Ротвейлер в клетке

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2016, 18:09

Ovasan писал(а):
28 окт 2016, 12:00
Или у него нормальная психика со сбалансированными процессами возбуждения и торможения.
я не знаю как активный щенок может просидеть весь день в доме, где в доступности от него находится масса разных предметов и тупо спать? :?:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ovasan писал(а):
28 окт 2016, 12:00
процессами возбуждения и торможения.
- т.е. пока никого нет у него преобладают процессы торможения? :-D

Особенно порадовала Оксана, которая просолидарилась :) на сколько знаю Напалм живет в клетке, или я ошибаюсь? :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 окт 2016, 18:33

Ладно, расскажу про нас. Мы не в клетке, с первого дня. В свободном доступе вся обувь, иногда делает ремонт, раз в три месяца, не критично, по характеру не флегма. Прихожу в час дня и гуляю с ним. Дома не гадит уже, нам 9 мес, с 6 ти месяцев начал терпеть, но иногда проколы были, щас нет проколов. Мебель жрет только ту что разрешено, есть один столик.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Обувь вообще не жрет. Любит кухонные тряпочки и полотенца, при мне начинает пытаться стырить, говорю нет и он успокаивается. Если не заметила, тряпочка пошла в расход

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И ещё наш секрет, двери не открывает, это счастье! Нечаянно закрыла егоьв ванной он там тихонько сидел, ни разу не стукнул в дверь,
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2016, 19:30

щенки как дети, все разные

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 28 окт 2016, 20:11

Моя Грета росла в квартире, что она там творила!
Но я думала, что по другому не бывает, ничего нельзя сделать, нужно перетерпеть!
Спальню закрывали, потом и зал. Звонит Дима на работу и говорит: "Ничего убирать не буду, придешь сама все увидишь!"
Настроилась, открываю дверь и мама дорогая! В коридоре вырваны плинтуса, линолеум на мелкие кусочки, наличник в двери тоже изгрызан , обои до уровня её морды Х-(

Опустим подробности срочного ремонта.
Далее - переезжаем в дом, лабрадору 2 года, появляется ротвейлер Патюша. Тут какой-то особый случай, не помню что съела :?:
Проходит год и возвращают щенка от лабрадора Греты в возрасте 5,5 месяцев (
. Девочка ночует, уходим на работу, возвращаюсь - в зале двум пальмам конец, горшки перевернуты, корешки грызла на диване, листики тоже, три окна в земле, все стекла в земле, обои в земле, диван есс-но :->
Решилась! На следующий день клетку автобусом из Минска передали :->
Боже, какая это красота! И зачем нужно было столько портить имущества! Сколько Грета сожрала дорогой обуви и прочего! Ювентос, Ира, я тебя очень понимаю, просто интересно где тот предел. Я как два часа поползала на коленях отмывая от земли диван, полы, подоконники, окна, обои в новом доме :-D поняла, что созрела

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 окт 2016, 20:35

Я с середины декабря прошлого года живу в режиме "щенок в доме". Мне кажется я уже атрофировалась фся. Мне единственное чего оооочень хочется, чтобы в доме закончились санки-сранки. Ну просто уже мочи нет терпеть. Хочу нормальные ковры постелить. Хочу уюта какого-то. Хочу чтобы меня два раза за ночь не поднимали выходить на холод посать. Всё остальное меня уже не беспокоит. Обувь полюбому дольше двух сезонов не живет. По одному сезону я таки успела каждую пару поносить и хрен бы с ней. Во! Еще хочу не прятать на ночь тапки! Мне кажется у меня это уже на подкорку записалось :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2016, 20:37

Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 20:35
Я с середины декабря прошлого года живу в режиме "щенок в доме". Мне кажется я уже атрофировалась фся. Мне единственное чего оооочень хочется, чтобы в доме закончились санки-сранки. Ну просто уже мочи нет терпеть. Хочу нормальные ковры постелить. Хочу уюта какого-то. Хочу чтобы меня два раза за ночь не поднимали выходить на холод посать. Всё остальное меня уже не беспокоит. Обувь полюбому дольше двух сезонов не живет. По одному сезону я таки успела каждую пару поносить и хрен бы с ней. Во! Еще хочу не прятать на ночь тапки! Мне кажется у меня это уже на подкорку записалось
- кончай ныть, купи нормальную, большую клетку и спи спокойно. :-E

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 окт 2016, 20:39

У меня другая мысль в голове на выходных мелькала, когда Тёма с Масиком бесились. Думаю, может из одной комнаты бункер им сделать. Ну как в кино в психушках показывают. Запускать их туда и пускай колбасятся до одурачки :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 28 окт 2016, 20:43

Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 20:35
чтобы в доме закончились санки-сранки. Ну просто уже мочи нет терпеть
Ювентус, вы созрели, поздравляю :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 20:39
У меня другая мысль
Ну, вот, опять налево тянет :)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 28 окт 2016, 21:33

iz-torra писал(а):
28 окт 2016, 18:09
Ovasan писал(а):
28 окт 2016, 12:00
процессами возбуждения и торможения.
- т.е. пока никого нет у него преобладают процессы торможения? :-D

Особенно порадовала Оксана, которая просолидарилась :) на сколько знаю Напалм живет в клетке, или я ошибаюсь? :-D
Нет, Алла, не ошибаешься. Моя собака жила в клетке с 8 месяце до 2-х лет. Клетка появилась в доме не из за жрущей что не поподя собаки ( щенка ) , а из за ребёнка, думаю все знают что ребёнок и собака у меня появились практически одновременно, в то время когда Кира стала ползать, он сначала вылизывал ей лицо, что затрудняло её движение вперёд, а позже он начал таскать Ее за носки, отбирать игрушки, позже когда она начала ходить в ходунках, ей приходилось не идти, а ехать в ту сторону, которую он Ее тащил. После переезда я не забирала клетку, потому как не было в ней необходимости, пока один раз лишь по моей вине не нагуляв собаку, оставила его на 12 часов одного он сожрал кожаный уголок, 3 кожаных стула и 4 листа натуральных обоев, ему было 8 месяцев, и он был не один, а в компании. С тех пор я не рисковала. Года в 2, не помню куда я ездила, мы разобрали клетку для поездки, и больше не ставили, ттт сейчас я точно знаю что в моё отсутствие собака спит.
Пс: и да! У моей собаки процесс возбуждения !гораздо! Выше чем торможения... но при определенном подходе, соответствующей нагрузке, как умственной, так и физической я научилась их регулировать. :rose:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
И да, ещё хочу добавить, Саша не даст соврать, когда я привезла щенка, он не то что бы ничего не жрал, он и в игрушки то не играл, и то что есть сейчас, это лишь моя заслуга.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2016, 22:54

Oks52rus писал(а):
28 окт 2016, 21:33
И да, ещё хочу добавить, Саша не даст соврать, когда я привезла щенка, он не то что бы ничего не жрал, он и в игрушки то не играл, и то что есть сейчас, это лишь моя заслуга.
- вопреки генетики :-D :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2016, 06:17

Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 20:35
Хочу уюта какого-то
я в таком же состоянии, граничащем с имтерикой периодически. Но у меня нормальных ковров нет, давно бы постелила, у нас гребаный банер вместо ковров, чтоб не было скользко.и ремонт охота сделать, кое где же Полад начал уже, но чую рано, он ещё не готов к новым обоям
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 29 окт 2016, 06:31

iz-torra писал(а):
28 окт 2016, 22:54
Oks52rus писал(а):
28 окт 2016, 21:33
И да, ещё хочу добавить, Саша не даст соврать, когда я привезла щенка, он не то что бы ничего не жрал, он и в игрушки то не играл, и то что есть сейчас, это лишь моя заслуга.
- вопреки генетики :-D :rose:
Ну так естественно, глупо бы было при таких родителях :-D
Но ведь вопрос не столько о генетике, а о том на сколько человек способен регулировать эти процессы. И лично для меня, собака должна быть именно на таком уровне, я лучше Ее буду всю жизнь тормозить, чем разгонять B-)
Пельмень, меня не интересует, и вряд ли с ним будет интересно :-/
:rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 окт 2016, 08:58

Oks52rus писал(а):
29 окт 2016, 06:31
а о том на сколько человек способен регулировать эти процессы.
- на сколько он хочет их регулировать :oops: "Разгонять" собаку искусственно не всем под силу, да и не всем надо. У таких собак должно быть беспрекословное подчинение. Таких задач у Ирины нет, она купила себе домашнего любимца, а не спортивный снаряд, удовлетворяющий амбиции владельца.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 10:50

ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 06:17
я в таком же состоянии
ЛенаТ, не понимаю. Ладно я, Грету растила о существовании клетки не знала
Сейчас ничего не мешает сделать хороший ремонт, поставить хорошую мебель и выращивать щенка.
Море всего! Клетки разных размеров от разных производителей, косточки на погрыз (каких только нет), ведерки на карабинах

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 29 окт 2016, 11:13

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 08:58
спортивный снаряд, удовлетворяющий амбиции владельца.
Вы это серьезно? :-D надо рассказать ИПОшной команде ротвейлеристов, выигравшей для страны ЧМ, кем вы их на самом деле считаете :-D а то столько возвышенных слов и поздравлений)))
Ну и вообще любому владельцу занимающемуся со своей собакой дресс - фи))) ишь че.. снаряд для амбиций :-D пусть лучше на диване жиреет и на шнурочке в ринге бегает :-D победитель всея САСок :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 окт 2016, 11:20

tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
Вы это серьезно?
- а что в этом плохого, нет амбиций, нет результатов :?:
tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
надо рассказать ИПОшной команде ротвейлеристов, выигравшей для страны ЧМ
- я значительно больше оказала им помощи в поездке, чем охи и вздохи. :-D

Добавлено спустя 51 секунду:
tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
) ишь че.. снаряд для амбиций пусть лучше на диване жиреет
- странные выводы, даже не ожидала :?:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
т.е или ЧМ или жирее на диване, среднего не дано? :?:
меня как заводчика уже давно больше волнует, что бы моих щенков просто любили, а не ставили подчас невыполнимые задачи и как результат разочарование.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 окт 2016, 11:46

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 11:20
меня как заводчика уже давно больше волнует, что бы моих щенков просто любили, а не ставили подчас невыполнимые задачи и как результат разочарование.
:*)
но всё-таки...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 окт 2016, 14:05

Да так то по правде сказать везде амбиции, что в разведении, что в дрессировке - спорте. И это и есть двигатель прогресса. Когда тебе пофиг и разводишь посредственности и дрессировка по принципу а пойдет.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Кстати про снаряд у спортсменов. Ирина сори за флуд в твоей теме.
А господа заводчики для вас это не снаряд ? Обьясню. Вы оставили щенка думали будущая звезда, а она выросла и не тянет. Что делаете? А спортсмены должны, нет обязаны... Иначе снаряд.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 окт 2016, 14:15

wolf писал(а):
29 окт 2016, 14:05
Обьясню. Вы оставили щенка думали будущая звезда, а она выросла и не тянет. Что делаете? А спортсмены должны, нет обязаны... Иначе снаряд.
- абсолютно правильно, не понимаю, чем слово снаряд орскорбил? :?: давно уже избавилась от радости продажи щенков в питомники, хочу просто нормальных хозяев. которые будут любить не взирая на внешность.

Добавлено спустя 34 секунды:
wolf писал(а):
29 окт 2016, 14:05
Что делаете?
- продаю!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2016, 14:16

Gven писал(а):
29 окт 2016, 10:50
ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 06:17
я в таком же состоянии
ЛенаТ, не понимаю. Ладно я, Грету растила о существовании клетки не знала
Сейчас ничего не мешает сделать хороший ремонт, поставить хорошую мебель и выращивать щенка.
Море всего! Клетки разных размеров от разных производителей, косточки на погрыз (каких только нет), ведерки на карабинах
у нас есть клетка, но я не особо приветствую содержание адекватной собаки в клетке, я потерплю лучше, ещё пол года, год и ремонт сделаем. Я клетку считаю не совсем подходящим инструментом для выращивания адекватной собаки. Никому своего мнения не навязываю. Мне не хочется чтоб моя собака была выращена в клетке, так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах, выходящих оттуда два раза в день. Моя собака это моя семья. Ну это чисто моё отношение.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить