Что же такое творится!

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 12:49

Мargo писал(а):А как назвать мужика, который вот так же начал пальбу по людям на остановке ?
А что эти люди по которым он начал стрельбу тоже его покусали или напугали? Я не понимаю этих сравнений, люди это люди, а бездомные своры - это потенциально опасные животные, которые в любой момент могут напасть на любого человека и не известно чем это все закончится для человека. Ты когда нибудь отбивалась от стаи безумных дворняг, или тебя кусали эти самые двороняги, именно кусали, с последствиями со шрамами, с дальнейшей разработкой конечности и т.д. видимо нет, если бы тебе "посчастливилось" попасть под раздачу, ты бы здесь так не митинговала и не защищала несчастных собачек. Вон Сергей Салтыков выкладывал видео из Омска - стая дворняг растерзала семилетнюю девочку, идущую из школы - круто правда, несчастные собаки, они кушать хотели, вот ребенка насмерть и загрызли. А теперь ответь если бы это, не дай бог, был твой ребенок, что бы ты сделала с этой стаей или твой муж? У нас в Мурманске было несколько случаев со смертельным исходом для потерпевших, так же бездомные одичавшие стаи. Судить со стороны всегда легко и просто, а попрубуй встать на место человека, которого ты обсуждаешь и осуждаешь за какой-либо поступок. И еще СМИ такая организация, которая извернется, прогнется и подмахнет как угодно, лиж бы рейтинг был и если сейчас в госдуме разрабатывается закон о содержании животных, в дебатах и обсуждениях которого звучат призывы стерилизовать всех домашних животных, что бы дворняги и парии не плодились, и дворнягам полное преимущество - если отлавливать, то гуманно, ни усыплять вообще, а поселять в приюты, а приюты пусть содержат владельцы домашних собак, короче балом правит "Зоошиза", то естественно СМИ будут расказывать про неадекватов, которые этих несчастных парий мочат, гоняясь за ними по дворам на машине с оружием XD , а народ такой как ты все это хавает, мозгов не включая, для чего СМИ постоянно разжигают и поддерживают раскол в обществе на тех кто любит собак и на тех, кто этих собак не любит. И прежде, чем здесь митинговать и защищать несчастных дворовых собачек нужно узнать подтекст всей истории. У каждой ситуации есть две правды.
Оля Erwin, я полностью с тобой согласна. Одичавших бездомных собак надо уничтожать, если государство не хочет этим заниматься, то этим начнут заниматься граждане этого государства, так как терпение у народа не железное.
И еще у нас в деревне(хотя Фатеж город, но очень маленький) было объявлено в местной газете, что до 20 марта будет производится отстрел бездомных собак, все собаки находящиеся на территории города, а так же за городом независимо от наличия ошейника будут отстреляны. И да стреляли, охотники, я сама слышала, рано утром 3-4 часа утра, собаки с диким визгом носились под моими окнами, за которыми ехала машина и их отстреливали, жестоко, наверно да, но уж лучше так, чем я уходя в поля со своими собаками буду отбиваться от одичавших парий. Я полностью подерживаю такую политику мэра города, и кстати большинство жителей тоже.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 16:11

morgan писал(а):, а народ такой как ты все это хавает, мозгов не включая,
morgan писал(а):короче балом правит "Зоошиза
morgan писал(а):И прежде, чем здесь митинговать и защищать несчастных дворовых собачек нужно узнать подтекст всей истории. У каждой ситуации есть две правды.
morgan писал(а):Одичавших бездомных собак надо уничтожать
А кто тебе сказал, что я митингую в защиту бродячих собак, где это написано? Я против бродячих стай !
И против вот такого беспредела, эта пуля могла и в ребенка отрекашетить , не думаешь, а , мозгов не включая?
Надо уничтожать бездомных, но не таким способом !
Хорошо говорить когда живешь в маленьком городе, а ты попробуй поживи у нас, где помимо стай еще и отморозков со всего бывшего советского союза понаперлось! Посмотрим как заговоришь про две стороны в защиту беспредела ! Это не разовая история, то и дело слышишь там взорвали, там стреляли, ты едешь на работу , а вот вернешься или нет - это ... лучше не думать об этом... Сколько у нас и взрывов в метро и прочего, так что тебе еще одна сторона для размышления, почему у нас люди против беспредела ! У меня сын во время с работы не приходит, я уже в напряге...
Вобщем спорить бесполезно для меня такое все равно будет беспределом , какой бы не была обратная сторона дела !

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 17:40

Давайте будем более корректными в высказываниях!
Спасибо за понимание.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 22 мар 2011, 17:47

Мargo писал(а):орошо говорить когда живешь в маленьком городе, а ты попробуй поживи у нас, где помимо стай еще и отморозков
Ты знаешь, я 12 лет в столице Заполярья прожила, г. Мурманск называется и взрывали и стреляли не меньше, а то побольше, т.к. порт, рыба, Североникель и Кольская ГМК так что, раздел, передел, взрывы и расстрел рыбопрмышленников в центре города все это мы проходили и видели собственными глазами, в маленький городок я переехала только в июле 2010, а если так страшно жить в мегаполисе, никто не мешает и тебе переехать в маленький городок и жить спокойно.
Мargo писал(а):Вобщем спорить бесполезно
Естественно бесполезно, так как проще всего человека, который, возможно заступился за членов своей семьи беспредельщиком назвать.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 17:59

Мargo, абсолютно с тобой согласна! У нас сейчас из квартиры выходишь как на войну. Полный город всякого сброда. Да, я всеми лапами против бродячих собак, ровно так же, как и против беспредела. У нас сейчас травматику купить проще, чем детям до 16 спиртное. Сколько уже про это передачь показывали. Малейшее слово за слово и начинается стрельба. При этом Россия единственная страна в мире, где травматику изготавливают из металла. Во всех странах это пластик и огнестрельными им не выстрелишь. А у нас за 15 минут тебе его переделают под огнестрельный и вперед! Хочешь собак отстреливай, хочешь людей. Страшно!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 18:01

morgan писал(а):никто не мешает и тебе переехать в маленький городок и жить спокойно
А почему я должна бежать из города где родилась. Где все мои родственники и откуда все мои предки ?
morgan писал(а): возможно заступился за членов своей семьи беспредельщиком назвать.
Вот именно только возможно и что за закон гор такой вершить самосуд?
А если б над тобой совершили самосуд тогда, заступившись за членов своей семьи, чтоб ты сейчас сказала интересно ?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 18:03

Мargo писал(а):а ты попробуй поживи у нас,
Хде :rose: ?
У нас все спокойно , тихонечко :oops: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 18:06

ротосфинксы писал(а):Хде ?
Хде в метро взрывы периодически...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 22 мар 2011, 18:07

Мargo писал(а):Хде в метро взрывы периодически...
я новости не смотрю , вредно для здоровья :rose: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 18:08

ротосфинксы писал(а):я новости не смотрю , вредно для здоровья .
Вот и я телевизор не смотрю...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 мар 2011, 10:42

Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 04 авг 2011, 00:01

не знала куда правильно написать...ситуация не грустная,но скорее почти смешная...
идём с Сандрой домой с прогулки, зашли уже к нам в частный сектор, и на уголке со своей улицей я решила чуть-чуть отработать жестовые команды, ну чтобы собак за заборами не зводить, (а они как раз притихли), отстегнула её с поводка, отработала, только взяла на поводок приходит дама: "тебе,что кайф доставляет, что за заборами собаки лают а ты тут со свей гуляешь? Я тебя не первый день вижу, не гуляй тут больше со своей собакой! Чего ты тут сотишь? Уходи!" я:"Да мне как-то фиолетово, что ваша собака лает у вас за забором, воспитывайте её,чтоб не лаяла" она:"У меня нет собаки, и я желаю,чтобы у тебя не было" я:"Да скорее вас не станет, чем у меня не станет собаки" она:"Да уходи отсюда иди куда шла, не гуляй тут со своей собакой, она у тебя большая, без намордника, кто знает, что у неё на уме, может дурная" я: "Ну если б она у меня дурная была, мы бы тут с вами так спокойно не общались, а она бы уже вас жевала, а отсюда уйду когда за хочу, вы улицу не выкупили, она общественная, я не колюсь, не пью спиртное, не шумлю, так,что хоть месяц буду тут стоять" она: "Месяц ты тут стоять не будешь, собака с голоду умрёт" я:"Ну вот мы так решили с ней покончить жизнь самоубийством, бум месяц стоять и помрём с голоду" она:"Уходи отсюда, ты не первый день тут гуляешь, у тебя дибильное лицо, дибильная собака, ты получаешь дибильное удовольствие" я:"У людей своя территория, свой забор, мне пофиг,что там за забором, у меня такой же забор и мимо моего двора также гуляют с собаками и ничего, а я - да, я получаю такое удовольствие, я извращенка и не уйду отсюда пока не захочу" она:"Захочешь!" и уползла в темноту....
вот терь думаю, менять самый удобный маршрут или не стоит, вдруг сзади по голове монтировкой даст, или мужа просить встречать...травануть собаку не траванёт, милицию не вызовет, с неё только поржут, но намордник на всякий случай с собой буду брать...а вот со своим мужиком бить лицо выйти может, а если Сандра защитит, то мы с ней крайними выйдем...а с другой стороны аж распирает назло там побольше гулять...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 04 авг 2011, 08:58

Sandra писал(а):
04 авг 2011, 00:01
"Ну вот мы так решили с ней покончить жизнь самоубийством, бум месяц стоять и помрём с голоду"
XD Чуть живот не надорвал!
Sandra писал(а):
04 авг 2011, 00:01
но намордник на всякий случай с собой буду брать
А вот это правильно!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 04 авг 2011, 21:59

Sandra, ох как же я понимаю ...
в нашем селе такое впечатление что буквально традиция привязывать своих бобиков и тузиков ЗА забором, ну то бишь прямо на дороге, а уже про тех кто через дырки в заборе выскакивают и пытаются цапануть сзади за ноги я вообще молчу...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 04 авг 2011, 22:15

ну чего, у нас вон систематически открыта калитка двора, где живёт азиатка, с Сандрой как-то раз вдвоём отбивались, а потом инструктор удивляется:"Почему у тебя собака дерётся?"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 04 авг 2011, 22:50

Sandra, если уж коса на камень пошла, то побереги собаку, одевай намордник. И заметить не успеешь, как собака отраву слопает. Яшу весной отравили. Под самую дверь два куска варенки подкинули в подъезде. Съесть не успел. Я уследила. Только сцапал и выплюнул. А откачивать пришлось. Сейчас переехали в частный сектор. Так я еще больше боюсь. За ворота подкинут и не увижу... Одного во дворе не оставляю.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 10 авг 2011, 22:12

ну с пола она у меня, т-т-т, отучена подбирать, а когда ухожу в дом её закрываю,а самоедку в вольер...сама переживаю...

Ответить