Помогите сделать выбор

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 09:28

Елена812 писал(а):
25 май 2019, 08:50
не поленилась, прочла...это треш, и к науке отношения не имеет, уж простите. ...в Боливии у женщин с инвазией больше детей, значит, паразиты повышают репродуктивные качества. Может, причина и следствие местами поменяны, и просто у этих женщин настолько низкий уровень жизни, образования, что им только и остается, что плодиться, а глисты в этих условиях скорее уж неизбежность?
Речь шла о одних и тех же женщинах в одной и той же деревне, которые не применяют контрацепцию. https://www.statnews.com/2015/11/19/par ... fertility/ Вот само исследование, точнее его описание. Мне это напоминает историю борьбы за всеобщую стерильность. В итоге выяснилось что бактерии и людям и животным нужны и изничтожать их всех не следует. Теперь вот до паразитов добрались.

Если ближе к теме, как понять что собака перегревается, и что делать во время перегрева? Одевать ли ротвейлеру светлую одежду на солнце?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 май 2019, 09:39

Елена812 писал(а):
24 май 2019, 21:49
У высокоудойных коров, например, при недостатке кальция хвост, кроме шуток, можно узлом завязать.
не знаю откуда такая информация у вас, как практик могу сказать, что высокоудойная Корова сдохнет от недостатка кальция.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 25 май 2019, 09:45

asal писал(а):
25 май 2019, 09:28
Одевать ли ротвейлеру светлую одежду на солнце?
Я думаю, что нельзя на жаре нарушать естественную терморегуляцию.
Подшерсток не только спасает от холода - он и в жару собаку выручает.
Если напялить на собаку балахон, не думаю, что это спасет ее от перегрева: скорее наоборот :?:

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 09:50

A_Tornero писал(а):
25 май 2019, 09:45
Я думаю, что нельзя на жаре нарушать естественную терморегуляцию.
Подшерсток не только спасает от холода - он и в жару собаку выручает.
Если напялить на собаку балахон, не думаю, что это спасет ее от перегрева: скорее наоборот
Помимо перегрева есть еще и солнечные ожоги. САО не от хорошей жизни светлые, как и южнорусские(больше просто из отечественных и жаро устойчивых не вспоминаю никого). Вы кстати пить даете собакам во время прогулки? И если даете то как? Миску с собой брать?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 25 май 2019, 09:56

asal писал(а):
25 май 2019, 09:50
САО не от хорошей жизни светлые
Окрас старых пород собак скорее мимикрия, чем защита от солнца.
На светлых выжженых поверхностях равнин (степи и полупустыни) как нельзя лучше маскируется светлая (или светло-пятнистая) шерсть собаки.
Волк ведь имеет такую окраску не оттого, что под сень деревьев не проникает солнечный свет :-D Окрас волка, лисы - мимикрия. Линька зайца, белки в зиму и лето тоже маскировка, а не смена теплой шубки на шортики:)
asal писал(а):
25 май 2019, 09:50
еще и солнечные ожоги.
Не слышал, чтобы собака могла получить солнечный ожог (только разве мексиканская хохлатая какая-нибудь, и то навряд ли).

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 10:05

A_Tornero писал(а):
25 май 2019, 09:56
Не слышал, чтобы собака могла получить солнечный ожог (только разве мексиканская хохлатая какая-нибудь, и то навряд ли).
https://v-mire-sobak.ru/bolezni-i-leche ... sobak.html
Ну в Подмосковье то нет, у меня то тут тропики. Я сейчас если честно породу выбираю более пристально, а то перегрев сложнее избегается чем переохлаждение.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 май 2019, 10:11

Pikaska писал(а):
25 май 2019, 09:39
как практик
да, мы тоже в деревне и коров, и свиней, и кур, и гусей держали. Можно уже практиком считаться? :oops: Про хвост узлом...слушала на семинаре секцию кормления крс, там рассказывали и фотки показывали...настолько продуктивная доминанта высока, что все на молоко уходит, в т.ч. внутренние резервы организма. Высокоудойные у них это не 3500 и даже не 5000кг молока за лактацию. И проблем у них...и с воспроизводством, и рацион сложно сбалансировать...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 25 май 2019, 10:16

asal писал(а):
25 май 2019, 10:05
https://v-mire-sobak.ru/bolezni-i-leche ... sobak.html
Да, любопытно...Хорошо, что мы не в тропиках...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 май 2019, 10:36

asal писал(а):
25 май 2019, 09:50
САО не от хорошей жизни светлые
у САО полно всяких окрасов, в том числе и чёрного. Это сейчас просто мода на САО белого цвета, и то это выставочный вариант.
Сколько вижу аборигенов в наших степях, почти все тёмных окрасов. И САО не дурак, не будет он под солнцем время проводить, спит он днём , под кустами в тени.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 май 2019, 10:59

Также можно высушить и измельчить скорлупу, получая натуральную минеральную добавку. Другие источники кальция, которые усваиваются даже лучше, чем яичная скорлупа: йогурт, сыр, мороженое и соевое молоко.
На просторах интернета.
Так что кормите мороженным :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 май 2019, 11:19

Елена812 писал(а):
25 май 2019, 10:11
Pikaska писал(а):
25 май 2019, 09:39
как практик
да, мы тоже в деревне и коров, и свиней, и кур, и гусей держали. Можно уже практиком считаться? :oops: Про хвост узлом...слушала на семинаре секцию кормления крс, там рассказывали и фотки показывали...настолько продуктивная доминанта высока, что все на молоко уходит, в т.ч. внутренние резервы организма. Высокоудойные у них это не 3500 и даже не 5000кг молока за лактацию. И проблем у них...и с воспроизводством, и рацион сложно сбалансировать...
у коровы паралич от вывода кальция начинается, но ни как не размягчается хвост , что его вязать можно. И я знаю, какие коровы считаются высокоудойными, можно не объяснять такие элементарные вещи мне. Мы не просто коровок держим, это наша работа, которую мы развиваем и учимся параллельно.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 май 2019, 11:25

