Будка

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 окт 2019, 18:37

С плиточкой красиво)

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 08 окт 2019, 18:52

forlana писал(а):
08 окт 2019, 18:37
А можно про обогрев пола , он из дома включается? Температура регулируется как я поняла? И как он вообще выглядит и кладётся
Выглядит примерно так:

Изображение

"Теплолюкс" - достаточно тонкий, мат пристрелить степлером к основанию, потом прям на него плиточный клей и плитку. Расход клея выше, конечно. Дома я в основании фрезой резал канавки под кабель (есть вариант просто кабель, без монтажной подложки).

Терморерулятор с термодатчиком:

Изображение

Датчик укладывается в пластиковый рукав 10мм, рукав - под плитку (надо прорезать канавку в основании 1х1х50см, чтобы утопить рукав с датчиком).

Темперература регулируется, система автономная. Самый простой механический регулятор, но есть и программируемые электронные - с расписанием включения и разными режимами. Я сделал выключатели и терморегулятор - во влагозащищенном монтажном щитке снаружи бокса (в такие обычно на дачах счетчики ставят).

Можно и свет, и обогрев подключить через радиовыключатель (3 канала, 800 рублей), чтобы из дома с пультика включать... но мне было лень. Да и радиомодуль внутри железной коробки глупо монтировать. (А дома да - все выключатели беспроводные)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 окт 2019, 20:52

Слава, офигенно получилось!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 ноя 2019, 06:30

Gloriya писал(а):
08 окт 2019, 17:56
Дверка временная, осталось саму дверь утеплить и притворы сделать...
Изображение
Слава, а эта дверца у тебя будет в обе стороны работать? Тогда плотно не сделать.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 08 ноя 2019, 10:01

Gesund писал(а):
08 ноя 2019, 06:30
Тогда плотно не сделать
Сейчас внутри висит шторка из плотного коврика, а снаружи дверка. Дверка плотно, но ее надо самому открывать...
А как сделать плотно, но чтобы собаки сами могли ходить - хз.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 ноя 2019, 10:12

Gloriya писал(а):
08 ноя 2019, 10:01
А как сделать плотно, но чтобы собаки сами могли ходить - хз.
- никак, сколько не консультировалась у владельцев питомников, все в один голос говорят, что или сожрут или сломают или покалечатся.( правда может быть у ваших собак дугой характер и они будут аккуратно открывать)))

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 ноя 2019, 10:27

Я давно отказалась от любых шторок. Это не для ротвейлеров. Именно так, - сожрут, порвут или сломают, покалечатся.
У Чампа в вольере крыша будки шире, чем сама будка, - выступает по краям. Так он постоянно жрет этот выступающий край. Щепки каждый день собираю. Оторву, нафиг, скоро эту крышу (он лежать на ней любит). Все равно, вольер крытый. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 ноя 2019, 11:26

Gloriya писал(а):
08 ноя 2019, 10:01
А как сделать плотно, но чтобы собаки сами могли ходить - хз.
У меня пока мысли такие: должен быть отдельно вход и отдельно выход. На каждом дверца, которая будет прижиматься пружиной и плотно закрывать лаз. На вход дверца открывается во внутрь. На выход наружу. Собаки быстро должны сообразить.
FishtHaus писал(а):
08 ноя 2019, 10:27
Я давно отказалась от любых шторок. Это не для ротвейлеров.
Три зимы мои жили со шторкой :?: Никто даже не пытался над ней надругаться. Максимум Сёма её метил.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 08 ноя 2019, 11:46

Gesund писал(а):
08 ноя 2019, 11:26
олжен быть отдельно вход и отдельно выход. На каждом дверца, которая будет прижиматься пружиной и плотно закрывать лаз. На вход дверца открывается во внутрь. На выход наружу. Собаки быстро должны сообразить.
Классная идея! Следующий вольер буду проектировать - учту.
Ну или датчик и электропривод с задержкой на закрытие.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 ноя 2019, 11:53

