Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 май 2019, 12:29

iz-torra писал(а):
26 май 2019, 08:45
asal писал(а):
26 май 2019, 05:48
Кстати дамы и господа, кто что знает про южнорусскую овчарку?(Их форум мертвый просто, спрашивать не у кого).
- какой из форумов по Южнорусской овчарке "мертвый"? Их я думаю много. Официальный сайт НКП http://www.southrussian.org/
Все южнорусские овчарки, с кем лично общалась, обладали весьма суровым характером. Все, без исключения.
Очень серьёзные собаки.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2019, 13:37

FishtHaus писал(а):
26 май 2019, 12:29
Все южнорусские овчарки, с кем лично общалась, обладали весьма суровым характером.
Если сравнивать КО, САО и южнорусскую, то у последних самый неприятный характер.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 26 май 2019, 15:53

iz-torra писал(а):
26 май 2019, 08:45
- какой из форумов по Южнорусской овчарке "мертвый"? Их я думаю много. Официальный сайт НКП
Вот я про него, там посетителей нет, и активных тем почти тоже. Как с форумом доберманов.
FishtHaus писал(а):
26 май 2019, 12:29
Все южнорусские овчарки, с кем лично общалась, обладали весьма суровым характером. Все, без исключения.
Очень серьёзные собаки.
Что значит суровый характер и серьезные собаки? Агрессивные, недоверчивые? Трудно управляемые? Неадекватные?
bubel7 писал(а):
26 май 2019, 13:37
Если сравнивать КО, САО и южнорусскую, то у последних самый неприятный характер.
А в чем неприятность? Просто у меня стереотип был в голове, что самые тяжелые в воспитании это КО, и Алабаи, как и самые опасные, потом Ротвейлеры и бультерьеры, остальные уже так, попроще скажем.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 май 2019, 17:23

ну у Вас и палитра в выборе породы))) Сравниваете несравнимое, как то даже обидно за ротвейлера, что он в такой компании остальных пород попал.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 26 май 2019, 17:33

iz-torra писал(а):
26 май 2019, 17:23
ну у Вас и палитра в выборе породы))) Сравниваете несравнимое, как то даже обидно за ротвейлера, что он в такой компании остальных пород попал.
Не надо обижаться, у наших близких друзей семьи был ротвейлер с которым я часто гулял и играл - Тайсон. Я поэтому эту породу нежно люблю, ибо детство это мое в том числе. Поэтому и опасаюсь покупать, что буду в вопросах воспитания не объективен и слишком мягок, и наделаю потому грубых ошибок.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:44

Возьмите лабрадора, послушные ,добрые и не опасные , кошек гоняют , форум у них кстати активный есть

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:46

А ротвейлер в сравнении с бультерьерами, КО и алабаями это как другая планета

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2019, 17:46

asal писал(а):
26 май 2019, 15:53
А в чем неприятность? Просто у меня стереотип был в голове, что самые тяжелые в воспитании это КО, и Алабаи, как и самые опасные,
Кавказец, если хочет убить, он об этом сразу скажет, азиат немного более коварен, а южнорусская овчарка не всегда сама знает как поступит, может испугаться более сильного и напасть на слабого. Когда мы работали в охране, то люди с отечественниками говорили, что если бы и завели южака, то только чтобы шерсть чесать, а как работник он ненадежен. Лично мне было несложно с кавказцами, они откровенные, надо только уметь наблюдать.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:49

У нас в городе одна дама держит Южаков уже лет 30, все собаки серьезные , и какие то без эмоциональные , не понятно вообще что у них в голове . Ну и вид так себе, уход нужен видимо за шерстью регулярный

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2019, 17:50

forlana писал(а):
26 май 2019, 17:44
Возьмите лабрадора, послушные ,добрые и не опасные ,
Моей Ваське до кости переднюю лапу сука прокусила, лечили очень долго. Васька мимо шла, а та палочку грызла.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2019, 17:52

forlana писал(а):
26 май 2019, 17:49
У нас в городе одна дама держит Южаков уже лет 30,
Наверное ходит в шикарных свитерах? Их можно держать, если владельца устраивает договариваться с собакой.)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:54

bubel7 писал(а):
26 май 2019, 17:50
forlana писал(а):
26 май 2019, 17:44
Возьмите лабрадора, послушные ,добрые и не опасные ,
Моей Ваське до кости переднюю лапу сука прокусила, лечили очень долго. Васька мимо шла, а та палочку грызла.
У лабрадоров полно проблем с характером сейчас, но думаю если брать с проверенного питомника , то проблем не должно быть . Вообще лабрадоров полно у нас, но породных раз два и обчелся. Все с авито купленное за 3 рубля

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:57

bubel7 писал(а):
26 май 2019, 17:52
forlana писал(а):
26 май 2019, 17:49
У нас в городе одна дама держит Южаков уже лет 30,
Наверное ходит в шикарных свитерах? Их можно держать, если владельца устраивает договариваться с собакой.)
Свитеров не видела)) но в парке она обходит по окраинам , и в напряжении каком то. Ещё мы с ней на площадке пересекались , как то не понятно все с южаками, себе бы точно такую ни за что не взяла .

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 17:59

Я бы волкодава завела , моя тайная любовь :) и минибульки ооочень нравятся ещё

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 26 май 2019, 18:09

forlana писал(а):
26 май 2019, 17:44
Возьмите лабрадора, послушные ,добрые и не опасные , кошек гоняют , форум у них кстати активный есть
Вообще не вариант, тут и от людей охрана нужна. Причем такая качественная, а про лабрадоров все в курсе, что они добрые. Для меня примета, что помимо заборчиков высоких люди не стесняются в том числе и в городе себе колючую проволоку на них вешать, вместе с заостренными кольями на пару. То есть вроде бы страна безопасная, но народ так и близко не думает. Видимо есть причина.
Поэтому задача собаки отпугивать внешним видом, ибо земля слухами полнится, а в случае ЧП героически остановить нападавших. Я искренне надеюсь, что собаке этого делать не придется. Ибо "Если меч тебе понадобиться хотя бы один раз в жизни, то носить его придется всю жизнь!"
Заранее говорю, не надо предлагать поставить камеры, нанять охрану, переехать в другой район. Тут чем дороже район и больше охраны, тем больше сторожевых собак в домах. :-D
forlana писал(а):
26 май 2019, 17:46
А ротвейлер в сравнении с бультерьерами, КО и алабаями это как другая планета
Огромная просьба пояснять, что имеете в виду. А то я понимаю, что породы разные, но как и чем не до такой степени. Потому что в тексте на сайтах у всех всё одинаково. Все умные, верные, хорошо охраняют, любят членов семьи и далее по списку.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 май 2019, 18:18

мне кажется что южаки это вообще экзотика, я за всю свою жизнь видела несколько раз. Значит есть причина. Я вообще не понимаю как можно держать собаку, когда не видишь ее взгляда.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 26 май 2019, 18:23

iz-torra писал(а):
26 май 2019, 18:18
мне кажется что южаки это вообще экзотика, я за всю свою жизнь видела несколько раз. Значит есть причина. Я вообще не понимаю как можно держать собаку, когда не видишь ее взгляда.
Я ни разу вживую не видел или не запомнил, хотя с эстетической точки зрения мне очень они нравятся, прямо руки тянутся потрепать по шкуре. Хотя в Саратове они точно есть. В России есть еще русский черный терьер. В том плане, что глаз не видно и уход за шерстью нужен. О чем в Красной Звезде думали непонятно. Кто будет в советских лагерях собаке шерсть каждый день несколько десятков минут вычесывать и часто регулярно уши чистить. Это не у каждого хозяина то усидчивости хватит.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 май 2019, 18:24

asal писал(а):
26 май 2019, 18:09
Огромная просьба пояснять, что имеете в виду. А то я понимаю, что породы разные, но как и чем не до такой степени.
Ну, вот смотрите. У меня сейчас 9-й ротвейлер, за исключением 2-х кобелей попавших ко мне взрослыми, я всех учила под себя. Я люблю собак, умеющих думать. Т.е. собака, обученная ЗКС, должна все таки понимать где и когда надо кусаться,а когда можно просто пугнуть голосом или остановить человека и дождаться меня. Вы никогда этому не научите отечественника - сожрет, покалечит и еще вам достанется, когда будете оттаскивать.
Ротвейлер способен самообучаться просто наблюдая (если хозяин его в этом поддерживает). У меня на данный момент нога после сложнейшей операции на связках и я то с палочкой хожу по квартире, то забываю ее где-то или роняю. Васька наблюдает, ищет, приносит, подает. И так мог бы поступить любой мой ротвейлер. Недавно мальчик 7-8 лет пугал маленького моего йорк - бросал в него палки, мамаша наблюдала, я с тростью иду, на замечания мальчик не реагирует, Васька рявкнула ему в лицо и все всё поняли: и мальчик, и мамаша. Ни один кавказец, ни азиат не споcобен к половинчатым действиям. Оно вам надо?
P. S. Васька - это сука ротвейлера.)

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 26 май 2019, 18:33

bubel7 писал(а):
26 май 2019, 18:24
Ну, вот смотрите. У меня сейчас 9-й ротвейлер, за исключением 2-х кобелей попавших ко мне взрослыми, я всех учила под себя. Я люблю собак, умеющих думать. Т.е. собака, обученная ЗКС, должна все таки понимать где и когда надо кусаться,а когда можно просто пугнуть голосом или остановить человека и дождаться меня. Вы никогда этому не научите отечественника - сожрет, покалечит и еще вам достанется, когда будете оттаскивать.
Ротвейлер способен самообучаться просто наблюдая (если хозяин его в этом поддерживает). У меня на данный момент нога после сложнейшей операции на связках и я то с палочкой хожу по квартире, то забываю ее где-то или роняю. Васька наблюдает, ищет, приносит, подает. И так мог бы поступить любой мой ротвейлер. Недавно мальчик 7-8 лет пугал маленького моего йорк - бросал в него палки, мамаша наблюдала, я с тростью иду, на замечания мальчик не реагирует, Васька рявкнула ему в лицо и все всё поняли: и мальчик, и мамаша. Ни один кавказец, ни азиат не споcобен к половинчатым действиям. Оно вам надо?
Мне конечно вариант ротвейлера больше подходит по описанию. То есть умение отличать соседей которые зашли соль спросить и которых постоянно видно, от партизанов с мачете ночью. Тайсон вполне умно когда я дверь открывал он стоял сзади за моей спиной. Было это после одного случая когда он такое нападение вечером видел на прогулке. Мужик открывал дверь, быстро подошли, ударили и барсетку выхватили.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 май 2019, 18:47

У меня сейчас Ри 7 месяцев, охраняет будьте надте. Да таким басом . Причём я отмечаю , просто так не гавкнет она, ну там на каждый звук , а именно по делу , например папу в зеркале увидит) шучу ))) ну и такое конечно было
Ну вообще вы на форуме ротвейлеров, конечно тут все любят эту породу , но утверждать что это и ваша порода не возможно . Ну вы вроде здравый человек и мне кажется что ротвейлер вам подойдёт . В любом случает не ошибитесь в выборе щенка , берите у заводчика , от проверенных родителей с тестами и дрессировкой

Ответить