Дурные привычки

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 16 мар 2016, 15:39

GoGa, Гриша, вообще то это моя первая собака, и до недавнего времени единственная.. :?:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

OxanaZ
Сообщения: 15
Откуда: Иркутск
Собака(и): Танго(2014)

Сообщение OxanaZ » 16 мар 2016, 15:59

Я не утверждаю что из меня хороший дрессировщик. 10 лет этим не занималась. Просто так получилось, что все собаки у меня были одного возраста и умерли почти одновременно. И опять взяла трёх почти одного возраста. Один азиат во двор, дворняжку подобрала умирающую и вылечила, у нас остался. А ротвейлер- это уже неизлечимая болезнь, не могу без них. Поэтому когда увидела её фотографию совсем не думала уже о возрасте, темпераменте, социализации. Ничего, опять учусь всему заново.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 16 мар 2016, 18:08

tiShkA писал(а):
16 мар 2016, 15:39
GoGa, Гриша, вообще то это моя первая собака, и до недавнего времени единственная.. :?:
Он жеш тебе за способности говорит, а не за опыт. И я с ним согласна :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 16 мар 2016, 21:21

Мне кажется, способность заниматься дрессировкой у человека, ну например как музыкальный слух. Одним дано, другим нет. Вот лично мне не дано. У меня терпения не хватает абсолютно и впридачу ни какого желания нет. С детства терпеть не могу муштру. Еще начиная с подготовки в садике к утренникам бррр При этом всю жизнь работаю главбухом и многие молодые специалисты у меня с удовольствием учатся. Меня это не напрягает. Хотя многим бухгалтерия кажется жуткой нудятиной.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 17 мар 2016, 04:45

GoGa писал(а):
16 мар 2016, 15:11
Буду заниматься/не буду, буду ходить/не буду, а собаку хочу самую лучшую!
Гриша, так ведь понятие "ЛУЧШАЯ" - у каждого своё.
Для кого-то лучшая - потому что жрет всех в округе, это типа круто. Для кого-то лучшая - это послушная... Для кого-то - это когда тихохонька в уголочке лежит и не отсвечивает... И т.д. и т.п. Усёк мою мысль?
Надо под себя собаку подбирать а не брать, а потом переделывать. Собаку или себя и домашних всех...
Вчера на ФБ прочитала "Попробуйте изменить себя и вы поймете как мало у вас шансов изменить других". Я только в этом контексте писАла...
Хотя, ясень пень, сложно бывает угадать... Меняются они с возрастом...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ювентус писал(а):
16 мар 2016, 21:21
С детства терпеть не могу муштру.
Вот и себя сейчас переделывать пытаюсь... Попёрлась в ИПУ :-D
И я вам доложу: "Хир!" Патрик просто летит не касаясь лапами земли... Я просто собой горжусь...
На "Ко мне!" он резко зависает на несколько секунд, оглядывает горизонт на 360 градусов (есть враги или нет?) и только потом вальяжной походочкой подгребает ко мне...
Никогда не говори "никогда"...

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 09 апр 2018, 19:51

Не знаю куда видео разместить, но мне показалось интересным. :)
Правительственная официальная команда по спасению змей , которая занимается спасением и перемещением змей в Таиланде, была вызвана на ферму, чтобы отловить большую змею, предполагаю, удава.
Когда они туда добрались, то столкнулись с тем, что хозяйские ротвейлеры не хотят отдавать змею.
Спасатели были обеспокоены тем, что собаки мешают работе и кусают змею, а владелец плохо с ними справляется.
Но в итоге змею от собак отбили, но змеиное здоровье было подорвано.
https://www.liveleak.com/view?i=010_1518391567

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 апр 2018, 04:12

cash писал(а):
09 апр 2018, 19:51
ротвейлеры не хотят отдавать змею
Мои бы тоже порезвились с такой добычей.
Интересно что спасатели змей совсем не боятся ротвейлеров. Меня это больше удивило :?:

Аватара пользователя
vanda84
Сообщения: 5
Собака(и): Ральф

Сообщение vanda84 » 14 июл 2018, 18:49

У нашего, вроде, нет дурных привычек)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 14:15

iz-torra писал(а):
18 мар 2019, 09:24
я отказалась от соломы, мои на ней играют, она крошится в муку и потом все глаза слезятся. Опять перешла к коврикам с лапками( но не всем :-D некоторые вандалы порвут и сожрут) только разумным собакам.
Вот я даже не знаю, дурная ли это привычка или результат закрепления, из поколения в поколение, темперамента, драйва и повышенной возбудимости.
Раньше, лет 20-30 назад, ротвейлеры были другими. Как там было в предыдущем стандарте? ...."неспешный малый..." или что-то типа того.
Я к тому, что ротвейлер, в его нынешнем варианте, очень и очень часто, достаточно проблемная собака для простого обывателя.
Вот я точно знаю, что собаку, типа Чампа, обычный потребитель не стал бы держать ни за что.
На счету Чампа - два разодранных бассейна, чехол от самоходной газонокосилки, сама газонокосилка (сначала снял и разодрал чехол, потом, видимо, пытался таскать её за ручку, пожрал мягкое покрытие ручки), огромный "Интексовский" надувной матрас и много чего ещё, не столь значимого. И всё это за пол-года пребывания у меня. Всего пол-года. Обыватель от такой собаки избавился бы, несомненно.
Причем, в большей или меньшей степени, все мои нынешние собаки - с подобным поведением.
Так для кого разводим? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 14:35

Согласна! Раньше я могла выпустить своих собак и кофеек попивать дома, сейчас глаз да глаз))) Живу на улице Х-(

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 14:45

iz-torra писал(а):
18 мар 2019, 14:35
Раньше я могла выпустить своих собак и кофеек попивать дома, сейчас глаз да глаз))) Живу на улице
Аналогично.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 мар 2019, 14:48

Зато в шоуринге экспрессивно сам стоит, разве не этого хотели?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 15:00

tiShkA писал(а):
18 мар 2019, 14:48
разве не этого хотели
Наташ, да кто хотел-то? :-D
Уж точно не я, не Алла и ещё огромное колличество тех, с кем тесно общаюсь.
Всё пошло с Балкан. Именно там появилась подобная манера экспонирования собаки в ринге.
И постепенно эта манера ушла в массы.
В какой-то момент уже все осознали (даже немцы, которые держались дольше всех), без драйва - не выиграть.
Так что, "хотели" - это не про меня.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 мар 2019, 15:08

FishtHaus, но ведь поддерживаете? я когда пришла в ротвейлеры (громко сказано пришла) так уже показывали в ринге и меня так учили показывать.. кто? заводчки же.. ноги растут от заводчиков, а на кого еще равняться простому владельцу собаки?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 мар 2019, 15:12

tiShkA писал(а):
18 мар 2019, 15:08
но ведь поддерживаете?
Не поддерживаю. И не нравится манера показа, не нравятся перетянутые стойки и много чего не нравится.
Стараюсь ставить своих собак в естественные, красивые стойки, - анатомия позволяет.
Но выставлять-то сама не могу уже.
А нынешние хендлеры ротвейлеров не знают вообще другой манеры показа, кроме как....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 15:29

все хотят от шоу праздника с элементами драйва, борьбы и нервов. Хотят что бы собака осознавала в ринге, какие надежды на нее возглавляет ее владелец и зачем он пришел на выставку. Хотят что бы она вместе с ним боролась и кайфовала от этой борьбы. Нравится это или нет, не думаю, что есть обратная дорога.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 мар 2019, 16:53

iz-torra писал(а):
18 мар 2019, 14:35
Раньше я могла выпустить своих собак и кофеек попивать дома, сейчас глаз да глаз
У меня собаки постоянно одни на улице. Большого урона не принесли. Есть определенные слабости, которые известны и которые нужно проконтролировать. Например если не убрать миски после кормежки, то они могут стать игрушкой и будут изуродованы. Из последнего "зла" от Сармата это то, что он нашел 4-литровую пластиковую канистру с отработанным моторным маслом и раздербанил её. Когда я увидел это в окно было поздно - устряпался сам и уделал весь участок ]:->
А в целом пакостность больше от возраста. После 3-х лет подобных проблем становятся меньше.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2019, 17:06

iz-torra писал(а):
18 мар 2019, 15:29
все хотят от шоу праздника с элементами драйва, борьбы и нервов. Хотят что бы собака осознавала в ринге, какие надежды на нее возглавляет ее владелец и зачем он пришел на выставку. Хотят что бы она вместе с ним боролась и кайфовала от этой борьбы. Нравится это или нет, не думаю, что есть обратная дорога.
Ну а что в этом плохого , это же эмоции , адреналин 👌😀

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2019, 17:10

У меня жила собака , на вязку приезжала , это что-то с чем -то. Большего вредителя я не видела . Ее нельзя оставить ни на секунду ,и ее владелец об этом сРазу предупредил меня. Я ее посадила на лоджию и вышла ровно на пару минут , так она содрала все жалюзи в хлам и разодрала пластиковую дверь . Жила у меня в огромной клетке , всей перетянутой жгутами , иначе разносила клетку , и то умудрялась всосать то ковёр (хана ему) то ещё что по мелочи . Это был капец. Но в остальном очень душка девчонка

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 мар 2019, 17:12

forlana писал(а):
18 мар 2019, 17:06
Ну а что в этом плохого , это же эмоции , адреналин
- ну да, к зоотехническому мероприятию это отношения не имеет. Собаки лучше подготовленные и имеющие платежеспособного владельца заинтересованного в выставочном процессе может легко обыграть более правильную и породную собаку.

Ответить