О собачьих драках

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 02 мар 2011, 22:07

Fagot писал(а):в босоножках гулять с Фаготом не стоит
Лена насмешила - схватываешь на лету)))) XD XD XD
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 22:16

Fagot писал(а):в босоножках гулять с Фаготом не стоит.
я тут на выставку(шпицы) туфли на каблуке одела, смешно было заново ходить учиться :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 мар 2011, 23:29

Я позабыла сказать самое главное , в любой ситуации не нужно паниковать , голова должна оставаться холодной и расчетливой . У нас иногда есть секунда чтоб обдумать как действовать . О повреждениях человеческих в драках собачьих . Никогда не суйте свои руки и ноги куда не надо , человеческое тело не предназначено для собачьих зубов , у них шкура дубовая , а наша расползается как масло . Помню моя Тата сцепилась с сукой ротвейлера , сука была беременна у моей были подсосные щенки . Я знала о бекременности и поэтому как полный придурок свою Тату с суки сняла , а противницу никто не стал держать и она случайно вцепилась мне в ногу в районе икры . В общем голыми ногами я даже дома не хожу , чтоб домашних не шокировать :-D , хотя прошло уже больше 7 лет :?: . Молодой Герка подрался с кобелем немцем , хозяин немца ручки в драку сунул , потом мой муж ходил с ним палец на улице искать , чтоб пришили . Кстати не пришили , сказали мало откусили всего одну фалангу , если б две :-D . Пластинчатый трогач на шее немца тогда его от Гериной хватки не спас вообще , пока мой муж с хозяином немца ездили в больницу пальцы пришивать , мы с хозяйкой у кобеля из шкуры строгач плоскогубцами выковыривали . Был один положительный момент от этой драки . Хозяин немца два года не пил , вообще :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 02:25

Про догов я упоминала , но не говорила почему опасны .
Во первых нифига не мирные , во вторых сила коллосальная , в третьих на них нет шерсти и складок .
Все это создает дофига проблем , уж лучше избегать их от греха подальше . У моего Геракла ( пишу почти об одном Герке , оттого , что сейчас люди более рассудительны и осторожны у нас , раньше драки случались каждый день ) была отточеная техника ведения боя :-D , он никогда не терял голову . С одним догом у нас было две стычки , первая когда Герка катал на санках нашу дочку , вовсе не ожидая такого подвоха мы небыли готовы . Герка не видел как дог кинулся ему наперерез и соответственно не смог среагировать . Дог схватил Герку за голову , вот мы офигели . Тогда я поняла как человек слаб , эта машина была голой - без ошейника . Кстати их хрен задушишь :?: , шея как у быка . Главное растаскивали я и моя дочка , которой было лет 12 от силы , а хозяйка стояла и вопила , что ей плохо с сердцем . Слава Богу , что дог сам отпустил . Вторая стычка была в пользу Герика , мы гуляли во дворе , дог гулял как всегда без поводка и мы пересеклись у забора . Я по честному прижимала Геру к забору , он был с таким характером , что обид не прощал никогда . Герка был 64 см в холке ( мой любимый размер с тех пор) , но мал клоп , да вонючь :-D . В общем подгребает к нам эта скотина в образе дога и бычит , думаю нифига , сейчас ты нас врасплох не застанешь , отпускаю Герасика , он отступает назад пару шагов для разбега , прыгает , вцепляется в башку и расслабляется , дог выше Герки был даже когда мой парень стоял на задних лапах . Ротвейлер обиду не простил , дога лечили долго и муторно , башка так и осталась искалеченная , кривая и с висящим ухом .
Если противник превосходит вашу собаку размерами , дайте разбег , иначе подомнет .
продолжение следует .... ;)
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 03 мар 2011, 02:34

ротосфинксы писал(а):О повреждениях человеческих в драках собачьих .
Однажды во время прогулки мой первый кобель ротвейлера и его старый друг спаниель, с которым они всегда мирно сосуществовали, сцепились. Причиной стала брошенная мною палка. Причем играли они так всегда, что в этот раз произошло... Мой просто пошел пошел в атаку, отбирая у спаниеля свой трофей силой. В итоге во время растаскивания мне прокусили две фаланги пальцев на правой руке и локоть. И ведь знала же, что нельзя совать руки, достаточно подбита в этом деле (хоть какой-то опыт), не однократно приходилось разнимать дерущихся... А вот... Шок и неожиданность случившегося. :(
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 мар 2011, 07:59

У меня из всех ротвейлеров, живущих у нас, дрался только Шелтик, причем любил он эНто дело и умел, но, зная, что мне это не нравится, никогда не начинал драку первым. Никогда не бежал к собаке, стоял, гордо задрав голову и хвост (обрубок) и ждал, когда к нему подойдет оппонент ...., а там видно будет. Чужой подходил, нюхался......., а дальше все зависило от поведения и характера той собаки, если отходил сам, то все в порядке, ну а если рыкал .... и швырялся, то все, кирдык. 8-O
Когда я наблюдала за поведением своего кобеля в таких ситуациях, мне пришла в голову мысль, что он в это время расчитывает, куда, как и за что схватить, чтобы наверняка, т.е. расчитывает тактику боя ........
Как-то раз гуляли на берегу Амура, там у нас большая лесопосадка, вот там мы, собачники и собирались, порой по 20 собак разных размеров, Шелтику было около 5 лет, а Ромику 4 месяца. Гуляем, тусуемся, все дружненько играются и тут появляется он - кобель амер.бульдога, довольно крупненький, и еще больше нагленький B-) . Пришел с хозяином - парнем лет 19, который из категории "понты за счет собаки" B-) . Этот бульдожик, выбрал нашего 4-х месячного Рому в качестве мальчика для битья. Шелт подошел, стоит и гипнотизирет его, т.к.знает, что я не пообщряю драки, бульдожка, видя реакцию Шелта начинает задираться на него, Рома его больше не интересует. Я даю Шелту запрет на драку, думаю, сможем наглеца так отогнать, но тут хозяин бульдожки начинает своего подзадоривать и натравливать, за что чуть не был бит другими владельцами собак, короче, собак мы разогнали, Но Шелт успел штампануть наглеца-кобеля. C=:-)
На следующий день то же время, то же место. Перед выходом из дома, я Шелту шутя говорю: "Если увидишь эту белобрысую образину, дай ты ему по башке" ..... Гуляем, только уже не в лесочке а на поляне, подъезжаем машина, выходят взрослые хозяева бульдога и вылетает бульдог. Оказывается мамочка приехала узнать, кто ж ее мальчика покусал. Люди эти с нашего клуба, где я работаю, поэтому с ней мне было проще общаться. Я ей просто показала поведение ее собаки наяву. Стоим мы с ней в сторонке, кобель ее бегает между собак, там же "пасутся" оба моих и тут они сталкиваются с Шелтом (а надо заметить, Шелт очень злопамятный, а может просто память хорошая). Шелт становится в свою любимую позу и не шевелится, ам.буль обходит его вокруг, становится к нему с боку и кладет голову Шелту на спину. Я хозяйке сказала, чтобы не издавала не звука и не трогалась с места, т.к. понимала, как только она подбежит к своей собачке, та сразу пойдет в атаку на моего. Стоят, мы стоим в отдалении, все собаки притихли..... Шелт весь напружинился и боковым зрением сканирует ам.буля. И тут тот бросается с намерением вцепится в голову, но он опаздал на долю секунд, т.к. Шелт в это время крутанулся в другую сторону, ам.буль промахнулся и вместо головы перед носом ам.буля мелькнул обрубок хвоста и Шелт мертво вцепился тому в голову в районе уха. Затем начал давить его, здесь хозяйка, видя, что еешной собачке приходится туго, начинает верещать, что "Сейчас он ему ухо оторвет, а нам через неделю на выставку". Ну дальше все как всегда, мою собаку снять можно на раз-два. :dress: Я просто подхожу и говорю ему: "Выплюнь эту гадость" и моя лапочка выплевывает и отходит с довольной мордой-лица. Хозяйка вроде без претензий была, т.к. наглядно увидела, что ее кобель первый задирается, а тут еще и владельцы других собак подошли и рассказали о поведении не только их собачки, но и их сына. Инцендент был исчерпан, но я увидела со стороны, как расчетливо мой кобель ведет бой, он думает, трезво рассуждает, наверное поэтому он никогда не был бит другими собаками и никогда не было тяжелых травм, несколько дырочек в счет не идут.....
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 мар 2011, 11:41

