Помогите сделать выбор

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 11:23

Gesund писал(а):
05 фев 2020, 11:18
Так, что сейчас и щека до 8 кг. в салоне не провезти?
если щенок относится к опасным породам. А это те породы которые авиаперевозчик таковыми ( список нужно смотреть на сайте перевозчика). То даже если он весит 3-4 кг. перевозка в салоне запрещена.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 фев 2020, 11:28

Gesund писал(а):
05 фев 2020, 11:18
Gloriya писал(а):
05 фев 2020, 10:14
Даже если щенок.
Так, что сейчас и щека до 8 кг. в салоне не провезти?
щенок ротвейлера плюс бокс по весу не проходят. Так что никак.
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 11:35

Щенки ротвейлера у авиаперевозчика считаются опасной породой. Поэтому ни как, а не из за веса.
Щенок малинуа в 1,5 месяца + бокс меньше 8 кг, но в салоне нельзя - опасная порода. И все уговоры, и рассказы о том, что ему всего 1,5 мес ни кого не волнуют.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 11:37

Поэтому Тим летел как гладкошёрстная колли :-D . В липовых документах так было указано.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 05 фев 2020, 11:50

Gesund писал(а):
05 фев 2020, 11:18
Так, что сейчас и щека до 8 кг. в салоне не провезти?
Аэрофлотом - нет. Если ротвейлер. "Опасная порода из нашего списка, вы обязаны сдать в багаж в усиленной клетке". Ни просьбы, ни предложение финансовой компенсации за неудобства, ни взывание к разуму - это же щенок 2х месячный! (старше 2х - уже больше 8 кило будет) - не возымели эффекта.

Есть вариант - заявляешь, что дворняжка. Но придется в ветпаспорте указать... Устанавливать принадлежность (или нет) к породе может только РКФ, тут можно Аэрофлот с его сотрудниками слать куда подальше - написано дворняжка, значит дворняжка. А родословная или щенячка - по правилам не требуются.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 фев 2020, 11:53

строгость законов компенсируется возможностью неисполнения :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 05 фев 2020, 11:57

ну и собсно на Аэрофлоте свет клином не сошелся. Есть нормальные авиакомпании, без этого маразма.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 фев 2020, 12:56

У меня больше десяти собак, щенков и подростков улетали по всему миру. Прецедентов не было.
В Майкопе ещё несколько питомников других пород со всемирной известностью. Продающих собак по всему миру. Это канарские доги, бордоские доги, ауси. Они вообще отправляют щенков пачками. Уже много-много лет. Перцедентов не было.
Я не должна верить своим глазам, а должна верить рассказам тех, кого я не знаю и никогда не видела? :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 13:08

FishtHaus писал(а):
05 фев 2020, 12:56
Я не должна верить своим глазам, а должна верить рассказам тех, кого я не знаю и никогда не видела?
конечно не нужно верить тем когда не знаешь и ни когда не видела. Нужно верить только своим глазам :-D , а для этого нужно открыть сайт аэрофлота или другой компании и почитать. А что бы уже ещё точнее удостоверится нужно позвонить на горячую линию, что бы услышать то же самое. :rose:
Сейчас сам найду и выложу.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 13:37

Собаки, относящиеся к потенциально опасным породам (сторожевые, бойцовые), перевозятся только в багажном отсеке в клетках усиленной конструкции.
Австралийская кабанья собака
Айну (собака айнская, хоккайдская собака)
Акита американская и японская
Американский стаффордширский терьер (стафбуль терьер)
Аргентинский дог
Бандог американский
Бобтейл
Бриндизская бойцовая собака
Брохольмер датский
Бульмастиф
Бультерьер
Бурбуль южноафриканский
Вельштерьер
Волкодав ирландский
Гибриды собаки и волка
Горская гончая
Далматин
Доберман
Канарский дог
Кане корсо
Као де сера де эстрела (португальская пастушья собака)
Карельская медвежья собака
Кенгуровая собака австралийская
Кувас венгерский
Ландсир
Леонбергер
Леопардовая гончая
Маламут аляскинский.
Мастиф английский,
Мастиф бразильский (фила бразильеру)
Мастиф испанский
Мастиф неаполитанский (мастино наполетано)
Мастиф пиринейский
Мастиф тибетский
Московская сторожевая
Немецкий дог
Овчарка анатолийская (акбаш, карабаш)

Овчарка атласская (аиди)
Овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тервюрен)
Овчарка бергамская (бергамаско)
Овчарка бернская (бернский зенненхунд)
Овчарка болгарская.
Овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зенненхунд)
Овчарка венгерская (командор)
Овчарка восточноевропейская
Овчарка голландская
Овчарка греческая
Овчарка кавказская
Овчарка мареммо-абруцкая (маремма)
Овчарка немецкая
Овчарка пикардийская
Овчарка пиринейская (пиренейская горная собака)
Овчарка польская подгалянская
Овчарка среднеазиатская (алабай)
Овчарка фландрская (бувье)
Овчарка французская (бриар)
Овчарка эштрельская (португальская горная собака)
Овчарка южнорусская
Овчарки румынские (карпатская, миоритская)
Питбультерьер американский
Пурухаар
Рафейру ду алинтежу (португальская сторожевая)
Риджбек
Ризеншнауцер
Ротвейлер
Русский черный терьер
Сибирский хаски
Тоса-ину
Уругвайский симаррон
Ховаварт
Чау-чау
Чехословацкая волчья собака
Чувач словацкий
Шарпей
Эрдельтерьер

Длинно получилось. Ну уж как скопировалось. С оф. сайта аэрофлота.
У других тоже самое.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 фев 2020, 13:53

wolf, Равкат, я о другом. Сотни питомников продают и покупают собак по всему миру.
Я знаю лично кучу заводчиков, отправляющих собак Аэрофлотом и другими авиакомпаниями.
Ни разу, ни с кем из собак не было случаев гибели.
Я уверена, что гибель каких-то собак обусловлена другими причинами, но никак не гибелью от холода.
И вообще, к отправке собак, особенно за границу, предъявляются очень жесткие требования, исключающие гибель собаки от переохлаждения, к примеру.
Раньше я сама бегала по терминалам Шереметьево и знаю процедуру отправки не со слов "одна тётя сказала".
Никто не отправит собаку в неотапливаемом отсеке. И всегда летит целая куча собак без сопровождения, каждым рейсом.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 фев 2020, 14:03

Понятно. Я думал, что это про перевозку в салоне.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 05 фев 2020, 16:47

Gloriya писал(а):
05 фев 2020, 11:50
Gesund писал(а):
05 фев 2020, 11:18
Так, что сейчас и щека до 8 кг. в салоне не провезти?
Аэрофлотом - нет. Если ротвейлер. "Опасная порода из нашего списка, вы обязаны сдать в багаж в усиленной клетке". Ни просьбы, ни предложение финансовой компенсации за неудобства, ни взывание к разуму - это же щенок 2х месячный! (старше 2х - уже больше 8 кило будет) - не возымели эффекта.

Есть вариант - заявляешь, что дворняжка. Но придется в ветпаспорте указать... Устанавливать принадлежность (или нет) к породе может только РКФ, тут можно Аэрофлот с его сотрудниками слать куда подальше - написано дворняжка, значит дворняжка. А родословная или щенячка - по правилам не требуются.
Я везла Аэрофлотом в июне с пересадкой в Москве. Багажом, поскольку щенок был уже больше 8 кг. Вылетали из Амстердама. При вылете сотрудники попросили взвесить собаку с клеткой, потом представитель службы безопасности попросил вытащить собаку и минут 10 проверял клетку с прибором-детектором, даже внутрь залезал. Потом посадили щенка внутрь, замотали клетку скотчем, наклеили бумажку, что досмотрено. И три человека увезли бокс в зону погрузки ненормативного багажа. Я шла рядом, но к клетке меня не подпускали. Видимо, исключительно потому, чтобы я в неё что-то не положила, все же город-легалайз))
Ни в аэропорту Амстердама, ни у нас ни одна живая душа не спросила ни документы на собаку, ни ветпаспорт. Просто у нас выставили бокс там, где коляски выдают. С таким же успехом я могла и двухмесячного щенка привезти.
Правда, я пытала стюардесс в обоих рейсах, включено ли тепло в багажном отсеке. Меня успокоили, что всегда включено.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 05 фев 2020, 17:53

Мы за последние два года трижды отправляли щенокв на самолете один в Якутию, якутским авиаперевозчиком, и дважды Аэрофлотом во Владивосток и Магадан через Москву. Во всех случаях оговариваются условия перевозки. Я кутские авиалинии заявляют что перевозят животных в отапливаемых отсеках.Аэрофлот заверял тоже что все будет в порядке.Единственный гемор был когда владельцы кобеля из Магадана, через полгода, улетая на ПМЖ в Калиниград через Москву, имели серьёзные проблемы , когда непонятно по каким причинам, им отказали в транспортировке ротвейлера и двух котов уже в Мрскве.Хотя предварительно всё было согласовано и оплачено.Проблему удалось решить спустя несколько часов , доплатив солидную сумму денег.

Ответить