Лакомства для собаки

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 15:20

Кнопочка,
сырую?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 20:07

У меня неожиданно образовался новый вид лакомства 8-O
Живой кефир.
Я тут решила для здоровья попить супер-мега-живой кефир. Такой живой, что чуть ли не разговаривает :-D
Откуда он берется: в аптеке покупается "рассада", и путем некоторых преобразований из молока сквашивается не то кефир, не то йогурт, напичканный дружественной формой жизни. Такая домашняя "активия".
Когда я впервые приготовила этот кефир, то обнаружила, что Герка, как наркоманка, маньячит возле стола, вынюхивая запах чашки с кефиром. Ну, вы понимаете, я раньше ведь давала ей кефир. Такой бурной реакции на него не было. Видимо, все же что-то есть особенное в этом "супер-мега-живом" кефире :)
(теперь я ее каждый день угощаю)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 26 мар 2011, 19:23

Кнопочка,
сырую?


Ошпарила крутым кипятком.

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 26 мар 2011, 19:35

Кнопочка, я печень даю только хорошо проваренную, от слабо проваренной у моих приключается расстройство желудка.

Corbie, скажи пожалуйста, а из каких соображений ты не даешь собакам сырое мясо?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 26 мар 2011, 19:42

Кнопочка писал(а):Ошпарила крутым кипятком.
Ну, тогда не удивительно.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 26 мар 2011, 22:13

Таймыр писал(а):от слабо проваренной у моих приключается расстройство желудка
Во-о-о-от! Значит я не правильно сделала! Теперь попробую дать как положено. А сколько можно и как часто? Плиииззз... :oops:

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 26 мар 2011, 22:37

Кнопочка, не знаю насколько это правильно, но я своим даю хорошо проваренную говяжью печень по 150-200 гр примерно раз в неделю. Еще хорошо идут наборчики куриная печень-сердце, но тоже хорошо варить надо. И никогда ни в каком виде не даю печень свиную - у нас от нее одни проблемы.

morgan

Сообщение morgan » 26 мар 2011, 22:40

А я кроме сердца говяжьего и рубца говяжьего из ливера ничего не даю, мне кажется от него никакой пользы нет.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 26 мар 2011, 22:48

Таймыр писал(а):хорошо идут наборчики куриная печень-сердце,
Мы сегодня на оптовой базе первый раз купили, проблема сейчас с говядиной, начался отел...Еле насобирали на неделю говядины и рубца.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 26 мар 2011, 22:50

morgan писал(а):А я кроме сердца говяжьего и рубца говяжьего из ливера ничего не даю, мне кажется от него никакой пользы нет.
Мы покупали для разнообразия и легкое, и вымя, и почки....Гренка даже и не пробует, понюхает ....и уходит. Ест только мясо, сердце и рубец. :)

morgan

Сообщение morgan » 26 мар 2011, 23:34

Кнопочка писал(а):Гренка даже и не пробует, понюхает ....и уходит. Ест только мясо, сердце и рубец
Аналогично!! То ли у меня собаки избалованы, то ли остальная требуха не представляет никаго интереса для их организма. Куриную требуху и курицу не даю из-за корма, которым эту курицу кормят, сама кстати тоже курицу в магазинах не покупаю, только у фермеров, когда на севере жили там в основном рыбой питались, мясо там дорогое фермерское, зимой лафа - была лосятина, как для собак, так и для себя.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 27 мар 2011, 22:07

Таймыр писал(а):хорошо идут наборчики куриная печень-сердце
Купили сегодя...не ест,паразит. :-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 07:05

Зажрался... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 14:01

Кто делает паштет из куриной печени или просто знает его, выложите, пожалуйста, рецептик.
На РК Ольге советовали добавлять в корм. Хочу попробовать.

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 14:35

скажи пожалуйста, а из каких соображений ты не даешь собакам сырое мясо?
из соображений глистной и бактериальной зараженности.
Я не знаю, где и сколько валялось то мясо, прежде чем я его купила. Кто его трогал и чем обрабатывал.
Во избежание сюрпризов обмываю и провариваю минут 15-20.
А еще я часто использую свинину ввиду ее дешевизны. Свинина - мясо наиболее опасное в плане инфицированности, так что ее только варить.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 28 мар 2011, 14:43

Таня писал(а):паштет из куриной печени
Печень, лук, морковь, обжарить и немного потушить до мягкости, смолоть блендером, для людей добавить сливочное размягченное масло (собак без масла обойдутся), поставить в холодильник. Если приготовлено много в морозилку. Много не готовлю, даже при хранении в морозилке какой-то привкус появляется, правда собакамм все равно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 28 мар 2011, 14:58

До Яши все собаки были не дураки пожрать. Все что не дай - за счастье. Этот же нервомот.... это я сегодня люблю, завтра и нюхать не стану. Всё в таком духе. До года он творог ел, аж за ушами хрустело. До полтора сыр. На нем дрессировались. Теперь нет. Всё что продают из собачьих лакомств к двум годам перестал есть. Мясо сырое не ест. Ел бы только курицу в любом виде. Хотя не известно как долго. Не изменилась олько любовь к ливерной колбасе "яичная" и всему, что я себе готовлю. Ну с ума сойти, собака лопает тушенные овощи, салат из овощей. Дурдом, иначе не скажешь! :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 28 мар 2011, 18:51

Ольга писал(а):Зажрался...
Это точно...за то у кота был праздник живота! :-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 19:00

Таня писал(а):Кто делает паштет из куриной печени или просто знает его,
Аврора писал(а):Печень, лук, морковь, обжарить и немного потушить до мягкости, смолоть блендером,
Аврора,
Ну это сильно круто. :-D
Я делала так: отваривала куриную печень 10 минут, перекручивала на мясорубке, смешивала с бульоном, в котором варилась печень. Вполне достаточно было.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить