О собачьих драках

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:29

oldista писал(а):ротосфинксы, Ваш "выговор" мог понизить в глазах риджбека положение суки, тем боле на фоне зафиксированных (поводки, намордники) кобелей.
Неа , я ее смехом журила . Надо было это сразу написать .. Но такой вариант был бы возможен , если бы я серьезно ее ругала .
Я отвечу после вечерней прогулки . Вдруг еще кому нибудь в голову придет ответ .
oldista, Но про поводки это очень точно !!!!!!
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 21 мар 2011, 20:29

Ольга Ш. писал(а):В его внешности?...
:-D
Олька , ты чего меня смешишь ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 21 мар 2011, 20:51

ротосфинксы, Оль, может, это как-то связано с переадресованной агрессией, тем более, что кобели были на поводках? Если Дракон бурчал на риджбека, то, возможно риджбек пытался подраться с Драконом, но не было возможности - попало "под горячую лапу" Тате (не совсем поняла - был ли ридж на поводке).
А не по делу вопросик можно: почему риджбек - спасатель?
PS. Оля, в очередной раз поражаюсь твоему потрясающему контакту со своими (и не только) собаками - своего барбоса в подобной ситуации даже представить не могу)))

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 00:31

Таймыр писал(а): (не совсем поняла - был ли ридж на поводке).
Риджбек был без поводка , бегал за мячиком .
Таймыр писал(а):А не по делу вопросик можно: почему риджбек - спасатель?
Почему не по делу , очень даже по делу , поэтому и писала крупными буквами . Он спастель , тренируется очень серьезно . Вот такие нынче спасатели пошли :-D .
Таймыр писал(а):возможно риджбек пытался подраться с Драконом, но не было возможности
Возможность была -желания небыло :-D . Точнее смелости .
Таймыр писал(а):Оль, может, это как-то связано с переадресованной агрессией, тем более, что кобели были на поводках
Да , конечно это была переадресация агрессии , с учетом , что раздражитель Дракон был на поводке .
Дракон в этот конкретный момент был доминирующим кобелем , перед ним заискивал сильный и злой кавказец ( кстати кавказец несколько дней назад валял Тату , но при Драконе в этот раз на нее даже не смотрел , хотя она подходила к нему ) . Родезиец испытывал , ну скажем дискомфорт от ситуации , два сильных и страшных кобеля неподалеку , но на поводках , а слабая сука , да не просто сука , а сука доминирующего кобеля близко ! Переадресация агрессии на нее дело совершенно обычное , я уже так к этому привыкла , это не удивляет . Кстати Дракон не просто так на родезийца бычил , ведь не бычил он на кавказца , не бычил потому , что тот вел себя по "понятиям " , припал на передние лапы , выразил подчинение . А родезиец нет . Но слишком уж быстро "спасатель" впадает в стрессовое состояние 8:-)-8 . Кстати он не был наказан за нападение на суку , ни слова ему хозяйка не сказала . Просто ушла .
О переадресации .
Тату жрут все время кобели , кобели , которые не могут пожрать Дракона или Идола . Самый легкий путь самоутвердиться .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 00:43

Таймыр писал(а):своего барбоса в подобной ситуации даже представить не могу)))
В жизни нужно быть готовому ко всему , чтоб не стало неожиданностью ! :)
.
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 22 мар 2011, 00:44

ротосфинксы, спасибо! Посмотрев на Дракона, в общем-то можно понять родезийский дискомфорт)))

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 00:47

ротосфинксы писал(а):Точнее смелости .
Как такая собака может работать или обучаться работать спасателем?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 00:48

Таймыр писал(а):ротосфинксы, спасибо! Посмотрев на Дракона, в общем-то можно понять родезийский дискомфорт)))
Да , он небольшой (64 см) , просто уверенный в себе и наглый , его некоторые собаки как огня боятся .
Но надо признаться , он живет по понятиям ( и по собачьим и по человечьим ) .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 00:50

morgan писал(а):Как такая собака может работать или обучаться работать спасателем?
Вот именно , весь смысл в этой фразе , не зря я тут крупными буквами писала . Хозяйка очень увлеченная , вот и закрывает на это глаза .
Цените то что есть - оно подорожает.

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 00:53

Но неуверенная собака может быть опасной при спасении людей, хозяйка об этом не задумывается?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 03:57

У меня на прошлой неделе было. Вышли вечером "не в свое время" и на тропинки наткнулись на бабулю с какой-то мелкой собакой. Они уходили, мы приходили на поляну. Я спокойно залезаю в сугроб по колено вместе с Яшей. Он на поводке и в наморднике. Тут эта шавка начинает исходится лаем и аж гребет под себя на рулетке. Заметьте, мы с ними вообще первый раз встречаемся! И тут бабуся говорит своей собаке, разворачиваясь в обратную сторону: - пошли скорее отсюда! Эта собака ненормальная! Я стою с ощущением, что на меня ушат помоев вылили. :’-( Мой даже не шелохнулся. Стоит и спокойно смотрит на этот цирк. Её собака изводится. Но при этом мой не нормальный! Как обычно, свое не пахнет. Честно скажу, у меня просто руки чесались Яшу отпустить, после такого скотства. Раз уж не лень языки чесать, так хоть было бы за что!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 22 мар 2011, 04:40

ротосфинксы писал(а):Тату жрут все время кобели , кобели , которые не могут пожрать Дракона или Идола . Самый легкий путь самоутвердиться .
Ольга Ш. писал(а):В его внешности?..
Оль, я примерно это и имела ввиду..... 8:-)-8 Просто выразила это коротенько ...... :oops:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 05:30

Ювентус писал(а):Честно скажу, у меня просто руки чесались Яшу отпустить, после такого скотства.
Вот не надо это делать.
Всё одно - виноватыми останетесь вы с Яшей.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Римма

Сообщение Римма » 22 мар 2011, 12:41

Мой Бакс подраться никогда не откажется. Я правда не разрешаю,но если уж такое случается, то и не вмешиваюсь.Сам пусть разбирается.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 13:10

Римма писал(а): Я правда не разрешаю,но если уж такое случается, то и не вмешиваюсь.Сам пусть разбирается.
:?:
Странная такая позиция у девушки...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 13:34

Только Маше: :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 13:56

Ольга писал(а):Откуда такие сведения? :?:
Ольга, :-$
Мой ротвейлер от меня бы ушел...

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 14:22

Sladkay, Erwin, Ольга, Я в шоке от этого всего! Х-( Ей и болонку доверить нельзя, не то что ротвейлера, а самое главное ведь научит в реале собаку работать, а как справляться с ней будет. У профи не всегда получается все просчитать и предугадать, а тут такое... :-k

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 22 мар 2011, 14:38

ротосфинксы, :-k Я думала, имя у него такое - Спасатель...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 15:44

oldista писал(а):Я думала, имя у него такое - Спасатель...
Это призвание его хозяйки , но не кобеля . :-D Хотя конечно родезийцы собаки нелегкие в обучении ,
у нее отдрессирован блестяще , но вот немного трусоват .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить