Помогите сделать выбор

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 май 2019, 08:32

iz-torra писал(а):
24 май 2019, 08:22
все глотается не жуя.
куриную грудку вместе с остовом, делю пополам. Монгол долго с чувством, толком, расстановкой, жуёт. Тим, раз, два и кусок ушёл. Как в горло вмещается? Ни каких проблем.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 май 2019, 08:52

asal писал(а):
23 май 2019, 17:45
A_Tornero писал(а):
23 май 2019, 17:00
Очень даже охотятся. Потому и живут и охотятся стаей.
Не могу себе представить стаю волков, загоняющую...мышь
Зайцев, мышей, всякую мелочь может добывать и приносить поближе к норе волк-отец, охотящийся в одиночку - в пору выкармливания щенков волчицей (отец к маленьким не допускается, но на нем лежит ответственность за прокорм семьи).
Когда волки в стае, они успешно загоняют и добывают крупную добычу: не боятся даже лося-самца, когда голодны.
К туше приходят несколько дней подряд, если останки не тронуты разложением (падаль за волками подъедают хищники помельче, и некоторые птицы).
Так такие охоты редки относительно, потому что на такую стаю и лосей не напасешься(особенно сейчас), и они того умеют отбиваться, а любая травма может привести волка в итоге к смерти. Поэтому это только зимой, когда из-за снега более легкая добыча недоступна. Опять же дикие свиньи как более легкая добыча. Я это правда для Поволжья говорю, в тундре обстановка другая, там грызунов таких нет, а оленей много)
не знаю какая обстановка в других регионах, но на урале лосей тьма.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 май 2019, 08:54

GoGa писал(а):
24 май 2019, 08:52
но на урале лосей тьма.
У нас вчера вон, проплывал реку Томь, в город пришел,бродил весь день, а на прошлой неделе с эстакады свалился на смерть. Лосей море :->
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 май 2019, 08:55

У нас очень мало лосей, это прям диковинка. Егери всех в лицо их знают.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 май 2019, 08:56

Лось переплывает Томь, вчера, в черте города
Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 май 2019, 08:58

У нас народ наверное дикий, скоро ни кабанов, ни косуль не останется :’-( на косуль браконьерят, кабанов вообще сказали уничтожить всех.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 май 2019, 09:16

iz-torra писал(а):
24 май 2019, 08:22
rottrzn писал(а):
24 май 2019, 07:16
то собака должна уметь раздавливать-раздробить этот кусок в пасти, превратив в подобие котлеты.
- для моих собак например не приемлемо, потому как все глотается не жуя.
Глаша нормально (в плане пищеварения) реагирует на курицу с костями, а у Слая запоры.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 май 2019, 09:17

Pikaska писал(а):
24 май 2019, 08:55
У нас очень мало лосей, это прям диковинка. Егери всех в лицо их знают.
не люблю лосей (исключение в виде котлет) они имуществу вредят :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 май 2019, 09:19

GoGa писал(а):
24 май 2019, 09:17
Pikaska писал(а):
24 май 2019, 08:55
У нас очень мало лосей, это прям диковинка. Егери всех в лицо их знают.
не люблю лосей (исключение в виде котлет) они имуществу вредят :-D
злыдень ты |-(

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 май 2019, 09:25

Да почему злыдень-то? :-D
Пять лет прошло, а я до сих проезжая место легкого столкновения с лосем вспоминаю и по сторонам смотрю.
И хорошо, что ни я, ни Глаша не пострадали, а только машина. И ремонт в сто с лишним тысяч.
Тебя так потопчут и ты тоже их жалеть не будешь.
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 24 май 2019, 09:30

Злыдень, например, на мой взгляд губернатор, который с толпой таких же тварей как он сам
убил медведя в берлоге во время спячки. Охотники хреновы. А то без охоты он голодает.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 май 2019, 09:43

GoGa писал(а):
24 май 2019, 09:25
Да почему злыдень-то? :-D
Пять лет прошло, а я до сих проезжая место легкого столкновения с лосем вспоминаю и по сторонам смотрю.
И хорошо, что ни я, ни Глаша не пострадали, а только машина. И ремонт в сто с лишним тысяч.
Тебя так потопчут и ты тоже их жалеть не будешь.
ошибаешься, у меня другая философия на этот счёт. А вот губернатор ваш вообще ни в какие рамки и детишек таких же растит.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 24 май 2019, 09:48

GoGa писал(а):
24 май 2019, 09:25
Да почему злыдень-то?
Пять лет прошло, а я до сих проезжая место легкого столкновения с лосем вспоминаю и по сторонам смотрю.
И хорошо, что ни я, ни Глаша не пострадали, а только машина. И ремонт в сто с лишним тысяч.
Тебя так потопчут и ты тоже их жалеть не будешь.
Не знаю мне животных без привязки к деньгам жалко. Ибо машину всегда можно пойти и купить лучше предыдущей, а живой настоящий лес за деньги не купишь. И того же лося в лесу тоже. Такой искусственный пластиковый мир кругом, безопасный, но бездушный.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 24 май 2019, 09:48

По поводу скорлупы хочу ввернуть словцо :)

У бабушки в деревне были куры, несли яйца, как из пулемета. Вдруг стали появляться яйца "без скорлупы" - с очень хрупкой тооооненькой скорлупкой. У бабушки логика железная: в яйцах не хватает скорлупы, значит курам надо давать скорлупу. И она просто брала скорлупу от вареных яиц, толкла ее толкушкой, по возможности очищала от внутренней пленки, потом ссыпала в миску и ставила курам рядом с их кормушкой. Клевали с жадностью. Яйца пошли с хорошей, крепкой скорлупой, правда не всегда идеально ровной. В случае с курами результат сразу заметен - уже на следующий день по снесенному новому яичку можно отследить усваиваемость кальция.
Так вот, я это о чем :?: Подозреваю, конечно, что у людей и у собак немножко по-другому происходят пищеварительные и усвоятельные процессы, чем у курочек, но принципы, я думаю, схожие. Что-то обязательно усваивается! :-/

Еще хочу спросить по другому вопросу: не боитесь ли вы кормить собак сырой курицей, ведь тушки обрабатывают хз какими химикатами, чтобы они долго не портились на прилавке. Просто я помню, как мы дали разок нашей Нэське такое мяско, и у нее на морррде сразу вскочил аллергический волдырь 8-O

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 24 май 2019, 10:03

Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
е боитесь ли вы кормить собак сырой курицей, ведь тушки обрабатывают хз какими химикатами, чтобы они долго не портились на прилавке. Просто я помню, как мы дали разок нашей Нэське такое мяско, и у нее на морррде сразу вскочил аллергический волдырь
В Саратове кур чем то накачивают, для веса я так думаю, их потом чтобы есть надо прожаривать хорошо иначе невозможно. Таких понятное дело я бы давать не стал.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 10:04

iz-torra писал(а):
24 май 2019, 08:22
rottrzn писал(а):
24 май 2019, 07:16
то собака должна уметь раздавливать-раздробить этот кусок в пасти, превратив в подобие котлеты.
- для моих собак например не приемлемо, потому как все глотается не жуя.
Издержки воспитания в стае, вдруг конкуренты отнимут :-D
asal, Вы вообще большой молодец, так обстоятельно подходите к вопросу покупки щенка :-! , кому то очень повезёт.И к птицам , мне кажется, можно приучить. Я когда своего щенка забирала у заводчика, у них во дворе тусила сука со щенком, 3 кошки, несколько куриц, голуби, ещё собаки и все совершенно равнодушны к друг другу - привыкли, наверное..

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 24 май 2019, 10:08

Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
не боитесь ли вы кормить собак сырой курицей
На курицу сейчас часто у собак(да и у детей!) аллергия. Но я вот старшего своего кобеля кормлю всем подряд, вообще всем. И даже не правильно часто. Он и за нами доедает, и курицу с костями(и с трубчатыми костями в т.ч.) и ничего, ттт. 13 лет уже. А вот сухой корм пробовала давать еще когда года не было - плохо с него было, были проблемы с пищеварением. Видно, корм не для него...

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 10:12

Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
Еще хочу спросить по другому вопросу: не боитесь ли вы кормить собак сырой курицей, ведь тушки обрабатывают хз какими химикатами,
Стараюсь брать в порядочных магазинах, и все таки это не основа рациона. В основном бараньи щёчки, говяжьи рубец и обрезь,и кисломолочка от соседней коровы.Сердца бараньи иногда беру, редко печень говяжью. Лёгкие и почки есть отказался.Холодец тоже для щена варю из говяжьих маслов. Маслы говяжьи обгрызает регулярно - очень любит.

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 24 май 2019, 10:35

Шер писал(а):
24 май 2019, 10:04
asal, Вы вообще большой молодец, так обстоятельно подходите к вопросу покупки щенка , кому то очень повезёт.И к птицам , мне кажется, можно приучить. Я когда своего щенка забирала у заводчика, у них во дворе тусила сука со щенком, 3 кошки, несколько куриц, голуби, ещё собаки и все совершенно равнодушны к друг другу - привыкли, наверное..
Спасибо на добром слове. Тут просто совпало, я так то живность люблю любую, иначе не имел бы попугаев разрушителей, который очень стесняют, и плюс к этому деньги тоже уважаю. А если щенка брать из России, то это около 1000 долларов с доставкой, минимум. То есть в случае неудачи, у меня потеря кучи нервов, и еще и денег. Плюс к тому у нас вообще такое хорошее отношение к животным, ирландский сетер прожил 16 лет, и был габаритами на пределах нормы. И то онокология, так то зубы и все остальное были в норме.
Светлана К писал(а):
24 май 2019, 10:08
На курицу сейчас часто у собак(да и у детей!) аллергия. Но я вот старшего своего кобеля кормлю всем подряд, вообще всем. И даже не правильно часто. Он и за нами доедает, и курицу с костями(и с трубчатыми костями в т.ч.) и ничего, ттт. 13 лет уже. А вот сухой корм пробовала давать еще когда года не было - плохо с него было, были проблемы с пищеварением. Видно, корм не для него...
Курицы вообще гипоалергенная пища, скорее всего это аллергия на то чем их накачивают.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 24 май 2019, 10:54

Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
мы дали разок нашей Нэське такое мяско, и у нее на морррде сразу вскочил аллергический волдырь
Два волдыря.
От индейки в вакуумной упаковке.
А еще было плохо от очищенного рубца - видимо он был чем-то хорошенько обработан для упрощения процесса очищения...

Ответить