О собачьих драках

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 19:19

Таймыр писал(а): Рекомендуют надавливать на зубы нижней челюсти по возможности аккуратно, чтобы их не сломать.
Ну, о чужих зубах я даже думать не буду... ]:->
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 19:21

любовь писал(а):Мой 1 Рей снимался по команде,а второго Боя когда сцепился с немцем получилось разлить водой.Немец видимо решил научить малыша уму нам было 9м но не тут то было сам без хвоста чуть не остался.Пока бой от воды опешил он не ожидал такого немец дал деру.
Про воду .
мое Гера терпеть не мог воду . Он плавал только по команде , сам дальше чем по локоть никогда в воду не заходил .
И вот сцепился он на ручье с каким-то овчаром . В общем Гера понес его топить , засунул голову в воду , а в пасти был противник .
Поэтому если деруться серьезные кобели , водой не разольешь , это для ясельной группы собак .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 19:28

Мы последний раз при драке с ротвейлером снегом засыпали обоих.
Только тогда смогли растащить.
При этом, у хозяина оппонента даже поводка не было в наличии.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 мар 2011, 19:36

Года три назад...иду с Хакимом по тротуару (он на поводке, естественно), слышу визг тормозов, оборачиваюсь......Четыре полосы движения, новое, идеальное покрытие дороги (к сочинской олимпиаде всё расширяют и меняют),машины несутся, как на пожар. Пересекая все четыре полосы, на бешенной скорости, не глядя по сторонам, к нам летит ротвейлер. Причём, его намерения совершенно ясны, мы для него (как ему кажется)- добыча, жертва!
Хаким совсем молодой еще, но характер у него очень твердый. Причем, в этот момент мы интенсивно готовимся к серьезной выставке. Даже внешне (как я бегло успеваю прикинуть), он выше ростом, значительно мощнее, мышцастее.....и с интересом ожидает приближения противника. Владельцев поблизости не видно.
"Агрессор", не снижая скорости, врезается в Хакима, видимо, намереваясь сбить того с ног...чувствуется, что в драках он не новичок и проигрывать не привык...слишком уж самовуверн. Но Хаким, неуловимым, каким-то, движением перехватывает наглеца за холку и начинает возить из стороны в сторону, по асфальту. Полное впечатление, что подметает...Противник вхолостую лязгает зубами, но вижу, что обескуражен. Не ожидал отпора. Видимо, тренировался на собачках по-меньше размером. Все это происходит в какие-то секунды..
Положение щекотливое. Стою беспомощно, ничего не предпринимая. Невозможно что-то предпринять. Совать руки - себе дороже. Ну, допустим, я сниму Хакима с противника, ....где гарантия, что тот не повторит попытку?
Хозяйка прибежала, спустя минут пять, наверное.Она трепалась с подружкой,пока её собака искала жертву. Потом мы, вместе с ней, ещё минут пять отнимали у совершенно озверевшего Хакима этого,...то ли агрессора, то ли жертву. Я, при этом, приземлилась на "пятую точку",- вся задница в синяках. Вобщем, когда его наконец выдрали из наших зубов, я увидела, что он даже без ошейника!!!
И когда я произнесла возмущённую тираду, по этому поводу, хозяйка, удерживая рвущегося кобеля за задние ноги, сказала только: -Ой, да уходите уже скорее...
Итог: он едва не спровоцировал ДТП, только чудом не попал под колёса, побывал в чудовищном "замесе" под Хакимом, и я "взбодрилась" очень..
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 мар 2011, 19:39

ротосфинксы писал(а):Поэтому если деруться серьезные кобели , водой не разольешь , это для ясельной группы собак .
Из насадки на шланг (типа Gardena), под напором, в нос..... - дышать нечем, бросают моментально...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 мар 2011, 19:44

FishtHaus писал(а):Из насадки на шланг (типа Gardena), под напором, в нос..... - дышать нечем, бросают моментально
Ну, с собой на прогулку такой не возьмёшь... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 мар 2011, 19:45

Ольга, это точно....Просто, у нас драки случаются чаще - дома.. :-D
То есть, достаточно редко...и дома. XD
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 19:48

FishtHaus писал(а):под напором, в нос..
Это ж еще нос надо найти в таком клубке. :) Мы пока за ошейники похватали(поймали), так кучу времени потеряли.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 мар 2011, 19:55

Fagot, та....шо там искать....
Делаешь струю по-шире и ...куда попадет...в глаза, в нос...не важно. Очень действенно и проверено годами. :-D Главное, чтобы напор струи хороший был.
А из ведра или просто из шланга ....да, бесполезное занятие.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 19:59

FishtHaus,
Не , шланг носить с собой не буду , хлопотно :-D !
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2011, 20:05

ротосфинксы писал(а):Не , шланг носить с собой не буду , хлопотно :-D !
Вот ключевое слово. ;) придушить за горло можно даже поводком или одеждой (одеждой правда не пробовала:))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 мар 2011, 20:15

Fagot писал(а): одеждой (одеждой правда не пробовала:))
я тоже одеждой не пробовала :-D :?: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 мар 2011, 20:45

FishtHaus писал(а):А из ведра или просто из шланга ....да, бесполезное занятие.
По поводу ведра воды..... :-D
Когда я взяла Рому, Шелтику было 4,5 года. Меня начали все пугать, что кобели будут драться и я, до этого никогда не участвовавшая в разнимании собак (вернее разнимала, но с чужими и мне было пофиг, травмируется ли при этом чужая собака или нет, а здесь-то обе свои..... 8-O ), стала интересоваться у знающих людей, что в таких случаях делать.....
И вот что мне насоветовала приятельница, имеющая двух сук АСТ: можно водой, или одеть на головы собак ведро, т.е. собаки перестают видеть друг друга и, якобы перестают драться, или накрыть плотным одеялом.
И вот наступило время "икс". Наш Ромик, в возрасте полтора года решил, что теперь он взрослый и наглый и не намерен больше подчиняться Шелту. Дочь уронила на пол шкурку от колбасы ..... 8-O , и началось.... Мы испробовали все советы,...., вылили ведро воды (драка в квартире на кухне) ага, счас, может стафов и можно разнять такими способами, но только не ротвейлеров. А больше мы с дочерью на тот момент не могли ничего придумать. Вышли мы с ней из кухни и через дверное стекло наблюдали, как Рома летает по кухне не приземляясь на пол, он пересчитал своей башкой все кухонные шкафчики. Шелт его просто схватил, уже не помню за что и крутил его вокруг себя по воздуху. Разошлись они сами, может Шелт посчитал, что первого урока зарвавшемуся нахалу достаточно, то ли потому, что зрители ушли и скучно стало ....
Заметила в поведении собак одну интересную вещь: кобели как правило дерутся при владельцах, им нужны зрители, а суки могут сцепится просто так, даже когда остаются одни дома (хотя мои суки за всю свою жизнь не дрались ни разу....)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 03 мар 2011, 22:19

ротосфинксы писал(а): Тогда я поняла как человек слаб , эта машина была голой - без ошейника . Кстати их хрен задушишь , шея как у быка .
"Нашего" дога один из инструкторов снял как-то интересно. Точно все не помню, все ж в стрессе была, но он дога поводком как-то перемотал, пропустив его между ног. Получилось что-то типа "чемодана".
Daos писал(а):Забавно, но после каждой стычки с самой какой-то посредственностью (в плане тактических данных) у моего почему то страдают в первую очередь уши.
Хардку ухо разорвал... практически беззубый старый боксер.
Пока зажило, вся квартира была в крови, как после бандитской разборки. Как ушами потрясет, так - брызги во все стороны и до потолка, которые у нас под 4 метра.
Ольга писал(а):Ну, о чужих зубах я даже думать не буду...
А подумать стОит, хотя бы затем, чтоб боль не причинить, и собака не переключилась на руки.
Я все ж всегда старалась обойтись без повреждения чужих собак.
Кстати, перцовые баллончики очень неплохо тормозят, если успеть им воспользоваться на "подлете". Главное - против ветра не брызгать. И надо выбирать баллончик у которого - струя, а не спрей. Таких немного, но они есть :)

