Как перевозить собаку в машине?


ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 янв 2015, 18:55

мы возим в свободном полёте в багажнике . Есть гамак , использовали всего пару раз , теперь тупо стелим в тот же багажник .
Хотя Энигму , не мешало бы в боксе возить :-D , реставрировать второй Партфайндер у меня здоровья не хватит :zvez_ochki: . Вчера ей дала мячик :ps_ih: , пожалела . Она распрыгалась как коза , хорошо хоть ехать пять минут .
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 09 янв 2015, 19:25

Собаки дома имеют возможность спать где угодно. Посему в машине придерживаюсь того же принципа.
Сиденья задние складываются и образуется одно место лежак ( с багажником).
Единственно- команда лежать....Те стоя собака никогда не едет. И для собаки хорошо, вдруг что по суставам на поворотах. И обзор, по технике безопасности в машине нужен.
Всегда( через любое км и время суток в пути) есть возможность погладить собаку по башке :)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 янв 2015, 19:31

Мы тоже сложили задние сиденья, постелили коврик. Все-таки двум собакам тесновато в багажнике. И я с удовольствием поглажу собачек в пробке :) только пока младшенький был щенком, пользовалась боксом, его в детстве тошнило, потом прошло

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 янв 2015, 19:40

У нас машина большая, багажник огромный. Маркус всегда находился там свободно, сам находил оптимальное положение - прижимался к одному из бортов и смотрел в окошко)))
Матиса пока возим на переднем сидении... :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 09 янв 2015, 19:56

ротосфинксы писал(а):
09 янв 2015, 18:55
не мешало бы в боксе возить
Это ближе- оставлять ли собаку в машине, в свободном состоянии ( без присмотра), или нет , особенно во время тренировки). :)

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 09 янв 2015, 20:03

Basya писал(а):
09 янв 2015, 19:31
постелили коврик
Друзья обратили внимание, что собака немного дискомфортна во время движения машины. Подумали что сказывается некая вибрация . У них коврик так коврик.
Они очень щепетильны и наблюдательны в отношении комфорта и свободы. Только поучиться у них.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 янв 2015, 20:07

Коврик старый из дома, чтобы лапы не скользили и теплее было, их несколько, менять можно, если запачкаются

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 09 янв 2015, 20:32

Basya писал(а):
09 янв 2015, 20:07
их несколько, менять можно, если запачкаются
Или можно чехол на молнии сделать и стирать его по по надобности.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 09 янв 2015, 20:48

Чехол, конечно, хорошо. Он есть у меня. Сегодня пылесосила и чистила машину внутри. Даааа, похоже, я созрела для клиппера. Слюни на подголовниках и верхушке сидений не отчищаются, песок и мелкая пыль въелись во все щелочки, стёкла задние боковые покоцаны когтями во время разборок с ГАИшниками, пластик на задних дверях - тоже.
Сиденья задние складывать для нас не вариант.
У кого клипперы, расскажите, какой размер лучше брать для наших?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 янв 2015, 22:47

Френча возила в ногах переднего пассажира, т.к. летом там прохладно, а зимой тепло. Жана вожу только в багажнике. Там штатный резиновый коврик, на него постелена клеенка и обычный деревенский половик. Когда знаю, что надо будет собаку на какое-то время оставить в машине, то цепляю на цепочку (приделана к крючку в багажнике), чтобы в салон не перелезал. По-хорошему, если бы была большая машина, то возила бы собаку в боксе. Это безопаснее прежде всего для нее самой. Так, наш инструктор ездил за своим малиновым на Украину в конце зимы. Обратно возвращались ночью, уже в области на снегу в повороте машину занесло, они несколько раз перевернулись. Слава богу, что скорость была небольшая, а щенок находился в боксе. Его только это и спасло. Отделались ушибами и растяжением. Машину я после аварии видела: левый бок и крыша всмятку, колеса поперек.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 янв 2015, 22:56

BAD писал(а):
09 янв 2015, 19:56
ротосфинксы писал(а):
09 янв 2015, 18:55
не мешало бы в боксе возить
Это ближе- оставлять ли собаку в машине, в свободном состоянии ( без присмотра), или нет , особенно во время тренировки). :)
дело в том , что я не свожу глаз с гарпии всю дорогу ...она с такой задумчивой улыбочкой делает попытки пожевать кожаные подголовники :-> ...
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 09 янв 2015, 23:37

ротосфинксы писал(а):
09 янв 2015, 22:56
дело в том , что я не свожу глаз с гарпии всю дорогу ...
Оля, ты не за рулём. B-) А мы ещё и рулим.
Елена812 писал(а):
09 янв 2015, 22:47
Жана вожу только в багажнике. Там штатный резиновый коврик, на него постелена клеенка и обычный деревенский половик.
Вот что меня останавливает весной-осенью ездить заниматься на площадку: собачка ведь норовит в машине отряхнуться и отряхивается :-k . А когда возили с собой НО Драго, блииин, его хвост, это как кисть маляра, извозякал весь "багажный" отсек ( у меня хэчбэк) плюс волосьев немеряно. Да ещё и обнимались с Геркой через спинку задних сидений. ]:->
Знакомая сняла вообще задние сиденья у 9-ки, там ездит её НО.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 10 янв 2015, 00:07

rottrzn писал(а):
09 янв 2015, 23:37
собачка ведь норовит в машине отряхнуться и отряхивается
1) выучить команду Отряхнись! 2) возить с собой тряпку, которой перед посадкой в багажник собаку обтереть, чтоб даже если отряхнется, то без большой грязи (обычно после обтирания они сами тут же отряхиваются).
Да, Жанкина шерсть тоже везде летает, а в багажнике ее груды, хоть я половик после каждой поездки вытряхиваю. Хвост...ну а куда ж без него. Жан его, зараза, еще и не убирает, когда багажник нужно закрывать.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 10 янв 2015, 00:16

а у нас всегда в машинах чисто :?: . Муж после каждой поездки убирается , всё вытряхивает и протирает :-x .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 10 янв 2015, 23:58

Я тоже после поездок с собакой сразу убираюсь в салоне. :ts_ss:
Вытряхиваю, стряхиваю, протираю...
Ну... Вот такая я :search:
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 11 янв 2015, 08:54

наш вариант на сегодня - багажник универсала.

Но строгих правил нет, иногда складываю задние сиденья, иногда сидит\лежит в ногах у переднего пассажира..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 11 янв 2015, 15:24

Свободный полет в багажнике :-! сегодня опробовала, очень удобно, я была за рулем, боялась что будет лезть ко мне, ехали на площадку - стояла передними лапами на задних сиденьях и гавкала на меня :-D обратно - тихо, всю дорогу сидела и смотрела в окно

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 11 янв 2015, 15:46

Icar писал(а):
10 янв 2015, 23:58
Я тоже после поездок с собакой сразу убираюсь в салоне.
Вытряхиваю, стряхиваю, протираю...
Ну... Вот такая я
а я не такая , у меня муж такой :-D . У меня наверное был бы бардак до потолка :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 11 янв 2015, 15:51

У меня муж наводит порядок в моей машине :-D у нас разделение, его зона ответственности - машины, моя - дом

Ответить