Как правильно стричь когти?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 фев 2015, 12:22

RK12 писал(а):
20 фев 2015, 11:44
ротосфинксы писал(а):
20 фев 2015, 10:27
да вы о нас мало знаете
чего это ? Местные дети красили , практиковались так сказать . А у Идола с Драконом были покрашены в белый цвет . :-D
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 20 фев 2015, 12:47

белый..
я уж подумал, что крашены белым фосфором, ведь у собаки баскервиллей всё должно светиться быть прекрасно - и морда, и зубы, ну и когти тоже :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 20 фев 2015, 16:33

ротосфинксы писал(а):
20 фев 2015, 12:22
Местные дети красили , практиковались так сказать . А у Идола с Драконом были покрашены в белый цвет .
Мой муж за покрашенных мальчиков бы прибил :-b , а уж, если - в розовый...

А, честно: лак - вонючка - нюх жалко.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 21 фев 2015, 19:18

У меня вопрос когтей бывает актуальнейшим раз-два в год, и каждый раз не нахожу ответа :’-( Ну не соображаю я как понять где там живое, а где нет, и мне кажется, что растет все живое вместе с когтем. Никогда до крови не резала, просто потому что не режу, если сомневаюсь :-D Летом собака все стачивает на ура, да и вообще в течение года он маникюром сам занимается - обкусывает, я потом подравниваю, если расщепил где-нить. Но таки под конец зимы порой имеем орлиные когти, смотрю на них с тоской :search: Если снизу смотреть, то там внутри "серая прослойка" также почти до конца тянется, можно по ней резать или нельзя хэзэ... Сами когти оооочень твердые, у меня одной рукой не всегда получается "откусить". Предполагаю, что надо себе аля график сделать и просто помнить и срезать по миллиметру в день, тогда можно бескровно к коротким когтям прийти :?:

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 21 фев 2015, 19:41

Zubatko писал(а):
21 фев 2015, 19:18
надо себе аля график сделать и просто помнить и срезать по миллиметру в день, тогда можно бескровно к коротким когтям прийти
У меня была такая мысль. Но моя собака так свистит у меня над ухом во время пострижки, так ноет и предупреждает: "Вот щас-щас накосячишь, я знаю-знаю, пустишь мне кровь 8-O ", поддёргивает лапу (а вдруг я поведусь и прекращу экзекуцию), что моей решимости и твёрдости хватает максимум на 1-2 раза в месяц :-k (зимой).

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 21 фев 2015, 22:30

Zubatko писал(а):
21 фев 2015, 19:18
Предполагаю, что надо себе аля график сделать и просто помнить и срезать по миллиметру в день, тогда можно бескровно к коротким когтям прийти :?:
:-!
И даже если кто нечаянно пустит кровь, то собака от этого точно не умрёт. Элементарный тампон с перекисью в помощь

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 22 фев 2015, 14:33

ЮЖАНКА писал(а):
21 фев 2015, 22:30
Zubatko писал(а):
21 фев 2015, 19:18
Предполагаю, что надо себе аля график сделать и просто помнить и срезать по миллиметру в день, тогда можно бескровно к коротким когтям прийти :?:
:-!
И даже если кто нечаянно пустит кровь, то собака от этого точно не умрёт. Элементарный тампон с перекисью в помощь
не умрет, этточно.
Но на следующий раз просто так уже лапу свою на постричь когти, не даст.. И придется долго и нудно опять завоевывать собаческое доверие, восстанавливать добрые отношения, чтобы деваха не боялась, не отдергивала лапу как-будто её в мясорубку суют и вотпрямсчас её всю целиком туда затянет начиная с когтя и заканчивая хвостом.. :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 фев 2015, 17:56

Я вчера вооружилась кормом и потихоньку поотчикала совсем по чуть-чуть. За каждый коготок - кусочек :-> Можно было канеш и просто на "должен-терпи", но это не наш метод, когда можно иначе :)

Теперь совсем немного надо - ввести себе в привычку, почаще и понемногу резать когти :->

Заодно выяснила опытным путем, что мой новый когтерез никуда не годится - тупой наверно. Нашла старый, малого размера, едва коготь влазит, но зато режет на ура! Довольна как слон :-D

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 23 фев 2015, 15:53

не обязательно тупой, скорее всего даже точно, острота тут ни при чем. Разбери его, уголком брусочка на всякий случай пройдись по ржущей кромке, освежив её немного, протри привалочную плоскость обеих половинок и смажь любым техническим маслом и собери обратно. При сборке главное, чтобы половинки вращались на оси максимально плотно, но без закусывания, и в то же время без люфта. Тогда зазор в режущей кромке будет минимальным, и резать будут даже папиросную бумагу.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 23 фев 2015, 16:19

Сегодня стригла когти старшенькой, один обрезала коротковато, сосуды не задела, но зато хорошо видно живую часть - в центре нижнего когтя
Кстати, есть очень быстрый способ остановить кровь при обрезке: прижать к кончику когтя на ватке немного сухого марганца. Мгновенно действует

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 23 фев 2015, 18:05

Basya писал(а):
23 фев 2015, 16:19
Сегодня стригла когти старшенькой,
ттт, хорошие получились коготочки!
Basya писал(а):
23 фев 2015, 16:19
прижать к кончику когтя на ватке немного сухого марганца
Раньше таблетки гидроперита продавались. Прижмёшь таблеткой место кровотечения на когте и без проблем

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 23 фев 2015, 18:20

Basya о! спасибо! я хоть увидела как эта живая часть выглядит :)

noexajiu не, я канеш могу комп разобрать собрать без лишних остающихся деталей. И масло в авто в расширительный бачок не налью. И колесо поменяю был бы ключ :-D и тп.
Но фраза "протри привалочную плоскость" увела мну в запредельное торможение :zvez_ochki:

Короче это тот случай, когда проще другой когтерез купить. Или было бы проще, если б ты все это не написал. А теперь даже не знаю.... :-> Поковыряться-от всегда интереснее

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 23 фев 2015, 22:20

Очень полезная первая картинка, сегодня так подстригли - 1 и 2, правда совсем по чуть чуть, не могу я эту живую часть определить, черное там все, боюсь порезать, совсем недавно нашли подход к стрижке когтей - за полежать на диване во время процедуры :-D

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 20 июн 2017, 08:16

https://youtu.be/7cq5X8aV95E

Вот я так и делаю, сначала прямо до сосуда, потом ещё верхнюю часть наискосок, только не точю, а надо

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 апр 2019, 14:37

А кто «стрижёт « когти дримелем? Есть такие? Я увидела у известного хендлера пост на эту тему, пишут прям очень удобно . Дримель есть , но я не пробовала пока

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 апр 2019, 15:57

Пробовала подравнять пилкой Шелль, никто кроме Мачо не дался, наверное надо было с детства приучать.

Ответить