Как мы гуляем в плохую погоду?

Galiame

Сообщение Galiame » 23 фев 2011, 07:28

А для нас не существует плохой погоды , кроме мороза . Когда холоднее ( :-D ) -15 ,собака отказывается гулять . Максимум " Вокруг дома " на 10 - 15 мин. А в остальную погоду не меньше часа ( в дождь я ориентируюсь по себе , обычно 30 - 45 мин ) . Проголосовала за "Смотрю по собаке " .

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2011, 10:34

проголосовала за второй пункт, Мартин любитель погулять в любое время и в любую погоду, ни разу уговаривать пойти на прогулку не приходилось)) и единственное, что может сократить время прогулки, это знание Мартина, что после гуляния его ждет мясо или печень)) в этом случае он быстренько делает все свои дела и сам тащит меня домой))

Erwin

Сообщение Erwin » 24 фев 2011, 13:00

Мы дождей еще не видели, морозы за минус 20 не очень нам нравятся - лапы мерзнут, но хотя бы одна прогулка в день час-полтора у нас длится обязательно, просто активнее бегаем. Проголосовала за 2 пункт.

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 27 фев 2011, 13:19

Люблю гулять под дождем-народу мало, да и дождь успокаивает нервы. Когда жутко холодно-меньше -10, быстренько пробежимся и домой, к печке.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 13:52

В проливной дождь естественно не гуляем.
В моросящий и слякоть гуляем по улицам города, где-то с час. При средней скорости передвижения 5 км/час, получается, что минимальная ежедневная нагрузка собакой получена (и мной тоже)
В хорошую погоду предпочитаем загородные прогулки.
В сильный мороз... Ну, тут либо я набираюсь решимости и мы быстро-быстро пробегаем по маршруту километра в два, либо я вывожу ее только справить нужду и мы забегаем домой.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 фев 2011, 13:58

Я в дождь гулять не люблю - зонтик нечем держать... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 27 фев 2011, 14:01

Оля, какие зонтики?! Покупаешь за 150 руб плащ-накидку с капюшом "в пол", такие прозрачные, из материала типа полиэтилена - и гуляешь без проблем в любую погоду. И руки свободны)))

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 фев 2011, 14:04

Таймыр,
У меня есть такой. Мне в нём жарко. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ashot
Сообщения: 301
Откуда: Армения
Собака(и): Синди(2002 -2012), Рык(2009-2016), Дан(2012-2021), Арчи(2016-2020), Джина(2019)

Сообщение Ashot » 27 фев 2011, 14:16

Ольга писал(а):зонтик нечем держать...
Дождевик с капюшеном и никакого зонтика!

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 21:42

Galiame писал(а):А для нас не существует плохой погоды , кроме мороза
А у нас нет другой погоды, кроме мороза - 9 месяцев зима :-D .
Ashot писал(а):Когда жутко холодно-меньше -10, быстренько пробежимся и домой, к печке
Средняя температура за зиму -30-35, а минус за мои 16 лет проживания на севере падал до -60С
Самая холодная, в которую гуляли с Жарданом - 57С.
Baska писал(а):плохая погода - наша погода: народу мало, собак тоже, потому можно расслабиться и погулять в свое удовольствие
Baska - наш человек!!!!
Нам при таких экстремальных условиях в какую погоду гулять - по барабану.
Ни когда ни во что не одеваю и не обуваю.
Когда-то наш друг Лена (Таймыр) заказала для Данки в Тольятти комбез по меркам своего Тёмы и тапочки прислала собачьи.
В общем...Жардан несколько раз соизволил выйти на улицу в этом комбезе. Ходил как рахитоша какой-то боялся пошевелиться. Ни писать, ни какать даже не пытался.
Погуляем часок, потом домой поднимаемся, снимаем комбез и... голопом на улицу срать)))))
В общем одежда у нас не прижилась, так и лежит. Лена, ещё раз спасибо за участие в нашей судьбе. Тогда у Дана были серьёзные проблемы с почками, думали уже не выдюжит...

Дождь обожаю. Любой, включая проливной.
Жардан такой же пофигист :*) .
В общем мы гуляем по долгу. на погоду не смотрим. Зимой и летом - одним цветом
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Baska
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Собака(и): Лерой

Сообщение Baska » 28 фев 2011, 22:06

Daos писал(а):Ни когда ни во что не одеваю и не обуваю.
У Лероя есть непромокаемый комбез - надеваю иногда осенью, когда холод, сырость, грязь одновременно. Лерка вообще-то философски относится ко всему, тем более Хуртовский комбенизон очень удобный.
Вот этой зимой поддалась на уговоры и в сильный мороз запаковала собаку.. Ерунда какая-то получилась - собака носилась с открытой пастью и я уже начала переживать, что точно обморозится.
Нет уж, без одежки зимой надежней ))

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 28 фев 2011, 22:11

Вопрос здоровья зимой - вопрос адаптации.
Если гуляешь по 10-15 минут, то организм квартирной собаки просто не может выдержать мороз - нет подшерстка нормального. Мы гуляем по мере установки морозов специально по многу. Сначала конечно ему зябко, потом привыкает, а потом... ТАКОЙ подшерсток вырастает, что он на балкон всё время просится, где холоднее.
Лапы тоже "адаптируются" - между пальцев вырастает шерстяная "подушка" которая изрядно утепляет фаланги пальцев.
К весне у него лапа прямо как рукавичка вся снизу - длинная шерсть вылазит из под пальцев и ему теплее ходить.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Baska
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Собака(и): Лерой

Сообщение Baska » 28 фев 2011, 22:20

Если гуляешь по 10-15 минут
:-D
Когда в мороз выходим на улицу, то собака подмерзает как раз эти первые 10 минут, привыкая. Зато потом хоть 2 часа без проблем, главное двигаться ))

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 мар 2011, 14:37

А у нас комбинезона нет... :?:
И не надо нам его... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:04

А у нас комбинезона нет...
А у нас есть, не утепленный само собой. Сейчас начнет таять снег, поплывыт химия, которую складывали в этот бедный снег всю зиму. Собак после таких прогулок отмыть невозможно, как будто пленка какая-то жирная, хоть "фери " применяй :?:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 01 мар 2011, 17:19

Жакин писал(а): Собак после таких прогулок отмыть невозможно, как будто пленка какая-то жирная, хоть "фери " применяй :?:
На это случай Лории надеваю напузник-попонку, только она его оченно не любит. Эти напузники еще от тех собак остались, они более коротконогие были и ухрюкивались по самые уши, а у Лоры лапы более длинные и пузо пачкается редко. :)

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:21

Ирин, везет тебе, Бася приходит такой 8-O , даже уши у грази o-S-Z
И ...начинает вытираться, падает в коридоре и давай барахтаться o-S-Z

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:39

В этом году с реагентом вообще охренели, все залили, в пору резиновые собачьи сапоги покупать.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 мар 2011, 17:50

Нам, конечно, повезло в плане реагентов. У нас в городе о таком и не слышали, кажется. :-D
А что касаемо грязи, то делаю так: после прогулки мою в тазике лапы и пузо, остальное протираю мокрой тряпкой. Ну, пол потом мою чаще, и ковёр пылесосю ( пылешошу? :?: ) чаще.
Нам сильно чистыми быть не обязательно, мы в кроватях у хозяев не валяемся... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить