Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 май 2019, 14:44

Сколько встречала-отправляла, сколько знакомые оправляли все долетали живые и здоровые .поидее Никто не возьмёт на борт животное в неотапливаемый отсек . Недавно девочки отправляли с Крыма на Сахалин двух щенков , не сразу отправили так как в первый раз им подтвердили полёт щенков, но когда сопровождающий уже садился в самолёт , сообщили что не пустили щенков так как нет условий. У нас друг семьи пилот Аэрофлота , узнаю у него по этой теме, самой интересно уже

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 14 май 2019, 15:26

На Песике есть тема по перевозке животных. Я когда узнавал, озвучили 400€

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 14 май 2019, 15:35

Мы тоже свою красотку доставляли самолетом, из Питера в Екб, с пересадкой в Москве. В течении всего времени перевозчик отписывался: щенка получил, щенок в самолете, и ты ды, из Москвы летела в кабине с пилотами, т.к. в грузовом отсеке не было отопления.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 май 2019, 16:37

FishtHaus писал(а):
14 май 2019, 14:02
Мне кажется, над тобой просто пошутили
Конечно пошутили, посмеялись.
Ещё смешнее тем кто с регулярной периодичностью выкладывает посты на фб
с жалобами на фатальную перевозку собак самолетом.
Но то такое - не стоит брать во внимание, шутятс :-/ только собак у них больше нет.
Я же никого не отговариваю. У меня была возможность поговорить с пилотом и стюардами и понять риски.
Был выбор и я его сделал. Поделился своими доводами здесь.
У вас у всех тоже есть выбор - рискнуть или пойти другим путём.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 май 2019, 19:51

GoGa писал(а):
14 май 2019, 16:37
рискнуть или пойти другим путём.
повезти щенка во Вьетнам на поезде

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 14 май 2019, 21:30

iz-torra писал(а):
14 май 2019, 19:51
GoGa писал(а):
14 май 2019, 16:37
рискнуть или пойти другим путём.
повезти щенка во Вьетнам на поезде
:-D

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 15 май 2019, 04:58

iz-torra писал(а):
14 май 2019, 19:51
повезти щенка во Вьетнам на поезде
Это конечно весело, но технически слабо реализуемо. 3 недели в пути, еще и китайская граница в добавок к вьетнамской. В общем такое себе развлечение. Уж молчу про конечную цену мероприятия)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 май 2019, 07:35

asal писал(а):
15 май 2019, 04:58
Это конечно весело, но технически слабо реализуемо
надеюсь Вы понимаете что это шутка :-D

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 15 май 2019, 12:11

iz-torra писал(а):
15 май 2019, 07:35
надеюсь Вы понимаете что это шутка
Ничего смешного. Я сам так думал съездить на поезде считай пол Евразии проехать, или на машине. Красота же. Но не маленького щенка так тащить.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 19 май 2019, 06:20

Дамы и господа, а как вы дружили своего щенка с домашними животными? То есть как объяснить, что попугаев к примеру трогать вообще нельзя, категорически и т.д.*?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 май 2019, 09:12

Я своему щенку не смогла особо объяснить что кошку мучать нельзя , и ругала , и объясняла , только отвернусь она опять ее таскает . С возрастом отпустило , теперь играют по взаимному согласию . А с попугаями даже не знаю . Следить , следить и ещё раз следить . Говорить нельзя , пресекать все попытки нехорошие.но тут ещё от характера щенка зависит , мой Кобель и щенком когда был не тронул бы никого , а вот мелкая сейчас ловит все что движется

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 19 май 2019, 11:03

Очень удобно когда у щенка есть пример для поведения - взрослая воспитанная собака,
Она сделает половину воспитательной работы. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 19 май 2019, 11:10

Это очень индивидуально.
У меня была проблема - отучить Витю лезть со своей дружбой ко всем подряд и играть со всем, что движется.
Немного помогли слизни, после близкого знакомства с ними, Витя интересуется всякой мелочью дистанционно, с интересом следит, но не трогает, и, тем более, в рот не берет.)))
Подброшенный на соседский участок котенок отучил пытаться играть с кошками на счет "раз", на свои детские заигрывания Витя получил по носу когтистой лапой, хорошо, что почти увернулся.
Что касается наших ворОн, Витю сразу в 2,5 месяца с ними познакомили - пустили в комнату, где они живут. Вороны Витю оборали, высказали негодование вторжением, немного поугрожали резкими наскоками. Муж погладил опешившего от такого приема Витю, шикнул на ворон, провел щенка мимо клеток, показал птиц, дал понюхать самую спокойную, когда Витя потянулся потяпать дружески, легонько стукнул пальцем по носу, что "нельзя". Сейчас Витя заходит на второй этаж, пробегает мимо клеток, может в ответ на вороньи ворчания тоже клацнуть зубами или лапой по клетке стукнуть, но к воронам на свободном выгуле слишком близко не подходит, чтобы не пугать и под клюв не влететь. Он довольно легко понял, что вороны - полноправные обитатели дома, что, увы, играть с ним не будут, и смирился с этим.)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 май 2019, 04:01

GoGa писал(а):
19 май 2019, 11:03
Очень удобно когда у щенка есть пример для поведения - взрослая воспитанная собака,
Она сделает половину воспитательной работы. :-D
И своему дурному так же учит :-D

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 09:54

forlana писал(а):
19 май 2019, 09:12
Я своему щенку не смогла особо объяснить что кошку мучать нельзя , и ругала , и объясняла , только отвернусь она опять ее таскает . С возрастом отпустило , теперь играют по взаимному согласию . А с попугаями даже не знаю . Следить , следить и ещё раз следить . Говорить нельзя , пресекать все попытки нехорошие.но тут ещё от характера щенка зависит , мой Кобель и щенком когда был не тронул бы никого , а вот мелкая сейчас ловит все что движется
В общем я понял, внимательно следить и надеяться что собака умная и не вредная.
Другой вопрос по питанию. Вот рекомендуют щенкам и взрослым собакам давать творог. Понимаете в чем проблема, нет в Азии творога. Вообще нет, а если есть то я бы такое в жару давать не рискнул бы.
Может для достаточного количества кальция в питании можно давать тунца, тофу, и фарш из сардин? Только я не знаю как Тофу у собак усваивается. Просто понятно что щенку нужно много кальция и белка, но вот оптимальный продукт...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 май 2019, 10:06

Готовые корма не вариант?
Подобрать полноценное питание из экзотических продуктов да еще и в жарком климате... стоит ли? Ну разве только "Натуральное питание собак - как главная идея моей жизни!" :-D

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 10:44

Gloriya писал(а):
21 май 2019, 10:06
Готовые корма не вариант?
Подобрать полноценное питание из экзотических продуктов да еще и в жарком климате... стоит ли? Ну разве только "Натуральное питание собак - как главная идея моей жизни!"
У меня очень большие сомнения в качестве готовых кормов(я не про Вьетнам, а вообще). У нас жил в семье ирландский сетер, прожил 16 лет, и умер от рака матки. А то что сейчас у крупных пород особенно упала продолжительность жизни если судить по форумам, это следствие распространения готовых кормов в том числе.
Плюс к тому качество обычных продуктов я могу проконтролировать, а вот что за корм Ganador(основное что нашел сходу), и какое его качество никак.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3666
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 21 май 2019, 10:52

asal писал(а):
21 май 2019, 10:44
упала продолжительность жизни если судить по форумам, это следствие распространения готовых кормов в том числе.
Я тоже так вначале подумал.
А потом вспомнил, каково качество "натуральных продуктов" на рынках и в магазинах... 8-O ...и вопрос снялся сам собой.
Навеяло:
- Мама, а правда, что при простуде курочку есть полезно?
- Конечно, доченька! Знаешь, сколько в ней антибиотиков?
:-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 май 2019, 11:07

Есть хорошие корма, есть транспортные компании, готовые доставить. Не дороже денег, было бы желание.

ИМХО это лучше, чем гадать, "сколько белка и кальция из тофу усвоится?" И нужен ли собаке соевый белок?
И что будет с обменом кальция в костной ткани, при неизвестном превышении фосфатов в рационе из морепродуктов?

Не, когда есть возможность приобретать нормальные продукты - молоко, творог, яйца, мясо и субпродукты (и не из сетевых магазинов!), птицу, рыбу, овощи - почему бы и не кормить натуральным?

А вот утверждение, что "тофу и фарш из сардин лучше, чем сухой корм, ибо оно натуральное" - сомнительно весьма...

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 11:12

A_Tornero писал(а):
21 май 2019, 10:52
Я тоже так вначале подумал.
А потом вспомнил, каково качество "натуральных продуктов" на рынках и в магазинах... ...и вопрос снялся сам собой.
Навеяло:
- Мама, а правда, что при простуде курочку есть полезно?
- Конечно, доченька! Знаешь, сколько в ней антибиотиков?
Ну во Вьетнаме качество натуральных продуктов высокое. В том числе и той же курицы. Ну точнее всего мясного

Ответить