Хочу и я поделиться "ситуацией". Вот пишут, что ротвейлер может за себя постоять, но у меня какой то "Заяц", а не ротвейлер (или не опытный что ли?), Ольга ненавидит стафов и прочих, а я ненавижу амбулей, еще с неадекватными хозяевами, на которых мы недавно нарвались. Многие знают, что у нас в друзьях есть питбуль Арчи, дружат они с детства, игры у них - валяют друг друга, прикусывают за лапы, отрабатывают технику, никогда, не случалось драк между ними, Арч - этакий медведь. Он не всегда реагирует на команды, но вот на мои, когда я подзываю свою собаку, он прибегает тоже и усаживается передо мной в ожидании похвалы. Но случай не про него.
Сама ситуация:
На поляне собираются "собачники" с разнокалиберными породами, мы к ним тоже присоединились, скажу так, собаки молодые, некоторые в виде такс и спаниелей, но есть один молодой хаски (дите дитем) и молодая сука амбуля, команд никто из собак не слушает, абсолютно! Вы понимаете тут дело не в гордости, а в фактах - все они с документами, мамы - папы с родословной, но почему то ни один из хозяев не влияет на собаку командами. Когда мы подошли, собак всех взяли на поводок и аккуратно перезнакомили с моей сукой, моя собака в полном адеквате, единственно проглядывала неуверенность откуда столько много "знакомящихся" в виде поднятой шерсти на холке. Пепси социализирована полностью как с людьми (ко всем спокойно, дается погладить, обнюхивает протянутые руки), так и с собаками, не рычит даже на неуправляемый молодняк который ставит лапы на холку, и лезет нюхаться под хвост. Моя играет в мячик, такой теннисный, наш мячик, который мы принесли с собой, собака по команде подходит ко мне, отдает мячик, позволяет залезть ей в пасть. Тут появляется палочка, Пепси выплевывает мячик, убегает за апортом, наш мячик забирает сука амбуля, Гера - Мегера, на команды хозяина она не реагирует, не подходит, мячик не отдает, носится по поляне, хозяин за ней и собаки тоже (мелкие - таксы и хаск), моя играет в палочку со мной, замечает колесико подходит и принюхивается, мы с ней начинаем играть в колесико (моя ошибка, т.к. колесо притащил хозяин или хаска или амбульши), я не успеваю среагировать как из-за спины вылетает сука Гера, с явным желанием вцепиться к нам в глотку, моя же, понимает ее намерения как поиграть и начинает убегать от нее, я вижу по реакции, что моя как бы переводит все в шутку, и когда уже амбульша настигает ее, пытаясь лапами прижать и вцепиться, до моей доходит, что это вовсе не игра, хвост поджимается, и она крутиться на месте не дает суке вцепится в глотку, на окрики мои и хозяина амбульши собаки не реагируют, только когда до мой Пепси доходит, что это не шутка она пытается подбежать ко мне по команде, уворачиваясь от нападок амбуля, хозяин амбуля падает и придавливает мою собаку (для чего я так и не поняла, видимо что бы собаку мою не порвали) я успеваю схватить амбульшу за шлейку и поднять над землей, Господи как мне хотелось ее шарахнуть об дерево кто бы знал, у той горят глаза, налиты кровью и столько ненависти. Никто не пострадал, слава Богу, но почему то моя собака не дала отпора, может из-за того, что данная ситуация была впервые?!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 03 мар 2011, 12:00

Sladkay, не знаю, моей 1,3, суке амбуля с виду от полугда до года, точно возраст не вычислила, но она очень по телосложению напоминала француза (по высоте), может чуть больше.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 13:23

Ужасы какие пишете 8-O
На прогулку как на войну 8-O

Новички очень часто путают драку и выяснение отношений.
Вот в выяснение отношений лучше не вмешиваться, ну или рулить им изподволь.

