О собачьих драках

morgan

Сообщение morgan » 07 мар 2011, 19:07

Ира, здесь на портале есть очень хорошая статья, по поводу того какие признаки того, что для собаки ты не вожак, почитай, там написано, про это так же. А вообще, я ни разу не видела, что бы собака во время занятий в туалет ходила, тем более защита ИПО, обыск укрытий на стадионе, как ты себе это предствляешь?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 19:24

Ювентус писал(а): таки ср.т на занятиях
Ювентус,
Первое предупреждение.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 07 мар 2011, 19:43

А вопрос интересный про сук! У кого суки драчливые? Делитесь как гуляете и расходитесь с другими. Или только кобели борзеют? У меня вот совсем мирная девка, со всеми бы играла. Хотя на нее еще никто не пытался нападать, только если убежать. А она на меня смотрела непонимающе.....чой-то оне не хотят играть, странные какие! Может еще не выросла :?:
Последний пионер!

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 08 мар 2011, 12:07

Я проблему почти решила,купила ошейник с ручкой, классная вещь! Могу фото показать.
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

tata

Сообщение tata » 08 мар 2011, 12:35

Daha писал(а):Могу фото показать.
Конечно показывай!

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 08 мар 2011, 14:10

tata писал(а):
Daha писал(а):Могу фото показать.
Конечно показывай!
Вот :hi:
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 09 мар 2011, 08:52

Мне кажется, не очень удобно будет.
Пройти - да, а вот просто отпустить гулять? Вниз этой ручкой будет сваливаться. :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 09 мар 2011, 10:35

Ольга писал(а):Мне кажется, не очень удобно будет.
Пройти - да, а вот просто отпустить гулять? Вниз этой ручкой будет сваливаться. :?:
Нет вчера весь день гуляли на этом ошейнике, он не крутится вообще,если только силу приложить. И когда собака бросается не дает сделать круг вокруг своей оси, собаке. o-S-Z
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 мар 2011, 23:32

А нам не везет что-то в последнее время. Я пытаюсь отрабатывать спокойное поведение при прохождении мимо другой собаки. Ну если не полное игнорирование, то хотя бы лишь легкое любопытство, не более. Но вот находятся негодяи, которые всю мою работу портят. Вчера нам попалась милая собачка для всей семьи - лабрадор. Как же он рвался в бой, с какой силой и звуковым сопровождением! Я у стаффов такого не видела. Хозяйка старательно упиралась, пытаясь его удержать на поводке, а ее ноги оставляли в снегу 2 борозды. Еле свалили. Причем позавчера видели этого же лабра в свободном полете. Он играл с собачкой, подбежал к нам, была у него идея драку замутить, но, видимо, желание побегать на воле с другом пересилило.
Сегодня на Грандоса напал шар-пей. Он уже нападал. Гранд уже висел у него на ухе, но хозяева все равно поводок не берут принципиально. Такая я злая была. Идем мы с пустыря, где тренировались, у меня комбез в руках, и это чудище кинулось на моего французика, шедшего на коротком поводке. Я отмахивалась комбезом как могла. Хозяин шар-пея трепался по мобильнику, а потом стал делать неуклюжие неторопливые попытки поймать свою псину. И я сделала пакость. Грандос ухитрился повиснуть у шар-пея на складке кожи между шеей и лопаткой, я сперва хотела снять его командой, но потом в злобном порыве передумала и просто натянула поводок как на кусачках, а затем отлепляла Грандоса, подтягивая его на себя. Очень надеюсь, что у шар-пея осталась если не дырка, то хорошая царапина, чтоб хозяин с поводком дружил.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 18 мар 2011, 12:49

GoGa писал(а):А вопрос интересный про сук! У кого суки драчливые? Делитесь как гуляете и расходитесь с другими.
Первая никогда не кинется, но постоянно ходит и гнобит! С суками вообще не гуляем, одну только ВЕО иногда встречаем, она пытается игнорировать.
GoGa писал(а):Может еще не выросла
Наверное :) а вообще всё до превого инцендента.
Tanyel писал(а):но бывают индивидумы...
Есть, есть такие, некобели :-D

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 13:10

Елена812 писал(а): что у шар-пея
Вообще то шарпеи очень аллергичные. У них и царапина может загноится. Всегда удивляюсь людям - как не жалко свою собаку?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 13:22

Pikaska писал(а):есть такие, некобели
Да кобели они, просто невоспитанные. :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 14:41

