О собачьих драках

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 22:56

ротосфинксы писал(а):хватка обычно у ротвейлеров одна и по месту , мои никогда не перекусывают
А мой наоборот хватку не делает.
Я соберусь с мыслями, потом попытаюсь описать как у нас всё сложилось. Дан сейчас вообще на собачьи конфликты смотрит как на нечто ненужное чтоли))) Но учитывая его опыт боевых действий, а мой - упреждения - драки случаются крайне редко.
Видимо всё-таки у матёрых животных энергетика меняется. Относительно того, как было раньше сейчас драки у нас редкость. Налетает какое-нибудь чудовище, Жардан его взглядом "припалит" и...всё
Вспомнил)))

Выпендрёжники
Есть у нас в городе старые ОРС-овские базы. Раньше (при Советах) там хранили продукты, что там сейчас не знаю, но свора собак прикормленных постоянно там тусит да и цепные псы внутри территорию охраняют.
Так случилось, что мы проходили мимо… Обойти (чтобы не впритык) есть где. И мы прошли бы метрах в 50-ти от ворот, т.е. ни на что не претендуя и рассчитывая остаться не замеченными. Но собаки нас издали засекли…
Сначала из-за ворот нарисовался какой-то истеричный шавик. Начал колотить понты. А вот следом…
Из ворот выскакивают четыре здоровенных охламона!!!
Бешено ревут от злобы!!! Скачут, вскидываются, подзадоривая друг друга.
- Да…попали мы…
Снимаю с Дана ошейник – цепочку, пристёгиваю её на поводок (чтобы было чем собакам мозги вправлять)
Собаки неистовствуют!!! Накал страстей достигает апогея и …все четверо дружной лавой срываются в атаку!!!
Несутся в нашу сторону… Из-за забора сопя и ревя от бессильной ярости на цепи сходят с ума ещё двое желающих подключиться к общественному мероприятию…
Мда….
Расстоянии до нас метров 60…
Бешенная скачка… сейчас начнётся непоправимое…

Дан сделал несколько шагов навстречу атакующим, встав между мной и нападающими и, вздыбив шерсть, замер, как изваяние…
Кобели несутся во весь опор… потом не добегая несколько метров и видя, что их фееричное шоу не достигло желаемого результата… начинают интенсивно тормозить. Не добежав буквально метр до Жарданки, все дружно остановились и так же дружно замолчали.
Дан не возмутим. Сделал шаг навстречу не прошенным гостям, поднял лапу и начал метить!!!
Потом гребанул несколько раз что есть мочи лапами (назад за себя), разбрасывая помеченную землю… и принял первичную позицию.
– Ребята, теперь ваш ход!!! !!!
Кобели переглянулись… и стали по очереди подходить нюхать Данкину метку. Один начал было перемечать, но Дан решительно двинулся на него… и тот как то сник, опустив лапу и отошел в сторонку.
Чужие кобели переглядываются:
- Что делать будем, пацаны????
Постояли, поиграли с Даном в гляделки… потоптались на месте, начали кружить, как будто что-то утеряли в траве газона и … переглянувшись отправились восвояси к воротам.
Уф!!!
- Пронесло – подумал я.
По мере удаления от нас (приближения к воротам базы) собаки снова начинают перегавкиваться, возмущаясь всё громче и сильнее. Типа
- Ну козёл!!! Да как он мог?! – лают уже все вчетвером
- И что мы оставим всё это безнаказанным??? – собаки заводятся всё больше, начинают неистово лаять, толкая друг друга и наскакивая…
- Да ну, пацаны!!! Вместе мы – сила!!!! – лютуют кобели
Из-за ворот выскакивает провокатор, который нас заметил первым
- Тяв-тяв-тяв!!! – Тяв –тяв!!!
- Да, ты прав, мелкий, сейчас мы его накажем!!!

Кобели доведя себя лаем до состояния боевой готовности с рёвом пошли лавиной на второй круг…
- Банзай!!!! Ура!!!!
Лавина распалась в стороны, как о скалу, вокруг стоящего как изваяние ротвейлера.
Молча понюхали вокруг травку, покружили возле невозмутимого Жардана и.. затусили снова к воротам.

Малой шавик орёт из ворот
-Что за беспредел, пацаны? Уродов нужно мочить!!!
- Мочить, мочить… перерыкиваются между собой собаки
- Гав-гав-гав!!! Гав-гав! Бей ротвейлеров, спасай Россию!!!! И лавина пошла на третий круг)))))))
Я стою откровенно ржу…
Жардан в недоумении оглядывается на меня
- Саня, а что это они делают???
Поняв, что «кина не будет» я одеваю на ротвейлера ошейник…
- Не обращай, Жарданка, внимания, пойдём домой…

От ворот доносится раскатистое собачье «ура!!»
- Видали, видали??? – уходят!!!! Знай наших!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 мар 2011, 04:32

Daos писал(а):Налетает какое-нибудь чудовище, Жардан его взглядом "припалит" и...всё
Саш, у меня такая сука есть, Тера, которая за всю свою жизнь у меня (попала ко мне, когда ей перевалило за 3 года), ни разу не дралась, но ее почему-то все собаки обходят стороной, стоит ей только метнуть взгляд на них ..., ее даже собственная дочь (Юнона) побаивается, хотя доченька крупнее и наглючая.... ]:->
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 07:31

Daos писал(а):свора собак прикормленных
С такими никогда не связывались :?: , они нас издали облаивают. Точно, у Грея, наверное, энергетика такая :?: . Как то идем с прогулки, а на встречу выскакивает аргентинский дог (о нем была наслышана как о безбашенном). Всё, думаю, прогулка испорчена. За кобелём подросток идет - какие там команды. Подбежал, понюхались и он отошёл!!! Через какое то время сестрицу нашу оттрепал :’-( (это я к тому, что цеплялся ко всем).

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 05 мар 2011, 07:53

Daos писал(а):
Barsa писал(а):как раз бутсы одела со свинцом в носках,
Ребята, я подумал... если бы не был собачником, то прочитав свои же сообщения (выше про драку с двумя зверовыми лайками) решил бы, что тот кто писал - вольтанутый)))
Бутсы, это еще раритет с 16 лет, когда увлекалась тяжелым роком, и всякими ролевками с толкиенистами - драки на мечах, горы, походы, ночевки в поле за 600 км. от города, восстановление побоищ из Книги "Властелин колец". Так что, я не одуванчик o-S-Z А вчера их одела - дополнительный вес в ногах + активная прогулка с собакой это минус 3 кг. за полтора часовой выгул.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2011, 09:05

Мы, слава богу, уже месяц ни с кем не дрались. Где-то поводок помогает, где-то мячик или команда, где-то вовремя маршрут изменить. Все последние склоки случались исключительно по вине самонадеянных хозяев далматинцев (терпеть не могу этих пятнистых), чьи подлые питомцы в своей манере нападали на Гранда сзади, когда мы уже прошли мимо, и из-за владельца бигля с верхнего этажа, принципиально пренебрегающего поводком. В свои 4 с лишним года Грандос стал спокойнее, уже не каждому морду бить лезет, да и бьется теперь не всегда до конца, а иногда может уступить. Что радует. Он же у меня чересчур благородный. Ему ведь кодекс чести не позволяет вцепиться куда больнее и удобнее, ему обязательно нужно врага за холку оттрепать. Особенно если учесть, что враг должен быть как минимум раза в полтора крупнее самого Грандоса (за других, видимо, баллы не начисляются), то обычно достается только моему мелкому. Раньше я бесилась, тут же бросалась в драку, метелила сначала чужую собаку, потом своему устраивала армию. Теперь перевоспитываюсь по Милану. Спокойствие и только спокойствие. Была очень удивлена, когда этот метод сработал не один раз. В общем, ну их, эти драки, мы уже переросли этот период. Надеюсь.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 05 мар 2011, 11:46

Стаи, которые прикормленные, по-моему трусливые, так только погавкать. Лория всегда к ним радостно поиграть рветься, а они меня на верное боятся, близко не подходят, а если к ним приближаешся, отходят. Собаки там не маленькие, штук по 4-5. У нас в округе три таких стаи, одна полудикая. Из этой полудикой некоторые собаки подбегают близко, но на них топнешь и они бежать.

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 13:25

Daos, рассказ супер :-D
В очередной раз доказывает, как люди и собаки похожи :-D

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 15:21

Вышли мы сегодня во двор с Идолом и Боней , а там местных бездомных три штуки , сука и два кобеля .
Как у них водится подорвались и к Идолу , а он как удав , его собаки вообще мало волнуют , а уж этих он вроде и в упор не видит . Один кобель подбегает сзади и делает попытку укусить Идола за зад :-D , а у Ики есть манера сильно закапывать , ноги длинные , он как задней ногой маханул , в челюсть и дал бездомышу :-D . Тот опешил , и бегом от нас . Ну , мы еще малость притормозили , Боне приспичило тут попИсать . Собаки больше не лезли .
Вышла я с Драконом и Татой , эти трое на нас с ревом , Тата их несколько шагов шуганула , Дракон на поводке беснуется . Собаки вроде перепугались , но отваливать не собираются . А у нас это единственное место , где можно писать и какать и совесть хозяев не мучает . Мои понятно знают для чего их вывели , начали метить и делать главные дела . Собак начала бить дрожь , сделав пару безуспешных попыток атаковать ( моя цель была Дракона удержать и не остаться с выдернутыми культями :-D ) они решили , что надо валить .
Дракон с Татой двор конечно очистили , но как красиво сделал Идол "ПА" балетной ногой :-D , так не у кого не выходит !
Интеллегент 8:-)-8 .
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 15:52

