Путешествуем с собакой на автомобиле

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 17 авг 2015, 19:32

у меня ротвейлеры нормально в гамаках ездят уже много лет.Кто то спит лежит ,кто то смотрит в окна туда сюда,сидит или бегает.Единственная проблема -это днище, когтями издирают,поэтому я им коврик в Икее купил ,толстый как плетёнка на вид ,по размеру где то 1.2м на 80см и его укладываю на дно.А под гамаком ещё много места остаётся для всякой всячины :) .

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 18 авг 2015, 00:51

Всем привет!

Очень и очень интересует такая тема - перевозка собаки (ротвейлера) из России в США (и обратно)).

Есть кто-нибудь, кто перевозил с собой собаку (ну, или хотя бы кошку)) в Америку? Ищу кого-нибудь, кто бы поделился информацией о прививках, ценах и как все это перенес питомец, о том какие документы/справки нужны, - в общем нужно узнать все нюансы в подробностях. :)

Буду очень признателен за любую полезную информацию по данной теме. :rose:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 18 авг 2015, 16:12

Ну или хоть не в США, а куда-нибудь в Европу Когалым, кто-нибудь летал с собакой?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 авг 2015, 16:23

Дима_ruen писал(а):
18 авг 2015, 16:12
Ну или хоть не в США, а куда-нибудь в Европу Когалым, кто-нибудь летал с собакой?
- нужны прививки от бешенства этого года не позднее 1 месяца до планируемой поездки. Справка( евро справка и скорее всего внутренняя). Контейнер, размером, что бы собака стоя могла поднять голову. Узнать какие рейсы и авиакомпании возят собак, а какие нет. бывает, что не повезут 2-х животных, а повезут только одно. Короче есть вопросы, которые Вы на форуме не узнаете, надо звонить непосредственно в авиакомпанию.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 18 авг 2015, 20:53

Спасибо :rose:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 авг 2015, 21:06

iz-torra писал(а):
18 авг 2015, 16:23
надо звонить непосредственно в авиакомпанию
У всех авиаперевозчиков разные правила, это точно :) по весу, перевесу и оплате
Остальное, думаю, от страны зависит, какие справки, тесты, какие прививки и сроки прививок.
Надо точно знать куда, в Европу или в Когалым тогда и подробности узнавать, а так пустой разговор получится :?:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Дима_ruen, может пригодится :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 авг 2015, 21:52

Баюша2000 писал(а):
18 авг 2015, 21:06
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне
Никогда не брала и ни разу никто не потребовал такую справку.
Чипирование - в обязательном порядке, ДО всех прививок, глистогонок и т.д., указанных в Евросправке.
Вообще, проще и спокойнее заплатить деньги тому, кто занимается регулярно отправкой животных за рубеж. Перевозчик сам оформит надлежащим образом все нужные бумаги.
Дима, ты Хильдёну в Америку отправляешь? :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 18 авг 2015, 23:26

FishtHaus писал(а):
18 авг 2015, 21:52
Никогда не брала и ни разу никто не потребовал такую справку.
Соглашусь, но читала, что были прецеденты с этой справкой, правда, там на авто путешествовали
Кстати, по поводу ни разу не потребовали, свой случай вспомнился, правда, не про собак, но всё же ... ситуация сходная
Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
FishtHaus писал(а):
18 авг 2015, 21:52
Дима, ты Хильдёну в Америку отправляешь?

Или в
Дима_ruen писал(а):
18 авг 2015, 16:12
Когалым
:?: :-D
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 19 авг 2015, 01:34

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Баюша2000 писал(а):
18 авг 2015, 21:06
Дима_ruen, может пригодится :)
Благодарю, гляну
Баюша2000 писал(а):
18 авг 2015, 21:06
Надо точно знать куда, в Европу или в Когалым тогда и подробности узнавать, а так пустой разговор получится :?:
Смотрите мой стартовый топик - в нём я написал, что информация нужна по перелёту - в США. :)
Буду очень признателен, если есть какие-то конкретные советы/опыт по перелётам в США с собакой. :rose:

Ну а про Когалым я написал, так как никто не ответил поначалу про перелёты в США. Про Когалым - это была шутка, посредством которой я хотел сподвигнуть людей на активность в теме.)) :oops: :-D
FishtHaus писал(а):
18 авг 2015, 21:52
Дима, ты Хильдёну в Америку отправляешь? :)
Одну я её никуда не отправлю.)) Я сам туда хочу отправиться в недалёком будущем, но не на совсем, а так - порезвиться, и назад. А так как Хильдёну одну оставлять не с кем (да она может и сильно загрустить в разлуке) - то планирую взять её с собой. Вот и собираю необходимую информацию.

Пять лет назад я метался по городу в поисках донора крови для Хана, когда пёс заболел. И мне одна девушка (незнакомая совершенно), узнав что Хану нужна кровь - предложила своих двух собак в качестве доноров. У неё были американский бульдог и пит-бультерьер. Переливание не понадобилось - Хан ушёл. А с девушкой мы потом встретились, поговорили - и она рассказывала, что со своими двумя этими собаками объехала чуть ли не весь мир. И в Америке была (и в Южной в том числе), и в Европе, и в Азии, и в Африке тоже. Но, к сожалению (или к счастью), - связь с ней утеряна и проконсультироваться по этой теме нет возможности.

