Прогулка (физическая и интеллектуальная нагрузка)

Ответить
SibZvezda
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск
Собака(и): п-к

Сообщение SibZvezda » 05 мар 2011, 16:35

morgan писал(а):пластиковые бутылки с начинкой шебуршащей и звенящей,
бутылки они разгрызают, и частенько пожевки глотают. Это опасно и травматично. Лучше всего(я у немцев "подсмотрел") небольшая канистрочка пластиковая, а туда мелкий гравий. Её разгрызть труднее и они ее охотно носом гоняют. Грохот дай бог, им это очень нравиться и приучаются не бояться подобных звуков. А для взрослых канистра побольше.

SibZvezda
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск
Собака(и): п-к

Сообщение SibZvezda » 05 мар 2011, 16:39

Ювентус писал(а):Я думала что Яша пол провалит и потолок пробьет
А ты когда выздоровит, ппробуй его на лучик лазерный. Очень удобно, на прогулке. Собаки такие круги за ним наматывает дай бог, а ты на месте стоишь.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 05 мар 2011, 16:49

SibZvezda писал(а):А ты когда выздоровит, ппробуй его на лучик лазерный. Очень удобно, на прогулке. Собаки такие круги за ним наматывает дай бог, а ты на месте стоишь.
Не совсем уверен,что лазерная указка это хороший способ активизировать собаку...
Согласен с тем,что они(собаки)носятся за этой точкой как сумашедшие.....правда в том,что собаки очень быстро "подсаживаются " на это и на следующей прогулке начинают как безумные искать след лазера и после этого требуется какое то время,чтобы привести собаку в чувство для того,чтобы она начала слышать и воспринимать команды .

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 17:03

Чем заниматься на прогулках, чтобы совместить приятное с полезным: дать и физическую, и интеллектуальную нагрузки.
К примеру, мы обязательно отрабатываем послушание и устраиваем кусалки-рычалки. Послушание - выполнение разных команд, а наградой служат игры: мячик, кусалки.

Интересно почитать, какие приспособления используем?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 05 мар 2011, 18:14

ustaff писал(а):Не совсем уверен,что лазерная указка это хороший способ активизировать собаку...
Согласен с тем,что они(собаки)носятся за этой точкой как сумашедшие.....правда в том,что собаки очень быстро "подсаживаются " на это и на следующей прогулке начинают как безумные искать след лазера и после этого требуется какое то время,чтобы привести собаку в чувство для того,чтобы она начала слышать и воспринимать команды .
SibZvezda писал(а):А ты когда выздоровит, ппробуй его на лучик лазерный. Очень удобно, на прогулке. Собаки такие круги за ним наматывает дай бог, а ты на месте стоишь.
.
Главное все в меру . Мои очень любят , надо только не переборщить . Зато такого бега как за указкой я еще не видела :-D .
Сейчас мои не молодые , иногда развлекаю . Немного побегают и все .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 05 мар 2011, 18:44

Надо купить указку и попробывать, а так с канистрой носимся, вместо гравия там льдышки гремят :-D Рику очень нравится, а с игрушками на улице вообще не играет.
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

morgan

Сообщение morgan » 05 мар 2011, 19:19

Sladkay писал(а): с фонариком пойдет или сотовый телефон подстветку даст, и собака ломанется на свет?
Не ломанется, не переживай они очень четко разделяют указку и другие источники света. Мою "внучку" дочку моей суки, выставляют на указку, абсолютно нормальная в быту собака, по дрессировке сдала ОКД и ЗКС участвует в соревнованиях по Русскому Рингу.

Fagot

Сообщение Fagot » 05 мар 2011, 19:34

morgan писал(а):Не ломанется, не переживай они очень четко разделяют указку и другие источники света.
Кстати, профессиональные кинологи, типа в книжках тоже, не советуют давать играться собаке старую обувь. Мы уже "догрызаем" второй мешок с чердака, со старой обувью (и апорт, и кусалка хорошая :) ), и ничего. Вся носибельная обувь лежит доступно, ничего не трогал и не трогает. Четко различает: это ему дали "на", значит его, а обувь нашу, грызть еще в щенячестве запретили.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 19:41

Fagot писал(а):Кстати, профессиональные кинологи, типа в книжках тоже, не советуют давать играться собаке старую обувь
А што говорят? Хранить, вдруг война начнется?
Или, на случай в колхоз пошлют, пригодится?
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 05 мар 2011, 20:34

Ротти,
На прогулках всё сгодится!
В качестве игрушки пойдёт... :-D
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 20:43

Fagot писал(а):Как он понимает, что ту обувь можно грызть, а эту нельзя я не знаю.
Какой молодец, мой то наоборот старую и ту, что не носят будешь давать, в рот не возьмет, а вот хорошую с превеликим удовольствием. :-D

Fagot

Сообщение Fagot » 05 мар 2011, 20:54

Ротти писал(а):А што говорят?
Как, ты не знаешь? (:-) Они говорят, что ежели собаке дать старую обувь, она обуется и доминировать над хозяином начнет. Или пожреть нафиг. :search: Только не знаю кого? :?: Еще не дочитала книжку. :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 21:11

Fagot писал(а):Не могу никуда пристроить тонну угля
А вот с углем я бы не торопился :-D
Ты шо??? :read: Со своими интеллектуальными прогулками с собакой ваще думать разучилась? B-)
но всё-таки...

Fagot

Сообщение Fagot » 05 мар 2011, 21:35

Ротти писал(а):Ты шо??? :read: Со своими интеллектуальными прогулками с собакой ваще думать разучилась? B-)
:oops: Не, ну буржуйка у нас стоит.

Ротти, Рассказывай лучше, чем кандидата на прогулках занимаешь. :read:
Довел парня, что он уже головой об решетку бьется.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 05 мар 2011, 21:49

Fagot писал(а):Ротти, Рассказывай лучше, чем кандидата на прогулках занимаешь
Сосисками, чем же еще? :-D
За просто так он и шагу не сделает.
А так... и садится, и ложится, и рядом идет и палочку носит... дармоед B-)
Вот... ждем начала клещевого велосипедного сезона
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 21:55

Ротти писал(а):Вот... ждем начала клещевого велосипедного сезона
:-k Слушай, и не вспоминай этих тварей.
Ротти писал(а):Сосисками, чем же еще? :-D
А мячик? В добавление к сосискам.
Мой любит под мячик. Хотя тоже обжора редкостная.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 мар 2011, 16:24

Fagot писал(а):Как, ты не знаешь? Они говорят, что ежели собаке дать старую обувь, она обуется и доминировать над хозяином начнет. Или пожреть нафиг. Только не знаю кого? Еще не дочитала книжку
Это надо в раздел "юмор" , я валяюсь ! XD
Цените то что есть - оно подорожает.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 10 мар 2011, 13:01

Fagot писал(а):Как он понимает, что ту обувь можно грызть, а эту нельзя я не знаю. Загадка официальной науки.
А ты думаешь, что он вещи не различает?
Ни каких загадок не вижу.
Мой свои вещи если лежат выше пола не возьмёт без спроса.
Не говоря о чужих.
"Своими" считаются те, что я отдал ему. Если играя я по запаре оставлю его игрушку на диване - не возьмёт, будет ходить просить. Ты научила - сейчас ТЕБЕ дам - он и понимает, что это его, честно полученная в собственность вещь.
Если любит рвать обувь - скажи на новое - на, это твое, думаю ты будешь результатом удивлена)))

С уважением
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 19:13

Daos писал(а):Если любит рвать обувь - скажи на новое - на, это твое, думаю ты будешь результатом удивлена)))
Рвет, еще и как! Всю старую обувь он убивает с упоением, половину из них, в борьбе со мной.
Я ж описывала: идем на хоз-двор со словами "пошли что-то дам". Ключевое слово пошли, идем. Он точно знает что надо мчаться незамедлительно потому что это ему точно будет интересно.
И потом получив башмак, убивает его зверски. Все купленные игрушки разгрызает в миг.
Поэтому мячики и некоторые игрушки, у нас идут в разделе "страсть какая мотивация".
А совсем недавно, на нашем форуме, прочла, что именно так и надо делать, мячик используемый в обучении просто так не давать играть. :)

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 11 мар 2011, 13:47

Fagot писал(а):Как он понимает, что ту обувь можно грызть, а эту нельзя я не знаю. Загадка официальной науки.
Неделю назад порвались мои любимые зимние полусапожки, мягенькие такие, полностью натуральные...Жалко в общем... Ладно, думаю, отдам в ремонт, эту зиму доношу, а потом выброшу. В мастерской меня предупредили, что внутри надо ставить латку, и после этого сапог станет немного меньше. Ну жалко же! Клейте! Отремонтировали, померяла...тесновато, да ла-а-адно, пойдёт! На следующий день еле с работы притащилась, аж ступня онемела. Бросила сапожки под вешалку, и дала себе честное слово, что выброшу их! Муж на работе, дочка гуляет,я решила принять ванну...Слышу, Гренка пришёл и бухнулся на пол возле двери в ванную. Скучно ребёнку... :’-( Возится там чего-то...чвакает....Выхожу...картина маслом. На полу возле вешалки лежит Грей, между лапами зажат этот злополучный сапожек...вернее то, что от него осталось...До этого в таких приступлениях замечен не был! XD

Ответить