Gesund писал(а):
08 ноя 2019, 11:26
Три зимы мои жили со шторкой Никто даже не пытался над ней надругаться. Максимум Сёма её метил.
- это взрослые собаки у которых был свободный выгул на территории, а если это щенки или подростки, которые находятся в вольере и от нечего делать 100% найдут себе занятие

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 ноя 2019, 12:08

iz-torra писал(а):
08 ноя 2019, 11:53
находятся в вольере и от нечего делать 100% найдут себе занятие
Тут согласен. Когда скучно всё идёт в дело.
Gloriya писал(а):
08 ноя 2019, 11:46
Ну или датчик и электропривод с задержкой на закрытие.
Эта мысль тоже витала в голове, но всякая электроника с электроприводом это уже не так надёжно и более трудозатратно.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 26 фев 2020, 22:10

Gloriya писал(а):
08 окт 2019, 17:56
Отделка готова, плитка положена, подогрев пола работает
Слав, а почему именно плитку решил на пол класть? Плитка всё-таки холодный материал, надо будет постоянно греть. Дерево теплее.

Мы сейчас наш будущий ротвейлерный вольер обдумываем. Что если пол в утепленной части оставить деревянным, а под него а качестве подогревки использовать не кабельный, а пленочный теплый пол?

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 06:30

Плитку значительно легче мыть. Плитка не раскисает от воды, с неё не облезает покрытие из-за когтей, она не впитывает запахи. Плитка не пропустит воду в утеплитель под полом, даже если лужа (разлитая миска) на полу останется надолго.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 фев 2020, 07:48

Nera17 писал(а):
26 фев 2020, 22:10
Что если пол в утепленной части оставить деревянным, а под него а качестве подогревки использовать не кабельный, а пленочный теплый пол?
Под любой вид теплого пола (пленочный в том числе) нужно напольное покрытие с хорошей теплопередачей. Дерево (фанера, ламинат) не являются таковым и будут служить теплоизолятором в данном случае. То есть тепло от пленки уйдет "мимо".
Если хотим теплый пол, то это практически на 100% означает каменный пол. Можно конечно использовать линолеум или кварцвиниловую плитку, но эффективность теплого пола будет гораздо хуже.
С другой стороны если у вас пол будет не каменный, а например деревянный то и сама необходимость в теплом поле отпадает.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 08:17

Надо разделить понятия, есть черновой пол - основа и покрытие.
В качестве покрытия тёплого пола хороша не только плитка,
Как показала практика, ламинат прекрасно сочетается с тёплым полом.
У плитки есть недостаток - она твёрдая и довольно хрупкая.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 08:22

Ламинат в вольере долго не проживет.. хотя с пленочным полом он прекрасно «работает»

У меня не плитка. Керамогранит. Он не хрупкий ни разу.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 09:07

Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 08:22
Керамогранит.
Пол получается до лета будет включен?
Слава, вольер стоит на...сейчас напишу глупость, наверное. :) Ну, не на земле стоит. Т.е. пол сначала деревянный, потом пленочный теплый пол, потом плитка? Или как?
Чего-то не нра мне наш вариант, хочу другой вольер для Акси, а то, что есть под сарайку использовать. Думаю тоже на счет пола.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 09:43

не понимаю зачем вообще "теплый пол". У меня в вольерах деревянный утепленный пол сверху крашенная толстая фанера, вот уже лет 10 стоит как новый, только краска облупилась.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 10:43

iz-torra писал(а):
27 фев 2020, 09:43
деревянный утепленный пол
Алла, а это как? Снизу доски, в середину утеплитель, потом фанера? А мыть нормально? Фанера не разбухнет?
Я думала, может, плитку, а на нее такое зеленое покрытие, чтобы и помыть можно и не так холодно, когда пол не включен(весна-осень скажем).

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 10:48

Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 08:22
У меня не плитка. Керамогранит. Он не хрупкий ни разу.
у меня в бане в душевой тоже керамогранитная плитка. Не помню чем, но одна треснутая. Тут ведь ещё умение разбить важно, есть очень способные люди :-D
Gloriya писал(а):
27 фев 2020, 08:22
Ламинат в вольере долго не проживет..
ламинат само собой только в человеческие и сухие условия.
Последний пионер!

Ответить