Будка

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 11 фев 2017, 23:30

ИзображениеЭ ТОЙ ЗИМОЙ 4 ГОДА УЖЕ.Содержание будочное,в этом году зима минус 35.

Аватара пользователя
vanda84
Сообщения: 5
Собака(и): Ральф

Сообщение vanda84 » 16 июл 2018, 12:13

Чет какая то грусняшка на фото. Мерзнет что ли?

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 16 июл 2018, 18:54

Пока не замерзла :-D .А взгляд у нее всегда такой был ,даже кто ее с детства знает, говорят смотрит страшно .Сейчас пускаю домой по ночам ,старею сантиментальным становлюсь,хоть нельзя со служебными породами сюсюкаться ,во вред только .

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 июл 2018, 11:00

Георгий,
Георгий писал(а):
16 июл 2018, 18:54
старею сентиментальным становлюсь,хоть нельзя со служебными породами сюсюкаться ,во вред только .
Можно. Я даже кавказца на работе пускала в тепло греться, а про ротвейлера и речи нет. Что они не человеки что ли? ))) Работать от этого хуже на стали. И сюсюкаю и балую по-разному и с удовольствием. Они же вроде как часть меня и всю душу мне отдают. И живут так мало...

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 17 июл 2018, 16:47

У каждого свой взгляд ,на это .Но вот жалость, это только человеческое чувство,животным оно не знакомо,ВСЕ НА РЕФЛЕКСАХ .Я одному "любителю животных " показал как два ротвейлера мужчину разобрали на запчасти,а симпатичный мишка оторвал руку ,человеку в зоопарке.Так что, мне бы тоже хотелось очеловечить собаку,но селяви... Поэтому опытные собаководы понимают, собака такая, какую ты ее СДЕЛАЛ!!! Мы видим вещи такими, какими хотим видеть,но это не есть реальность.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 17 июл 2018, 18:02

Георгий писал(а):
17 июл 2018, 16:47
.Но вот жалость, это только человеческое чувство,животным оно не знакомо,
Ну, так я вроде бы не животное, а посему и жалею, и сострадаю.))) Вот насчет сострадания у животных даже не знаю. Мой 6-месячный йорк, просидел с утра и до вечера, до момента усыпления 11-летней ротвейлерши (саркома, сломалась кость), которая его вырастила. Понимание, сострадание? Я не знаю. Но что-то есть у них.

Изображение
Георгий писал(а):
17 июл 2018, 16:47
показал как два ротвейлера мужчину разобрали на запчасти,а симпатичный мишка оторвал руку ,человеку в зоопарке.
Это-то тут при чем?

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 17 июл 2018, 18:18

Что они не человеки что ли? НУ НЕ ЧЕЛОВЕКИ ОНИ,А НАШИ СОБАКИ.И НЕ ПОЖАЛЕЮТ ОНИ НИКОГО КОГДА АТАКУЮТ.ВОТ ПРИЧЕМ.А привязываються они к тем кто вырастил это естественно (стайные же животинки :-D )

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 июл 2018, 12:08

ну да есть Люди, а есть человекообразные

Аватара пользователя
Георгий
Сообщения: 31
Собака(и): Берта 2013

Сообщение Георгий » 18 июл 2018, 18:28

Благими намерениями дорога сами знаете куда выстелана ...Собака на вольном выгуле, всегда крепче чем комнатные(диванные). Ну не мерзнет ротвейлер ,если приучен к улице с малого (подшерсток вырастает гуще,вот и все)Главное будку хорошую и соломки набить на зиму ,и все ок!Хоть я и стал пускать домой ,но не из за холода ,а скорее из за заслуг , пять годков все таки службу несет,очаг наш, да семью охраняет.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 сен 2019, 14:55

Друзья!
Про обустройство вольера есть у меня вопрос.
Картинка для примера:

Изображение

В чем смысл порожка у лаза? Какой он должен быть высоты и, главное, зачем?
Я достраиваю вольер (не будку) - открытая часть под навесом и зимняя утепленная часть.
Лаз в зимнюю часть будет перекрываться или тканевой шторкой или откидным люком (или и тем, и другим). Уровень пола в зимней части будет выше пола вольера примерно на 15см. Необходим ли в этом случае еще и порожек?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 сен 2019, 15:07

Слав , можно фото вольера? И может напишешь как и что? Мы весной будем строить , как раз сейчас занимаюсь изучением информации Хочется вольер на две собаки (2 вольера)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 сен 2019, 15:45

Gloriya писал(а):
27 сен 2019, 14:55
В чем смысл порожка у лаза?
Я вижу два смысла: убирает сквозняк, идущий по самому низу и препятствует высыпанию наполнителя (соломы например) из будки.
Gloriya писал(а):
27 сен 2019, 14:55
Какой он должен быть высоты и
У меня 12 см.
Шторку на зиму тоже вешаю. В этом году еще и перегородку воткнул. То есть появился тамбур.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 сен 2019, 17:48

forlana писал(а):
27 сен 2019, 15:07
И может напишешь как и что?
На 2 собаки мы решили будет 1 вольер. Им там вдвоем лучше, чем поодиночке.
Размер 2*4 метра. Зимняя часть 2*1.5 метра.
Заказывал готовый

Изображение

Изображение

Вот на фото - вольер, доставка ко мне в деревню и сборка = 41 т.р. есть дешевле, есть дороже. Мне надо было "чтоб готов и быстро".
Там просто доска, без утепления, но все добротно.

Сейчас утепляю "зимнюю часть" - будет 10см утепления изнутри - ветрозащитная пленка, минеральный утеплитель 10см, паропроницаемая мембрана, фанера-вагонка (что в хозяйстве осталось, чтоб не покупать) как внутренняя обшивка. Двойной пол + керамогранит + подогрев пола (электрический 350Вт - 2кв.м, с автоматическим терморегулятором). Дополнительно внутри планирую подиум (лежак на подставке 10см). М.б. одну торцевую открытую стену на зиму закрою листом ОСБ или фанеры (от ветра).
Gesund писал(а):
27 сен 2019, 15:45
убирает сквозняк, идущий по самому низу
ага... сделаю тогда небольшой порожек. Наполнителя (соломы) не будет, снега не наметет, но чтобы тепло от пола не шло "сразу в щель".

...и буду сам туда ходить отсыпаться :-D :-D :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 сен 2019, 18:02

Gloriya писал(а):
27 сен 2019, 17:48
М.б. одну торцевую открытую стену на зиму закрою листом ОСБ или фанеры (от ветра)
- если не закрыть то зимой будет полно снега, а осенью все мокро от дождя. У меня еще козырек от крыши сделан довольно широкий, что бы при косом дожде и снеге не засыпало. Еще желательно делать окно в вольере, сейчас в кастораме продаются глухие окна с двойным стеклом( ну что бы не как "дети подземелья" в темноте. Завтра сфотаю свой новый

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 сен 2019, 18:24

iz-torra писал(а):
27 сен 2019, 18:02
окно в вольере, сейчас в кастораме продаются глухие окна с двойным стеклом
тоже думали про окно... из текущего бизнес-плана :-D исключили (непонятно насколько оно важно, да и кобель того... :oops: стекло ему не преграда), но в обоих частях - электрическое освещение и лаз не заблокирован.
А вот на будущий год - буду иметь в виду.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 сен 2019, 19:13

окно стоит 1000 р, при строительстве вольера цифра которую можно вообще не учитывать. Я сделала довольно высоко. Как собакам в темноте когда свет выключен? Выбить стекло не возможно, окно небольшое и довольно высоко, только для того, чтобы свет проходил.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 сен 2019, 19:21

У нас тоже есть окошечко. Небольшое и высоко, Акси вообще оно не интересует.
Солому кладу в будку - сейчас дожди постоянно, кругом грязь... Да и матрасики она рвет, боюсь как бы не наелась наполнителя... А на голых досках жестко.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 сен 2019, 19:54

Окно взяла на заметку 👌 мы хотим сами делать , не в целях экономии а просто такая идея фикс. Может до весны передумаю ещё :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 сен 2019, 23:19

iz-torra писал(а):
27 сен 2019, 19:13
Выбить стекло не возможно, окно небольшое и довольно высоко, только для того, чтобы свет проходил.
Вспомнила Донну фом Росслесгартен (дочь Айки). :-D
Она жила не у Гали, а на большом питомнике. В ее вольере было маленькое продолговатое окошко, на двухметровой высоте. Вольер сам был обращен в противоположную от ворот сторону.Она хорошо слышала, когда кто-то пришел или приехал, но, чтобы увидеть, ей приходилось подпрыгивать на высоту этого окошка.
Я никогда не видела, чтобы ротвейлер так прыгал. Безопорным прыжком, вверх, на два метра, как пружина....и успевала еще выглянуть в это окошко. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 28 сен 2019, 02:39

FishtHaus писал(а):
27 сен 2019, 23:19
Размер 2*4 метра. Зимняя часть 2*1.5 метра.
А дверью, которая в теплую часть как пользоваться? Ты сам планируешь закрывать и открывать?

Ответить