Помогите сделать выбор

asal
Сообщения: 67
Откуда: Hochiminh Vietnam

Сообщение asal » 24 май 2019, 11:07

A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 10:54
Два волдыря.
От индейки в вакуумной упаковке.
А еще было плохо от очищенного рубца - видимо он был чем-то хорошенько обработан для упрощения процесса очищения...
Видимо надо прежде чем собаке давать, мясо отмачивать. Или в проточной воде очень хорошо промывать.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 24 май 2019, 14:23

A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 10:54
было плохо от очищенного рубца
Его хлором чистят, чтобы запах убрать и отбелить.
Рубец надо давать не чищенный и не мытый. Ну, может быть, слегка прополоснуть, если в песке.
Вонючий, конечно, - жуть. Но полезен очень.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 май 2019, 14:51

FishtHaus писал(а):
24 май 2019, 14:23
Ну, может быть, слегка прополоснуть, если в песке.
- я все равно промываю, т.к. попадались частички непонятно чего, довольно крупные.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 15:22

A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 10:54
Nera17 писал(а):
24 май 2019, 09:48
мы дали разок нашей Нэське такое мяско, и у нее на морррде сразу вскочил аллергический волдырь
Два волдыря.
От индейки в вакуумной упаковке.
А еще было плохо от очищенного рубца - видимо он был чем-то хорошенько обработан для упрощения процесса очищения...
Белый -мытый в хлоре (про пропорции хлора уж не знаю,но зато знаю человеков,которые любят это дело готовить),его на производстве вымачивают,отбеляют.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 15:24

FishtHaus писал(а):
24 май 2019, 14:23
A_Tornero писал(а):
24 май 2019, 10:54
было плохо от очищенного рубца
Его хлором чистят, чтобы запах убрать и отбелить.
Рубец надо давать не чищенный и не мытый. Ну, может быть, слегка прополоснуть, если в песке.
Вонючий, конечно, - жуть. Но полезен очень.
Я его как тряпку полоскала :-D
А на даче -так из шланга вообще обдать и все.
Он по разному пахнет,какая партия,есть и вонючий,а бывает видать свеженький-так по мне молоком пах :oops:
Резать лучше ножницами,ножом-замучаешься.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 15:44

iz-torra писал(а):
24 май 2019, 14:51
FishtHaus писал(а):
24 май 2019, 14:23
Ну, может быть, слегка прополоснуть, если в песке.
- я все равно промываю, т.к. попадались частички непонятно чего, довольно крупные.
Песок может,земля,мелкие камушки.
На бойне ж на пол все скидывают.
А остатки прожеванного сена я стараюсь не вымывать.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 24 май 2019, 16:06

rottrzn, вас кто то заставляет есть яичную скорлупу?Люди спросили можно ли ее давать собакам,я ответила,как это лучше делать,чтобы все хорошо усвоилось.Это натуральный продукт бех химии,аптечные препараты с кальцием это синтетический продукт.Совсместно с витамином Д...это у вас устаревшие данные,с советских времен :-D .Сейчас витамину Д придают иное значение,он необходим для иммунитета,именно для иммунитета.У людей его часто не хватает и кто из врачей в теме,то его назначают в больших дозах именно для поднятия иммунитета,а не для усвоения кальция.
По поводу костей....так это больныне собаки не могут есть кости,дрищут и блюют,здоровая собака вполне себе хорошо с этим справляется.Если ваша собака не может усваивать кости и способна есть только промышленные корма.то сочувствую вам.сС костями надо быть благоразумными и знать,какие кости можно,а какие нельзя.Кости даются не,как самостоятельное кормление.а в дополнение к мясу.Хорошо идут позвонки,ребра,куриные запчасти(куриные ноги с пальцами я лично не даю,боюсь как то их),свиные и говяжьи хвосты.Запоры от костей бываю у собак в том случае,если у них не хватает кислотности,чтобы их растворить.В этом случае собаку постепенно приучают к костям,сначала дают по чуть-чуть,а потом их количество увеличиват.И,да,кости не голые до основания.а все ж таки покрытые мяском.
По поводу кормов.Та собака,которая живет на одних кормах и не способна есть мясо.это больная собака,хоть сколько там она проживет.Сухие корма маскируют проблему не здоровья.Таким собакам нельзя размножаться,хотя у нас вяжут все больное и косое.Здоровая собака жрет и корма и мясо без ущерба для своего здоровья.Ваша хвалебная ассана промышленным кормам вызывает у меня лишь усмешку.Хозяин сам выбирает тип кормления.но то,что не здоровых собак сейчас много в области пищеварения,это факт и отрицать его бессмысленно.У собаки белково-жировой обмен и съедать тонны зерна в промышленных кормах это псовым не свойственно.Кто и когда решил,что кормление углеводами и синтетическими жирами это правильно,сбалансировано и полезно?Магнаты из пищевой индустрии и маркетологи.продвигающие свои агрессивные рекламы?Они решили.что можно менять физиологию псовых?Откуда такое безумное количество больных собак по пищеварению.которые плодят себе подобных?Правильнее было бы сказать,не может собака есть свойственную ей пищу-мясо с костями.не место ей в размножении.Но кого это волнует?Ведь на корме собачка живет очень долго....не здоровая собачка :-D ...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 24 май 2019, 16:55

А так то я еще своим пациентам назначаю лечение "синим йодом"при раздражениях кишечника и поносах...каменный век...деревня :-D а в аптеках столько препаратов за не скромные деньги....столько фуфломицинов в виде различных бактерий :-D

