Что же такое творится!

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 21 мар 2011, 18:13

Мargo писал(а):Интересно кто ж на это согласится ?!!!
Ну привязать ротвейлера к дверной ручке с внутреннней стороны, и быстренько сбегать... пока очередь думает - соглашаться или нет

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 21 мар 2011, 18:26

Сегодня смотрела ЧП за неделю от 15.03.11, где показывали, как какой-то урод на джипе расстрелял свору дворняг на глазах у детей во дворе. Аж волосы зашевелились.... В каком обществе мы живем! :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 21 мар 2011, 18:34

Ювентус писал(а):В каком обществе мы живем!
В обществе, где уроды на джипах расстреливают дворняг на глазах у детей(((((((((((

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 19:16

Я слышала про это,собачница какая то мне говорила..Да уж..живём в стране моральных уродов!Ну вот честно,ну нет у меня гордости за Россию(((Стыдно...

morgan

Сообщение morgan » 21 мар 2011, 19:31

Ювентус, Sladkay, Юляшка, Почему вы рассматриваете данную ситуацию, только в одной плоскости и с одной стороны. Может эти дворняги покусали или напугали его ребенка или жену, или мать? Или просто достали его настолько, что он не смог дольше терпеть их присутствия в своем дворе, откуда вы знаете куда он жаловался и обращался в какие инстанции, пока не пришел к самосуду? Нельзя быть такими категоричными, любую ситуацию и любое проишествие надо рассматривать во всех плоскостях ИМХО.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:09

Вообще это беспредел какой то. Можно подумать, что на джипе и с пистолетом будет бегать по инстанциям !!! Как же ! Побежал !

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:24

Мargo писал(а):что на джипе и с пистолетом
Ну во-первых из служебного, тем более незарегистрированного оружия стрелять по собакам врядли какой дурак найдется, во-вторых, возьми кредит и купи джип. Из чего стрелял, из травматики или духовушки? Стремная какая-то история.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 20:29

Rotsaler писал(а):возьми кредит и купи джип
Кто я ? Зачем ? У мня есть !!!
Я к тому писала, что вряд ли он бегал по инстанциям !

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 06:55

Ну у меня есть джип, и я на нем по инстанциям езжу, а не бегаю, и звоню, и пишу, и требую... при чем тут джип-то??? :?:
А беспризорную собаку, которая на меня напала в моем же дворе - встречу еще раз - убью!
А если на мою маму нападет - так и при детях убью.
Очень люблю животных, но своя жизнь и безопасность близких - дороже и важнее.

Свора бездомных собак во дворе, где дети играют - никого не беспокоит значит - ни угрозы или факты покусов, ни зараза, которую разносят, ни какашки в песочнице... а мужик двор очистил (потому что больше никому это не надо из представителей нашей власти) - он урод... :?: парадокс наших дней.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 07:04

Erwin писал(а): а мужик двор очистил (потому что больше никому это не надо из представителей нашей власти) - он урод... :?: парадокс наших дней.
Erwin,
Оля, с таким же успехом другой будет стрелять по нашим собакам, гуляющим (по его мнению) там, где ему не понравится.
Чревато такое "очищение"...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 07:20

Ольга писал(а):будет стрелять по нашим собакам, гуляющим (по его мнению) там, где ему не понравится
Кто сказал, что ему просто не понравилось где гуляет свора?
Если наши собаки будут нападать на людей - пусть стреляют, это правильно. Еще и нам пусть прилетит за такое.
Только вот разница между хозяйской дрессированной собакой и беспризорной стаей - огромная! И речь как раз о бесхозных опасных сворах.
На меня нападали, поэтому я понимаю такой поступок.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 мар 2011, 07:23

Erwin писал(а):Только вот разница между хозяйской дрессированной собакой и беспризорной стаей - огромная!
Это понятно.
Просто есть такие люди, которые ненавидят всех собак. И им не важно, на поводке ли она, нападает или нет.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 07:27

Ольга, всякие есть, конечно... но я лишь про конкретный случай.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 22 мар 2011, 07:31

Я это вижу так, нормальный вменяемый человек стрелять в живых существ не будет. Охота одно, а это совсем другое. Ну уж если тааак достали, то это можно сделать вечером, что бы дети не видели. А он на машине гонялся за ними по дворам и палил. Это просто чудо, что ни кого из прохожих не задело.
В Ставрополе был случай на крупном рынке Южный. Какой-то придурок возле палатки с пирожками выхватил нож и зарезал дворнягу. Его толпа забила до полусмерти за это! И правильно сделала. Сегодня его на собаку переклинило, а что завтра? Кто следующий?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 07:40

Ювентус, Ирин, тебе вон слово неприятное сказали, у тебя первая мысль - Яшу спустить с поводка. При чем возникает у тебя такое желание неоднократно. А материнский инстинкт только добавит желания защищать своё и своих.
Не будешь ты вечера ждать, чтобы никто не видел, если твоему ребенку будет опасность угрожать, поверь.

И почему стрелять в живых существ - нельзя, а избивать до полусмерти всем миром - можно и правильно? :?:

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 22 мар 2011, 07:49

Я думаю что палил этот мужик все таки не от праведного гнева.а ради забавы...

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 09:26

Erwin, что вы все к джипу то придрались ! При чем тут машина !
А мужик, обыкновенный беспредельщик !!! Вот и все !!!
И интересно, как материнский инстинкт отреагирует, когда на глазах твоего ребенка будут средь бела дня кого то убивать ?!

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 09:41

Мargo писал(а):При чем тут машина !
Я об этом и сказала (см. пост 61), что от машины ничего не зависит.
Мargo писал(а):А мужик, обыкновенный беспредельщик !!! Вот и все !!!
Необоснованное и сомнительное высказывание, на мой взгляд. Зачем судить, не зная?
Когда на меня напал здоровенный кобель из бродячей стаи, муж хотел тем же вечером на машине по району нашему поездить, поискать и череп этой псине проломить, и со стороны тоже выглядел бы как "урод-беспредельщик"... Зато ситуация была бы решена, безопасность и покой жителям, ведь заявки в отлов выполняются через раз и ни кем не проверяется это.
Мargo писал(а):на глазах твоего ребенка
Мой ребенок не будет гулять рядом со сворой бездомных собак. Либо все власти на уши поставлю, либо сама бороться буду.
Почему вы не видите кошмара в том, что в наших дворах творится - дети гуляют в таких условиях, среди собак?

Erwin

Сообщение Erwin » 22 мар 2011, 09:45

Защищать животных можно и нужно до тех пор, пока это не угрожает или причиняет вред тебе или твоим близким.
Если бы эти собаки ранее покусали ребенка в том самом дворе - мужик был бы герой...
Двойные стандарты.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 10:32

Erwin писал(а):мужик был бы герой...
А как назвать мужика, который вот так же начал пальбу по людям на остановке ? Тоже герой?
Erwin, нами движат эмоции, когда нашим детям или близким кто- то что- то причинил, недавно собаку мою искусали , тоже готова была пойти и убить... Но это только эмоции! Возмущалась долго, но не пошла и не убила !
Я вижу кошмар в том, что такие случаи уже становятся рядовыми у нас...
Слишком много таких беспредельщиков развелось!

Ответить