Вот я и пришёл на форум. Всё-таки здесь многие и на выставки летали/ют, и заводчики собак отправляют покупателям и т.д. :)

nati5555
Сообщения: 4
Собака(и): рус ислах янис

Сообщение nati5555 » 24 окт 2015, 14:21

Не знаю у кого как, а у нас автогамак порвался после 5-6 поездки, так как тоже по сиденью мотыляется.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 24 окт 2015, 19:02

nati5555 писал(а):
24 окт 2015, 14:21
автогамак порвался
А в каком месте?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 окт 2015, 14:54

Я заказывала вот тут
http://avtogamak.com/
Пришел недели 2 назад.
Ну, если честно - крепление не нравится. Передние, который крепятся за передние подголовники. Они не держатся, скользят в креплениях, не знаю, как объяснить... Заказывала "М", но на Рав-4 оказался великоватый в ширину, что тогда говорить о седанах? Прищелкнут к сиденью еще и за защелки ремней безопасности, но когда на трассе на скорости менее 120 км в час пришлось тормознуть - Пат свалился вниз, и - да - прорвал когтем первый слой...Ну он тяжелый, конечно, Пат, но все же...
Резюме: гамак, конечно, значительно лучше флисовых пледиков, которыми было застелено заднее сиденье до этого, но я ожидала большего... Хотелось бы более надежного крепления и более дифференцированного размерного ряда...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 окт 2015, 15:50

Ovasan писал(а):
25 окт 2015, 14:54
на Рав-4
А почему в багажнике не ездит? :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 25 окт 2015, 17:49

Баюша2000 писал(а):
25 окт 2015, 15:50
Ovasan писал(а):
25 окт 2015, 14:54
на Рав-4
А почему в багажнике не ездит? :?:
В багажнике места хватит только на одну собаку.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 окт 2015, 05:36

GoGa писал(а):
25 окт 2015, 17:49
В багажнике места хватит только на одну собаку.
Неть, не угадали. :) При необходимости хватает на 3 ротвейлеров. Но!
Есть несколько причин. Джоник слабенький, его лучше не туркать по дороге, у него болят косточки, ему нужно пространство.
Патрик вообще предпочитает ездить с комфортом, то есть - лежа. И ему по фиг сколько собак еще в этот момент находится вместе с ним в багажнике.
Сафф начинает жрать всех подряд, если в толчее кто-то наступает ему на его голые яйца.
Так что в нашем случае схема поездки на поля выглядит так: Джон и Пат в багажнике, Сафф - в салоне.
Или так, если Джон дома: Белый и Сафф в багажнике, пат - в салоне... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 26 окт 2015, 07:40

Чего не сделаешь ради любимых :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 26 окт 2015, 08:04

Ovasan писал(а):
26 окт 2015, 05:36
При необходимости хватает на 3 ротвейлеров.
Только если собаки поедут сидя и на короткое расстояние.
Я своих так мучить не буду. У собаки должно быть столько места, чтобы она могла лечь.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 окт 2015, 08:31

GoGa писал(а):
26 окт 2015, 08:04
У собаки должно быть столько места, чтобы она могла лечь.
Ну это не обсуждается даже. Мы за город за 20 км отъезжаем. Это ровно 20 минут от моего дома (с учетом выезда из города). Если город свободен - то и в 15 минут укладываемся (мне не далеко от выезда из города)...
До острова мы вообще едем минут 5-7 максимум... Ну, в тяжелые времена - 10... И то это уже на обратном пути, с прогулки...

Кста: по моим наблюдениям - это вот новое поколение собак уже спокойно ездит в машине лёжа. Эволюция, пую мать! До этого Барри (максимально далеко ездили до Омска) ездил только сидя, все контролируя за бортом, Жак (тоже до Омска на соревнования) ездил вообще стоя, хотя ему в Камри была сооружена площадка на заднем сиденье (в ногах сумки, подушки и все застелено ватным одеялом) - спи - нехочу... Два дня (ездили с ночевкой) ехал стоя привалившись боком к спинке сиденья и ни какие просьбы, приказы, мольбы не могли его хотя бы усадить. Хотя машина у меня уже тогда была, с его рождения...
Джон сильно далеко ни куда не выезжал, но ездит тоже исключительно сидя. Почему, спрашивается? Я даже и не пытаюсь сажать его на заднее сиденье, знаю, при первом же торможении навернется с него... не ездит он лежа...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 17 май 2016, 11:55

iz-torra писал(а):
17 май 2016, 11:17
wolf писал(а):
17 май 2016, 10:22
Только что своего взвесил в вет. клинике - 45кг. с граммами. А я все думаю -толстый, толстый. Исхудал дитичко , 52 был.
- минус 7 кг, это очень много. Корми давай :-D
Ал, у меня за одну поездку столько сбрасывает... Венгрия минус 7, Милан -5, но за мес набирает. Знаю что эти качели фигово для организма, но по анализам здоров как бык.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 май 2016, 12:51

Oks52rus писал(а):
17 май 2016, 11:55
Ал, у меня за одну поездку столько сбрасывает... Венгрия минус 7, Милан -5, но за мес набирает. Знаю что эти качели фигово для организма, но по анализам здоров как бык.
- за счет чего так худеет в поездках, не есть?

Ответить