Аврора писал(а):Стаи, которые прикормленные, по-моему трусливые, так только погавкать
Немножко не соглашусь.
Крупные собаки, охраняющие территорию на этой самой территории очень даже легко пойдут на конфликт.
Т.е. если бы мы пошли на территорию базы - уверен была бы битва не хилая.
Потому, что собаки крупные все и это не шавики беспородные, а выкинутые людьми охламоны.
Увереннность в себе как индивидуальности они порастеряли за пределами стаи, а вот скопом наваляли бы нам за здорово живёшь...
Corbie писал(а): как люди и собаки похожи
Мы в плане коммуникаций между собой мало отличаемся от животных.
У девочек и мальчиков несколько разное представление о конфликтах и тем не менее, как драчливый мальчик скажу - как только разухабившееся хамло получает в лоб, а в большистве случаев достаточно только демострации того, что он получит ("пописать в его сторону" :-D ) - герой сникает и скукоживается и как ни в чем не бывало начинает нюхать травку ;) .
ротосфинксы писал(а):но как красиво сделал Идол "ПА" балетной ногой , так не у кого не выходит !
Идолу - респект за техничный удар. Мастера по почерку видно))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 16:04

Daos писал(а):ы в плане коммуникаций между собой мало отличаемся от животных.У девочек и мальчиков несколько разное представление о конфликтах и тем не менее, как драчливый мальчик скажу - как только разухабившееся хамло получает в лоб, а в большистве случаев достаточно только демострации того, что он получит ("пописать в его сторону" ) - герой сникает и скукоживается и как ни в чем не бывало начинает нюхать травк
Ты знаешь я не мальчик, но если меня вывести из себя могу кулаками в челюсть навалять на раз-два, и даже не задумаюсь, что для девочки это не комильфо :-D Осознание содеянного приходит уже после свершившегося насилия на личностью 8:-)-8

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 19:44

Мы сегодня чудом драки избежали.
Пошли вечером на прогулку, выходим за дом.
С одной стороны несётся небольшая, но сплочённая стая кобелей с течной сукой во главе. Кобели решили, что у них появился конкурент, и решили свою суку отбить.
В этот же момент из-за другого угла дома появляется другая стая, кто там и с кем - не успела рассмотреть.
В-общем, они встретились и без нашего участия.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 19:51

Ольга писал(а):В-общем, они встретились и без нашего участия.
Повезло вам, а то от стаи отбиваться наверно сложно? Честно не знаю, все мои собаки не дрались не знаю почему, но не было у них такого пунктика. У суки был пунктик - когда щенки вся территория возле дома и место выгула, а гуляли мы в сопках за ж/д дорогой, вся эта территория ее и значит надо охранять эту территорию, а конкретных драк не было.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 21:01

morgan писал(а): от стаи отбиваться наверно сложно?
Не знаю, не пробовали пока.
Но все советы на форуме запомнили.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 22:18

morgan писал(а):я не мальчик, но если меня вывести из себя могу кулаками в челюсть навалять на раз-два
Что меня всегда поражало в девочках... что они как Александр Матросов всегда лезут на амбразуру, не понимая, что внутри стоит пулемётик)))
Как правило мальчики в детстве и отрочестве частенько выхватывают от себе подобных на орехи и, когда они сталкиваются с конфликтной ситуацией, то ориентировочно представляют чем им это грозит.
Девочки же, которые лезут в драку - весьма отдалённо знакомы с понятием "нокаут".
Поэтому их нокаутом только и можно остановить.
Навалять в челюсть на раз-два это, как минимум, просто разбить себе кулачки)))
При моём весе и мышечной массе если я бью человека со всей силы... то в первую очередь страдаю сам - выбиваю все пальцы в суставах.

Не будем о грустном, расскажу сейчас хохму.
Я студент первого курса политехнического университета г.Новочеркасск.
В этом же ВУЗ-е случайно пересекаюсь со своим бывшим одноклассником (оказывается и он сюда поступил). В общем домой и из дома (400 км в одну сторону) первые пару курсов мы как правило добирались вдвоем.
Едем через Ростов на Дону.
Междугородний ж/д вокзал находится в Ростове на одной площади с междугородним авто и пригородным ж/д
Купили с Колей билеты на поезд Адлер-Киев, до отправления ещё часа 4. Как убить время?
Коля и говорит
- Сахатый (это я), а пойдём в высотках на лифте покатаемся?
После пива идея показалась удачной)))) (сейчас это - дебилизм, а тогда прокатило за прикол)

А там стоят одно подъездные девятиэтажки несколько штук.
В одну зашли - лифт не работает. В соседнюю - та же история. Атракцион сломался)))
От подъезда к тротуару перпендикуляром проложена дорожка, параллельно которой стоят две больших скамейки и сверху арка из арматуры, обвитая плющом...
Сели на лавочке, закурили... (как взрослые!)
Сзади к нам приближаются решительные шаги.
Из-за спины выруливают три девчонки, ещё две, следом ещё... и все таким решительным шагом!!!!
Я (не произвольно)
- Девчонки, а куда вы так решительно направляетесь?
И тут... нас обступает толпа человек 40!!!! С арматурами, цепями велосипедными...
А мы как сидели на лавочке вытянув ноги, так и сидим, курим как два кретина, а они подошли совсем в притык...
- А ты что (это мне) трендюлей давно не получал?
- Не понял? - делаю попытку подняться и сразу с десяток рук меня хватают за шиворот и бросают опять на скамейку... упс...
В нос втыкается арматура...
- Хочешь попробовать?
С одной стороны ситуация комичная, меня забавляет, а с другой - понимаю что мне не дадут даже подняться порвут на части и ни чего не успею сделать.
Толпа пышет адреналином. Понимаю, что заведены они кем-то, не нами, просто мы попали под горячую руку)))
- Так что, гамнюк, хочешь по жбану?
- Девчонки, да мы же пошутили... извините))))
Несколько секунд пауза, потом видимо заводила у них говорит
- Ваше счастье, уроды, что нам сейчас некогда и.... гремя цепями и арматурой/трубами толпа помелась дальше.
Сидим с Колей, курим...
Немая сцена - покатались в лифте))))))
- А представь, Коля, нас бы девчонки сейчас порвали на тряпки? Ах-ха-ха-ха-ха!!!!
Приезжаем домой все в фингалах, а нам - что случилось? А мы - в Ростове на лифте катались)))))))

Потом у ребят ростовчан уточняли в нашем универе - в середине 80-х в Ростове практиковались девичьи побоища район на район.
Ну и мы чуть в эпицентре не очутились))))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 06 мар 2011, 05:42

Daos писал(а):С арматурами, цепями велосипедными...
-Лёлик, это же не эстетично! -Зато дешево, надежно и практично! Но все же девушка, размахивающая арматуриной это как-то не эротично что-ли :(
Последний пионер!

И. Шушарина

Сообщение И. Шушарина » 06 мар 2011, 06:54

Дури хватает и сейчас. Драки были и будут. На нашем выгуле или рядом с ним, драки не редкость. Студенты трех колледжей бьются. Сколько битых телефонов на поле брани остается. Убеждалась не раз, если проходишь между враждующими с собакой, до начала побоища, драка отменяется. Бои как правило скоротечны, до приезда полиции и такая провокация как собака, народ останавливает.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 03:31

Из личного опыта скажу, лучшее средство газовый баллончик. Купила перцовый и все время с собой ношу на случай драки. В нос пшикаешь, сразу чих и пена изо рта. На этом драка заканчивается для обоих. Ну что поделаешь, Яша боевой товарищ. Кобелей не терпит. При этом кобели, которые его не обижали в детстве, в полной безопасности. Со 2-3 вопля стоять, останавливается на полпути. Те которые кидались на него в детстве, это все, тушите свет называется. Яша дома и на выставке, это вообще две разные собаки. Привожу на выставку, ангел во плоти. Сидит, тихонько рычит с закрытым ртом. Я шиплю "только попробуй, уши оборву". Всё, ни кого не трогает, только рычит. Собаки кишат прямо под носом, он терпит. В ринге бегаем, нормально. Главное что бы под задницу не подставили. За это нас 1 раз сняли за агрессию с ринга. Но фиг хендлер угадала. Им оч.хор. дали. Ненавижу такую подлость!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 07 мар 2011, 09:29

У меня вот вопрос есть. Если назревает драка, даю команду рядом, без поводка. Титан приклеивается и проходит мимо.
А если на поводке то он начинает щетинится и рычать, отдергиваю, или рявкаю,начинает идти в атаку. Дам по заднице пристроится рядом и продолжает, "пасти" объект раздражения? С чем это связано? :?: :dress:
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 09:37

Daha писал(а):А если на поводке то он начинает щетинится и рычать, отдергиваю, или рявкаю,начинает идти в атаку.
Как предположение: не натягивай поводок. Натянутый поводок - сигнал к атаке на "врагов".

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 07 мар 2011, 09:39

Я вот тоже замечала, что на поводке собаки более агрессивно, что ли, себя ведут, понты для владельцев кидают, показушничают, типа: вот какой я крутой - хозяин, видишь, как я тебя защищаю. А без поводка просто обнюхаются и часто расходятся, каждый своей дорогой.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить