Помогите сделать выбор

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 11:13

Gloriya писал(а):
21 май 2019, 11:07
Не, когда есть возможность приобретать нормальные продукты - молоко, творог, яйца, мясо и субпродукты (и не из сетевых магазинов!), птицу, рыбу, овощи - почему бы и не кормить натуральным?
Всё есть из вышеперечисленного кроме творога.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 май 2019, 11:18

Так если есть молоко - для творога остается найти кастрюлю, марлю и дуршлаг.
Это если именно творог прям нужен очень.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 май 2019, 11:25

Да никакое там молоко, или его там мало, насколько я помню. Из последних рекомендаций по питанию собаки от ветеринара: творог давайте редко, раз в неделю, и то обезжиренный.
Вареную говядину, конину, (свинину осторожно), каши вареные (рис, гречка, геркулес осторожно) и вареные овощи
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 11:38

Gloriya писал(а):
21 май 2019, 11:18
Так если есть молоко - для творога остается найти кастрюлю, марлю и дуршлаг.
Это если именно творог прям нужен очень.
Так я и пытаюсь узнать нужен ли творог. Точнее в каких количествах. А то собаке он может вообще без надобности и его легко заменить.
ЛенаТ писал(а):
21 май 2019, 11:25
Да никакое там молоко, или его там мало, насколько я помню. Из последних рекомендаций по питанию собаки от ветеринара: творог давайте редко, раз в неделю, и то обезжиренный.
Вареную говядину, конину, (свинину осторожно), каши вареные (рис, гречка, геркулес осторожно) и вареные овощи
То есть творог так то не особо нужен раз только один раз в неделю. И заменяется в таком случае рыбой вероятно.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 май 2019, 11:40

asal, витамины разные с кальцием в течение месяца два раза в год, тоже по рекомендации ветеринара того же. Плюс то что я писала выше, ну рыбу можно тоже, видимо.Мой не ест рыбу просто.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 21 май 2019, 12:23

Я вот как-то на творог уклон не делаю , мясо , субпродукты, овощи и фрукты даю

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 21 май 2019, 12:28

Если честно, даже не могу вспомнить, кормил ли я их творогом? Не ну наверно давал. А может нет... :?:
Я конечно не специалист, а в костях разве нет кальция? Или чистой обезжиренной и без пленки, вырезкой все кормят?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 май 2019, 12:31

wolf писал(а):
21 май 2019, 12:28
Или чистой обезжиренной и без пленки, вырезкой все кормят?
три дня так и кормлю :-D , потом переходим на более дешевые продукты.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2019, 12:38

Из натурального даю только говяжий рубец. Сырой. Иногда даже не размороженный.
В основном летом, когда из-за жары сухой корм плохо едят.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 13:02

FishtHaus писал(а):
21 май 2019, 12:38
В основном летом, когда из-за жары сухой корм плохо едят.
Мне по понятным причинам это более актуально, по российским меркам тут всё время жарко. Самый холодный месяц у меня тут соответствует августу в Поволжье.
wolf писал(а):
21 май 2019, 12:28
Если честно, даже не могу вспомнить, кормил ли я их творогом? Не ну наверно давал. А может нет...
Я конечно не специалист, а в костях разве нет кальция? Или чистой обезжиренной и без пленки, вырезкой все кормят?
Ну он там есть но усваивается тяжелее, у людей по крайней мере. Почему и рекомендуют рыбу :-D

Кстати а как в жару аппетит меняется? Чтобы не перекормить и не пропустить момент что у собаки аппетит пропал из-за блезни.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2019, 13:10

asal писал(а):
21 май 2019, 13:02
не пропустить момент что у собаки аппетит пропал из-за блезни.
Элементарно.
При подозрении на болезнь, мерить температуру.
Если 39 и выше, - собака заболела.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 21 май 2019, 16:28