У нас на выгул как-то давно, когда еще был Жак, стал наведываться подросток "хочу быть стафом". Играл с обоими кобелями. Потом начал матереть и задирать сначала мелкого. Получил от меня и Дему больше не трогал. Потом перешел на Жака. И лапы на него клал , и рычал провоцировал. Достал меня, но не Жака. Пришлось уговоривать ротвейлера, прогнать нахала ]:-> Несколько недель прошло пока согласился :?: . В один из наездов Жак перевернул его на лопатки, нарычал чего-то в удивленную морду и отпустил. Я его видела часто , но к нам он гулять больше не приходил |-D

И вторая история. На площадке у нас была теплая компания, у всех кобели, что не мешало выезжать на дачи друг друга. Так вот в одну из таких поездок были НО и мои двое. Жак и немец знают, что драться нельзя. Но одно дело, когда вы 3 часа вместе проводите, а другое, когда 5 дней. Собаки буквально изводили друг друга. Ходят, пасут, порыкивают, но в драку не вступают. На третий день пошли купаться. Веселились o-S-Z , я дернула немца за хвост :-$ . Он поворачивается и на Жака C=:-) Хозяева дружно заорали "не трогать!!!". Секунд 5 махались, потом Жак опрокинул конкурента, подержал, отпустил. И все! Мир, дружба, жевачка!
Разобрались кто кому кем приходится и больше не было ни одного инцидента ;)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 13:40

А у нас сегодня вот что было.
После дневной прогулки идём домой, уже практически дошли. Вижу - с другой стороны дома выруливает стаф, которого на поводке честно держит пьяный мужчина. Тот, завидя нас, стартует, бробуксовывая на месте, но скорость набирает. Мужчина поводок не выпускает, но едет за стафом, как на лыжах.
Я быстренько добегаю до подъезда, забрасываю своего за дверь, сама жду снаружи. Через пару минут стаф вылетает из-за угла уже один, с поводком на ошейнике. Глаза стеклянные, слюни капают - весь готовый сразиться.
Попыталась я "поговорить" с товарищем владельцем... Но он и маты не понимает. Уроды, одним словом...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 15:28

Barsa писал(а):На поляне собираются "собачники"
Когда вот так собирались с собачниками никаких мячиков и палочек! обязательно передерутся.
Barsa писал(а):моя как бы переводит все в шутку
Собаки тоже в шутку всё переводят? я то думала, что мы все с "стае живём" :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 мар 2011, 17:25

У нас на прогулке, в том же лесочке и на том же Амуре была ситуация. Гуляли большой компанией и было 2 взрослых ротвейлера-кобеля, один из них мой Шелтик. Гуляют, друг на друга не обращают внимания и вдруг Шелт заинтересовался одной из сук, ходит за ней, как ниточка за иголочкой, оказывается сука только что оттекла и запах еще присутствует. Смотрю, второй кобель тоже пристроился, так и бегали рядышком в два носа. Видимо Шелту надоело такое соперничество и он что-то буркнул тому (а мой на годик по-старше будет). И я, и Борис (владелец второго кобеля) своих вообще из вида не выпускаем, так уж повелось. Смотрим, а там конфликт назревает, оба кобеля матерые, по 3-4 года, короче взвились они свечками (ростом что-ли мерялись 8-O ), но до зубов еще дело не дошло, прелюдия, так сказать. Мы с Борисом одновременно с разных сторон как заорали: "Ко мне!".... Кобелей друг от друга как-будто отшвырнуло, картина очень красивая была, только что рев, оскалы, а тут раз.... и обе собаки около своих хозяев сидят :dress: . Притом при всем оба кобеля - бойцы приличные, у второго напрочь отсутствуют уши, в драках потерял.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 18:15

Мой 1 Рей снимался по команде,а второго Боя когда сцепился с немцем получилось разлить водой.Немец видимо решил научить малыша уму нам было 9м но не тут то было сам без хвоста чуть не остался.Пока бой от воды опешил он не ожидал такого немец дал деру. :clap:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 18:17

Ольга Ш. писал(а):у второго напрочь отсутствуют уши, в драках потерял
Как, совсем без ушей? 8-O
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 18:18

Ольга Ш. писал(а): как расчетливо мой кобель ведет бой, он думает, трезво рассуждает, наверное поэтому он никогда не был бит другими собаками и никогда не было тяжелых травм, несколько дырочек в счет не идут...
Именно расчет и тактика боя ! Единственное отличие от моего , он никогда не отпускал , ни-ког-да !
Всегда брал по месту-за башку (за скальп - так это назовем , сжимал челюсти так , что ни одна собака не могла физически ему ответить , у них даже рот не мог закрыться . Они могли только орать и синеть .
Совершенно спокойно рассказываю это потому , что мой никогда не начинал драку первым и без причины .
Подавлял физически и морально так , что собаки однажды получившие от Геры , боялись его до самой смерти до дрожи в коленях . Была у Герика плохая черта , он никого не прощал .
Еще хочу напомнить , что ротвейлеры не марафонцы , первый удар это сокрушительная мощь , хватка обычно у ротвейлеров одна и по месту , мои никогда не перекусывают . Поэтому если ротвейлер не смог сразу схватить , может бой и продуть , даже более легкому и не столь опасному сопернику . Верткие собаки ( например доберманы ) успеваю
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 18:28

Извиняюсь , клавиатура заглючила .
В общем лучше ходит вооруженным ! На всякий пожарный !
Опасны НО . Их манера клацать в воздухе зубами иногда может привести к невосполнимым потерям . У моей Таты например , откушен кусочек уха ! Победить ротвейлеру легко , но можно остаться без ушей :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 03 мар 2011, 18:41

ротосфинксы писал(а):Победить ротвейлеру легко , но можно остаться без ушей
Забавно, но после каждой стычки с самой какой-то посредственностью (в плане тактических данных) у моего почему то страдают в первую очередь уши.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 мар 2011, 18:43

Ольга писал(а):Как, совсем без ушей? 8-O
Оль, купированы напрочь, как у САО и КО...... :?:
ротосфинксы писал(а):ротвейлеры не марафонцы, первый удар это сокрушительная мощь , хватка обычно у ротвейлеров одна и по месту , мои никогда не перекусывают .
Абсолютно верно :-! .
Рома наш вообще как бультерьер, если вцепился, то мертво.
Ротвейлер давит морально, силой духа, за что я их и обожаю. :oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 03 мар 2011, 19:05

Про использование стека (пусть никому не пригодится!). Хороший стек - около тридцати сантиметров в длину, сделан из прочного дерева. Продается в магазинах собачьей амуниции для дрессировки, на Евразии тоже видела.
Стек вставляют в пасть собаке чуть позади клыков и разжимают челюсти, упираясь концом стека в язык. Возможно использование любых подобных предметов для этой цели - длинные ключи, металлические прутья. Ими, конечно, можно сломать собаке зубы, но когда спасаешь родную кровиночку, тут уж о чужих зубах будешь думать в последнюю очередь
Фанаты «бойцов» рекомендуют разжимать челюсти своих любимцев более гуманно – не давя ни на нёбо, ни на язык собаки, так этим можно ее сильно травмировать. Рекомендуют надавливать на зубы нижней челюсти по возможности аккуратно, чтобы их не сломать.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 19:16

Daos писал(а):Забавно, но после каждой стычки с самой какой-то посредственностью (в плане тактических данных) у моего почему то страдают в первую очередь уши.
Мы ведь знаем о чем говорим ! :-D :*)
Ольга Ш. писал(а):Абсолютно верно . Рома наш вообще как бультерьер, если вцепился, то мертво.Ротвейлер давит морально, силой духа, за что я их и обожаю.
Я в общем тоже своих за норов люблю !
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить