поражает как ветеринары боятся собак? Т.е. если ты боишься животных - зачем приобрёл такую специальность?
К примеру у моего в Сургуте берут кровь. Заставляют меня хватать и фиксировать его голову в замок дзюдоистским хватом, чуть ли не на удушение. Кобель сразу понимает что при таких приготовлениях ни чего хорошего не произойдёт и начинает на тётенек коситься и нервничать. А те дрожащими ручонками пытаются попасть в вену...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Собака(и): Такса гладкошерстная Лиса, такса стандартная жесткошерстная Тарантела.Рус Тайгета Тейя

Сообщение Лиса » 19 апр 2011, 15:32

Daos писал(а):
19 апр 2011, 15:12
Corbie писал(а):
19 апр 2011, 10:11
ни один ветеринар пока не попытался сначала погладить собаку, а потом уже колоть и градусники совать
Та же фигня. Меня поражает как ветеринары боятся собак? Т.е. если ты боишься животных - зачем приобрёл такую специальность?
К примеру у моего в Сургуте берут кровь. Заставляют меня хватать и фиксировать его голову в замок дзюдоистским хватом, чуть ли не на удушение. Кобель сразу понимает что при таких приготовлениях ни чего хорошего не произойдёт и начинает на тётенек коситься и нервничать. А те дрожащими ручонками пытаются попасть в вену...
Все это верно, чем сильнее фиксируешь собаку, тем больше она напрягается и готовиться к защите. Но бывают случаи, когда только скорость позволяет избежать травм. И владельцы, которые считают своих питомцев белыми и пушистыми и даже не пытающиеся как-то ограничить активность животного.

В этом плане больше не люблю кошек и хорьков. И фиксировать сложнее, и не договоришься, и повреждения враче более неприятные)))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 апр 2011, 16:14

Daos, мы в прошлом году на такую бабушку нарвались на прививке в муниципалке. Яша в наморднике, сидит ни мур мур, разглядывает комнату. Она полчаса писала в талмутах, потом набрала два шприца. Стала походить - ой, я не могу, он на меня так смотрит! Да он нормально смотрит, делайте. Стоим вдвоем с Саней. Он поводок держит я пёсю глажу. Обошла стол, зашла к нему сзади и опять, держите, я боюсь. Такое было желание самой её укусить. И ведь всю жизнь ветом проработала!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Ответить