Опасности для собаки в доме

Ответить
RottLand

Сообщение RottLand » 10 янв 2015, 20:31

Антифриз. Привлекает собак запахом и вкусом, который для них является сладковатым. Токсичен и ведет к гибели животного. Если есть подозрение, что собака полакомилась антифризом – срочно к ветеринару.

Бытовой отбеливатель. Также может привлечь любопытную собаку. Является очень токсичным для организма.

Нафталин. Содержание инсектицида вызывает возбуждение центральной нервной системы и судороги.

Все средства бытовой химии в большей или меньшей степени являются токсичными для животных. Всегда убирайте всю бытовую химию в недоступные для собак места. Даже если собака никогда не проявляла интереса к опасным вещам.

Жидкость для полоскания рта, средства для очищения контактных линз или зубных протезов могут содержать борную кислоту, которая является высокотоксичной для собачьего организма.

Щелочные батарейки. Заглатывание батареек может привести к отравлению, язвенному гастриту, панкреатиту, повреждению слизистой оболочки ЖКТ, нарушению его проходимости и пр. вплоть до летального исхода.

Комнатные растения. Некоторые комнатные растения могут быть чрезвычайно ядовитыми для собак и кошек. Такие как: алоэ, плющ, молочай, лилии, папоротник и другие.

Шоколад. Отравление может вызвать даже небольшая порция лакомства, особенно темного шоколада. Признаки отравления: рвота, диарея, повышенное мочеиспускание и повышенная активность. Это состояние может прогрессировать до приступа и аритмии сердца.

Электропроводка. Собака может «почесать зубы» или от скуки погрызть провод, находящийся под напряжением. Вероятность допустима даже для взрослой собаки, которая ранее никогда этого не делала, не говоря о маленьких щенках. В большинстве случаев удар током в 220В приводит к моментальной гибели собаки.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 10 янв 2015, 23:21

Не знала, что шоколад так опасен для собаки... 8-O
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 11 янв 2015, 18:03

Про антифриз меня давным давно предупреждали на площадке. В жизни ттт таких случаев не слышала, и не хочу :(

Ответить