Ротвейлер в клетке

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 08:43

Хотелось бы узнать ваше отношение к клетке.
Нужна ли она для собаки? Зачем?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 11:48

Ольга писал(а):Хотелось бы узнать ваше отношение к клетке.
Плохое.
Иногда приходится закрывать Фагота в отдельной (его) комнате. Сердце кровью обливается. Жалко малышика. Хотя он туда идет спокойно: надо так надо. Там у него и коврик, и еда, и вода, и игрушки, даже в окно выглядывает.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 12:00

Нормальное отношение. Моя младшая исключительно в клетке живет. Даже когда я ее оставляла ночевать с нами, собака места себе найти не могла, я все понять не могла, пока не открыла в комнату дверь где клетка, она с радостью в нее побежала.
Удобно, когда приходят гости, гости не мешают собаки, собаки не мешают гостям, поездки и т.д. Собаки спокойно себя ведут в новой обстановке, они в своей клетке, и к тому же если рядом еще десятки собак. Я за клетки.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 13:47

Для меня,клетке нет места в доме. Но у кого-то видимо вынужденная позиция. Вольер в частном доме совсем другое дело. Хотя у нас на даче собаки ночуют так же как и мы в доме.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 13:56

У меня к клетке отношение изменилось.
Раньше была противницей такой неволи для собаки.
Но, послушав умных людей, и на примере собаки своих родителей, убедилась: клетка - это очень даже здорово!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
person
Сообщения: 75
Контактная информация:

Сообщение person » 26 фев 2011, 14:07

Отношение к клетке только положительное. Какая разница где вы закрываете собаку,особенно щенка.В коридоре,на балконе ,в комнате и т.д. и т.п., отличие от клеток только тем,что для щенка вокруг больше опасных для его здоровья развлечений, в виде обоев,линолиума ,мебели и т.д. и т.п. Не каждый готов переждать и выдержать разрушителя в доме и по этой причине собак выкидывают , отдают или усыпляют.Мне пришлось купить еще клеток,из за того что мои собаки очередь занимают , кто в клетке будет спать,потому что это будка,где никто не помешает и не будет постоянно гонять с места на место, плюс гости,плюс наказание,плюс безопасность для растущего щенка и т.д.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 фев 2011, 17:00

Клетка(домик для собаки)))) это не наказание,а место где пёс может отдохнуть от "нас любимых")))))
Как правило,собаки сами охотно идут в клетку....самое главное,чтобы домик был правильного размера))))

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 фев 2011, 17:06

ustaff писал(а):Клетка(домик для собаки)))) это не наказание,а место где пёс может отдохнуть от "нас любимых")))))
Я понял. В таком случае клетка нужна мне :oops: Как место, где я смогу отдохнуть от пса
Шо за сабака такая? :) Шагу не ступить, чтобы на него не наступить :-k
но всё-таки...

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 фев 2011, 17:24

Ротти писал(а):Шо за сабака такая? :) Шагу не ступить, чтобы на него не наступить
Ротти, И не говори :-D Такая же ситуация :)

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 26 фев 2011, 17:58

Я идеей о необходимости клетки не прониклась...
Хотя была она у меня. Взяла на прокат у подруги, думаю, дай попробую... ведь многим ж нравится...
Не-а... она у нас не прижилась... стояла для красоты :-D
Нэш спать в ней и не думал, орал и требовал свободы. Мне это терпеть не очень то хотелось, так как я особого смысла не видела в нахождении собаки в клетке. Мне как-то привычнее, когда собака рядышком спит :oops:
Потом клетка "заросла" сверху всякой-всячиной, удобно ж на нее что-нить бросить...
Поэтому сложила на фиг, и вернула хозяйке :)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 фев 2011, 19:18

Мы с Маркусом в гостях были недавно, у моей подруги.
Попробовала посадить его в клетку, зашёл нормально. Закрыли, улёгся.
Только я ушла из комнаты - клетка была перевёрнута и разломана.
Я так понимаю - если собака приучена к нахождению в клетке, то это надёжно.
А если решит выбраться оттуда - ни одна клетка не устоит?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 26 фев 2011, 19:31

Оля, так это хоть с кем неприученным будет. Я когда взяла бульдога (если помнишь, он отказник), его не приучили находиться в коридоре одного. Когда мы его начали закрывать в коридоре на время нашего отсутствия дома, он разнес двери, оторвал линолеум, обоссал (извини) стены. Пробовали привязывать, гадил под себя. Все закончилось как только разрешили жить в зале, может у Баськи клаустрофобия была? В зале убрали все, до чего он может достать( из бумажек и пластмассок ) и смогли спокойно жить. Хотя он и сейчас лазит на стол. Но делает это настолько аккуратно и незаметно, что залюбуешся. Купила большую пиццу в коробке, попробовали с Игорем, оставшиеся куски оставила на столе в коробке. Коробку закрыла. Прихожу вечером домой, спрашиваю дочь:"Ты пиццу доела? Там оставалось четыре куска." А она мне :"Да ну, мама. Один кусок". Догадываешся, кто остальные съел? И коробку на месте оставил и аккуратно открыть умудрился?

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 26 фев 2011, 21:52

вообще клетка удобная вещь, ну на выставках это вообще нужная, мои так вообще стараются очередь туда занять ;)
а дома роторы у нас на "вольных хлебах" по диванам ;) :-D
а вот таксы все знают чётко свои клеточки и при необходимости очень даже радостно занимают места (у них как раз пара роторских "4") их много и порой возникают небольшие ссоры, вот приходится разделять
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 21:55

А если решит выбраться оттуда - ни одна клетка не устоит?
не то, чтобы "ни одна", но уж точно ни одна из традиционных покупных. Может быть какая-то по спецзаказу сварная - та устоит.

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 26 фев 2011, 22:19

Клетка нужна - на выставке.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 26 фев 2011, 23:56

Я взял клетку когда родились щенки, что-бы сами себе не навредили гоняя по квартире. Они росли и места становилось меньше, но в то-же время и находились новые хозяева, т.е. место оставалось некоторой постоянной величиной. Так до тех пор пока остался один Деня. И это его место с рождения, он просто другого не знает и НЕ хочет. Идёт сам с удовольствием, и он никому не мешает и ему не мешают поспать. :-!
Заметьте! Не я первый это предложил!

morgan

Сообщение morgan » 27 фев 2011, 01:12

У меня не клетка, а бокс, приобретался для предыдущей собаки. Очень удобно, собака там себя комфортно чувствует и мне не мешает если я какой работой занята.
Теперешние мои питомцы его так же любят, пытаются даже иногда вдвоем там улечься, :-D , но это у них не очень почему-то получается... XD В боксе спит в основном кобель, сука либо в кресле либо на диване.
Для посещения выставок клетка или бокс необходимы, особенно если имеешь и выставляешь несколько собак.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 27 фев 2011, 02:00

Ребята,а ,по моему,эта тема озаглавлена не совсем корректно.....Ну что такое "Ротвейлер в клетке"....возникает ощущение,что его(ротвейлера) туда посадили и изолировали от общества ))))
Мне кажется вопрос нужно формулировать несколько иначе....ну,на пример,"нужна ли клетка для собаки в доме?".........
и,что самое интересное слово "клетка" мне не нравится.Какое то оно некрасивое )))))

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 13:48

Я считаю, что у собачника "со стажем" обязательно должны быть две штуки
- клетка (пусть даже она лежит сложенная на балконе)
- и такой "штопор", который вкручивается в землю и к нему можно привязать собаку. Я еще ни разу им не пользовалась, но рада, что штука эта у меня есть.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 27 фев 2011, 13:50

Corbie писал(а): и такой "штопор",
:?:
Можно про это поподробнее?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить