Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 12 май 2019, 17:32

FishtHaus писал(а):
12 май 2019, 15:32
Наша Оля - Anny_Duglas жила с собакой во Вьетнаме (а может и сейчас ещё там) и даже выиграла вьетнамский Клубзигер. :-D
Можно у неё спросить, как долго собака аклиматизировалась.
Оля в Москве, и на форуме тут вроде бывает , может и правда расскажет

Мне кажется вам нужен родезийский риджбек

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 12 май 2019, 17:48

Gloriya писал(а):
12 май 2019, 17:16
Я внимательно читал А Вы - нет
Не, ну если Вы хотите оправдать свое решение взять собаку местного разведения - так берите, не оправдывайтесь. Но потом не говорите, что Вы взяли Ротвейлера, Добермана или Немца.. а оно оказалось не того... Если говорить о местном разведении - Вы возьмете собаку похожую на ... В этом случае и смысл спрашивать на форуме?

Это как выбирать между Мерседесом и БМВ, изучить все, даже покататься... а потом взять себе ВАЗ2106 - у него же 4 фары !!!, как у БМВ и думать, что взяли-то БМВ, осознанно прям выбрали, и говорить потом на весь мир: "БМВ ваше г..но, я себе брал, знаю"
Хорошо, о каких суммах идет речь? Мне просто для понимания.
forlana писал(а):
12 май 2019, 17:32
Мне кажется вам нужен родезийский риджбек
Я пытаюсь найти как раз. Просто это не так просто как кажется. Это в РФ относительно легко что угодно отыскать. Просто лично я Родезийского увидел впервые в жизни сейчас на картинке.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 12 май 2019, 18:23

Почитал про Родезийских Риджбеков, да по ТТХ порода идеальная для нас, даже ненависть к кошкам есть. Теперь выясняю вообще, что с доставкой из РФ, для любой породы.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 май 2019, 19:36

Если могут украсть чистопородную собаку, а вы ранее писали, что экстерьер не важен, то может какую собачку из приюта взять?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 май 2019, 20:16

forlana писал(а):
12 май 2019, 17:32
Мне кажется вам нужен родезийский риджбек
- Ир, да они своей тени боятся))) Хотя может быть с кошкой справятся :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 май 2019, 21:05

asal писал(а):
12 май 2019, 18:23
ненависть к кошкам есть
Ненависть к кошкам - не породная черта собаки. Ненависть к чему-либо чаще всего воспитывается безнаказанностью собаки через бездействие владельца.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 май 2019, 22:05

A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 21:05
Ненависть к чему-либо чаще всего воспитывается безнаказанностью собаки через бездействие владельца.
О чем вы, не понимаю? Что вы вкладываете в понятие "ненависть" ?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 май 2019, 22:08

A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 21:05
Ненависть к кошкам - не породная черта собаки.
- у меня все собаки бегают за кошками, которые появляются на участке. Поймают конечно же убьют. Я не знаю как я могу повлиять на это. Если собака на поводке,да я могу сделать внушение, но если она в свободном полете, никак.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 май 2019, 22:17

rottrzn писал(а):
12 май 2019, 22:05
Что вы вкладываете в понятие "ненависть" ?
Это не я вкладываю - топикстартер.
Да и мои понятия обсуждать - только время терять.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 май 2019, 22:20

iz-torra писал(а):
12 май 2019, 22:08
Если собака на поводке,да я могу сделать внушение, но если она в свободном полете, никак.
Я не Ваших собак имею ввиду, Алла.
Я отреагировал на фразу "и ненависть к кошкам присутствует" - как характеристику породы.
Высказал свое мнение - ненависть собаки к чему-либо чаще всего - следствие попустительства хозяина (владельца). Вам и Вашим собакам, как я понимаю, и так есть чем заняться кроме ежедневного разбора поведения на улице и внушений, что бегать за кошками - моветон для большой и серьезной собаки.
P.S. В моей "ротвейлерной юности" в нашем небольшом "ротвейлерном коллективе" считалось дурным тоном поощрять беготню за кошаками)) Наверное поэтому я так реагирую на всевозможные моменты, касающиеся взаимодействия ротвейлера и семейства кошачьих))

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 12 май 2019, 22:29

На даче,если кто забегает (кошки), практически все будут подраны,такса хватала по горлу и трепала,из стороны с сторону,была об землю...коты в это время ссали,в прямом смысле,пока я не подбегу на вопли.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 май 2019, 03:34

asal писал(а):
12 май 2019, 16:18
Меня больше волнует даже не акклиматизация, а процесс перевозки. Перенесет щенок или нет.
Все щенки переносят. Один из моих щенков 32 часа летел из Москвы в Торонто. С пересадкой в Амстердаме. И ничего не случилось.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 13 май 2019, 06:41

ЮЖАНКА писал(а):
12 май 2019, 19:36
Если могут украсть чистопородную собаку, а вы ранее писали, что экстерьер не важен, то может какую собачку из приюта взять?
Нет Вы не так поняли. Воруют небольших дружелюбных собак, в том числе и на еду. И уж точно воруют дорогих и небольших, то есть далматинцев, лабрадоров, такс и далее по списку. Поэтому местный фукуокский риджбек с его астрономическим ценником не подходит точно. Да о чем я говорю каких-нибудь йорков у нас и в РФ воруют(при мне 2 на даче скрали), хотя там ценник на тысячи уе не идет.
A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 21:05
Ненависть к кошкам - не породная черта собаки. Ненависть к чему-либо чаще всего воспитывается безнаказанностью собаки через бездействие владельца.
Вероятно, не могу спорить. Но из двух мастифов кого знал в Саратове еще никто никуда не бегал, и с детства были такие печальные флегматики по словам хозяев.
A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 22:20
P.S. В моей "ротвейлерной юности" в нашем небольшом "ротвейлерном коллективе" считалось дурным тоном поощрять беготню за кошаками)) Наверное поэтому я так реагирую на всевозможные моменты, касающиеся взаимодействия ротвейлера и семейства кошачьих))
Мне беготня за кошаками тоже не нужна. Просто не нужна ситуация при которой чужая кошка будет ловить у меня дома попугаев с попустительства собаки. Там может быть и одного запаха хватит, чтобы никто не лез. Там и про охрану дома скорее всего также будет, грозного внешнего вида должно хватить. У меня же всегда было впечатление что крупные собаки и тех же птиц не ловят, то ли их воспитывают лучше, то ли добыча слишком мелкая.
FishtHaus писал(а):
13 май 2019, 03:34
Все щенки переносят. Один из моих щенков 32 часа летел из Москвы в Торонто. С пересадкой в Амстердаме. И ничего не случилось.
Это замечательно тогда для меня, ибо выбор в РФ гораздо больше.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 май 2019, 09:14

Если у вас и там воруют, рассмотрите вопрос о приобретении подрощеного щенка.
Плюсов очень много.
Перелёт перенесет легче, да и если не с крайнего севера будете брать, то и к климату адаптируется.
Можно попросить ( за деньги) кого нибудь независимого протестировать перед покупкой. С щенком может получится так что вы его охранять будете. В месяцев 10 откровенную трусость можно даже не специалисту увидеть.
Ну и на всякий случай, если для охраны, я бы взял маленькую беспородную собачку, вместо звонка. Большая собака, на жаре, большей частью будет в тени спать, плевать ей будет на охрану. А «звонок» разбудит.
У меня цверг когда был, любой шорох слышал, а Монгол тяжёлой артиллерией ломился на разборки.
Один минус. Ночью тоже.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2019, 09:30

A_Tornero писал(а):
12 май 2019, 22:20
ротвейлерной юности" в нашем небольшом "ротвейлерном коллективе" считалось дурным тоном поощрять беготню за кошаками)) Наверное поэтому я так реагирую на всевозможные моменты, касающиеся взаимодействия ротвейлера и семейства кошачьих))
- это и сейчас нормальному владельцу не придет в голову поощрять за это. Просто существует добычный инстинкт и у многих современных собак он значительно сильнее чем был раньше. Кошки))) Это Вы еще наши эпопеи с козами не знаете)))

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 13 май 2019, 09:46

wolf писал(а):
13 май 2019, 09:14
Если у вас и там воруют, рассмотрите вопрос о приобретении подрощеного щенка.
Плюсов очень много.
Перелёт перенесет легче, да и если не с крайнего севера будете брать, то и к климату адаптируется.
Можно попросить ( за деньги) кого нибудь независимого протестировать перед покупкой. С щенком может получится так что вы его охранять будете. В месяцев 10 откровенную трусость можно даже не специалисту увидеть.
Ну и на всякий случай, если для охраны, я бы взял маленькую беспородную собачку, вместо звонка. Большая собака, на жаре, большей частью будет в тени спать, плевать ей будет на охрану. А «звонок» разбудит.
У меня цверг когда был, любой
А адаптация к новому месту к подрощенного щенка как будет? Ну то есть другой климат, другая еда, запах, люди. А собака уже не очень маленькая. Маленькую местную я заберу у меня есть откуда, чтобы щенок не скучал. И действительно как звонок. Вообще предполагается до 9 месяцев в квартире жить. А в 9 месяцев это уже относительно взрослая собака или я не прав?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 май 2019, 10:02

на ФБ есть группа перевозки животных

https://www.facebook.com/groups/1731287 ... 4/?fref=nf

Москва-Вьетнам (Ханой/ Хошиминь) доставка авиа животных . 89689266666

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 май 2019, 10:07

Да нормальная адаптация будет. Щенок до года, вообще без проблем. По старше, до 2х , 50х50.
Если боитесь по климату, вы же знаете когда у вас более менее температура. Подгодайте к этому времени покупку.
Еда не проблема. Большенство сейчас кормит сушкой, спросите у заводчиками кормил, первое время покормите тем же. Хотя я бы не заморачиватся. Мясо и в Африке мясо.
В плане воспитания, если не прям так , что кроме вольера ни чего не видел. Или не агрессор, агрессор. ( хотя таких поискать). Тоже ни каких проблем. Неделю поадаптируется. И старше берут.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 13 май 2019, 10:11

asal писал(а):
13 май 2019, 09:46
А в 9 месяцев это уже относительно взрослая собака или я не прав?
нет не правы. Тем более ротвейлер. Ещё всех любить будет.
Хотя сейчас напишут - у меня в 6-7-8...месяцев уже ого го был. Наверно. Но в основной массе в даже в год ещё любвеобильный щенок.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 13 май 2019, 19:14

Я бы щенка самолетом не стал перевозить. Наслышан о перевозке животных от работников авиаотрасли из первых уст. Только если бы можно было ручной кладью, но щенок ротвейлера никак не проходит по весу и его поместят только в грузовой отсек. А там дохнут. Именно поэтому в своё время моя подруга стюардесса поехала за моей собакой в Москву туда самолетом, а обратно поездом.
Вот так ехал :-D
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний пионер!

Ответить