О собачьих драках

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 12:37

Как правильно разнимать дерущихся собак?

Знаю - нельзя тянуть за задние лапы, можно суставы повыдёргивать.
Бить бесполезно - ещё больше заводятся.
Команды - не слышат. Или слышать не хотят.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 12:43

Удушением, если человека 2 и больше, либо человек один и одна из собак не сопротивляется, либо ждать, когда выдохнутся собаки.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 мар 2011, 12:53

Как-то разняла одна двоих 8-O удушением получилось :?:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 13:09

Мальва писал(а):Удушением,
Душить чем, поводком? И как правильно, чтобы не задушить совсем?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 13:20

Душить чем, поводком? И как правильно, чтобы не задушить совсем?
Удушением снимала стафа, когда больше ничего не помогло. Цепочка была с мелкими звеньями.

Говорят, можно водой разлить, я правда сколько видела попыток, ни одной удачной :search:

Ну и стафов снимают какой-то специальной фигней, но это у владельца должна быть.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 мар 2011, 13:20

У меня дрались две суки (ротвейлер и ам.бульдог), так как бульдог очень упертая собака, то словами нельзя остановить ни как. Растягивала как пружину за ошейники (откуда столько сил взялось 8-O ) , придушила ротвейлершу, она только тогда отпустила и сразу осела.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 мар 2011, 13:22

Ошейник-цепочка, тянула в сторону и вверх.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 13:29

Ольга писал(а):поводком? И как правильно
что под рукой будет, можно и ошейник перекрутить, при условии, что не жесткая или толстая кожа. Тянуть не рекомендую, на шкурах часто "карманы" появляются. очень неприятная бяка. До конца задушить собаку можно только оторвав все её 4 лапы от земли, в противном случае собака отпустит противника, когда воздуха перестанет хватать.

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 02 мар 2011, 13:35

Жакин писал(а):Ну и стафов снимают какой-то специальной фигней, но это у владельца должна быть.
Стек.
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 13:53

Ольга писал(а):Как правильно разнимать дерущихся собак?
Оль,смотря каких собак..... Если обе свои, то, естественно стараешься, чтобы по-меньше повреждений было. Мы наших поднимали за ошейники вверх (редко, но случались драки кобелей), чуть придушивали и ждали момента, когда собаке нужно вздохнуть, она расцепляет зубы и в это время раскидывали, тянуть ни в коем случае нельзя, потянутую кожу намного тяжелее лечить, чем дырки.
Если одна своя, а другая чужая и хозяин чужой собы пофигист или вообще отсутствует, то я буду чужую собаку душить, пинать, откручивать яички и т.д., то есть помогать всеми возможными способами своей собаке. ИМХО.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 14:02

Сталь, объясни народу как он выглядит, а то люди подумают, что это дерссировочный стек :-D

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 мар 2011, 14:03

Первый раз, когда дрался Хан, - это была схватка с кобелём немецкой овчарки моего приятеля. Кобели не поделили апортировочную палочку, - им бросили один апорт на двоих. До той драки - мирно сосуществовали на прогулках, играли, бегали вместе, боролись и т.д.
Во время драки мы попытались ухватить их за ошейники, - приятель остался без рубашки и получил несколько очень хороших ссадин на руках. Я тогда сразу понял, что - между собак я не буду встревать. Там было сложно что-либо разглядеть - клубы пыли, в которых мелькают лапы, зубы, уши и прочие части тела собак. Пёсики не стояли на месте, а были очень подвижны. Набросить удавку вообще не представлялось возможным.
В финале приятель тащил своего немца за хвост, а я Хана (у моего хвоста не было) за задние лапы. Растащили, после начала растаскивания, секунд через тридцать.
У моего было прокушено ухо, у немца - прокушен язык и по несколько дырок у каждого на шее и груди, плюс - царапины и ссадины. Мы были в полной прострации, а собаки были - очень довольны, - выбросили ребятки энергию :-! .

Ещё, когда мой пёс однажды бился со среднеазиатом (не в первый, и не в последний раз), и повис у того на холке, - то тогда я снял Хана просто - командой и оттащил за ошейник. Среднеазиат этим воспользовался, и впился Хану в плечо.
Тогда я изо всей силы несколько раз ударил среднеазиата по голове прогулочной цепью (звенья у цепи крупные), - тот сразу отпустил моего пса.
В другие разы Хан неизменно уделывал среднеазиата - после непродолжительной борьбы впивался алабаю в холку и трепал его. Тогда я обычно брал пса за ошейник, снимал командой и отводил в сторону.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 02 мар 2011, 14:07

Дима_ruen писал(а): снимал командой и отводил в сторону.
Мой командой не снимается.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 мар 2011, 14:21

Ольга писал(а):Мой командой не снимается.
Мой поначалу тоже не снимался (в драке с немцем к примеру). Именно тогда я понял, что нужно основательно заниматься дрессировкой и послушанием собаки. В результате - пёс стал сниматься командой даже в драке с сородичами.

Аватара пользователя
Сталь
Сообщения: 33
Откуда: Хабаровск

Сообщение Сталь » 02 мар 2011, 14:40

Изображение
Все просто: вставляем в пасть и разжимаем челюсти. Для питостаффов отличнейшая штука, насчет того, применяют ли такие ротвейлеристы - никогда не слышала. :?:
Даже самую умную, сильную и непокорную в джунглях тигрицу можно поймать на ничтожную старую мышеловку…

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 02 мар 2011, 15:15

ну уж точно нужно при этом на обоих драчунов воздействовать! если одного душим, а другой имеет возможность "перехватить", толку не будет. Опять же если в драке участвуют двое, а ежели второй драться не хочет и лишь выдерается, то конечно зачинщика за ошейник придушить и не давать мотать башкой, чтобы передние ноги приподнять, через несколько минут как правило ему надо будет сделать вздох вот тут "шторки и откроются"
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 02 мар 2011, 15:38

Ольга писал(а):Мой командой не снимается.
Наш старший снимался с любой собаки командой (только моей), кроме нашего Ромы...... :?:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 02 мар 2011, 17:06

Сталь писал(а):Все просто: вставляем в пасть и разжимаем челюсти. Для питостаффов отличнейшая штука, насчет того, применяют ли такие ротвейлеристы - никогда не слышала.
Ротвейлеров, овчарок и прочих "непитов", стеком снимать рисковано.
Вполне можно по рукам получить.
Тем более, еще надо знать кудЫ точно эту "паркетину" пихать.

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 17:19

Ольга писал(а):Мой командой не снимается.
XD XD XD
А мы вот с Ольгой по научному отзывали (прятались, Ольга ку-кукола, Маркуся очень это дело уважал :-D), расходились в рвзные стороны. Ольга успела покурить :) . Потом юношам, видимо, самим надоело и мы их развели в разные стороны. С тех пор стараюсь драки предотвращать :search:

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 17:20

"непитов"
надо запомнить :-!
-У вас что за порода?
-У меня? Непит :-D

Ответить