Щенку совсем не обязательно давать творог,ему вполне достаточно сырого мяса с сырыми костями.кости это источник кальция.фосфора и микроэлементов.Хорошо давать перепелиные(или куриные,если нет перепелов)яйца со скорлупой.Если,конечно,ваш будущий щенок способен переваривать сырое мясо с костями и не будет от него дристать,сейчас это,к сожалению,не редкость у ротвейлеров.Здоровому щенку при кормлении мясом с сырыми костями не требуется дополнительно каких-либо подкормок.кормление кормами не свойственно псовым из-за большого количества зерна в корме и практически отсутствия там мяса.собака она как бы не свинья,чтобы питаться зерном и участившаяся онкология это,как один из факторов кормления промышленными кормами,в которых много консервантов и окислителей.Про сбалансированность кормов промышленных ...очередной миф кормовой индустрии,чтобы навязать эту назойливую идею-фикс потребителю.В сыром мясе и костях уже все само собой сбалансированно.Другое дело,что сейчас много больных собак.которые не могут есть мясо,живут только на корме,но от этого они не считаются здоровыми.Это больные собаки и корма лишь маскируют проблемы,а не вылечивают собаку.Мясо,кости,яйца,рыба(не каждый день),овощи,фрукты там погрызть,если захочет и то не обязательно,каша это балласт.не нужный собаке.но,если дадите там пару ложек каши.не скончается от этого,молоко.кефир.вполне достаточно вырастить нормальную собаку,если он от рождения у вас будет здоров.Беда в том,что заводчики уже к месячному возрасту подсаживают щенков на промышленные корма и не дают сырого мяса.Это кормление не физиологично для маленького щенка и не вырабатываются нужные ферменты для нормального пищеварения с детства.В последствии кто то из таких щенков может без труда перейти на натуральную пищу.но многие так и остаются в не способном состоянии жрать элементарно мясо сырое с костями.Многие комбинируют кормление кормом промышленным и сырым мясом,но это не обязательно.При чем мясо при выращивании щенка это не вырезка,а мясная обрезь,где присутствует много соединительной и хрящевой ткани,как источник коллагена для построения ОДА.Сырое мясо любое,от любых животных.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 17:26

ТамЭд писал(а):
21 май 2019, 16:28
ри чем мясо при выращивании щенка это не вырезка,а мясная обрезь,где присутствует много соединительной и хрящевой ткани,как источник коллагена для построения ОДА.Сырое мясо любое,от любых животных.
Вот с этого момента поподробнее. То есть свинину тоже можно? Особенно с учетом того что вьетнамские свиньи достаточно обезжиренные.
ТамЭд писал(а):
21 май 2019, 16:28
Хорошо давать перепелиные(или куриные,если нет перепелов)яйца со скорлупой
В приготовленном или сыром виде?
ТамЭд писал(а):
21 май 2019, 16:28
В последствии кто то из таких щенков может без труда перейти на натуральную пищу.но многие так и остаются в не способном состоянии жрать элементарно мясо сырое с костями.
Это называется проблемы с поджелудочной и печенью. Я сам когда знакомился с азиатской и северной кухней не мог сырую рыбу есть. Но постепенно втянулся, теперь могу рыбу или устрицы там вообще не готовить. Про паразитов сейчас не надо, корейцы с японцами жрут это всё в непомерном количестве, и отличаются долголетием.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 21 май 2019, 18:44

ТамЭд писал(а):
21 май 2019, 16:28
что заводчики уже к месячному возрасту подсаживают щенков на промышленные корма и не дают сырого мяса.Это кормление не физиологично для маленького щенка и не вырабатываются нужные ферменты для нормального пищеварения с детства.В последствии кто то из таких щенков может без труда перейти на натуральную пищу.но многие так и остаются в не способном состоянии жрать элементарно мясо сырое с костями.
Когда покупала своего щенка в 2,5 мес он рос на Роял Канине для щенков крупных пород. Иногда давали молоко из под коровы.По приезду сразу купила обрезь,сухого корма ни одной гранулы в жизни не видел. Через 3 дня - куриные шеи. Проблем никаких вообще не было. Ну кроме одной - после сбалансированного корма для щенков крупных пород он как ненормальный грыз стены,через неделю на натуралке прошло.
asal писал(а):
21 май 2019, 17:26
Про паразитов сейчас не надо, корейцы с японцами жрут это всё в непомерном количестве, и отличаются долголетием.

Насколько я поняла, паразиты есть всегда и везде, и в малых количествах они полезны. Но они стремительно размножаются и наносят весомый вред только на обильной углеводистой пище - сладкое, мучное, каши, и при таком питании вывести их практически невозможно.При питании фруктами, овощами и большом количестве специй их количество минимально и не вредит здоровью.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 21 май 2019, 18:59

Шер писал(а):
21 май 2019, 18:44
Через 3 дня - куриные шеи
Точно! Забыла. Я ещё шеи и головы иногда даю сырые.
И щенкам особенно.
Молочными своими зубками перемалывают в фарш, за секунды. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 май 2019, 19:06

Шер писал(а):
21 май 2019, 18:44
паразиты есть всегда и везде, и в малых количествах они полезны.
Кормите сразу паразитами! :-D

