Помогите сделать выбор

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 май 2019, 22:48

ТамЭд, :clap: Наконец-то хоть кто-то про питание написал не дурь. Именно белково-жировой рацион. Не гоняют хищники оленя по лесу, чтоб сожрать пачку печенья, к рогам привязанную.
Слава, а ты что, не используешь для очистки ран опарышей?Это практиковалось, статьи есть. И цепень хорошо, наверное, чтоб собачку “подсушить” перед тренингом. А главное, ему промежуточный хозяин нужен, так что так просто человек не заразится.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 22 май 2019, 15:06

ТамЭд писал(а):
21 май 2019, 21:22
Яйца дают сырые.Миф о сальмонеллезе у собак при кормлении сырыми куриными яйцами,давно развенчан.У здоровых собак очень высокая кислотность,в которой сальмонелла не может размножаться и жить,эта же кислотность позволяет без ущерба для здоровья переваривать сырое мясо и кости.Перепелиные яйца можно давать каждый день.куриные яйца несколько раз в неделю.
Стоп сырыми, а сырыми в каком виде? Ну то есть разбитые и только то что внутри или целиком? Я без шуток сейчас спрашиваю, потому что хищным рептилиям всю жизнь сырыми и целиком давал, они там сами разбирались что и куда.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 май 2019, 15:11

asal писал(а):
22 май 2019, 15:06
Стоп сырыми, а сырыми в каком виде?
- куриные просто разбить и содержимое дать, перепелиные можно целиком, у них скорлупа тонкая.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 22 май 2019, 16:26

iz-torra писал(а):
22 май 2019, 15:11
asal писал(а):
22 май 2019, 15:06
Стоп сырыми, а сырыми в каком виде?
- куриные просто разбить и содержимое дать, перепелиные можно целиком, у них скорлупа тонкая.
Я перепелиные пальцем давлю,иначе гоняли потом по миске цельные,и не съедали.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 май 2019, 08:00

А можно скорлупки от куриных яиц измельчать и вмешивать в еду?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2019, 08:04

ЛенаТ писал(а):
23 май 2019, 08:00
А можно скорлупки от куриных яиц измельчать и вмешивать в еду?
можно просушить и в кофемолку( раньше так делали, пока разных добавок не напридумывали)

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 23 май 2019, 08:58

iz-torra писал(а):
23 май 2019, 08:04
ЛенаТ писал(а):
23 май 2019, 08:00
А можно скорлупки от куриных яиц измельчать и вмешивать в еду?
можно просушить и в кофемолку( раньше так делали, пока разных добавок не напридумывали)
Только их гасить ещё надо лимонным соком, получится не дешёвый кальция цитрат :-D. Намного лучше усваивается.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 май 2019, 10:22

А как желудок перенесет лимонный сок?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 май 2019, 10:44

ЛенаТ писал(а):
23 май 2019, 10:22
А как желудок перенесет лимонный сок?
- его надо совсем чуть чуть. Кислотность самого желудочного сока большая, что ему капля лимонного сока?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 11:52

Если хотите получить ценную минеральную подкормку из скорлупы яиц(а это кладезь микроэлементов разных).то скорлупу надо залить водой.довести до кипения,слить воду.высушить.перемолоть в кофемолке,затем загасить яблочным уксусом,дать высохнуть и повторно перемолоть в кофемолке.Все.готово.только обработанная таким образом скорлупа усвоится на сто процентов,как кальций в первую очередь.Это же рекомендуют и для людей.дешево и эффективно.Все аптечные препараты с кальцием имеют низкую усвояемость организмом.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 23 май 2019, 12:47

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 11:52
затем загасить яблочным уксусом
Подскажите, пожалуйста, в каком количестве?
В блендере же тоже можно перемолоть, или крупно сильно будет?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 13:09

Яблочный уксус заливаете в порошок до состояния каши густой,хорошо перемешиваете и оставляете сушиться.как высохнет второй раз в кофемолку.Сколько уксуса брать это зависит от того сколько у вас будет порошка от первого помола.Так на глаз до состояния густой каши.перепелиная скорлупа более ценна микроэлементами.Я так себе порошок делала,собакам давала и сама ела. :-D В блендере не пробовала,кофемолкой пользовалась.Курс такого приема месяц,потом перерыв.Людям полезно для профилактики остеопороза.Собакам в период роста скелета,в период физической работы,при травмах суставов,старым собакам и .д.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 23 май 2019, 13:14

Спасибо огромное- очень ценная информация +:-)

Вот еще вопрос- а в каком количестве в день употреблять?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 13:53

Для взрослого человека и собаки столовая ложка в день(добавлять можно в любую еду.а можно просто есть.запивая водой).Ребенку и щенку по чайной ложке в день.Там показаний к применению очень много этой скорлупы,улучшает состояние зубов,волос,кальций и микроэлементы(в частности селен и кремний.магний и т.д.)улучшают работу органов при многих заболеваниях и т.д.и самое главное,что в таком порошке биодоступность для организма сто процентов и никакой химии.Нет вреда для здоровья.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 14:07

Забыла упомянуть,что перемешивать порошок и яблочный уксус,когда идет реакция(может быть шипение)нужно только деревянной палочкой.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 23 май 2019, 14:23

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 13:53
Нет вреда для здоровья.
Излишек кальция во взрослом возрасте опасен для почек.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 14:32

Где здесь говорится об излишке?прием месяц и потом перерыв.как и аптечных препаратов.отличие в том,что у аптечных препаратов кальций имеет низкую усвояемость и какая то часть выводится почками в неизменном виде.а погашенная скорлупа имеет усвояемость почти сто процентов.разницу понимаете?

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 23 май 2019, 14:34

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 14:32
разницу понимаете?
Не нервничайте.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 23 май 2019, 14:35

ТамЭд писал(а):
23 май 2019, 13:53
Нет вреда для здоровья.
Передозировка кальцием это способ быстро и качественно угробить почки. Щенкам крупным пород понятное дело это надо. Они за год до 50-60 кг вымахивают. Им деваться некуда, кальций нужен. А вот людям сомнительно.

Есть еще кстати простой способ. Можно иногда креветок собакам давать и самому их есть вместе с панцирем. Там кальций тоже в наличии и он прекрасно переваривается, что у людей что у собак. И кстати такой вопрос, можно ли куриные кости собакам в сыром виде? А то я читаю разное, от категорически нельзя. До можно и нужно. То что в вареном нельзя, я в курсе.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 май 2019, 14:45

bubel7, с сего вы взяли,что я нервничаю?У меня крепкая нервная система :-D .Странно,что такой невинный вопрос вызвал у вас раздражение.Спорить ни с кем по поводу кальция и угробленных почек не буду,вероятно,что вы знаете больше,чем я,но мои знания позволяют мне оставаться при своем мнении.

Ответить