Ротвейлер в клетке

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 окт 2016, 14:24

ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2016, 14:28

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 14:24
ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:
да,есть и такое мнение. Мы выгуливаем собаку , стараюсь по крайней мере, до полной усталости, не всегда получается, шас я раньше устаю бывает. Но зато наше общение дома продолжается, а в вальере у собаки нет такой возможности
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 29 окт 2016, 14:39

ЛенаТ, тю, в клетке собака только в Ваше отсутствие, когда Вы дома для чего держать собаку в клетке?
Если только она сама туда не зашла, но ведь и клетка открыта и Вы рядом. Опять же про вольер, можно держать собаку в вольере и она все равно будет частью семьи, проводить время с семьей, людьми, а можно содержать в вольере как держат в некоторых питомниках, где собака явно не член семьи.
Лично мне жалко! Да, мне жалко, квартиру, вещи, провода (которые моя жучка и в клетку смогла всосать)), но тут я сама виновата, не уследила, что провод близко к клетке), мебель.. И я не потерплю такого поведения.. Дестер если бы грыз, тоже все детство пришлось бы закрывать, но у меня на тот случай был балкон, там пластик его легче поменять, чем все остальное в квартире.
Хотя я тоже была противницей клетки, но и так же ее советовала друзьям у которых щен лабрадора просто убивал квартиру.. Вот просто.. В стенах дыры делал.. да ну нафиг, я б не смогла это спокойно терпеть. Они терпели, да ближе к году перестал, но сколько ущерба.. Иви не до такой степени конечно, чтоб открывать шкафы и пр. но кто знает, кто знает. Мне спокойнее когда я ухожу или сплю, а дите в клетке. И вещи целы и мои и собачьи нервы!
Она обделена вниманием? да ни в жизнь, хотя у меня их двое, 4-5 часов у нас проходит в тесном общении. Прогулки, игры, кормление, общение..

И кстати, по поводу длительного прибывания в клетке.. Я уезжала на 3 дня из города, а у мужа нарисовалась длительная работа, он работал все выходные и не просто, а до 8 вечера.. Первый день вырвался днем, ее покормить выгулять, во второй день оставил погрызухи и 2 дня Иви была с 9 до 19 в клетке.. Сразу на выгул, потом кормление, потом опять длительный выгул. Все отлично, даже поправилась)) Я приехала не узнала собаку)) Но это была вынужденная мера, поездку уже было не отменить, с собой ее взять тоже не получалось, ну и работу естественно тоже не отменить. В любом другом варианте я бы так надолго ее не оставила, может поэтому легче воспринимаю, т.к. надолго не оставляю одну в клетке, кроме ночи.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 14:51

ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
Я клетку считаю не совсем подходящим инструментом для выращивания адекватной собаки
ЛенаТ, да ладно! Адекватные вырастают и без вредных привычек типо погрызть обои и пр.
iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 14:15
давно уже избавилась от радости продажи щенков в питомники
Если щенок уезжал в питомник, я прямо радовалась, сейчас даже не знаю...

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 29 окт 2016, 14:52

Мне однажды одна сердобольная гражданка сказала - как вам не жалко бедных собачек? Держите их в квартирах/ вольерах. Отпустите их на волю...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 окт 2016, 14:57

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 14:24
ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:
а у нас сегодня ярмарка была, смотрю бабулечка чего-то купила и вверх на тележке тянет (пару кило карточки, капусту и все такое). а я к метро сходил, километра два в один конец, возвращаюсь, а бабулечка только-только до конца улицы добралась, метров 200 всего. так мне ее жалко стало
но всё-таки...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2016, 15:00

Ротти писал(а):
29 окт 2016, 14:57
iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 14:24
ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:
а у нас сегодня ярмарка была, смотрю бабулечка чего-то купила и вверх на тележке тянет (пару кило карточки, капусту и все такое). а я к метро сходил, километра два в один конец, возвращаюсь, а бабулечка только-только до конца улицы добралась, метров 200 всего. так мне ее жалко стало
у каждого свои тараканы)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 29 окт 2016, 15:01

Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 29 окт 2016, 15:23

Gven писал(а):
29 окт 2016, 15:01
Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)
а мы и ее пожалеем :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 окт 2016, 15:31

Ротти писал(а):
29 окт 2016, 15:23
Gven писал(а):
29 окт 2016, 15:01
Сейчас Ювентус доберется до темы - будет в шоке :)
а мы и ее пожалеем :)
Не, раз прокатило, второй раз про пожалеть не прокатило
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 29 окт 2016, 18:19

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 11:20
tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
Вы это серьезно?
- а что в этом плохого, нет амбиций, нет результатов :?:
tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
надо рассказать ИПОшной команде ротвейлеристов, выигравшей для страны ЧМ
- я значительно больше оказала им помощи в поездке, чем охи и вздохи. :-D
Добавлено спустя 51 секунду:
tiShkA писал(а):
29 окт 2016, 11:13
) ишь че.. снаряд для амбиций пусть лучше на диване жиреет
- странные выводы, даже не ожидала :?:
Алла, и как ты теперь с этим будешь жить?! :-C XD
Ну ни как человек не поймет, что на форуме полно народа который любит заниматься дрессировкой. Но при этом не рвет на груди последнюю рубаху и не навязывает всем свое гениальное мнение.
Алла знала какой мне нужен щенок и очень грамотно подобрала, за что огромное спасибо! :rose: И еще она знает, что если что-то нужно будет для этого балбесика - то я расшибусь, но сделаю. Подрастет, будет видно. Будет перспективный в плане племработы, и по выставкам пойдет и за 2-3 месяца подготовится и сдаст необходимые нормативы. Для всего этого существуют специально обученные люди.
Сегодня за полдня моего отсутствия стырил со стола из вазочки слойку с яблоком герметично упакованную. Всё, открылся сундук пандоры... Придется теперь прятать харчи в собственном доме :-D
Я что-то в замешательстве. Купила ему почки говяжьи на кашу. Такая радостная была. Даю кусок - а он нос воротит. Так и не стал есть. Сварила кашу, выставила миску на улицу остывать - лежит перед входной дверью караулит. Может почки не причисляются к числу собачих деликатесов? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 29 окт 2016, 21:19

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 08:58
- на сколько он хочет их регулировать :oops:
Вот тут с тобой полностью согласна! :)
iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 08:58
она купила себе домашнего любимца,
Вот именно. Любимца. И ничто не должно омрачать их совместную жизнь. Не дорогие сапоги, не предметы мебели и не дай Бог потеря того самого любимца по вине того самого владельца.
iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 08:58
спортивный снаряд, удовлетворяющий амбиции владельца.
Не комплимент, а комплиментище :-D :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 окт 2016, 05:22

iz-torra писал(а):
29 окт 2016, 14:24
ЛенаТ писал(а):
29 окт 2016, 14:16
так же как мне жаль собак содержащихся в аальерах
- а мне жаль собак содержащихся в квартирах, можно подумать квартирные гуляют чаще вольерных. :?:
а мне жаль людей, содержащихся в квартирах. Х-(
Последний пионер!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2021, 12:03

Искал тему, чтобы не открывать новую. Остановился на этой.
Хотел задать всем вопрос: сколько спят ваши собаки? И придаете ли вы значение общему количеству часов сна своих собак? Верите ли вы, что недосып собак может реально плохо сказаться на здоровье собак?
Вопрос особенно относится к владельцам очень темпераментных собак, готовых охранять дом от жужжащей у окна мухи, или просящейся из дома, чтобы переловить всех птиц в округе? :-D
Я стал обращать внимание на количественный показатель сна своих собак, прочитав, что собака должна в идеале спать 16-19 часов в сутки. Ну согласен, что 19 это перебор для молодого ротвейлера, но часов 14 должна спать ведь молодежь?
Итак, я посчитал: со мной собаки спят 6-8 часов, и то не всегда: Неро частенько будит меня среди ночи - или для тактильного контакта (папонька, почеши грудь!), или для того, чтоб я его выпустил сррррочно - поохранять двор! Пипец важно именно в 3.45 утра //_-)
Далее в течение дня они все (особенно кобель) постоянно находятся в движухе, то кот, то сосед, то собака, то собачий бог к ним взывает, то еще какая херь примерещится...В общем, насчитал я максимум 8-10 часов, и вознегодовал.
И тут, слава псам, течка у Таи очередная.
Да, забыл сказать - я через собачий недосып и движуху сам недосыпаю, стал психован, несобран, начал ненавидеть ротвейлеров :-D :-D :-D
Ну, течка и все такое. Скоро разлучать собак...
Я достал и собрал клетки. Установил их в доме.
Сказка! Ночью - все по клеткам! Никто не пыхтит папе в лицо, не ставит лапы на диван! Никто больше не идет на соседнюю лежанку шумно вылизывать гениталии сестре, не лезет к шумно ворчащей Несси, не создает вообще никаких шумных неудобств!
Я сплю 6-8 часов, собаки так же))
Приходим с утренней прогулки, позавтракали - по клеткам)) и вот уже 3, 4, 5, 8 часов они спят без перерыва в своих клеточках!
И мне спокойно, и им хорошо.
Народ! Перестаньте недооценивать клетки!
Я люблю собачьи клетки❤
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 мар 2021, 13:39

Вы же вольер хороший построили. Мож там закрывать?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 мар 2021, 13:45

У меня не пыхтит уже вроде но может пять раз за ночь к нам залезть и слезть через пять минут , я уже привыкла и даже не ненавижу его за это |-D клетка простаивает.может Поршику ее собрать :?: но навряд ли он меня променяет на клетку .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 мар 2021, 14:12

Клетку как остался один, убрали.
Если дома ни кого нет, даже не так. Если меня дома нет, спит целый день. Если я дома, спит, но стоит мне пойти в другую комнату, сразу за мной.
Ночью не пристает, под утро начинает лизаться. Подбешивает это чмок, чмок... :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2021, 14:27

Южанка писал(а):
19 мар 2021, 13:39
Вы же вольер хороший построили
Нее. Вольер это когда мы на работе. На длительное содержание. Да и смысла нет кобеля там оставлять - воет и орет на всю округу...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 мар 2021, 14:36

Мои собаки очень любят свои клетки.
Это их личное пространство. Сами заходят туда спать.
Сейчас в доме только Марси живет постоянно. Но и она, забегая в дом с улицы, прямиком - в свою любимую клетку, без лишних шляний по дому.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 мар 2021, 08:01

Сейчас в доме Тано и Мая) убираю в клетки только на ночь, боюсь что полезут на 2 этаж. Но они и не вондалы, ничего не портят.

Ответить