Как мы гуляем в плохую погоду?

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 17:53

Навеяло из темы о погоде. Прошу поделиться соображениями о прогулках в неблагоприятных погодных условиях: мороз, жару, дождь, задымленность.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 22 фев 2011, 17:57

О! Любой погодный катазклизм для меня повод пофилонить :-D
Мимими

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 22 фев 2011, 18:02

Sveta писал(а): Любой погодный катазклизм для меня повод пофилонить
Аналогишно! Причем собаки вовсе не возражают, если меньше пройдемся, не очень оне дожжь любят... :) Насчет мороза, тут им как бы пофигу, хотя я мерзну (лицо), а им хоб хны, носятся лошадьми, обе (старшей почти 11,5). В жару тоже не много гуляли прошлым летом, Дейке было плохо. Хоть и проголосовала за 1 п., но иногда и 2 учитываю.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 22 фев 2011, 18:15

Я как раз за п.2 голосовала, тут главное себя убедить, что действую в интересах собаки :-D
Мимими

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 22 фев 2011, 18:23

У меня Линг гулял в любую погоду, только бы я была рядом :-D Рик похоже такой же растет, одеваюсь по погоде и гуляю, но без фанатизма :)
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 фев 2011, 18:59

Я за третий пункт проголосовала.
Мой гуляет всегда с удовольствием, в любую погоду. Приходится соответствовать... |-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 19:10

Я тоже за 3-й, ориентируюсь на время не менее 1.5 часа, а там смотрю на собаку и принимаю решение, когда все же пора домой. Обычно погода ни как не сказывается на продолжительность прогулок, всегда гуляем с удовольствием.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 19:12

Мы за второй пунктик.Снега мы ещё не видели,дождь любим,а вот в жару даже выходить не хочется.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 22 фев 2011, 19:12

Я выбрала пункт 2 - смотрю по собаке, в основном - по старичку, которого стараюсь поберечь в холодную и сырую погоду (раньше гуляли без ограничений). С младшим гуляем в любую погоду, всегда с удовольствием - я обычно замерзаю раньше собак)))
Летом, правда, когда горели пригородные леса - сидели дома, задымленность зашкаливала.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 фев 2011, 19:23

Да, в жару гуляем меньше. И спокойнее.
Опять же, жара для нас - больше плюс 30.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 19:30

В жару мы выходим утром раньше , а вечером чуть позже обычного. Ну и ессно утром стараемся быть, где нет открытого солнца, благо дело наша местность позволяет. В дым гуляли может чуть меньше обычного, все равно , что на улице, что дома не продохнуть было...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 22 фев 2011, 21:10

Решаю сам. Но, - и смотрю по собаке тоже.

Я люблю гулять и в дождь (без зонтика и прочей подобной мути), и в метель и т.д. Привык после того, как в юности занимался лыжными гонками. Тогда было (на протяжении нескольких лет) две тренировки в день (каждый день), - и зимой, и летом (и весной, и осенью тоже)), в любую погоду.

При этом я знаю, что собаке, к примеру в сильную жару , - активно гулять - не полезно для здоровья. И в сильный мороз - она может что-нибудь себе поморозить. Поэтому, - всё индивидуально.

Если летом очень жарко днём - гуляем рано утром и поздно вечером (ночью). А уж если днём приходится гулять в жару (ночью или рано утром не получается), - то веду собаку в лес (там прохладней), или к реке (там поплавать можно).
Если сильные морозы (как сейчас) - гуляем короткими временными отрезками - по 10-15 минут. Погуляли, замёрзли, - пошли домой и погрелись немного дома, - затем ещё гуляем. И так - пока всё прогулочное время не выберем.

В общем (перефразируюсь), - смотрю по погоде и по собаке. Но, - решаю сам!)))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 фев 2011, 21:26

Задымленности у нас слава Богу небыло , а остальные катаклизмы нам по боку . В жару нас увозят на дачу ,
плевать на работу , главное чтоб собакам было хорошо . Там с озер и прудов не вылезаем , купаемся до одури .
Так , как собака не одна , у всех разный режим прогулок соответственно возрасту и состоянию здоровья . В прошлом году в минус 30 ходили 7 км на работу ( по заносам 2 часа на дорогу уходило ). Собакам в кайф было , я не заметила как отморозила себе мочку уха :-D ( у них все мочки на месте ).
гуляю с фанатизмом :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 22 фев 2011, 21:33

У нас сейчас -25, Грей гулять вообще отказывается! Вечером ещё могу практически пинками минут на 15-20 вытолкать... XD

Аватара пользователя
Baska
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Собака(и): Лерой

Сообщение Baska » 22 фев 2011, 21:37

Решаю сама))
А вообще, плохая погода - наша погода: народу мало, собак тоже, потому можно расслабиться и погулять в свое удовольствие. Главное, одеться соответствующе.
Скоро весна, народу на улице будет! Круглосуточно. И опять вспомнят, что на собаке должон быть намордник..

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 22 фев 2011, 23:52

Смотрю по собаке, но решаю то все равно я. Моя может и в жару носиться на даче за кошками, что и домой не загонишь и в мороз ей комфортно. Дождь не особо любит, а по грязи пройти, так это чуть ли не на руках переносить надо.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 00:57

КНОПОЧКА писал(а): Вечером ещё могу практически пинками минут на 15-20 вытолкать...
:-D
Пинками нашего бесполезно. Голову в дверь просунет и оглядывается: "Ты точно хочешь чтобы я туда пошел?"
Сама иду, за мной пойдет обязательно. :)

Проголосовала "Решаю сам".

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 фев 2011, 01:04

Я то проголосовала "пока не нагуляюсь" :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 23 фев 2011, 01:18

Я за п.2. Мои дождь не любят. Летом (если с неба не льёт), целый день на улице,домой только поесть заходят,и,на ночь спать на свои диванчики. Зимой выходят несколько раз за день,но не надолго. Не любят мороз.Мои собаки сами определяют,где им комфортней.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 23 фев 2011, 01:37

Я гуляю без фанатизма. Нэш, конечно, любит гулять, но и дома себя чувствует совсем неплохо :)
Мы в городе гуляем в основном на поводке, зато по квартире можно поносится с игрушками.
Вот дачный сезон начнется, там нагуляется :)

Ответить