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 21 май 2019, 19:41

Шер писал(а):
21 май 2019, 18:44
Насколько я поняла, паразиты есть всегда и везде, и в малых количествах они полезны. Но они стремительно размножаются и наносят весомый вред только на обильной углеводистой пище - сладкое, мучное, каши, и при таком питании вывести их практически невозможно.При питании фруктами, овощами и большом количестве специй их количество минимально и не вредит здоровью.
Японцы и корейцы традиционно едят рис и в большом количестве. Это углеводы, собственно традиционная еда японцев немного зелени, рис и рыба. Так что не в углеводах думаю дело, а в иммунитете, кислотности и т.д. Кстати смех смехом, на паразиты положительно влияют на иммунитет в небольших количествах само собой. Что кстати вполне эволюционно обусловлено, для них смерть носителя=смерть собственная, что вредно для передачи генов.
Шер писал(а):
21 май 2019, 18:44
Когда покупала своего щенка в 2,5 мес он рос на Роял Канине для щенков крупных пород. Иногда давали молоко из под коровы.По приезду сразу купила обрезь,сухого корма ни одной гранулы в жизни не видел. Через 3 дня - куриные шеи. Проблем никаких вообще не было. Ну кроме одной - после сбалансированного корма для щенков крупных пород он как ненормальный грыз стены,через неделю на натуралке прошло.
Вот кстати вопрос еще важный вырос. Я обои думаю клеить себе, и двери менять, я так понимаю это после покупки собаки и её переходного возраста лучше делать. Или есть шанс сохранить ремонт?

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 21 май 2019, 20:50

asal писал(а):
21 май 2019, 19:41
Кстати смех смехом, на паразиты положительно влияют на иммунитет в небольших количествах само собой.
Именно это и имела ввиду.Удивительно, что не все медики об этом знают.
asal писал(а):
21 май 2019, 19:41
Или есть шанс сохранить ремонт?
Мне кажется - никакого :-D . У нас обои ободраны, дверные косяки помечены(лапу ещё на карантине поднимать начал),ковры погрызены....ну.. обычный стандартны набор :-D. Очень рада, что ремонт не успели до щенка сделать :->

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 21 май 2019, 21:21

Шер писал(а):
21 май 2019, 20:50
Удивительно, что не все медики об этом знают
К счастью. А то бы лечили всех глистами и вшами, а для общей стимуляции иммунитета - чесоточным клещом и цистицерками :-D

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 21 май 2019, 21:22

Про паразитов,как ни странно,но это правда и есть статьи на эту тему,довольно грамотно обоснованы.Гораздо больший вред приносит постоянная дегельминтизация собак.Но и на эту тему есть уже научно обоснованые факты,что вреда больше,чем сомнительная польза.если,что,то я ни кого ни к чему не призываю,но своим собакам глистов практически не гоняю,только до года в основном,как и не делаю прививки после полутора лет,только от бешенства,если нужно идти на какое то мероприятие,у нас район благополучный по бешенству.Углеводистая пища-это пища НЕ свойственная псовым,как бы маркетологии от индустрии не изощрялись по этому поводу в своей пропаганде.Сколько кормлю собак мясом сырым ни разу не видела глистов,но я свежее мясо замораживаю и потом даю размороженным.
По поводу мяса животных...мясо можно давать любое и птицу тоже,если собака способна его переваривать.Свинину тоже можно,если вы уверены,что свинья здорова.У нас есть такая болезнь свиней Ауески и,если накормить собаку мясом от свиньи с подобным заболеванием,то собака может погибнуть потому,что это заболевание свойственно собакам.Собакам надо давать жир обязательно.У них белково-жировой обмен и от жира у здоровой собаки печень не отвалится и жир утилизируется по прямому назначению.Мясо должно иметь немного жира.А растительные масла,которыми пичкают промышленные корма,пользы не приносят и чтобы корм не прогоркал от присутствия этих жиров,туда и суют различные окислители и антиоксиданты.Так,что.если уверены,что свинья здорова.то можете и свининой кормить.Яйца дают сырые.Миф о сальмонеллезе у собак при кормлении сырыми куриными яйцами,давно развенчан.У здоровых собак очень высокая кислотность,в которой сальмонелла не может размножаться и жить,эта же кислотность позволяет без ущерба для здоровья переваривать сырое мясо и кости.Перепелиные яйца можно давать каждый день.куриные яйца несколько раз в неделю.

Ответить