Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 31 май 2019, 21:12

А какая разница между буйволятиной и говядиной? Да и еще если низких сортов.
Оба парнокопытные :)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 31 май 2019, 22:24

asal, Вы знаете, кормить щенка, конечно, надо как можно лучше, но многие из нас растили собак в 90-е годы, когда продукты были по талонам и вопрос "какое мясо лучше?" просто не стоял. Мясо, по возможности, покупалось на рынке, косточки, какая-то рыба, сыр, из молока делали творог. И что интересно, моя собака 90-го года рождения прожила 14 лет. Красота собаки - это гены, продолжительность жизни - гены и экология. И вы можете чуть-чуть что-то попытаться скорректировать и то не всегда успешно.)

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 01 июн 2019, 06:29

А и Б писал(а):
31 май 2019, 21:12
А какая разница между буйволятиной и говядиной? Да и еще если низких сортов.
Оба парнокопытные
Буйволятина более плотная со специфическим запахом небольшим, менее жирная и более калорийная. Если не вдаваться в эстетику то обычное мясо, мне напоминает мясо от молочных коров в РФ, в плане жесткости. Её традиционно едят и сырой в том числе. Поэтому за паразитами и болезнями двойной контроль.
bubel7 писал(а):
31 май 2019, 22:24
Вы знаете, кормить щенка, конечно, надо как можно лучше, но многие из нас растили собак в 90-е годы, когда продукты были по талонам и вопрос "какое мясо лучше?" просто не стоял. Мясо, по возможности, покупалось на рынке, косточки, какая-то рыба, сыр, из молока делали творог. И что интересно, моя собака 90-го года рождения прожила 14 лет. Красота собаки - это гены, продолжительность жизни - гены и экология. И вы можете чуть-чуть что-то попытаться скорректировать и то не всегда успешно.)
В общем я понял не париться особо. Свежее мясо, овощи, рис(это я составы корма глянул) и всё нормально будет. А то я просто посмотрел цены на сухие корма премиум класса, потом прикинул стоимость доставки. В общем натуральное питание дешевле получается и значительно без потери качества.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 08 сен 2019, 14:06

Кстати докладываю чем дело кончилось пока что. Был я в 3 Питомниках кто тут собаками занимается в том числе и ротвейлерами. Если кратко это тихий ужас как и кане корсо местные. Списывался со своим саратовским товарищем, у которого и ротвейлеры были и кане корсо. Он сказал, что в российских понятиях это были бы метисы. Вид у собак очень нездоровый, плохая шерсть, глаза слезятся и воспаленные. Никакого отбора по рабочим качествам естественно тоже нет. Меня если честно нахождение дома с собакой у которой папа и мама жили только в клетке и которые вообще непонятно как и на что реагируют, несколько нервирует, особенно учитывая габариты.
И что они могли тут втихаря и с бультерьерами американскими связать, которые тоже в клетке по соседству и что-то крайне похожи на морду. По доставке из РФ тоже докладываю, ценник самой доставки получается 2000$+. Но минус не в этом, а в том, что как я общался тут с ветеринарами очень тяжело собакам переезд из российского климата в наш дается. Грибковые заболевания и вот это всё. Хорошо себя чувствуют только собаки без подшерстка, которые легко просыхают и у которых кожа вентилируются. У остальных же подшерсток тоже выпадет рано или поздно, но как доживет собака до этого момента неизвестно. В общем пока с собакой из РФ повременил. Теоретически советуют собаку брать из юга Европы, там климат более похожий. Ну или из Краснодара, Сочи и т.д.
Пока и для получения опыта приобрел местного породистого фукуокского риджбека(вот он на фото 3 месяца). Порода аборигенная отличается большим здоровьем и приспособленностью к местному климату.



Изображение

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 08 сен 2019, 16:36

asal писал(а):
08 сен 2019, 14:06
Пока и для получения опыта приобрел местного породистого фукуокского риджбека(вот он на фото 3 месяца). Порода аборигенная отличается большим здоровьем и приспособленностью к местному климату.
Очень милый.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 сен 2019, 17:45

С прибавлением! Открывайте личную тему!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 08 сен 2019, 18:14

asal писал(а):
08 сен 2019, 14:06
фукуокского риджбека
Посмотрела в интернете. Забавная вещь, у собак этой породы нет зубов для перемалывания пищи, только острые клыки :?: (посмотрите у своего, так ли это? :-D )
И они в четыре раза умнее немецких овчарок .... интересно, как это подсчитывали?

Вам удачи!

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 08 сен 2019, 19:11

forlana писал(а):
08 сен 2019, 17:45
С прибавлением! Открывайте личную тему!
Спасибо, открою.
bubel7 писал(а):
08 сен 2019, 16:36
Очень милый.
Больше фоток будет в теме. Надеюсь потом и до ротвейлера дойдем.
Южанка писал(а):
08 сен 2019, 18:14
Посмотрела в интернете. Забавная вещь, у собак этой породы нет зубов для перемалывания пищи, только острые клыки (посмотрите у своего, так ли это? )
И они в четыре раза умнее немецких овчарок .... интересно, как это подсчитывали?

Вам удачи!
Это надо взрослого досматривать, но у щенка правда впереди клыки, и рядом, и сзади пара зубов и всё. Вообще им свойственно иметь здоровенные клыки спереди, прямо совсем большие для их размеров.
На лапках перепонки, про это не пишут на сколько знаю. А ещё врожденное свойство жрать ядовитых змей и жаб, типа черный язык и черное небо защита от яда. Про интеллект не знаю, но ко мне и нельзя выучил быстро как и сидеть, буквально за пару дней. Дома не гадит и старается терпеть если по маленькому. Выучил свои места туалета и ходит к ним на улице.
Очень легко бегает и прыгает. Прямо совсем легко.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 08 сен 2019, 19:15

asal писал(а):
08 сен 2019, 19:11
На лапках перепонки, про это не пишут на сколько знаю.
Пишут :-/

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 фев 2020, 07:26

FishtHaus писал(а):
14 май 2019, 14:02
GoGa писал(а):
14 май 2019, 06:56
Температура воздуха на высоте 10 000 метров минус 55
То есть, всё то, что в багаже у пассажиров замерзает напрочь? :-D
Гриша, ну сам подумай, - люди что только ни перевозят в багаже. Жидкости в том числе. И всё это замерзает?
Я отправляла суку подростка в Норвегию из Шереметьево. Так там, вместе с моей сукой, летела куча собак, в том числе щенки английского бульдога. Они даже при ноле градусов замерзли бы.
И всегда летит несколько собак. В Канаду, так же, со мной вместе в Шереметьево оформлялась и проходила ветконтроль куча всяких щенков мелких пород. То есть, вся эта мелочь выдержала перелет в 32 часа (с пересадкой Амстердаме) при температуре близкой к -55? :-D
Мне кажется, над тобой просто пошутили.
Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 фев 2020, 07:32

Видимо, всякие случаи бывают.. А есть примеры, когда летают и не замерзают собаки?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 фев 2020, 08:28

Кошмар... как жалко... :’-(

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 фев 2020, 08:53

Почитала я комментарии к этому посту , и вот один из них

Позор а не хозяева. 4 сентября 2016 года, Москва. – Аэрофлот опровергает информацию о причастности к смерти собаки на борту рейса SU525 Дубай-Москва, тиражируемую рядом СМИ со ссылкой на пост пользователя социальной сети Facebook. Информация о смерти животного породы французский бульдог в результате обморожения при перелете не соответствует действительности.
Проведенное служебное расследование установило, что на рейсе SU525 3.09.16 в багажно-грузовом отсеке в отдельных клетках перевозились две собаки. Все нормы перевозки животных были соблюдены, багажно-грузовой отсек был абсолютно исправен. Температура в отсеке на протяжении полета всего лишь на 1-2 градуса отличалась от температуры в салоне самолета.
По факту прибытия в Москву при выгрузке клеток одна из собак была обнаружена без признаков жизни. На место для ее осмотра были вызваны сотрудники ветеринарного контроля. Врачи не установили, что смерть животного произошла в результате обморожения.
Вторая собака в нормальном состоянии здоровья передана хозяевам сразу же после полета.
Стоит отметить, что в ряде крупнейших мировых авиакомпаний существуют ограничения на приём к перевозке собак породы «бульдог». Собаки с приплюснутым носом особенно чувствительны к перепадам температуры и стрессу. Поэтому перевозчики рекомендуют не перевозить таких животных, если температура в аэропорту отправления, трансфера или прибытия превышает 27 °C (80.6 °F), в противном случае здоровье питомца может быть серьёзно подорвано, также существует большой риск смерти во время путешествия. Кроме того, устройство органов дыхания этих животных таково, что при определенных обстоятельствах, в том числе и во время перелетов, у них существует повышенный риск асфиксии (удушье).
Особо подчеркнем, что случаев смерти животных от переохлаждения на рейсах Аэрофлота зафиксировано не было.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 фев 2020, 08:55

Или вот:

Юра, а будет ли пост с извинениями в адрес Аэрофлота за вот эту вот истерику с обвинением в убийстве, которую, в итоге разнесли по разным изданиям? А то как-то некрасиво совсем получается.

Как тебе справедливо пишет большинство — вины авиакомпании здесь нет. К сожалению, как бы это не было неприятно слышать хозяйке, виновата только она: тащить в длительный полет собаку породы, которая в принципе плохо переносит перелеты — это огромный риск. Не говоря уже о риске банально разрыва сердца от сильного страха. Возможно, она об этом не знала, но это не делает виноватой авиакомпанию.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 фев 2020, 09:04

ЛенаТ писал(а):
05 фев 2020, 07:32
Видимо, всякие случаи бывают.. А есть примеры, когда летают и не замерзают собаки?
- весь мир летает и нормально. Брахицефалов по моему перестали брать на самолет( могу ошибаться, но что то такое было)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 фев 2020, 09:21

Компенсацию хотят с авиакомпании скорее всего. Собаку жалко.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 05 фев 2020, 10:14

У Аэрофлота (и Люфтганза) очень жесткие требования:
- к размеру и весу (не более 50кг вместе с боксом и миской)
- к породе (ротвейлер - только в багаж, только в усиленной клетке, даже если это щенок 3 месяца. Если не щенок - см. п.1)
- к боксу (жесткий контейнер маленьких размеров в салон, усиленная клетка, если ротвейлер, в багаж)
- к справкам и прививкам (требования жестче, чем у россельхознадзора РФ и жестче, чем у большинства других европейских стран)
- к списку пород

Цена за перевозку весьма высокая. На средние расстояния - дороже, чем сам билет.

При этом Аэрофлот ни за что не отвечает. Не туда погрузили - виноваты службы аэропорта, разбили бокс и травмировали животное - виноваты службы карго, нарушен температурный режим в багажном отсеке - виноваты службы технического обслуживания авиапарка, животное погибло во время перелета - виноваты владельцы (ну их же предупреждали). Объективно авиакомпания действительно не виновата - она отвечает за то, что происходит на борту, за полет. Вот если бы при посадке или маневрах животное убило перегрузками (да, раздавило чемоданом - виноваты карго - фигово закрепили чемоданы), или самолет вылетел куда-то и вообще не приземлился - тогда да, их вина есть.

Тут действительно бессмысленно обвинять в чем-то авиакомпанию. Она реально ни при чем. Это мы думаем: "летайте самолетами аэрофлота", и платим деньги авиакомпании (а они потом всем остальным) - значит Аэрофлот должен позаботиться о нас, нашем багаже и животных. Это проблемы несовпадения наших ожиданий с реальностью. Не Аэрофлота. Мало ли, что нам кажется правильным. Читаем внимательно требования, правила, ответственность перевозчика. Там все написано.

Да, с 2020г Люфтганза больше не перевозит определенную категорию животных, даже в багаже, даже грузовыми рейсами. Ротвейлер в этом списке. Даже если щенок. Вслед за Люфтганза Аэрофлот также вводит подобные ограничения (только вот с 2020 или 2022 - не помню).

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 фев 2020, 10:14

Думаете это единственный случай? :-D
Повторюсь, но все же, когда я хотел везти щенка из Москвы в Екб, мне стюарды, летающие несколько лет, сразу сказали: не вздумай! Животные замерзают в багажном отделении! Понимаете? Работники отрасли прямо говорят, а так то все летают и нормик. До того момента, пока ваша собака не сдохнет.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 фев 2020, 10:17

Моя подруга стюардесса везла Слая на поезде.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 фев 2020, 11:18

Gloriya писал(а):
05 фев 2020, 10:14
Даже если щенок.
Так, что сейчас и щека до 8 кг. в салоне не провезти?

Ответить