Лакомства для собаки

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 14:48

Люда, нормально, может потому что они привычные, но проблем никогда ттт не было. Они у меня на сухом корме+мясо, не магазинное, на рынке у одной тетеньки берем, уши беру в магазине, единственное много нельзя давать одно ухо на двоих 2-3 раза в неделю. Мня научила моя подруга дожатница, она своим догам то же дает и переносят они у нее такие вкусняшки нормально.
Еще она научила меня делать печенье для собак из тыквы. Тыкву трешь или ч/з мясорубку, добовляешь 2 яйца и муку грубого помола, все перемешиваешь и ложкой на противень выкладываешь и выпекаешь 30-35 минут на маленьком огне. Собаки хомячат за милую душу, опять же тыква очень полезна, и такие печенюжки стоят намного дешевле, чем магазинные, и экологически чище они получаются. Еще в сезон тыквы я своим ее с медом даю, но не в больших количествах, а зимой, натощак кождое утро по 1ч.л. меда.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 14:50

morgan писал(а): а зимой, натощак кождое утро по 1ч.л. меда.
Зачем?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 15:08

Ольга писал(а):Зачем?
Для поддержки иммунитета, и вообще мед полезен. Они когда маленькие были я им за три месяца трехлитровую банку скормила, но их было шесть штук. Собаки рождены и вырощены в условиях вечной мерзлоты и Полярной ночи, переехали недавно, резкая смена климата, что бы оклиматизация более легко проходила для организма.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 16:03

Люди, собачники, ауууу!!!!!! :)
Лакомства - какие-то сушеные, прессованные и прочее кости, жилы...
А просто ченить натурального нет? Не пробовали? B-)

У меня уже с третьей собакой на ура идут телячьи хвостики (:-)
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 16:06

Ротти писал(а):идут телячьи хвостики
Хде бы их взять...Знаешь какой дифцит!!! Тут кадыки собакам берем за неделю заказываем, так как берем сразу 10-15 кг, а ты про хвостики - это ж деликатес

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 05 мар 2011, 19:28

morgan писал(а):Хде бы их взять...Знаешь какой дифцит!!!
Э-э-э-эх! Мы бы вас к себе пригласили...вввввсехххх! У нас в километре от дома оптовая продуктовая база...и кости говяжьи (12 руб/кг), и ноги (40 руб/кг) , и хвосты (80 руб/кг)...но главное говяжьи уши (35 руб/кг), за которые Гренка душу продаст !Вот только что сходили в коридор, сфоткали...и съели!


Изображение

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 19:32

Кнопочка писал(а):Мы бы вас к себе пригласили...
У нас то же такое продают ! Только цены не такие !!!

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 05 мар 2011, 19:34

Мargo писал(а):Только цены не такие !!!
Кнопочка писал(а):Мы бы вас к себе пригласили...
У нас то же такое продают ! Только цены не такие !!!
Дороже?

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 19:36

Кнопочка писал(а):Дороже?
Естессно ! Даже назвать не берусь. Везде поразному ! Хвосты за 90р года 2 назад покупала !

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 05 мар 2011, 19:39

Мargo писал(а):Хвосты за 90р года 2 назад покупала !
Кнопочка писал(а):Дороже?
Естессно ! Даже назвать не берусь. Везде поразному ! Хвосты за 90р года 2 назад покупала !
Где смайлик,падающий в обморок? 8-O

Erwin

Сообщение Erwin » 05 мар 2011, 19:41

Кнопочка писал(а):Где смайлик,падающий в обморок? 8-O
Х-( вот он!
|-D
Ольга, ну у вас и правда цены сказочные! Хотим, чтобы и у нас рядом была такая волшебная база!

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 05 мар 2011, 19:44

Erwin писал(а):ну у вас и правда цены сказочные!
Калмыкия у нас рядом.... |-D

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 19:55

Кнопочка писал(а):Калмыкия у нас рядом...
У вас там и барана можно покупать свежего и то же наверно не дорого...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 05 мар 2011, 20:01

morgan писал(а):У вас там и барана можно покупать свежего и то же наверно не дорого...
Мона.... ;)

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 21:15

Ротти, а я смотрю на эти хвосты и боюсь что моя балда их вместе с костями сожрет, а потом не прокакается.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 21:26

Corbie,
А я чихать хотел на все эти предрасудки B-)
В школе, еще при ВЕО прочитал какую-то книжку, автор Рябинин, писал, что всегда давал своим собакам кости, в том числе и куриные без каких-либо ограничений.

Хвосты даю, сахарные косточки даю обгрызать головки, трубу отбираю.
Причем, Демка уже знает, что буду отбирать, засовывает ее в пасть, бежит на кухню и залезает под стол. Я его за хвост вытаскиваю и отбираю.
Что характерно - пока головки не обгрызаны, буду ходить по коридору, Демка не дернется. Знает что не трону. А как только осталась голая труба, то чешет под стол

Какать по первости бывает тяжело. Но потом привыкает. И параанальные давятся
но всё-таки...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 06 мар 2011, 18:48

Ротти писал(а): сахарные косточки даю обгрызать головки, трубу отбираю
Гренка сначала кость обгладывает, а потом несет мне и я маленькой ложечкой вытаскиваю из трубы вкусня-я--я-шку! :-D

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 06 мар 2011, 18:51

Мы вот всем похвастались нашей базой, а сегодня приехали...и купили только говяжьи ноги,и то остаток. Привоза не будет 1-1,5 месяца...отёл начался! :-k :’-( Х-(

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 22:30

А я такую вкусняшку сделала собаке!
Купила уши свиные. И шейки куриные. И запекла их "насухо" в духовке. Теперь у Герки есть абсолютно натуральные лакомства.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 07 мар 2011, 22:38

Corbie писал(а):Купила уши свиные
Свиные???????? Аллергии нет?

Ответить