Ротвейлер в клетке

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 26 окт 2016, 22:20

Не знаю, может я злопамятная....но как-то без списка пока обхожусь :-D
На позапрошлой неделе так расстроилась из-за того что не могу в спальне ночевать (соседский фонарь светит прямо в окно), что пошла и накупила материальчика на 3 окна. Повод-то железный! За неделю сшила и готово :-/ Шлёпки, туфли, сапоги, зонт - сейчас не актуально, пришлось стресс от утраты новыми духами снять :-D
А вот потерянный в потемках мяч - головняк № 1. Везде где была смотрю, нет такого. Все большие. А вот среднего с пищалкой - дефицит похоже :-C
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 окт 2016, 04:37

Ювентус писал(а):
26 окт 2016, 09:09
А пожеванные шмотки - это отличный повод прошвырнуться по магазинам
Ну не знаю... Мне бы жалко было испорченных вещей. У меня хорошие вещи, не супер-брендовые, но качественные и, соответственно, не за 3 рубля купленные (возраст обязывает). Такие на еженедельном шопинге оптом не скупишь...

У меня Джон так же вот беспризорником рос. Тоже пожрал много чего. Но я тогда моложе была. И вещи, соответственно, подешевле были... :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 27 окт 2016, 10:53

Ovasan писал(а):
27 окт 2016, 04:37
Ювентус писал(а):
26 окт 2016, 09:09
А пожеванные шмотки - это отличный повод прошвырнуться по магазинам
Ну не знаю... Мне бы жалко было испорченных вещей. У меня хорошие вещи, не супер-брендовые, но качественные и, соответственно, не за 3 рубля купленные (возраст обязывает). Такие на еженедельном шопинге оптом не скупишь...

У меня Джон так же вот беспризорником рос. Тоже пожрал много чего. Но я тогда моложе была. И вещи, соответственно, подешевле были... :)
Согласен,этот периуд пережить трудно,но возможно ,"лечиться" это множеством игрушек и завлекалок для собаки.Когда уходите из дома ,собака скучает и развлекаетъся таким образом,можно раскидать по дому всяких коробок ,косточек и игрушек.Убрать мусор все же легче, чем покупать новые вещи.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 27 окт 2016, 11:04

Ювентус писал(а):
26 окт 2016, 20:31
И не поверишь, так со всеми щенками в мире.
Видимо мне не повезло. За все время ножку у старого стола погрыз. Первая сука ротвейлера только мои носки, больше ни чьи. Видимо от большой любви, сначала муслякала и не заметно для себя сгрызала. И то если они лежали на полу. Приучила меня класть их на стул, от туда уже не брала.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 окт 2016, 20:50

Ovasan, мне тоже кое-что жалко. Но не до такой степени. Для меня главное что стены с мебелью целы. Влезать в наше время в ремонт будет оооочень накладно. Мы когда Джеське года 2 исполнилось и она наконецтаки угомонилась, сделали кап.ремонт в прихожей с заменой 3х дверей в комнаты, т.к. закрывали её в прихожей. Она не то что обои, она до кирпича на сколько достала всё разнесла и двери практически насквозь выгрызла! |-( Яша - его заинтересовали только внешние уголки на пластиковых плинтусах. подрос, новые купила защелкнула - цена вопроса копейки. Ванда разнос по всем шкафам устраивала. Это действительно накладно. Что куда девать, если у тебя в доме все шкафы-купе?! А когда я пыталась на ночь от неё в спальне закрыться - она драла дверь до победного. Такая же невменяшка, как и Джеська была. Масик, он Маааасик. Он просто душка. когда я дома, крутится под ногами и не шкодит. Вот только раз с занавеской бес попутал. Ну и еще раз...когда жевал в ногах игрушку и нечаянно отжевал педаль у машинки :-D По большому счету ущерб минимальный.
Сегодня подлючий стырил со стола пакетик арахиса и слопал. Я и не думала его прятать. Пакетик-то герметично упакован.... Рядом на столе стоит вазочка разных конфет и ваза с рогаликами, салфетки - всё целое осталось. Нанюхал наверное как-то арахис :?:
Купила ему сегодня мяч - миссия выполнена! Такой же, только побольше. В карман только не полезет. А вот такого как посеяли ни где нет и всё! :-k
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 27 окт 2016, 22:33

Чхать на вещи. Пускай грызёт парень и мебель. Мебели много - ротвейлер такой один.) И такого не будет больше никогда.

У меня Хан, в своё время, сгрыз 4 спинки и ножки у двух кроватей; подлокотники у дивана; подлокотники и спинку кресла; подушку. Так же было разделано на сотни маленьких кусочков - порядочное кол-во разного вида мячей и детских игрушек. При чём иные из игрушек были отобраны Ханом - у моей племянницы. :-D Несколько поясов от одежды. Что-то там из обуви ещё.

Однажды, когда мы с Ханом были в гостях у моей подруги, - то Хан уничтожил задники подругиных моднейших туфель. А затем - задники туфель мамы подруги. Подруга выла и стенала, а мама подруги отнеслась ко всему философски и даже посмеялась на эту тему.

И в финале, однажды зимним долгим днём, была уничтожена книга авторства Ф.М. Достоевского - "Бесы".

"Бесы" Достоевского были пущены в распыл Ханом с такой тщательностью, что когда я вернулся домой, то подумал что выбито окно и в комнату нанесло снега - весь пол был покрыт белым "ковром". :-D

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Ювентус писал(а):
27 окт 2016, 20:50
Пакетик-то герметично упакован.... Рядом на столе стоит вазочка разных конфет и ваза с рогаликами, салфетки - всё целое осталось. Нанюхал наверное как-то арахис :?:
То что пакетик герметично упакован - для собаки не преграда. У них обоняние позволяет ощущать - молекулы вещества.

Собаки способны ощущать на земле присутствие молекул кожи человека, которые через чулки/носки, стельки и подошву обуви - попадают на землю. Собака может определить даже направление следов — по интенсивности запаха, от тех молекул которые упали раньше, до последующих.

Так что все герметичные упаковки для твоего питомца - это так, бижутерия.) :-/ Они и через стекло унюхают, не только через целлофан. К примеру волки - чуют яд в туше животного, даже в запаянной стеклянной ампуле, которую вымачивали в крови коровы/овцы/и т.п. в течении суток.)

Когда я приношу для Айны (ястреба) перепелов, которые упакованы в четыре-пять пакетов (чтобы остатки не стёкшей с них крови мне рюкзак не запачкали) и спрятаны в непромокаемый рюкзак - то Хильд их чует сразу, ещё я даже к ней не подошёл - она уже танцует, и с маху бежит мне за спину - тычется носом в рюкзак. :-/

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 окт 2016, 05:03

Ну если вас устраивает такое вандальное поведение, это - дело хозяйское. Главное - в разведение таких невменяшек не пускайте! Щенки от них в 99,9% оказываются через пару месяцев привязанными за городом у лесу к дереву... Такое поведение - ооочень на любителя....
Хотя я не понимаю, о какой любви к собаке может идти речь, когда под вопросом ее безопасность и жизнеспособность? Не проще ли купить большую клетку, запереть туда щенка с мясной огромной (чтоб заглотить ее целиком не смог) мосолыгой. Он и ссать-срать в доме бы отучился "на раз". Ну не ссут и не срут они в таком возрасте в своем логове.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 28 окт 2016, 10:13

Не вижу связи между разведением и тем, что собака от скуки что-либо грызёт. :?:
Последний пионер!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 28 окт 2016, 10:39

От скуки собака и игрушку может погрызть, а вот разнести квартиру уже от пакости и это тоже передается генами. Какая то собака просто скучает, а кто то устраивает себе такое веселье, что капец! И кстати гадить дома тоже передается! Так что лучше учить клеткой, они это быстро понимают, хотя тоже не все.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 окт 2016, 10:45

Ювентус писал(а):
27 окт 2016, 20:50
Она не то что обои, она до кирпича на сколько достала всё разнесла и двери практически насквозь выгрызла!
Я вот про это писала. Это что? Собака с нормальной психикой? Ты хочешь сказать, что Пат от скуки читает книжки или в шахматы играет и по этому ничего не грызет? Он просто спокойно лежит и ждет моего прихода.
И не говори, что он меня любит и ждет меньше, чем выше озвученная сука любила и ждала Иру.
От скуки можно пожевать игрушку. Свою собственную игрушку. А не разнести всю квартиру в хлам!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2016, 11:09

Laiden Sheflih писал(а):
28 окт 2016, 10:39
Так что лучше учить клеткой, они это быстро понимают
- у меня если щенки не перестают гадить в вольере, ставлю клетку на ночь и все! Никто в луже или куче спать не хочет. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Laiden Sheflih писал(а):
28 окт 2016, 10:39
а вот разнести квартиру уже от пакости и это тоже передается генами.
- а куда собака должна девать свой темперамент, если она в вольере, например? Хуже моей Арабески в юности сложно было представить себе собаку, доставала до всего, если не достала, то подпрыгнула и достала. После 3-х лет можно в доме оставлять хоть на целый день, ничего не сотворит, гены куда то делись?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ovasan писал(а):
28 окт 2016, 10:45
Ты хочешь сказать, что Пат от скуки читает книжки или в шахматы играет и по этому ничего не грызет
- просто у него очень средний темперамент или он устает на утренней прогулке или у него есть табу, что можно, а что нельзя делать, так воспитали.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 окт 2016, 11:33

Учитывая устойчивость повторения ситуации, точно с генами ... хозяина :-x
Ну, воспринимает хозяин вандализм легко, позитивно, с юмором 8:-)-8
Собака считывает информацию и отжигает от души, ачётакова, что не запрещено, то разрешено.
И дурит до тех пор, пока самой (собаке) не надоест ... до двух лет, например o-S-Z
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 28 окт 2016, 11:36

iz-torra писал(а):
28 окт 2016, 11:09
так воспитали.
Так вот про это и речь! У нас Стив тоже что творил, но с возрастом тоже прошло. Все как у людей повзрослел стал все понимать,маленький пакостит. Только пакость от пакости отличается, когда знает что нельзя, но будет делать намеренно. Стив был именно такой! Когда мы на даче и собаки в вольере так они у нас там еще больше прыгают, а в квартире просто спят по углам. Я, думала что в вольере они еще больше двигаются чем собаки квартирного содержания.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 окт 2016, 12:00

iz-torra писал(а):
28 окт 2016, 11:09
- просто у него очень средний темперамент или он устает на утренней прогулке или у него есть табу, что можно, а что нельзя делать, так воспитали.
Или у него нормальная психика со сбалансированными процессами возбуждения и торможения.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 окт 2016, 12:07

:-/
Иви у меня растёт с клеткой)) и толку)) выходит и ищет, что бы такого пожевать, наругаешь - выплюнет, посмотрит обиженным взглядом и опять в рот тянет :-D
Бобер просто..
В туалет тоже до 5 месяцев могла спокойно сходить дома и не важно, что только пришли с прогулки и она успела только поесть и опять лужа :-/ И то не факт что больше не сходит, просто последние 2 недели вроде дома сухо :-D

:-k честно говоря, это ппц)) Учитывая, что Дестер за все детство сгрыз только мою орхидею (ему коты помогли ее с окна достать) и мои сапоги которые пора было выбрасывать))
А туалет.. это вообще отдельная тема, с 3х месяцев вообще дома нини, были единичные случаи, если съел что-то не то или напился воды много.. но тоже до 5 месяцев..

А Иви же прям как будто назло грызет все, испортить то ничего не испортила, т.к. под контролем, или в клетке.. но сам факт меня убивает, уже хочется собаке доверять, а она..))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 окт 2016, 14:07

- у меня если щенки не перестают гадить в вольере, ставлю клетку на ночь и все! Никто в луже или куче спать не хочет. :-D
Вот это мысль ты подала! Гениальное решение! И что я раньше не подумала попытаться так :?: Меня по ночам 1-2 раза поднимает на улицу в туалет сходить. Если я не поднимусь, он около 5 утра дует лужу дома. Попробую его на ночь в клетку закрыть. Может так чуть-по чуть и привыкнет.

Темперамент у каждой собаки разный. И умственные способности тоже. Отсюда и масштаб бедствий в быту по щенячке.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 28 окт 2016, 15:15

Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 14:07
темперамент у каждой собаки разный. И умственные способности...
Ювентус, владельцы тоже разные бывают ;)

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 28 окт 2016, 15:49

Ювентус, темперамент, что у одного, что у второй - одиннаков! До Деса просто быстрее дошло, что можно, а что нельзя :)
А эта мелочь пузатая лежит себе спокойненько и грызет что нибудь.. Игрушку мягкую купила, Дес забрал, так она пошла тряпку взяла по цвету похожую)) Пылесос просто ходящий! Но меня это не напрягает, т.к. есть клетка, без нее наверное бы уже вешалась))

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 окт 2016, 16:10

Gven, и жилищные условия у владельцев разные. Яша рос в однушке студией сделанной и огромным шкафом-купе, в котором было всё. От него можно было спрятать что-то только в ванной. И как-то вырос без особого ущерба. А тут и частный двор, и 4 комнаты, не считая коридоров, кухни и т.п. и Ванда всё везде успевала. Масик не успевает. Подозреваю что дрыхнет целыми днями :-D Кстатит и владелец у всех тот же самый - я .'Y
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 28 окт 2016, 16:33

Ювентус писал(а):
28 окт 2016, 16:10
Масик не успевает
:-D :rose:

Ответить