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 17:17

Что есть "синий йод"? :(

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 24 май 2019, 17:45

А и Б писал(а):
24 май 2019, 17:17
Что есть "синий йод"?
Йодинол.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 24 май 2019, 19:12

ТамЭд, после весьма странной статьи про физические нагрузки, больше похожей на бред рассуждения дилетанта, разговор о яичной скорлупе воспринимается как очередная тема поговорить просто так. Или поспорить не важно с кем.
И дело не в стоимости добавок и содержании кальция в составе кормов.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 20:51

Basya писал(а):
24 май 2019, 19:12
разговор о яичной скорлупе воспринимается как очередная тема поговорить просто так.
Видимо только Вами.ТамЭд просто разносторонне эрудированный человек и грамотный специалист в своей области, чего о многих здесь не скажешь.

Для усиления веселья - http://www.vechnayamolodost.ru/articles ... aliaubodc/

И ещё

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 24 май 2019, 21:03

Статья о физических нагрузках была выложена мной,как бред очередного специалиста.Не думала.что кто то ее может всерьез воспринять,но в тоже время специалисты.которые ее здесь читали почему то не поделились своими наработками в этом плане.Молчок.наверное.это тайна или просто нечего сказать.
"Синий йод" это не йодинол,это такое средство.которое изготавливается в домашних условиях с применением обычного йода и крахмала.При раздраженном кишечнике с поносом(если собака при этом активна и бодра),хорошо купирует понос и восстанавливает работу кишечника.Дешево и эффективно.А про паразитов никто не писал.что это полезно.Есть статьи на эту тему,скажем так,про симбиоз паразита и хозяина.Кто хочет,тот читает и узнает для себя что-то в этом плане.Иммунитету отводится большая роль.Кто не хочет что-то знать,тот веселится..... :-D А так то,что не поговорить с эрудированными людьми на просторах интернета :)
И.да,я не спорю ни с кем,я ж вроде уже упоминала,что,вероятно.что вы знаете больше,чем я,но мои знания позволяют мне иметь и оставаться при своем мнении.О каком споре идет речь?

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 май 2019, 21:07

Шер писал(а):
24 май 2019, 20:51
Видимо только Вами.
плюсуйте и меня туда же...к малограмотным...биолог и зоотехник уже есть, надо Юльке рассказать, тогда еще и врача до кучи к некомпетентным добавить можно будет. Простыни читаю с удовольствием и особо захватывающие даю читать знакомым (сколько в мире серых людей...), про физические нагрузки, правда, пока мой фаворит, там что ни абзац, то не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
Мне лично непонятно, что там про этих паразитов, нагрузки и скорлупки всерьез можно обсуждать. Но почитать прикольно.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 24 май 2019, 21:13

Елена812, мне приятно,что лично я вам доставила удовольствие и подняла настроение.Смех...он того...жизнь продляет :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 май 2019, 21:15

За этим и читаю, чтоб за чужой счет омолодиться. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 21:20

Девушки, которые всегда против. По -моему вам просто нравится быть против и негативить.
ТамЭд по русски написала -
ТамЭд писал(а):
24 май 2019, 21:03
Статья о физических нагрузках была выложена мной,как бред очередного специалиста.Не думала.что кто то ее может всерьез воспринять,но в тоже время специалисты.которые ее здесь читали почему то не поделились своими наработками в этом плане.
Упоминая паразитов, я имела ввиду именно это -
ТамЭд писал(а):
24 май 2019, 21:03
Есть статьи на эту тему,скажем так,про симбиоз паразита и хозяина.Кто хочет,тот читает и узнает для себя что-то в этом плане.Иммунитету отводится большая роль
Повторюсь, -
Шер писал(а):
21 май 2019, 20:50
asal писал(а):
21 май 2019, 19:41
Кстати смех смехом, на паразиты положительно влияют на иммунитет в небольших количествах само собой.

Именно это и имела ввиду.
Хотя, наверное, бесполезно все это :-D Каждый видит то, что хочет(или может :-D )

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 24 май 2019, 21:21

Елена812 писал(а):
24 май 2019, 21:15
За этим и читаю, чтоб за чужой счет омолодиться. :-D
Я не знаю какие у Вас там тёрки между собой,не очкнь инетерсно,но погодите вопрос:
На скорлупках раньше всех растили,на холодцах всКих и тд.
И нагрузки давали нормальные,а не оберегали ото всего,мне так удивительно было услышать -сидите и ждите.
Или Вы про что?

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 24 май 2019, 21:35

Елена812 писал(а):
24 май 2019, 21:07
плюсуйте и меня туда же...к малограмотным...биолог и зоотехник уже есть, надо Юльке рассказать, тогда еще и врача до кучи к некомпетентным добавить можно будет
Как скажете.Полученные образования ещё никому не добавили ни ума, ни разума, ни эрудиции. Только узкоспециализированные знания, и то не всегда :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 24 май 2019, 21:35

А и Б писал(а):
24 май 2019, 21:21
И нагрузки давали нормальные,а не оберегали ото всего,мне так удивительно было услышать -сидите и ждите.
ээээ....это вы про что?
с ТамЭд у меня лично никаких терок нет, я знаю ее только по форуму исключительно как разностороннюю личность, регулярно выдающую большие объемы информации на различную тематику. :) Раньше да...были люди...богатыри, не мы...
Шер, это вы себя так уговариваете или утешаете? :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Ответить