Ольга писал(а):Да кобели они, просто невоспитанные.
Оль, у меня Шелтик был - джентльмен, суке всегда уступал, даже собственную миску (да и не только суке, щенков от своей пайки тоже не отгонял, просто отходил в сторону), а Рома - хам трамвайный. Драться на суку первый не полезет, но если что, может и навалять.
Два кобеля, воспитывались в одной семье, но характеры разные и .... результат на лицо.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 18 мар 2011, 14:43

Мой кобель сук не трогает никогда, даже если они кидаются на него – просто уворачивается, но не дерется.
Мы часто гуляем с догиней, она дерется со всеми подряд. Иногда бывает, что хозяйка ее не удержит – догиня затевает драку с другой сукой. У Таймыра адреналин зашкаливает – тоже туда рвется. Как-то раз отпустила его. Полетел в гущу событий - УРА! Мы идем на войну!
Подлетает… УПС! ОБЕ СУКИ! – по тормозам!!!
Оборачивается ко мне – мам, а за кого воевать-то будем? Они ж обе – девки?!... И разочарованно садится в сторонке смотреть "кино")))

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 18 мар 2011, 15:04

На нас сегодня опять напала Гера, сука амбуля, хозяина многочисленные драки ни чему не научили. Сука в свободном полете, на 200 метров вперед от хозяина, ничего не слышит, ни кого не видит, на команды, что в спокойном состоянии, ни тем более в возбужденном не реагирует. Моя теперь поняла что все это не игра, но отпора как такого я не увидела, т.е. уворачивалась от суки корпусом, убегала, но пустить в ходу зубы не пускала. Гера вцеплялась за бока, под ушами, выдрала клок шерсти, дырок вроде нет, скажите как правильно посмотреть - определить наличие дырок, крови нет?
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 15:08

Barsa писал(а):скажите как правильно посмотреть
Barsa,
Внимательно и очень тщательно просмотреть всю, раздвигая шерсть.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 15:14

Таймыр писал(а):Мой кобель сук не трогает никогда
Я тоже так думала, до недавнего времени. Дня два назад собралась я пылесосить, для моих собак пылесос - это Друг с большой буквы, так как они обожают пылесоситься. Включила эту машину, мои подлетели и стали по очереди подставлять шкурки под щетку пылесоса, но вдруг кобелю показалось, что сеструхе больше кайфа перепадает и он так это плавненько ее оттеснил в строну от щетки, на что сеструха естественно среагировала моментально напригиванием на него с оскалившейся пастью(это нормально, у них матриархат). Обычно в таких ситуациях кобель уходит в сторону, уступая стерве-сестре, но ни в этот раз... Короче был бой за кайф под щеткой пылесоса, сестра вылялась кверху лапами и пыталась выползти из-под братана, который все тушкой давил ее сверху и полной пастью держал за глотку, я не вмешивалась до тех пор, пока сеструха не завыла... Вот такой у меня кобель подрастает, раньше такого за ним не замечалось никогда, очень контактный и миролюбивый пес, а из-за кайфа под пылесосом, чуть сестру не задушил XD

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 17:58

Моя младшая собака великий провокатор,пытающаяся завлечь в драку миролюбивейшую мать при любом удобном случае.
Попытки подраться прерываются четко и одномоментно командой отзыва.Летит Ямальская собака со скоростью ,как на лобовой атаке,как "туда",так и обратно.Научилась.
Ибо знает,что вожак в стае один,и так же имеет четкое представление,что может быть при неподчинении.
Иногда,при только возникающих мыслях и близком контакте(я очень хорошо чуствую своих девушек), достаточно произнести пару заветных слов и встретится взглядом глаза в глаза.
Нет покусов и нет драк,инцендентов нет.
Нет ни одного недоброжелателя среди собаковладельцев.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 18 мар 2011, 18:21

Barsa писал(а):скажите как правильно посмотреть - определить наличие дырок, крови нет?
Лучше руками аккуратно проверяйте, я всегда своих пальцами прощупываю. А крови может и не быть, если дырки на корпусе. Я у своего старшего кобеля ни разу не видела крови после драк ..... (да и вообще никогда)
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 18 мар 2011, 19:31

Ольга Ш., еще вопросик, а как выглядят эти дырки? Ну отверстия, или впадины, их можно пальцем прощупать? Вроде всю просмотрела, как написала Оля, цело, за исключением выдранного клока.
Скажите еще такой вопрос, почему она не защищается? Ну т.е. не идут в ход зубы и хватки за глотку? Молодая? Добрая? Драк не разу не было. Хозяина попытаюсь вразумить держать свою собаку на поводке, но сами понимаете, объяснять мужчине под 50 лет, что так делать нельзя, послушает ли.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Ответить