О собачьих драках

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 16:14

Вчер на прогулке на Идола стафф налетел :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 31 мар 2011, 16:15

ротосфинксы писал(а):Вчер на прогулке на Идола стафф налетел :-D .
Стаф жив? :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 16:38

Ольга Ш. писал(а):Стаф жив?
Стаф жив , ему повезло , что это был удав Идол , а не братик удава Дракон :-D .
Шли мы с Идолом , никого не трогали , навстречу мужик со стафом .( А надо признаться , что вторую неделю снимаю с Идола намордник на прогулке и он идет с палочкой во рту . Просто мои собаки почти единственные в округе , кто вообще намордники носит . :?: ) В общем стаф нас увидел и к нам , мужик ему орет -"стоять !" Наивный . Стаф прыгнул на холку Идолу и начал что-то там с шумом делать :-D . В следующую секунду стаф лежал , потом Идол взял его за спину и поднял . Спокойно так , без нервов , без шума и пыли 8:-)-8 . Мужик с разбега ( :-D ) отточенным движением бросился в ноги Идолу и выдернул стафа , потом вместе с ним и упал 8-O . В общем , когда мы с Икочкой уходили (без поводка , спокойно под мои хвалебные речи Идолу :oops: ) , мужик с собакой еще лежали . Не знаю как они там дальше . мы не оборачивались , много чести !
Идол взял в рот палочку и мы пошли гулять дальше .
Так вот , если был бы Дракон , мужик врядли вот так бы выдернул свою собачку из зубов . У Дракохи добыча зашкаливает .
А Идолу всегда брать в рот всякую дрянь противно :-D ( он на улице даже маленький никогда ничего не подбирал , брезговал 8:-)-8 ). Я Идолом осталась довольна , хороший мальчик , спокойный . но сообразил наконец , что врагов можно и за шкирку потрясти .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 16:47

ротосфинксы писал(а):Стаф жив , ему повезло , что это был удав Идол , а не братик удава Дракон
Немного неверно написала . Я же с Дракона намордник не снимаю :?: , поэтому если бы вовремя среагировала , то только тогда .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 31 мар 2011, 17:00

ротосфинксы писал(а): Стаф прыгнул на холку Идолу и начал что-то там с шумом делать
Вот дурачина :-[ , нет бы по-тихоньку, не шумя...... :-D
ротосфинксы писал(а):Идолу всегда брать в рот всякую дрянь противно
Идол - умничка :-! ! Зачем всякую заразу в рот тащить..... :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 17:12

ротосфинксы писал(а):Мужик с разбега ( ) отточенным движением бросился в ноги Идолу и выдернул стафа , потом вместе с ним и упал
Вот натренировался! Лучше бы поводок купил!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 17:16

Ольга Ш. писал(а):Вот дурачина , нет бы по-тихоньку, не шумя......
В общем , Олька ты права . Раньше по Идолу ползали , за ухи драли , ему было фиолетово . А этот что-то очень шемел :?: .
Я вообще не понимаю , стаф делал вид будто грызет , а на Идоле ни одной царапины . Я могла бы допустить , что стаф еще молодой , но уж больно отточеные движения были у хозяина . Хотя , какая пофиг разница молодой или нет , бросился он в драку будто все время дерется :?: .
Ольга Ш. писал(а):Идол - умничка ! Зачем всякую заразу в рот тащить.....
Олька , честное слово я рада этой стычке , тем более без последствий для моей собаки . Хоть есть надежда , что если съедят мою животину , хоть сдачи получат . Я за него сколько лет боялась , мальчик с поздним зажиганием , ооочень поздним :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 17:17

yupanova писал(а):Вот натренировался! Лучше бы поводок купил!
Ага :rose: . А еще лучше очки . Я вот его видела , а он меня с большим и черным Идолом нет 8-O .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 17:18

yupanova писал(а):Лучше бы поводок купил!
, но, но, но! А как тогда Ротвейлерам развлекаться, если все на поводках будут :-D ?
Блин, когда уже закон примут? О поводках. :search:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 31 мар 2011, 17:19

ротосфинксы писал(а):Я вообще не понимаю , стаф делал вид будто грызет
Оль, он ему просто угрожал..., унизил морально (напугать хотел, гадости в ухо орал)...., а укусить не успел. :?:
ротосфинксы писал(а):мальчик с поздним зажиганием , ооочень поздним
Может он - медленный газ? :-D
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2011, 17:24

ротосфинксы писал(а):стаф делал вид будто грызет , а на Идоле ни одной царапины
, я на Тедке только через неделю нашла, когда сухие болячки отваливаться начали.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 17:28

Мальва писал(а):Блин, когда уже закон примут? О поводках.
В Питере закон о поводках и намордниках есть , только никто не стремится его выполнять .
И место было , если честно , совершенно нелюдимое , кроме конечно меня с Идолом :-D .
Мальва писал(а):, но, но, но! А как тогда Ротвейлерам развлекаться, если все на поводках будут
У меня Идол кажется даже не успел понять , что развлекался :-D .
Ольга Ш. писал(а):Оль, он ему просто угрожал..., унизил морально (напугать хотел, гадости в ухо орал)...., а укусить не успел.
Наверное XD . Хотя унизить Идола нелегко , он ведь покорный , обычно другу щеку подставляет , смиренный .
Удав ведь не потому , что всех давит , а потому , что спокойный 8:-)-8 .
Ольга Ш. писал(а):Может он - медленный газ?
К шести годам газует потихоньку :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 17:46

Мальва писал(а):, я на Тедке только через неделю нашла, когда сухие болячки отваливаться начали.
Я на такое внимание не обращаю . Если царапушки начнут отваливаться , ерунда . главное ран нет ! :rose:
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 мар 2011, 17:50

ротосфинксы,
Оль, ты осмотри собаку хорошенько, мало ли что.
Стаффы - они такие, подлючие... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 мар 2011, 18:05

ротосфинксы, посмотри еще разок внимательно на предмет ран. Может просто шкуру проштамповал. Я на Яше тоже уже сухие нахожу (его Лика постоянно грызет за сексуальные домогательства).
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 18:06

Ольга писал(а):Жаль...
Согласна :-D . Жаль нет смайлика посыпающего голову пеплом :-D . Но правда , жаль .
Ольга писал(а):Стаффы - они такие, подлючие...
Я обсмотрела всю шею и грудь , нифига вроде нет . И Дракон обсмотрел ( он всегда Татку , Идола и кота на предмет болезней и повреждений проверяет ), ничего не нашел . Он если царапины чует ,
завсегда заметно . Доктор Пилюлькин он у нас .
--------------------------------------
Про ранения .
Один раз у нас произошло такое .
занимались на площадке , вдруг овчар подскачил к ротвейлерше Аризоне с предложением любви . Дракон сорвался на эту наглость и боднул овчара . Просто боднул башкой как бык . Овчар отлетел , упал и ничего дальше небыло . Видели это все владельцы собак присутствующих на площадке , у всех не по одной собаке , драк видели множество . Никто ничего не заметил . Овчар отзанимался и ушел домой .
Через день мне позвонила хозяйка и рассказала , что пес пришел домой , лег спать . Проснулся , а встать не может .
Приехали к врачу , сделали рентген , все нормально . Стали поднимать , а под собакой мокро .
Оказалось , Дракон в тот момент как нам казалось боднул , прокусил ему лимфатический узел подмышкой !
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 18:08

Ювентус писал(а):посмотри еще разок внимательно на предмет ран. Может просто шкуру проштамповал.
НетЮ . У Идола видать шкура задубилась от постоянного воспитания старшего брата :-D . Было время Дракон воспитывал характер 8:-)-8 .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 31 мар 2011, 18:13

ротосфинксы писал(а):Оказалось , Дракон в тот момент как нам казалось боднул , прокусил ему лимфатический узел подмышкой !
Ничего себе "боднул". :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 31 мар 2011, 18:53

Ольга писал(а):Ничего себе "боднул".
Я до сих пор не понимаю как это произошло . Казалось Дракон только черепушкой приложил . Наверное у него есть рога ]:-> , не иначе .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 31 мар 2011, 23:33

Слава богу, у нас стаффы в большинстве своем адекватные, с девицами даже поиграть можно. Почти все кобели без поводков отзываются на раз-два. Есть, правда, парень, который своего АСТ притравливает на бродячих собак, типа чистильщик, и разрешает драки "по понятиям". Но пес там неконфликтный, хотя ему больше года. Играет даже с кобелями. Если бы не хозяин, золотой был бы.
Вот Оля поимела опыт общения с неадекватными представителями породы АСТ и их хозяевами, теперь на всю породу это распространила. У нас есть 2 знакомые ротвейлерши, которые жрут других собак. Просто заваливают и жрут. То, что собака переворачивается кверху пузом и визжит, их не останавливает. Чем они лучше стаффов? По крайней мере, я с ними Грандоса побегать больше не отпускаю.
А вчера на прогулке заметила женщину со стаффом на поводке. Думая, что там кобель, обошла их огородами. Но во дворах наши пути пересеклись. Еще издали увидела, что она взяла пса покороче и орет что-то. Подумала с негодованием, что, небось, из тех, кто требует улицу освободить, раз она там с собакой идет. Подошла поближе, а там дворняжка налетает на АСТ, хозяйка которого кричит хозяину дворняжки, чтоб убрал собаку. Тот даже бровью не повел. Поравнялась с ними - на поводке сука. Бедная запыхавшаяся женщина с неподдельной обидой высказалась, что такие уроды гуляют и хоть бы хны, их тузикам можно нападать, а ей надо следить, чтобы и ее собаку не порвали, и собака никого не покусала, да еще всю прогулку выслушивать про опасных бойцовых собак и намордник.
Мне лично сегодня пришлось просить хозяйку лабра, чтоб взяла кобеля на поводок. Вижу, что бегает, что кобель. Прицепила своего заранее. Ноль реакции. Остановилась, лабр уже залег в засаде, типа охотится на Грандоса, хозяйке по фиг. Вот честно, пожалела, что у меня не стафф или ротвейлер. Отпустила бы, думаю, поводок нашелся бы в два счета.
Вечером пришли на кусачки. Вылезаю из машины, вижу, что на площадке носятся 2 пита, бордос и ВЕО. Нас заметили, слышу:"Ааааа! Гранд идет!" Тут же всех отловили, у ноги усадили. И смех, и грех
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить