Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 11:09

Говорят они сейчас живут от силы лет 5,сердце,да. //_-)

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 11:18

А риджбеки,бурбулли-тоже вроде охрана,и привыкшие к жаре уж точно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 май 2019, 11:47

ЮЖАНКА писал(а):
12 май 2019, 11:00
Ага, не будет ни кошек, ни попугаев, ни клеток, ни проблем
- ну это же они стебутся. Серьезно на этот пост автора отвечать глупо :-D

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 11:59

iz-torra писал(а):
12 май 2019, 11:47
ЮЖАНКА писал(а):
12 май 2019, 11:00
Ага, не будет ни кошек, ни попугаев, ни клеток, ни проблем
- ну это же они стебутся. Серьезно на этот пост автора отвечать глупо :-D
Да ладно,почему глупо?
Автор-троллит?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 май 2019, 12:41

А и Б писал(а):
12 май 2019, 11:59
Автор-троллит?
- на мой взгляд да. Доберман, ротвейлер, питбуль и овчарка какой то странный набор пород. Охранять попугаев от кошек довольно странная работа для ротвейлера. Справится любой мелкий терьер.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 12:47

iz-torra писал(а):
12 май 2019, 12:41
А и Б писал(а):
12 май 2019, 11:59
Автор-троллит?
- на мой взгляд да. Доберман, ротвейлер, питбуль и овчарка какой то странный набор пород. Охранять попугаев от кошек довольно странная работа для ротвейлера. Справится любой мелкий терьер.
Всяко бывает :)
Один участник из двух форумах поржал надо мной,когда я сказала, что мне ротвейлер нужен на даче чтоб на забор лаять :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 май 2019, 12:49

Ну не совсем троллю :-D . Держала добермана, плотно общалась с нашими доберманистами. Активная порода, которая любит всё движущее и летающее.
Сто потов у меня сошло, пока отучила свою доберманшу не душить маминых кур. Про кошек не помню, давно это было.
Молодая тогда была, делала из добермана человека. Сейчас ни за что не возьму .
Но кто то и в восторге от этой породы.каждому своё.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 13:00

Почитала, поржала. :-D
Если автор не троллит, то для всех, вышеперечисленных условий, ему подойдет САО.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 13:06

rottrzn писал(а):
12 май 2019, 10:27
Полностью солидарна.
Берите добермана. Он решит все ваши проблемы. И с людьми, и с кошками, и с клетками, и с попугаями.
В этом плане также хороши малинуа.
Это - пять! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 май 2019, 13:06

FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 13:00
ему подойдет САО.
- и ее тоже жалко, климат ужасный

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 13:08

iz-torra писал(а):
12 май 2019, 13:06
климат ужасный
Ну....почти, как в Средней Азии. Только влажность больше.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 13:21

FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 13:08
:)
iz-torra писал(а):
12 май 2019, 13:06
климат ужасный
Ну....почти, как в Средней Азии. Только влажность больше.
Хана там САО будет,имхо.
Зато носков можно будет навязать,шарфиков из шерсти :)
И чем бурбуль не угодил? :)
Не шило в одном месте и вид устрашающий ;)

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 12 май 2019, 13:53

iz-torra писал(а):
12 май 2019, 12:41
- на мой взгляд да. Доберман, ротвейлер, питбуль и овчарка какой то странный набор пород. Охранять попугаев от кошек довольно странная работа для ротвейлера. Справится любой мелкий терьер.
Ничего странного. Это такой тут выбор у продавцов. Есть еще Хаски, далматинцы, пекинесы, таксы и прочие. Для охраны вообще не подходящие.
FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 13:00
А вообще, я бы ему щенка не продала.
Это еще почему? По-моему по человечески спрашиваю на форумах у владельцев, читаю попутно литературу. Или, чтобы купить собаку надо иметь опыт сперва?
А и Б писал(а):
12 май 2019, 13:21
Хана там САО будет,имхо.
Зато носков можно будет навязать,шарфиков из шерсти
И чем бурбуль не угодил?
Не шило в одном месте и вид устрашающий
У меня такое же мнение про САО. Я рассматривал московскую сторожевую Но, перелет, еще таможня, и резкий перепад климата. Взрослая собака то переживет, а щенок не факт. Перелет во Вьетнам это считай она часов 12 будет без нормальной еды и воды. И это минимум. Бурбуля поищу, не факт что он тут будет. По виду и описания понравилась-спасибо.
A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 07:13
Всегда считал, что в породе ротвейлер это неразрывно и взаимосвязано.
Экстерьер, внешний вид и соответствие стандарту - прямое последствие хорошей крови и адекватной тренированности. Соответственно и здоровье: откуда возьмется психическое и физическое здоровье, если ротвейлера не нагружать социумом и тренировками?
Простите, не пойму Вашу логику...
В случае с некоторыми породами благодаря талантливым заводчикам, породистые собаки приобрели ряд пороков. Английского бульдога вообще в инвалида превратили
Bogumila писал(а):
12 май 2019, 07:30
А когда это было им свойственно?
asal, боюсь, проблема в том, что некоторые ротвейлеры оказались умнее своих хозяев, и те просто не поняли мотивов собаки. Отсюда байки про неадекватное поведение.)
Не знаю байки, ходят, потому и пришел на форум спросить.
rottrzn писал(а):
12 май 2019, 07:58
Что это значит?
Это значит влажно и жарко или влажно и относительно холодно. Если у собаки есть проблемы с суставами то ей туда нельзя.
Gloriya писал(а):
12 май 2019, 09:00
ИМХО это минус. Если бы там были и продавались реально рабочие собаки - мы бы все ездили туда и покупали бы там. Но их там нет, и для реальной работы и для спорта - собак ищут не там.
То, что местные сами разводят для армии и полиции - это на "безрыбьи можно и раком" , а не рабочие собаки. Этикетка.

Да, "адаптированность к климату" для местных щенков - чушь. Если это ротвейлер - ему одинаково жарко (или одинаково привычно) не зависимо от страны происхождения. Где вырос - там и привык. У него нет генетически встроенного термостата. И нет линий "для Скандинавии", "для Европы", "для Африки" etc
Во-первых процесс вывоза сложный, во-вторых климат другой. Вы невнимательно читали. Представьте что собаку мы везем из России, это щенок. Щенку 2 месяца и родился он весной, и помимо удовольствия от 9 часового перелета он попадает в адское пекло где 38 в тени и 80 процентная влажность. От такого и помереть можно.
iz-torra писал(а):
12 май 2019, 09:51
Ну какой ротвейлер для Вьетнама, живут там конечно собаки этой породы, но разве это жизнь, муки сплошные. Мне кажется Вам надо обратить внимание на местные породы, которые веками проживали в этом климате.
Фукуокский риджбек стоит 10 тысяч евро и далее(даже если повезет несколько тысяч). Одна из редчайших пород. У меня её чистокровную еще и украсть попытаются гарантированно. Я не шучу сейчас, купить чистокровную собаку эту сложно и дорого. И она в плане охраны никакая из-за габаритов.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 14:40

asal писал(а):
12 май 2019, 13:53
Представьте что собаку мы везем из России, это щенок. Щенку 2 месяца и родился он весной, и помимо удовольствия от 9 часового перелета он попадает в адское пекло где 38 в тени и 80 процентная влажность.
И что?
У нас за сорок в тени, с апреля по ноябрь. И 90 процентная влажность.
Ещё никто не умер. Даже те, кто в полтора-два месяца из Е-бурга приехал.
asal писал(а):
12 май 2019, 13:53
Это еще почему?
Не продала бы потому, что ветеринарное обслуживание во Вьетнаме на нуле. И при такой, как у нас, жаре и влажности банальный колибактериоз приведет к гибели щенка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 12 май 2019, 14:57

FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 14:40
И что?
У нас за сорок в тени, с апреля по ноябрь. И 90 процентная влажность.
Ещё никто не умер. Даже те, кто в полтора-два месяца из Е-бурга приехал.
Специально посмотрел климат Адыгеи, там такая температура только днем будет,вечером и ночью прохладно. А во Вьетнаме это днем 38, ночью 32.
FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 14:40
Не продала бы потому, что ветеринарное обслуживание во Вьетнаме на нуле. И при такой, как у нас, жаре и влажности банальный колибактериоз приведет к гибели щенка.
Нормально уже сейчас с ветеринарным обслуживанием. Для собак по крайней мере. Есть и клиники и врачи и лекарства. Но то что заболеть с непривычки может чем-нибудь факт.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 15:27

asal писал(а):
12 май 2019, 14:57
Нормально уже сейчас с ветеринарным обслуживанием.
Ну, дай Бог.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 май 2019, 15:32

Наша Оля - Anny_Duglas жила с собакой во Вьетнаме (а может и сейчас ещё там) и даже выиграла вьетнамский Клубзигер. :-D
Можно у неё спросить, как долго собака аклиматизировалась.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 12 май 2019, 16:18

FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 15:32
Наша Оля - Anny_Duglas жила с собакой во Вьетнаме (а может и сейчас ещё там) и даже выиграла вьетнамский Клубзигер.
Можно у неё спросить, как долго собака аклиматизировалась.
Меня больше волнует даже не акклиматизация, а процесс перевозки. Перенесет щенок или нет. После того как он в дом попадет, ему полегчает, тут и прохладнее и еда с водою. А вот самолет проблема.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 16:45

asal писал(а):
12 май 2019, 16:18
FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 15:32
Наша Оля - Anny_Duglas жила с собакой во Вьетнаме (а может и сейчас ещё там) и даже выиграла вьетнамский Клубзигер.
Можно у неё спросить, как долго собака аклиматизировалась.
Меня больше волнует даже не акклиматизация, а процесс перевозки. Перенесет щенок или нет. После того как он в дом попадет, ему полегчает, тут и прохладнее и еда с водою. А вот самолет проблема.
Нормально летают в самолетах.
Главное проводницам сто раз сказать что животное летит,чтобы отопление включили.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 12 май 2019, 17:16

asal писал(а):
12 май 2019, 13:53
Вы невнимательно читали. Представьте что собаку мы везем из России, это щенок. Щенку 2 месяца и родился он весной, и помимо удовольствия от 9 часового перелета он попадает в адское пекло где 38 в тени и 80 процентная влажность. От такого и помереть можно.
Я внимательно читал :-D А Вы - нет :oops:
Не, ну если Вы хотите оправдать свое решение взять собаку местного разведения - так берите, не оправдывайтесь. Но потом не говорите, что Вы взяли Ротвейлера, Добермана или Немца.. а оно оказалось не того... Если говорить о местном разведении - Вы возьмете собаку похожую на ... В этом случае и смысл спрашивать на форуме?

Это как выбирать между Мерседесом и БМВ, изучить все, даже покататься... а потом взять себе ВАЗ2106 - у него же 4 фары !!!, как у БМВ :-D :-D :-D и думать, что взяли-то БМВ, осознанно прям выбрали, и говорить потом на весь мир: "БМВ ваше г..но, я себе брал, знаю" :-D

Ответить