Сейчас как раз стоит одна высокоудойная в сарае, два раза уже поднимали за месяц, на траву страшно выпускать.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 май 2019, 11:38

На молодой траве это проблема соотношения белки-углеводы, насколько помню. Сено к траве дать для перехода?
Высокоудойные будуть давать молоко в ущерб собственной жизни, настолько у них силтна лактационная доминанта. После отела и до пика лактации, это 100 дней, сколько ни корми, расход будет больше, чем поступление. А вот дальше, до сухостоя, есть время восполнить запасы организма, потому что в период сухостоя поступление кальция с кормом нужно ограничить. Создать искусственный дефицит, чтобы организм использовал депонированный калтций. Иначе он будет брать его из крови, уровень резко падает, отсюда и парез на выходе.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 12:09

Дамы и господа, я конечно извиняюсь, про коров это интересно. Но посоветуйте что и как делать при и от перегрева.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 25 май 2019, 12:26

asal писал(а):
25 май 2019, 12:09
Дамы и господа, я конечно извиняюсь, про коров это интересно. Но посоветуйте что и как делать при и от перегрева.
Так а что советовать?
В Питере-возможность укрыться собаке в доме,на даче-тоже найти укромное место без палЩего солнца,вода свежая обязательно.это все не так сложно,как кажется.
В машине- ехать с кондеем,опять же вода должна быть.
В прямо жару-жару на даче облить из шланга,дома в ванну посадить и из душа полить.
Все придумано до нас :)
Перегрев-это типа солнечного удара-так лучше до этого не доводить.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 25 май 2019, 13:15

Basya, так напишите свое о физических нагрузках,не бред,обоснуйте для чего и как делаются эти самые нагрузки без вреда для здоровья собаки,на что надо обратить внимание,с чего начинать,что надо есть,какие препараты нужно применять,чтобы избежать травм и оставаться собаке в хорошей форме.Зайдет гость на форум и прочитает не бред,чтобы не метаться по интернету в поисках информации на эту тему,собирая ее по крупицам,отсеивая нужное и не нужное.Или только покритиковать можете?Если разбирать эту статью "по косточкам".то кроме того,что там много воды.есть что-то и разумное и да.как понять новичку,где главное и где бредовое?Так то пальцем в других тыкать можно,если своего ничего нет.Выложите хоть что-нибудь на эту тему или только можно обсуждать то,что ротвейлеры стали пупсами и тупицами?Как то мне всегда думалось,что форум это то место,где можно сразу для себя получить интересующую информацию,а не полигон для своего красноречия и мерения "письками".....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 май 2019, 13:35

asal писал(а):
25 май 2019, 12:09
Но посоветуйте что и как делать при и от перегрева.
Вы так спрашиваете настойчиво, будто собаку специально греть собираетесь.
Собака в жару сама уходит в прохладное место. Самые умные очень быстро соображают, что под сплит-системой прохладно.
При прогулках на жаре можно смачивать голову и живот собаки водой. Помогает кратковременно.
И есть собачьи жилеты-охладители для жаркого климата. Самые дешевые на AliExpress.
Но это уже перебор, как мне кажется. :-D
Во всех машинах есть кондиционер. Дома у всех, кто живет в жарком климате, тоже есть.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 13:47

FishtHaus писал(а):
25 май 2019, 13:35
Во всех машинах есть кондиционер. Дома у всех, кто живет в жарком климате, тоже есть.
Про жилеты понял спасибо. В машинах кондиционер есть, да и дома, но домашним вариантов я не пользуюсь. Потому что иначе постоянно заложенный нос, больное горло, и резкий перепад температуры и влажности. Что очень тяжело для сердца, я в начале пробовал совмещать физические нагрузки на улице и кондиционер, и понял что я так себе сердечный приступ заработаю. Тем более в РФ зима и осень приходят, то есть погода меняется и жару как и резкий холод просто нужно пережить. А тут погода примерно похожая весь год.
Ладно куплю собаке напольный вентилятор, который по полу ветер гоняет, тут есть такие невысокие, как раз собака легла и ей в морду дует.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 май 2019, 14:06

asal писал(а):
25 май 2019, 13:47
постоянно заложенный нос, больное горло, и резкий перепад температуры и влажности.
У нас тоже жара адская летом.
Как выход - плитка на полу. Она всегда прохладная.
Спальня закрывается и там включается сплит, за два-три часа до сна. Перед отходом ко сну сплит выключается.
Засыпаешь в прохладе и без простуд.
И, в любом случае, если человек способен существовать в вашем климате, то и собака способна.
Просто, надо соблюдать ряд правил. Как и для человека.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 25 май 2019, 14:16

FishtHaus писал(а):
25 май 2019, 14:06
У нас тоже жара адская летом.
Как выход - плитка на полу. Она всегда прохладная.
Спальня закрывается и там включается сплит, за два-три часа до сна. Перед отходом ко сну сплит выключается.
Засыпаешь в прохладе и без простуд.
И, в любом случае, если человек способен существовать в вашем климате, то и собака способна.
Просто, надо соблюдать ряд правил. Как и для человека.
У меня как раз плитка везде она да не больно теплая. И плюс к тому в квартире то и в доме так то не жарко тут если не закрывать ничего естественный сквозняк, ибо там дома проектируются чтобы их продувало. Я думаю адаптируется щенок любой., особенно если осенью привезти, как раз получится из лета в лето условное(прохладное)

Ответить