Будка

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 10:57

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 10:43
Алла, а это как? Снизу доски, в середину утеплитель, потом фанера? А мыть нормально? Фанера не разбухнет?
- да черный пол, утеплитель, доски, сверху фанера. Ничего не разбухает, но у меня собаки и не гадят в вольерах, вода прикреплена в ведерках, опрокинуть нельзя. И даже там где бывают маленькие щенки, фанера конечно портиться, я пару раз меняла.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 27 фев 2020, 11:01

iz-torra писал(а):
27 фев 2020, 09:43
не понимаю зачем вообще "теплый пол". У меня в вольерах деревянный утепленный пол сверху крашенная толстая фанера, вот уже лет 10 стоит как новый, только краска облупилась.
Я тоже больше к такому варианту склоняюсь. Если мы сделаем пол в утепленной части в виде "сэндвича", как мы у себя в доме делали, тогда там и подогревать не придется (+ на электричестве можно сэкономить). Но чисто для подстраховки и морального успокоения (детки все таки :3-< :3-< ) подумалось о теплом поле :?:
Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 10:43
Снизу доски, в середину утеплитель, потом фанера?
Мы в доме делали так: снизу доски, потом эструдированный пенополистирол 5 см толщиной, потом минвата 5 см толщиной, потом доски, в общем-то на этом можно и остановиться, только доски обработать какой-нибудь качественной пропиткой.

В доме мы на доски еще клали слой пенофола, выравнивающее ОСБ, и сверху утепленный линолеум :-D Ну да, кучеряво, но вы не представляете, как мы в стареньком домике намерзлись, поэтому в новой части пол сделали перестраховавшись, теперь на него можно ступать босыми ногами, и пальцы не будут звенеть :-D Без дополнительного подогрева :-!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 27 фев 2020, 11:11

Nera17 писал(а):
27 фев 2020, 11:01
Мы в доме делали так: снизу доски, потом эструдированный пенополистирол 5 см толщиной, потом минвата 5 см толщиной, потом доски, в общем-то на этом можно и остановиться, только доски обработать какой-нибудь качественной пропиткой.
Зачем поверх пенополистирола минвата? Лишнее в утеплении пола однозначно.
ЭППС (эструдированный пенополистирол) для этого идеален - главное воды не боится! Если уж решитесь на вату в пол, то поверх обязательно пароизоляционая пленка (можно обычной ПЭ).
Доски обрабатывать смысла нет ни какого - только деньги на ветер.
От пролитых мисок с водой и мокрой шерсти с деревом нечего не случится. Это же не аквариум.
Nera17 писал(а):
27 фев 2020, 11:01
детки все таки
К следующей зиме уже будут не детки.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 11:13

единственно когда очень сильные холода( не помню правда когда такое было) я делаю подиумы для лежанок, поднимаю сантиметров на 10-15( просто делаю каркас из бруса и кладу фанеру на него, что бы была воздушная прослойка между полом и местом лежания собак.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 27 фев 2020, 11:55

GoGa писал(а):
27 фев 2020, 10:48
Т.е. пол сначала деревянный, потом пленочный теплый пол, потом плитка? Или как?
сложнее. Сначала деревянный, потом ветрозащитная пленка, потом 10 см утеплитель, потом отражающая пленка, потом гибкий пол Кнауф, потом обогрев, потом плитка.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 27 фев 2020, 12:02

Да, про пароизоляционные пленки я еще забыла написать :?: , мы их тоже клали. И под плитку Кнауф-панели.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 27 фев 2020, 13:20

Читаю и удивляюсь, столько всяких наворотов :?:
А можно просто бетонный пол и тёплую будку внутри или деревянный настил на небольших ножках?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 фев 2020, 13:31

Южанка писал(а):
27 фев 2020, 13:20
А можно просто бетонный пол и тёплую будку внутри или деревянный настил на небольших ножках?
Для Казахстана можно. И для Адыгеи - самое то. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 фев 2020, 13:43

А зачем нужен дорогой бетонный пол если его не делать тёплым? Бетон халявный что-ли? :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 27 фев 2020, 13:43

Светлана К, Света, а у тебя Акси все время в вольере живет или попеременно то в вольере то в доме?

Мы хотим наших ребяток в вольере только в дневное время держать, пока мы на работе. А вечером забирать домой :)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 14:25

Аксиома живет в вольере. Домой только приходит.
Мы что-то долго думали над вопросом забирать на ночь. У нас осложняется вопрос тем, что в доме теплые полы. Дома жарко, зимой очень большой перепад получится, простудить собаку можно. Вот так решили и в принципе Аксиома, ттт, нормально, живет уже вторую зиму в вольере. Вольер утеплен, но не отапливается. В нем еще стоит будка, утепленная пенопластом 5см(по кругу:полы, потолок, стены). Вход в вольер закрыт пологом, вход в будку развернут от входа в вольер(где собака входит) и тоже закрыт пологом. В будке солома.
У Акс такой подшерсток зимой, что до кожи не добраться. Пока, правда, и зимы довольно теплые. Если буду делать другой вольер, все-таки хочу предусмотреть отопление вольера.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 15:25

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 14:25
Хотя муж считает, что это лишнее
- я тоже считаю что лишнее, но все вольеры у меня с отоплением :-D в этом году правда включала на минимум, просто что бы было сухо.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 15:33

У меня в вольере стоит конвектор, но я его ни разу не включала. Думала, если сильно холодно будет, можно включить, но провода очень смущают, поэтому думаю про теплый пол или видела у СветланыАС в вольере трубы проходят отопления.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 15:43

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 15:33
, поэтому думаю про теплый пол или видела у СветланыАС в вольере трубы проходят отопления.
- это самое лучшее что может быть, когда вольеры примыкают к дому и имеют одну систему отопления. Войти в вольер можн миную улицу, моя мечта.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 27 фев 2020, 15:44

GoGa писал(а):
27 фев 2020, 13:43
зачем нужен дорогой бетонный пол
Что то сразу не подумала, у нас то бетон дешевле, чем лес :-D . И заморочек меньше, сделал раствор, залил и всё.
Всегда думала, что плитку кладут только на бетонную стяжку, а оно вон оно как :)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 27 фев 2020, 15:50

Если я сейчас скажу мужу, что нужно сделать вольер у дома(т.е. делать проем в стене), мне кажется, что он меня просто прибъет :-D .
Мы и так еще не закончили внутреннюю отделку, а уже кое-что переделываем, потому что у меня идеи... :-D :-D :-D
А вообще идея-то хорошая...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:14

Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 15:50
Если я сейчас скажу мужу, что нужно сделать вольер у дома(т.е. делать проем в стене), мне кажется, что он меня просто прибъет
- это актуально при большом количестве собак и часто рождаемых пометах.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 фев 2020, 16:15

iz-torra писал(а):
27 фев 2020, 16:14
Светлана К писал(а):
27 фев 2020, 15:50
Если я сейчас скажу мужу, что нужно сделать вольер у дома(т.е. делать проем в стене), мне кажется, что он меня просто прибъет
- это актуально при большом количестве собак и часто рождаемых пометах.
это реально сделать когда строишь дом и сразу вольеры.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 27 фев 2020, 17:10

Gesund писал(а):
27 фев 2020, 11:11
Зачем поверх пенополистирола минвата?
Мы так не делали, Оля попутала. У нас в одной комнате только ЭПП, в кухне - минвата. Конечно же мы их не смешивали.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 фев 2020, 17:12

A_Tornero, Аватар вставь.
Не узнаю Вас в гриме! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить