Что же такое творится!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 12:14

Какой ужас... 8-O
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 07 мар 2011, 12:34

Это вообще что-то запредельное.... :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Лалайт

Сообщение Лалайт » 15 мар 2011, 00:50

оставляла.. но почитав данную тему задумалась. у нас в районе ротвейлеров в принципе нет,и все знают наших собак.. но все равно.. больше не оставлю..

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 мар 2011, 01:41

Могут и не подходить к привязанной собаке, - кинут кусок мяса с отравой, - псу достаточно только понюхать (ныне много таких "препаратов"). Шансы на выживание у собаки ничтожно малы, после вдыхания подобных ароматов. Или из пневматики (травматики) пульнут.

А то подбежит, скажем, к твоей привязанной собаке какой-нибудь гипер-энергичный киндер 3-х лет от роду. И что у них на уме (и у ребёнка и у пса), - можно с уверенностью сказать?

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 06:24

На своем и чужом опыте я на 100 процентов убеждена, что собаку нельзя даже на самое короткое время одну оставлять у магазина. Мне это родителями-собачниками было с юности внушено.
Семейный опыт. Мой отец направился на пару минут к табачному киоску, а нашего немецкого дога привязал к поручню около магазина. Сделав покупку, он обернулся и увидел такое зрелище. Подростки подошли к псу и швырнули ему на голову кота. Ради смеха! К счастью, дог не стал хватать котофея, настолько он был увлечен наблюдением за моим отцом, глаз с него не спускал. А испуганный кот сразу драпанул.
Чужой опыт. Наш дог входил в состав агитбригады Клуба служебного собаководства в Ленинграде, возглавляла его знаменитая дрессировщица Л.И. Острецова. Год точно не назову, когда это произошло, начало 1970-ых. Была в этой агитбригаде кавказская овчарка, идеально выдрессированная для своей породы. Так вот эту собаку украли от гастронома. Хозяин оставил ее на привязи и в наморднике. А как же без намордника, она была злобной. Вернулся хозяин из магазина - собаки и след простыл. Нашел он свидетеля. Тот видел, как подъехал грузовик, из него вышли два бравых парня южной национальности, сграбастали овчарку, швырнули в кузов и уехали. .. Помню, как в агитбригаде эта история переживалась как позорная.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 20:28

Я никогда не оставляю своего одного у магазина. Конечно, лень-то она вперед нас рождается, и иногда не хочется заводить собаку домой, потом идти в магазин. Мысли привязать возникают, но сразу приходят мрачные картинки что может случиться за то время, пока я буду отсутствовать. Поэтому никогда себе не позволю оставить его одного.
Мы с Ральфом однажды стерегли знакомого водолаза. Хозяйка спокойно пошла в магазин.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 13:48

Tanyel писал(а):Уверена, что с места она сама не уйдет, воспитание не позволит,
Уверена на все 100? :?:
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 13:59

Tanyel,
А если представить себе ситуацию, что на неё собака нападёт? (ТТТ)
Так и будет сидеть по команде?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 21 мар 2011, 14:08

Я когда родителям оставляю собак, строго настрого говорю, что собаку одну нельзя оставлять на улице и гулять только на поводке. Но даже плохой опыт не учит ни чему(((
Первого ротвейлера отпускали погулять одного, в ошейнике и наморднике, в избежании конфликтов (не представляю, как бы это сейчас люди восприняли!). Однажды он не пришел, искали, расклеивали объявления. Через двое суток он пришел, грязный, без намордника, а на шее прикручена проволока...
В декабре прошлого года, у них жил 8-ми месячный щенок моей суки, мама вывела его без поводка,практически на него с крыши свалился снег. После прогулки он опасался пройти в том месте. Мама не придумала ничего лучшего, чем сходить домой за поводком!!!
Практически сразу начали искать, я примчалась с работы где-то через час. Бедный мальчишка проскитался на улице трое суток, наши поиски не давали результата, хорошо, что ему повстречались добрые люди, спасибо им огромное! И за это время с ним ничего не случилось!

Erwin

Сообщение Erwin » 21 мар 2011, 14:10

Tanyel, чтобы всяким отморозкам выстрелить из травматики или еще из чего-нибудь в вашу собаку - доля секунды нужна ...

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 21 мар 2011, 14:16

Tanyel писал(а):Ольга, я больше боюсь, что какой-нибудь "человек" с камнем или палкой нападет...
Ну этот вопрос решается очень просто - никогда и ни при каких обстоятельствах не оставляйте собаку без присмотра на улице.
Случится может всякое, даже с человеком, а с собакой тем более...
К сожалению или к счастью но ротвейлеру крайне редко приходится защищать своего хозяина в городе, гораздо чаще приходится хозяину защищать своего ротвейлера.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:18

Tanyel, я вот ни как не пойму, а в чем прикол оставлять собаку, неужели нет возможности просто сходить в магазин без собаки? Ни окон не надо, не дергаться в спешке, спокойно ходишь и выбираешь, что необходимо купить! Я понимаю, что риск благородное дело, но ни когда это касается чье то жизни !

Erwin

Сообщение Erwin » 21 мар 2011, 14:22

Tanyel писал(а):Erwin, человеку с травматикой без разницы привязана собака или нет, я предпочитаю обучить собаку и дать ей шанс защитить себя или убежать, если действительно опасность... Потому как все слова, что нельзя собаку оставлять одну - очень красивы, но может быть ситуация, когда никуда не денешься
Выстрел собака не предугадает и не спрячется. Про привязь и обучить - это конечно хорошо, и, да согласна, случаи бывают очень разные, но и выходы бывают разные. Я никогда не оставлю собаку.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 14:25

Tanyel писал(а): цитирую себя:последний раз пришли к вету, а у нее сдачи нет и толпа народа в очереди - побежала в магазин денюжку менять
Я бы в такой ситуации с кем-нибудь из этой очереди договорилась приглядеть за собакой. Хотя бы просто рядом постоять.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:28

Ольга писал(а):Хотя бы просто рядом постоять.
Интересно кто ж на это согласится ?!!! :-D

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 14:29

Мargo,
Я бы уговорила. :)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:31

Ольга писал(а):Я бы уговорила.
Вот Оль веришь, еще бы 3.5 года назад меня ни за какие деньги на это бы не уговорили ! :-D

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 14:41

Tanyel, вобщем завязывай с этим , чтоб не дай бог (ТТТ), потом себя всю жизнь не корить!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 21 мар 2011, 14:43

Неее, оставлять страшно. Вот ехала в пятницу в поезде до Москвы. На второй нижней полке ехала собачница (ее с собакой провожали, они там через стекло миловались). Я ходила в туалет со спокойной душой, оставляя Гранда. Обратно ехала, то место было у туалета, со мной ехали еще мать и сын каких-то южных кровей. Рядом - то ли цыгане, то ли горячие южные парни, фиг поймешь. Собралась перед сном зайти в туалет, зубы почистить. Стою, жду очереди, а за мной, рядом с моим "купе" южный мужчина остановился, тоже ждет. Я так краем глаза за ним наблюдаю, собака же оставлена. Он ее заметил, а потом вижу другой ему с боковой полки взглядом туда показывает. Поди знай, что у них на уме было? И что бы там произошло в мое отсутствие. Мне этот туалет на фиг не нужен стал. Я вернулась Грандоса охранять, и пошла туда только ночью, когда "враг" задремал.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 17:54

Tanyel писал(а): деньги для вета поменять... он тоже не под окнами...
Хорошо, деньги поменять.
Я бы киоск на улице нашла... 8:-)-8
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить