Написала на кровать!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 25 окт 2019, 05:23

Добрый день. Нам 9 мес и вовсю идет течка. Собака в поведении не менялась, иногда не выдерживает и может пиписать дома на пол- бывает такое. НО! Вчера она написала и накакала мне на кровать!!! С чем может быть связано такое поведение?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 25 окт 2019, 08:08

И еще вопрос- может ли сука быть вялая во время течки? У нас еще и течкой началась рвота- такая однократная, после воды например бывает, ничем, просто. Стул нормальный, нос холодный, аппетит тоже нормальный.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 25 окт 2019, 10:58

С течкой и связано . Моя в первую течку тоже отжигала, я в шоке была. Прошла течка и все прошло , и больше не повторялось . Вот скоро вторая, надеюсь мозги останутся на месте :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 25 окт 2019, 11:03

forlana писал(а):
25 окт 2019, 10:58
С течкой и связано . Моя в первую течку тоже отжигала, я в шоке была.
Ну надеюсь на это, даже не знаю что делать с матрацом. Перед этим за день маме хвасталась, что у меня идеальная собака.
А на самом деле страшно это- и в зале если на диван наделает так, то все-капец Х-(

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 25 окт 2019, 12:58

Следить сейчас втройне, и может даже ограничить ее нахождение где диваны-кровати

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 окт 2019, 15:08

Где то раньше про такое читала. Мол у собаки стресс , обида на хозяина, собаке скучно, собака делает назло и всяко-разно, в этом духе вот и писает на хозяйскую кровать. Не особо верю в это, ну если только про стресс..... хотя :?:
Тут больше на состояние здоровья надо смотреть. Знаю одну пуделя, во время течки подсыкивала на кровать во сне. Течка закончилась, проблема ушла. Лично не изучала влияние течки на недержание.
Была у меня сука добермана, жили в квартире, она спала на кресле. Заметила, что сама того не желая она прудит на это кресло. Оказалось всё просто... был цистит. Пролечила, проблем больше не было.
В ваше случае интереснее ... ещё и куча на кровати. Проанализируйте, что могло этому предшествовать

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 25 окт 2019, 16:26

yarik писал(а):
25 окт 2019, 05:23
С чем может быть связано такое поведение
Играй, гормон :-D Обычно не приветствуете, если собака залезает на кровать?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 04:31

Южанка писал(а):
25 окт 2019, 15:08
Оказалось всё просто... был цистит. Пролечила, проблем больше не было.
Похоже, что и в нашем случае проблемы со здоровьем. На следующий день начала писать по долго, дома не терпит- сразу лужу делает и желательно на мягкое- чтобы никто не видел(((
Полетели в больницу- мочу не сдали, т к выходные, по узи все норм. Поставили нам мочеполовую инфекцию. Прописали Ципролет.
Еще опухля петля очень и врач сказал иногда собаке просто кажется там дискомфорт, вот и пытается пописать постоянно.
Сегодня второй день пить будем антибиотики. Сутра есть оказалась((( Вот уж течка(((
И да, какает тоже дома теперь. терпеть вообще отказывается Х-(
Gloriya писал(а):
25 окт 2019, 16:26
Обычно не приветствуете, если собака залезает на кровать?
Вообще нельзя обычно- даже лапы ставить нельзя(((

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 07:42

Это как вам поставили без анализов то? Что-то у меня сомнения . А какой день течки?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 07:50

forlana писал(а):
28 окт 2019, 07:42
Это как вам поставили без анализов то?
Получается уже 9 дней как течка идет. Но вот так поставили- не знаю. Мочу сегодня сдадим, посмотрим что там. Но вообще у врача не было сомнений ни капли- сразу сказал, что инфекция.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2019, 09:38

У кота так было. Сейчас не помню, цистит или простатит. Из за резей и болей, ему казалось, что хочет по большому, за одно и по маленькому, но лужи небольшие были и с кровью. Чем лечили сейчас не вспомню. Уколы делали и таблетки какие то.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 10:04

wolf писал(а):
28 окт 2019, 09:38
но лужи небольшие были и с кровью.
У нас лужи не большие тоже, капли крови есть там. но у нас течка, не определишь откуда кровь, поэтому пойдем анализ сдавать.
Успею если я собрать сегодня. Надеюсь.
Где бы цистит взяли - не знаю((( Но почему то врач совсем не сомневался, что не цистит, оснований не доверять ему нет.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2019, 10:54

yarik писал(а):
28 окт 2019, 10:04
Где бы цистит взяли - не знаю
- он ниоткуда и не берется. Была инфекция, которая никак не проявлялась, а проявилась на фоне течки. Обычные для суки( при первой течке) симптомы.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 10:55

iz-torra писал(а):
28 окт 2019, 10:54
Обычные для суки( при первой течке) симптомы.
Ну я так полагаю, поэтому у вета и не было колебаний и антибиотик мы пьем не зря?
Еще мочу, конечно посмотрим.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2019, 11:08

yarik писал(а):
28 окт 2019, 10:55
Ну я так полагаю, поэтому у вета и не было колебаний и антибиотик мы пьем не зря?
Еще мочу, конечно посмотрим.
- я бы все равно немного подождала анализа мочи, может быть можно будет обойтись без таких сильных антибиотиков.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 13:34

Незнаю , я же писала , у Ри первая течка летом была , и тоже по 20 раз на улице садилась и дома были моменты . Течка прошла и все прошло как и не было ничего .конечно врачу виднее , на то он и врач.но Я бы сначала анализ мочи сдала , кровь уж заодно , а потом бы уже антибиотик давала

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 13:37

forlana писал(а):
28 окт 2019, 13:34
тоже по 20 раз на улице садилась и дома были моменты
А сидела при этом долго?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 окт 2019, 13:40

yarik писал(а):
28 окт 2019, 13:37
forlana писал(а):
28 окт 2019, 13:34
тоже по 20 раз на улице садилась и дома были моменты
А сидела при этом долго?
Нет, просто часто. Очень часто

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 28 окт 2019, 13:49

forlana писал(а):
28 окт 2019, 13:40
Нет, просто часто. Очень часто
А Голди прямо подолгу сидит и часто, да( Ну анализ покажет. Повезу сегодня. Надеюсь, что все хорошо.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 28 окт 2019, 13:55

Если у собаки цистит,то по УЗИ прекрасно видно изменения и воспаления стенки мочевого пузыря.По УЗИ и анализу мочи цистит ставится.Как так...по УЗИ у вас все отлично и вдруг цистит.А это,что за ноу-хау....у собаки петля увеличена,от этого она и писает и какает...дискомфорт же?Как можно поставить диагноз и что это за ДИАГНОЗ-МОЧЕПОЛОВАЯ ИНФЕКЦИЯ???если ничего не опренделено?и где препараты непосредственно для цистита?При цистите собака испытыает болезненные ощущения вплоть до повышения температуры и вылечить его не так то просто.Единожды переболев циститом собака будет находиться в зоне риска....очень часто после первого случая может возникать цистит на протяжении жизни.Чессслово,сколько лечила собак от цистита,ни разу ни одна из них не срала при этом дома.

Ответить