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 04 мар 2011, 06:45

Как-то, будучи на выставке, где присутствовало много САО, я была свидетелем, как разнимали азиатов.
Сцепились два взрослых кобеля, один был привязан, а второй мимо проходил и у того, который был привязан, рвется поводок... Сцепились, народ весь в разные стороны, кто ж полезет две такие дурмашины разнимать. Разнимали владельцы САО-мужчины, со знанием дела. Никакой суеты, все действия отточены и по согласованию: они одновременно взяли собак за задние ноги и перевернули на спину, и только таким образом растащили. И еще сказали, что азиатов только так можно "снять"...
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

И. Шушарина

Сообщение И. Шушарина » 04 мар 2011, 11:35

Может азиатов и можно расстащить, перевернув на спину, но когда дрались наши собаки, мы с мужем, этим приемом остановить бойцов не смогли. Челюсти разжимали клином. С чужими собаками, драк стараюсь избегать, если нет возможности увернутся, то иду в лобовую атаку вместе с собакой. В нашем районе всегда есть провокатор. Одного на место поставишь, появляется другой. И стая бродячих, штук 10. Расслабится возможности нет. Двух владельцев удалось напугать так, что они уходят, когда я прихожу на выгул. Я просто вышла на проспект вместе со своим псом, бежать мне было некуда и бой принимать не хотелось. их собаки рванули за нами, хозяева за ними, светофор переключился, машины поехали, перспектива владельцев не устроила и они были вынуждены отлавливать своих питомцев. Репутация теперь у меня плохая. Пусть будет плохая, в следующий раз, когда захочется острых ощущений, пусть подумают в какой форме встретят отпор. Я за мирное решение проблем, если не понимают, то право выбора средсв защиты, оставляю за собой и не гарантирую гуманности.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 04 мар 2011, 16:30

Я так рада , что у нас люди стали более предупредительны по отношению друг к другу . Сейчас драк в принципе нет ,
последняя драка была полтора года назад у Идола . Я уж лучше в другую сторону сольюсь , чем нарвусь на выяснение отношений . В декабре стычка была с восточником , но это дракой назвать нельзя , я с Идола даже намордник не снимала .
Собаки у меня не особо молодые , почти у каждого есть какие-то проблемы со здоровьем , поэтому нафиГ -нафиГ .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 04 мар 2011, 19:18

ротосфинксы писал(а): поэтому нафиГ -нафиГ .
Вот точно!
Тоже всегда так говорю.
Никому не доставляет наслаждения лечить и зашивать раны после драки.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 мар 2011, 19:27

А мы сегодня опять нарвались на суку Геру, амбульку.
Пришли как обычно на полянку, погуляли, услышала от других "собачатников", что сука не обузданная, дерется и рвет всех и вся, буквально вчера сцепилась с сукой НО. Некоторые мужчины озвучили, что иногда сам хозяин побаивается свою собаку (!) Сегодня бежит это чудо за 200 метров от хозяина, увидала нас, я свою на поводок, "рядом", эта сука подлетает, глаза налиты кровью, смотрю слюной брызжит, я свою за спину, приготовилась если что пином в область живота поближе к гинеталиям, как раз бутсы одела со свинцом в носках, думаю, ну ... только кинься, я тебя на всю жизнь лишу попыток на потомство, причем хозяин, ребята, хозяин идет и улыбается во все свои 32 золотых зуба, ни команд, ни окрика не подал, поперся здороваться с мужиками,МИМО я его чуть не порвала, гада такого. Слава Богу хозяин хаска, Геру успел взять за шлейку, я всем сказала досвидания и ушла, а за мной сразу же все мужики таксятники ушли.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 22:39

Barsa писал(а):как раз бутсы одела со свинцом в носках,
Ребята, я подумал... если бы не был собачником, то прочитав свои же сообщения (выше про драку с двумя зверовыми лайками) решил бы, что тот кто писал - вольтанутый)))
Я иногда после какого-нибудь кровавого побоища с собаками думаю... люди мимо идут, а тут мужик с тремя здоровыми собаками в одном клубке катается... в шерсти, кровищи, слюнях...
Эх, романтика.... XD
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить