Игрушки для ротвейлера

RottLand

Сообщение RottLand » 29 окт 2014, 05:54

Делимся, хвастаемся, рекомендуем :)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 окт 2014, 20:19

У нас две игрушки, которые еще не разгрыз ротвейлер: это "kong", в него ещё можно положить кусочек еды :) и развлечь собачку
и мяч "орка" из синего пластика

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 29 окт 2014, 20:24

вот что то из этой серии пока живы

Изображение
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 02 янв 2015, 12:46

В прошлом году Бен получил на НГ петуха. Эта штука была запихана в пакет вниз головой, наружу торчали только лапы, и пока я шарахалась по торговому центру, петух периодически орал из пакета :-D
Собачке игрушка очень понравилась и даже меня хватило на какое-то время слушать петушиные вопли. Потом игрушка была убрана и выдана только на улице. Правда отчего то очень быстро у нее отвалилась голова и звук пропал.
Изображение
Голова оказалась интереснее всего остального :-D
Изображение

И в этом, то есть уже прошлом, году меня сильно подмывало купить эту штуковину, но выбор пал на резиновую свинью, давно на нее засматривалась и заслушивалась натуральным хрюканьем.
Изображение

Только натурально оно хрюкает при нежном сдавливании, а в зубах у собаки.... в общем опять подарок неудался, я не смогла слушать эти крики пусть и резиновой игрушки 8-O вытащить чтоль у нее хрюкалку. дырок на игрушке нет, но то как она вопит - это чтото...визжжжжжжжит

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 02 янв 2015, 13:41

дома есть несколько мячиков разной степени жесткости, почти в каждом из них изначально была пикулька.
Не знаю как остальным, а мне ну если и не нравится, то по крайней мере, практически не напрягает, когда девочка увлеченно высвистывает мячиком на все лады. Хотя вру, мне - нравится, готов слушать сколь угодно долго эти песенки. Но домашним терпения хватает ровно на пару минут. Итог - для сохранения мира в семье, у всех мячиков пикульки выдраны мною лично. (один оставил на развод, у него кроме свистульки внутри еще загораются разноцветные светодиоды.)

вот кстати, мне нужен совет. Под ёлочку купил Даньке два пулера, такие кольца сиреневого цвета, диаметр кольца ~25см. Материал довольно мягкий, от зубов остаются многочисленные следы.
Как этим играть?
Бросаем-догоняем-возвращаем?
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 янв 2015, 17:39

noexajiu писал(а):
02 янв 2015, 13:41
Как этим играть?
Кстати, тоже интересует этот вопрос :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 янв 2015, 17:53

noexajiu писал(а):
02 янв 2015, 13:41
Материал довольно мягкий, от зубов остаются многочисленные следы.
Как этим играть?
Бросаем-догоняем-возвращаем?
У нас второй комплект... Первый сделал "хрясь" -...

Играем одним. Возвращает в руки за еду.

Хорошо держится на воде.

По земле кидать: вертикально в почву (вниз и вперёд) - катится очень долго. Только надо проверить поле на предмет ям.

Ещё поворот в воздухе делаем за него. А, при обратном возвращении - команда на статику. Когда кидаю - либо - возьми, либо - ожидание (не было отпуска).

Ещё можно с горки приказывать спуститься - потом кидать, чтоб возвращал на горку.

Это пока всё, что придумали.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 янв 2015, 20:59

noexajiu писал(а):
02 янв 2015, 13:41
Под ёлочку купил Даньке два пулера, такие кольца сиреневого цвета, диаметр кольца ~25см. Материал довольно мягкий, от зубов остаются многочисленные следы.
Как этим играть?
Два пулера - хорошо. Можно команду "дай" отрабатывать. Бросаешь один пулер с любой командой на игру, собака хватает пулер, подбегает с ним к тебе, команда "дай" (показываешь 2-й пулер, дразнишь вначале, собака бросает 1-й) и бросаешь 2-й пулер в противоположную сторону, подбираешь 1-й и ждёшь собачку и т.д.
Мы так на мячи играем. Собака уматывается за 5 минут. Очень полезно для особо жадных собак.
Д, и лучше в перетяжки в него не играть. Нежный.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 03 янв 2015, 07:40

rottrzn писал(а):
02 янв 2015, 20:59
лучше в перетяжки в него не играть. Нежный.
Нифига подобного :ved_ma: Выдерживает всяких разных "зверей". Потом, когда в мелкую мелкую дырочку и как бы подсыхает из-за этого, то может порваться, а пока новый - хоть уперетягивайся :-b Да и отдельными частями тоже играть кстати можно.

Двумя хорошо играть в плане обмена. То есть собаке нет смысла убегать и ныкаться с игрушкой, веселей играть вдвоем. Катается тоже здорово - добыча что надо! Я еще между ног иной раз держу, собак с лёту проскакивает, вылетает с пуллером в зубах. Один только косяк в этом плане у нас, Бен научен бегать между ног, и если я забывшись пуллер просто за спину спрячу, то кобель со всей дури лупит головой мне в колени :-D

игрушка универсальна. В зависимости от возраста и физики собаки можно много чего проделывать)))

Поначалу даже представить себе не могла, как это собаки спокойно носят эту штуку на шее! Сейчас цепляю в качестве намордника, снять сразу не получается с головы :-/ И подумываю о том, чтобы купить размер "гигант" - будет очередной вынос мозга у собачки :->

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 янв 2015, 08:51

Мы играем с пуллером так: бросила, принес, отдал- команда "сидеть" или "лежать" - выдержка, потом "гуляй" и бросаю снова. В перетяжки две собаки играли целый год, только потом порвали.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 янв 2015, 10:59

Zubatko писал(а):
03 янв 2015, 07:40
Нифига подобного Выдерживает всяких разных "зверей".
Дар его переламывал.

Может, на первый раз в перетяжки сгодится - но он так подозрительно тнется сразу...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 янв 2015, 11:03

Basya писал(а):
03 янв 2015, 08:51
Вот от чего мелкий пришел в неописуемый восторг, бегает по полчаса за ним без остановки, больше я не могу кидать
Учишь фрисби (ловить в воздухе?)? Или так кидаешь?

У нас есть "челюсти" Сандала: мягкий диск, водоплавающий, зубоустойчивый. Но мне не удавалось ничего кроме роллов (по земле), так и пуллер кидаю. А, вот Вова умеет правильно тарелочку кидать - собакК у него ловил... И, вроде, ничего сложного, но стою, как муж поставил, кидаю... Но у него летит к собаке, по прямой, а у меня - ... :ps_ih:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 янв 2015, 11:05

Zubatko писал(а):
03 янв 2015, 07:40
Я еще между ног иной раз держу, собак с лёту проскакивает, вылетает с пуллером в зубах.
Технически это как? Вдоль или поперёк? По-любому - акробатка! :ki_ss:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 янв 2015, 14:23

про летающую тарелку это мысль :)
когда-то в детстве были такие, их можно бросать как по прямой, так и по типу бумеранга, с возвращением в исходную точку (почти в исходную. надо долго кидать, чтобы научиться)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 янв 2015, 15:03

Итак, показываю на арсенал

У нас есть вот такой обалденный мяч, не убиваемый, не прокусываемый, не тяжелый, с дырочкой в боку, что бы можно было его сдавливать (кусать)
На меня муж очень долго ругался, что за такой кусок резины я отдала такие деньги, но сейчас эта гирька на первом месте!

Изображение

Затем вот такая хрюша, первую мы благополучно убили, вторая хрюкать перестала (там внутри трубка, которая присоеденина к рту свиньи, наша эту трубку выдернула, трубка внутри, но хрюша не хрюкает

Изображение

Конечно, же два пулера (колесико), один лежит про запас, играем только одним, замечательно и по снегу и по земле, катиться, крутиться, и им можно как фрисби играть. Плюс с папой они весело играют в перетягивания, еще он ее крутит на этом пулере.

Изображение

Ну конечно еще мы пулер носим на голове

Изображение

Еще у нас есть замечательная мягонькая ухваточка, думала убьет быстро ее, нет уже 2 год.

Изображение

Очень любит брать ее за веревочки, мотыляет из стороны в сторону.

Изображение

Так же есть курица, литой мяч, литая кость из резины, тарелка фрисби, тенисный мяч, и вот такой мячик, мягкий, который мы норовим раздербанить при первой попавшейся возможности


Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 03 янв 2015, 16:30

Barsa писал(а):
03 янв 2015, 15:03
У нас есть вот такой обалденный мяч, не убиваемый, не прокусываемый, не тяжелый, с дырочкой в боку, что бы можно было его сдавливать (кусать)
У нас такой без ручки. Тоже - с дырочкой в боку :).
noexajiu писал(а):
03 янв 2015, 14:23
про летающую тарелку это мысль
когда-то в детстве были такие, их можно бросать как по прямой, так и по типу бумеранга, с возвращением в исходную точку (почти в исходную. надо долго кидать, чтобы научиться)
Она должна быть мягкая, чтобы не разбить собаке дёсна - т.е. из спортивного магазина не подходит.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 янв 2015, 16:33

какие то у вас игрушки забавные :-D
у нас всё проще :-/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 янв 2015, 17:04

Колесо тоже наше Фсее :-D Про палки - это святое, чем больше и огромнее - тем лучше! А канатик мы по ниточкам разобрали, пока не покупаем, итак добра собачьего - кучка! :->
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 янв 2015, 18:17

Barsa писал(а):
03 янв 2015, 17:04
Колесо тоже наше Фсее
Нее... После того, как очень долго лечила Маркусу свёрнутую шею, думаю, что колёса - это не наши игрушки)))
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 янв 2015, 18:38

ротосфинксы писал(а):
03 янв 2015, 16:33
у нас всё проще
Целая доска в пасти, это круче всего :-D
А у меня все неубиваемые игрушки уже давно убиты. Два кобеляки резвятся не на шутку. Теперь в ходу подстилки из будки и ветки с орешины. А что сделаш, а ни чего не сделаш :search:

Ответить